Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 74


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 74

Сообщений 401 страница 410 из 1000

401

Аномальная жара «заживо сварила» тысячи летучих мышей в Австралии

Мощнейшие волны жары, поразившие на этой недели Австралию, начали убивать сотни и тысячи летучих мышей, вызывая перегрев их мозга и других жизненно важных органов, сообщает онлайн-издание LiveScience.

Тык!

«Можно сказать, что в таких условиях летучие мыши „варятся” в воздухе. При температуре в 44 градуса Цельсия их мозг в буквальном смысле вскипает — они теряют контроль над собой и не могут нормально ориентироваться в пространстве», — заявила Кэйт Райан (Kate Ryan), эколог из города Кэмбеллтаун, чьи слова передает LiveScience.

Одним из последствий глобального потепления считаются так называемые «экстремальные погодные явления» — периоды аномальной жары зимой или холода летом, волны жары, недельные проливные дожди, засухи и прочие феномены, связанные с «неправильной» погодой.

Как отмечал академик Игорь Мохов в интервью РИА «Новости», частота подобных явлений в будущем будет только расти по мере дальнейшего развития глобального потепления, и они будут охватывать все большие территории.

Это приведет, как показывают расчеты западных климатологов, к резкому увеличению смертности — каждый «лишний» градус жары летом будет повышать число умерших людей на 5%.

Первые последствия этого явления жители Австралии смогли наблюдать на минувших выходных, когда на большей части страны воцарилась очередная волна летней жары.

Температуры воздуха в центральных и южных частях континента поднялись до отметки в 40–44 градуса Цельсия, что привело к массовой гибели сероголовых летучих лисиц (Pteropus poliocephalus) — крупнейших летучих мышей Австралии, занесенных в Красную книгу.

Эти рукокрылые существа, в отличие от большинства сородичей из умеренных широт, живут и ночуют на ветках деревьев, чьими плодами они питаются, а не в пещерах, что не позволяет им спасаться от перегрева и лучей Солнца. Рекордно высокие температуры, царящие в Австралии в последние три дня, как отмечает эколог, крайне негативно сказались на состоянии колоний Pteropus poliocephalus и многих других рукокрылых.

По подсчетам Райан, только в окрестностях Кэмблеллтауна экологи и местные жители нашли тысячи тел летучих мышей, уже погибших или почти умерших от теплового шока, примерно две сотни которых умерло во время безуспешных попыток их спасти. Особенно сильно пострадали молодые особи, лишенные способности управлять температурой тела.

В ближайшие дни, как ожидают экологи, волна жары спадет, однако к тому времени еще большее число летучих мышей «сварится» вживую. Повторные периоды аномально высоких температур могут поставить летучих лисиц из Кэмбеллтауна и других регионов Австралии под угрозу вымрания, заключает Райан.

402

403

60 минут.

404

405

Губернатор Гуама поблагодарил Украину за «дефектные ракеты», проданные Северной Корее
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/poroshenko_kim_chen_yn_2.jpg
Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) снова поставили в неудобное положение американских и украинских политиков, побеседовав с губернатором острова Гуам от лица премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

В телефонном разговоре речь, в том числе, шла о пресловутом факте поставок украинских ракет в Северную Корею, который Киев упорно отрицает на протяжении нескольких месяцев.

В беседе с губернатором Эдвардом Базой Кальво «Гройсман» признал факт поставок, однако заверил «американского партнера», что эти ракеты не долетят до Гуама, поскольку использованные для их производства детали были отвратительного качества.

«На протяжении 20 лет у нас была сложная ситуация с военными разработками, очень много деталей было украдено, поэтому ракеты, которые были проданы Северной Корее, очень плохого качества. Они не смогут долететь до Гуама», — успокоили пранкеры американского губернатора.

Услышав такие слова, губернатор Гуама обрадовался и попросил поблагодарить президента Порошенко за «дефектные ракеты».

«Я надеюсь, Вы действительно заработали много денег на Северной Корее на дефектных ракетах (смех). Хотел бы попросить Вас передать благодарность Вашему президенту», — заявил Кальво.

