Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 74


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 74

Сообщений 111 страница 120 из 1000

111

«Правосеки» устроили перестрелку с военными ВСУ из-за контрабанды наркотиков

Националисты «Правого сектора» в районе Трехизбенки затеяли перестрелку с военнослужащими ВСУ, не поделив с ними зоны, где пролегают маршруты контрабанды наркотиков.

Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что «в преддверии Нового года участились случаи криминальных разборок между военнослужащими вооруженных сил Украины и националистическими подразделениями «Правого сектора»*.

«В очередной раз кровавая разборка произошла в районе населенного пункта Трехизбенка, где у националистов и военных возникли логистические разногласия, и они не поделили зону, где пролегают маршруты контрабанды наркотиков. Со слов местных жителей, после десяти минут словесной перепалки националисты выхватили пистолеты и начали стрелять в военнослужащих», — рассказал Марочко.

«В результате перестрелки двое военнослужащих вооруженных сил Украины были ранены, а националистам удалось скрыться на легковом автомобиле», — добавил подполковник.

112

В украинской разведке заявили, что Россия 6 лет готовилась к воссоединению Крыма
Замначальника штаба ВМС Украины — начальник разведки Анатолий Бургомистренко заявляет, что Россия начала готовиться к воссоединению Крыма еще в августе 2008 года, когда участвовала в военном конфликте в Грузии. Об этом он сказал в ходе допроса по делу о госизмене Виктора Януковича, передают «Украинские новости».

«У нас есть информация, что данная операция готовилась Россией с августа 2008 года», — сообщил капитан ВМС.

По мнению украинской разведки, власти России, проанализировав элементы войны с Грузией, начали готовить военную операцию против Украины.

Бургомистренко считает одной из причин «захвата» Крыма предательство в высших эшелонах украинской власти, в частности среди командования ВМС.

Свидетель отметил, что в феврале 2014 года бывший тогда первым заместителем командующего ВМС Дмитрий Шакуро дал команду уничтожить все разведданные.

Бургомистренко, по его словам, отказался выполнить приказ и сохранил эти документы.

113

В Госдуме ответили на заявление Порошенко по закупкам российского газа

Председатель комитета по энергетике Госдумы Павел Завальный прокомментировал RT заявление украинского лидера Петра Порошенко о том, что Украина может возобновить закупку газа у России, если он будет дешёвым.

«Мы никогда не отказывали Украине в поставках газа. Тот газ, который они покупают реэкспортом, по сути, российский. Он обходится дороже, чем газ, который они могли бы закупать в России, где-то на $20 за тысячу кубов.

Если средняя цена нашего газа около $190–195, то они покупали тот, который стоит больше $200, и потеряли на этом десятки миллионов долларов. А сейчас у них, кроме всего прочего, есть обязательство: приобретать не менее 5 млрд кубов газа в год. У нас, соответственно, есть обязательство продавать Украине газ, где формула цены привязана к европейскому хабу. Но он всё равно будет им обходиться дешевле, чем газ, который они приобретают в Европе», — отметил Завальный.

По словам депутата, «что касается поставки и цены, это всегда предмет обсуждения».

114

Порошенко приготовил украинцам подарок к Новому году: мобилизация в ВСУ
Украинское военно-политическое руководство в начале будущего года планирует провести очередную мобилизацию. Об этом сегодня со ссылкой на данные разведки заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Украинская армия готовится к очередной частичной мобилизации, проведение которой спланировано на январь—март 2018 года», — отметил Басурин.
Согласно полученным разведданным, мобилизация будет проходить в режиме секретности. Призывников и мобилизуемых будут вызывать на сборные пункты под прикрытием сверок списков учета. Мужчины младше 45 лет, не смогут покинуть территорию Украины «без соответствующего разрешения военного комиссариата и отделения СБУ по месту прописки».

115

Пьяный украинец на фуре раздавил полицейское авто в Нидерландах: есть жертвы
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/dtp_niderlandy_ukrainec_1.jpg
На границе Нидерландов и Германии украинец за рулем фуры раздавил полицейскую машину.

Об этом сообщает местное издание «1limburg».

Полиция перекрыла дорогу фуре, которая направлялась в сторону Германии. Однако водитель не затормозил. Грузовик протащил машину правоохранителей 200 метров. В результате погибла 23-летняя девушка — офицер, еще двое серьезно ранены. Сам украинец также получил травмы.

По предварительной версии, водитель был пьян. Ведется следствие.

116

Россия уведомила США о том, что с 1 января 2018 года введет ряд ограничений по Договору по открытому небу. В частности, американцам во время наблюдательных полетов запретят ночевки на трех аэродромах.
Кроме того, она отметила, что попытки США диктовать России свои условия неприемлемы. По словам Захаровой, Москва будет зеркально реагировать на все агрессивные действия со стороны иностранных государств.
Москве известно о планах Вашингтона в рамках Договора по открытому небу ограничить полеты российской военной авиации над США, сообщили накануне РИА Новости в министерстве иностранных дел. Ранее о таких подготовлениях со ссылкой на источники написала Wall Street Journal. По данным газеты, американцы таким образом намерены ответить на "запрет Кремля на пролет над Калининградом".

117

https://pp.userapi.com/c841332/v841332540/4dfd0/we4b2b0CzJ4.jpg

118

https://pp.userapi.com/c840432/v840432534/3a9d2/MZ_Vq6neJ6I.jpg

119

120


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 74