Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 74


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 74

Сообщений 231 страница 240 из 1000

231

Польша сообщила, что приняла 100 000 украинских беженцев
Об этом в эфире телеканала TVP.INFO заявил глава польского правительства Матеуш Моравецкий, передает Укринформ.

 
Россия возобновила разработку многоразовой ракеты
Проект был заморожен в 2012 году, а теперь возобновлен.

 
Шведский эксперт сообщил об угрозе переворота в Кишиневе и румынского вторжения в Молдавию
Таков возможный сценарий действий США и НАТО.

232

Тело убитой украинской правозащитницы обнаружили в реке под Киевом
Тело правозащитницы было обнаружено в понедельник в реке под Киевом, сообщает РИА Новости.

Ноздровская пропала за несколько дней до Нового года. При этом следствие уверено в том, что убийство связано с профессиональной деятельностью. Женщина лично вела дело о гибели своей младшей сестры Светланы, которую насмерть сбил наркоман Дмитрий Россошанский, оказавшийся племянников судьи.

Ноздровская активно свидетельствовала против Россошанского в ходе всего процесса, добившись для молодого человека семи лет тюремного заключения, но по ходу всего процесса не раз получала в свой адрес угрозы со стороны неизвестных.

Женщина пропала накануне Нового года. Следователи не сомневаются, что ее убийство связано с профессиональной деятельностью. Ноздровская, а также ее несовершеннолетняя дочь неоднократно получали угрозы, которые сама правозащитница связывала с главным делом последних двух лет — о гибели своей младшей сестры Светланы.

Ее насмерть сбил наркоман Дмитрий Россошанский, оказавшийся племянником судьи. Маленький сын погибшей остался сиротой. Ирина Ноздровская активно свидетельствовала против Россошанского в ходе всего процесса, добившись для молодого человека семи лет тюремного заключения.

При этом 28 декабря, она написала на своей страничке в Facebook, что если бы не контроль общественности, то убийца уже вышел бы на свободу.

Напомним, лидер украинского «Движения новых сил» Михаил Саакашвили призвал своих сторонников прийти к зданиям СБУ и МВД с «требованиями справедливости» в деле убийства правозащитницы Ирины Ноздровской. Тело правозащитницы было обнаружено в понедельник в реке под Киевом, сообщает РИА Новости.

233

https://pp.userapi.com/c840329/v840329223/3da60/PGGKDWift48.jpg

234

«Я посмотрю «Ликвидацию»: Сердючка выступила против запрета на российские фильмы
Она заявила, что необходимо чаще выпускать собственные фильмы, а не блокировать доступ на экраны зарубежным конкурентам.

Знай наших: Александр Поветкин занял первое место в рейтинге тяжеловесов WBA
Еще один россиянин Александр Устинов находится на восьмой строчке рейтинга.

235

Эстонское МИД не разрешило России открывать дополнительные участки для голосования
Посольство РФ может проводить выборы только в помещениях посольства в Таллине, а также в консульствах в Тарту и Нарве.

Сразу два американских разведчика провели полеты над Донбассом и рядом с Крымом
В первый день нового года сразу два американских разведывательных аппарата провели разведку рядом с Крымом и республиками Донбасса.

236

В ГПУ предложат виновным в катастрофе MH17 добровольно предстать перед судом
После официального сообщения о подозрении виновным у Международной следственной группы будет еще некоторое время для завершения досудебного следствия и передачи в суд обвинительных актов в отношении подозреваемых. Об этом сказал в комментарии «Укринформу» заместитель генпрокурора Евгений Енин.

«Подозреваемым в причастности к катастрофе самолета будет предложено в добровольном порядке предстать перед голландским судом», — сказал он.

По его словам, после официального сообщения о подозрении виновным у Международной следственной группы будет еще некоторое время для завершения досудебного следствия и передачи в суд обвинительных актов в отношении подозреваемых.

При этом уголовные дела в отношении граждан Украины будут слушаться в суде Нидерландов по специальной процедуре, прописанной в украино-нидерландском межгосударственном соглашении.