Также пранкеры обсудили с американским чиновником «адмирала Лукашенко», который ведет свой флот к берегам Гуама.

406

876032,2 написал(а):

Аномальная жара «заживо сварила» тысячи летучих мышей в Австралии

Мощнейшие волны жары, поразившие на этой недели Австралию, начали убивать сотни и тысячи летучих мышей, вызывая перегрев их мозга и других жизненно важных органов, сообщает онлайн-издание LiveScience.

http://s5.uploads.ru/sKp7S.gif

407

https://pbs.twimg.com/media/DTGf2XOWAAARslX.jpg

408

https://pbs.twimg.com/media/DTGgGlaX0AAYeHD.jpg

Тык!

Россия отвечает провокационными действиями на внедрение биометрического контроля Украиной. Об этом сказал первый зампредседателя Госпогранслужбы Василий Серватюк, сообщает пресс-служба МВД.
"Как мы и ожидали, во время праздничных дней состоялись провокационные действия против наших граждан со стороны Российской Федерации в связи с введением биометрического контроля. Только в течение сегодняшних суток российская сторона отказалась пропускать 18 наших транспортных средств, без составления соответствующих документов и объяснения причины", – заявил Серватюк.
Он отметил, что пограничники ожидают еще больше провокаций со стороны России, поэтому пункты пропуска усилены техникой и личным составом.

http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif  http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif  http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif

409

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ОТКРЫТИЕ: КЕМ ЖЕ ВСЕ-ТАКИ БЫЛ ХРИСТОС?!
Дата публикации: 09 января 2018, 16:19

Иисус Христос был «прадавним украинцем», заявил бывший депутат Львовского областного Совета Ростислав Новоженец.В ролике, записанном в канун Рождества, Новоженец сообщил о том, что Галилею, где жил и проповедовал основатель христианской религии, основали племена, пришедшие с территории современной Украины. По мнению экс-парламентария, Иисус на самом деле был не иудеем, как принято считать, а украинцем, и говорил на «прадавнем языке», который сохранился в настоящее время в Карпатах.
Ранее украинские ученые заявили, что Будда имеет украинские корни. http://s4.uploads.ru/NDtKP.gif

410

Участие в Олимпиаде и переговоры по денуклеаризации: о чем договорились две Кореи

Сегодня в приграничном пункте Пханмунджом на Корейском полуострове стартовали поистине исторические переговоры между Сеулом и Пхеньяном на министерском уровне.

На первых за три года переговорах делегацию Южной Кореи возглавляет министр по делам национального объединения Чо Мён Гюн. Северную Корею представляет председатель комитета по мирному объединению родины Ли Сон Гвон.

Стороны успели обменяться рядом вполне революционных предложений. Так, Сеул уже заявил о намерении возобновить диалог по мирному урегулированию, в том числе по денуклеаризации полуострова.

Тык!

Сообщается, что КНДР в ходе переговоров согласилась восстановить линию военной экстренной связи с Южной Кореей для предотвращения инцидентов в Жёлтом море.

Представитель Южной Кореи предложил объединить делегации двух стран на церемониях открытия и закрытия Олимпиады в Пхёнчхане. В Сеуле обещают приостановить некоторые санкции и облегчить поездку северокорейских спортсменов на Игры–2018.

Речь идет об отмене запрета на въезд в Южную Корею для ряда официальных лиц КНДР.

«Сеул в этих целях может рассмотреть возможность соответствующих шагов совместно с Советом Безопасности ООН и другими заинтересованными государствами», — заявил представитель МИД Южной Кореи Но Гю Док.

В свою очередь Пхеньян изъявил желание направить на Игры спортсменов, журналистов, танцоров, музыкантов и демонстрационную команду по тхэквондо.
Журналисты, ссылаясь на источники в переговорном процессе, пишут, что Сеул также затронул чувствительную тему воссоединения семей, разъединённых в ходе Корейской войны 1950–1953 годов.

Такая встреча может быть приурочена к 16 февраля, когда в Корее будут отмечать Новый год.

Кроме этого, стороны выпустили совместное заявление, в котором говорится о готовности провести дальнейшие переговоры по снижению напряжённости.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 74