«То есть человек будет находиться на территории Украины, а показания будут даваться голландскому суду с использованием современных информационных технологий», — пояснил замгенпрокурора.

Ожидается, что сегодня в Нидерландах назовут имена 120 человек, причастных к организации и непосредственно сбивших самолет авиакомпании Malaysia Airlines, который выполнял рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, и был сбит 17 июля 2014 года в Донецкой области. Тогда погибли 298 человек, из них 80 — дети.

237

Кандидат Козлов: ЦИК зарегистрировал уполномоченных партии, выдвинувшей в президенты сотрудника «Дома-2»
ЦИК России зарегистрировал уполномоченных представителей Партии социальной защиты, которая выдвинула кандидатом в президенты РФ психолога Михаила Козлова, работавшего на телешоу «Дом-2», но отказал в регистрации уполномоченных по финансовым вопросам из-за неверно оформленных документов.

Эксперт в области социальной психологии Михаил Козлов принимал участие в таких программах, как «Пусть говорят» и «Прямой эфир», был ведущим психологом телешоу «Дом-2», «Каникулы в Мексике». Его кандидатуру для участия в президентских выборах утвердил прошедший ранее съезд Партии социальной защиты, после чего кандидат представил необходимые для выдвижения документы в Центризбирком.

«Зарегистрировать уполномоченных представителей партии „Политическая партия социальной защиты“ в количестве пяти человек», — говорится в постановлении ЦИК, принятом на заседании во вторник.

Тык!

Однако Центризбирком отказался зарегистрировать уполномоченных представителей кандидата по финансовым вопросам, без чего тот не может открыть специальный избирательный счёт и начать свою кампанию. Основанием для отказа стали многочисленные недочёты и ошибки в документах на регистрацию финансовых уполномоченных. Козлов ещё может устранить нарушения и вновь подать в Центризбирком соответствующие документы.

Расходы на свою предвыборную кампанию кандидат в президенты оплачивает из средств избирательного фонда. Открыв избирательный счет и начав формирование фонда, кандидаты могут вести сбор подписей в свою поддержку и агитационную кампанию, кроме агитации в СМИ, которая начнется за месяц до выборов.

Кандидатам от непарламентских партий для регистрации на предстоящих выборах нужно заручиться поддержкой не менее 100 тысяч избирателей, при этом в одном регионе может быть собрано не более 2,5 тысячи подписей. Подписные листы и оплата труда сборщиков подписей оплачиваются из избирательного фонда, поэтому приступить к сбору подписей кандидат может лишь после открытия счета.

Выборы президента пройдут 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря.

238

Конституционный суд Молдавии приостановил полномочия президента

Конституционный суд (КС) Молдавии временно прекратил полномочия президента Игоря Додона, суд принял решение во вторник по запросу группы депутатов от правящей коалиции.

Решение обусловлено тем, что на прошлой неделе Додон повторно отклонил предложенные премьер-министром кандидатуры пяти министров и двух вице-премьеров.

Конституционный суд Молдавии во вторник постановил, что «временное отстранение» необходимо для деблокирования процесса назначения новых министров в правительстве.

Суд подтвердил, что «президент вправе лишь один раз отказаться от утверждения кандидатуры члена правительства», говорится в постановлении. Если же премьер повторно выдвигает ту же кандидатуру, глава государства обязан ее утвердить.

Суд пришел к выводу, что «президент сознательно отказался от кандидатур на должности министров» и объявил о его «временной неспособности исполнять свои служебные обязанности».

Таким образом, указы о назначении на должность новых министров будут подписаны премьером Павлом Филипом или спикером парламента Андрианом Канду.

Ожидается, что 5 января один из них подпишет указы о назначении в правительство, после чего состоится церемония приведения к присяге новых членов правительства.

Отметим, что Игорь Додон считается условно «пророссийским» президентом.

239

https://pp.userapi.com/c841628/v841628167/50174/kAs5gXSzrjY.jpg

240

https://pp.userapi.com/c7001/v7001347/2f043/P46-3WuUAK0.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 74