Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 74


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 74

Сообщений 451 страница 460 из 1000

451

https://pp.userapi.com/c836434/v836434204/6b1c0/wgRuJAMwbAw.jpg

452


453

https://pbs.twimg.com/media/DTLv1pIWAAAORKF.jpg

454

http://sh.uploads.ru/TvlN5.png
https://pbs.twimg.com/media/DTLw0dJXkAEYTwy.jpg

455

https://pbs.twimg.com/media/DTLyjb7XkAAYX9v.jpg
http://se.uploads.ru/dyQXI.gif

456

Обратного пути нет. Захарченко призвал рвать с украинским прошлым

Глава ДНР Александр Захарченко считает, что обратного пути на Украину нет. В этой связи он считает необходимым рвать с украинским прошлым, и, особенно, негативным.

Такого наследия в провозглашенной республике еще достаточно. С соответствующим предложением Александр Захарченко выступил в ходе рабочей встречи с представителями судебной системы Донецкой народной республики, в которой приняли участие заместитель председателя Совета Министров ДНР, начальник Управления внутренней и внешней политики администрации главы ДНР Дмитрий Трапезников, председатель Верховного суда ДНР Эдуард Якубовский, сотрудники судебной системы.

Александр Захарченко заявил, что в ДНР никогда не будет места судьям, которые сбежали из Донбасса в 2014 году.

Тык!

По его словам, всего за три года властям ДНР удалось восстановить судебную систему, отметим, что те проблемы, с которыми столкнулась республика, оказались серьезными, однако Донбассу удалось их преодолеть – суды работают.

«Из негативного — скажу откровенно — очень большое количество дел находится в судах с 2014 года. Уважаемые коллеги, надо рвать с украинским прошлым. Обратного пути уже нет. Мы встали на стезю независимости как государства. Поэтому рекомендую закончить разбираться с теми делами, которые лежат с 2014 года», - заявил Захарченко.

Далее донецкий глава сообщил, что Верховный суд Донецкой народной республики категорически против приема на работу судей, которые сбежали из Донбасса в 2014 году. По словам Захарченко, он полностью разделяет данную позицию.

457

Купюры с изображением панорам Севастополя и Дальнего Востока начали постепенно появляться в столице. В ЦБ прогнозируют, что новые деньги полностью войдут в массовое обращение в течение года.

458


459

Новые открытия: Польская комиссия приняла версию о «многочисленных взрывах» на борту Ту-154 под Смоленском
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/1495950402.jpg?itok=DaBkx54t
Польская комиссия по расследованию катастрофы Ту-154 под Смоленском в 2010 году приняла выводы международного эксперта о том, что на борту произошло несколько взрывов, говорится в сообщении комиссии.

Сообщается, что 10 января текущего года во время пленарного заседания комиссии по повторному расследованию авиакатастрофы был заслушан международный эксперт в области исследования авиационных происшествий Фрэнк Тейлор.

Тейлор заявил, что «левое крыло самолета Ту-154 М был разрушен в результате взрыва изнутри, существовало несколько источников взрыва». Также, вышеназванный эксперт утверждает, что береза, стоявшая на пути самолета, «не имела влияния на первичное разрушение крыла».

«Эти выводы были приняты членами комиссии и представляют собой одну из ключевых выводов технического отчета», — говорится в сообщении.

Тык!

Самолет Ту-154 Леха Качиньского в 2010 году потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту «Смоленск-Северный». На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа, летевших на траурные мероприятия в Катыни. Все они погибли.

Межгосударственный авиационный комитет в 2011 году обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной крушения самолета признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами — недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.

Первая польская комиссия под руководством экс-главы МВД Ежи Миллера пришла к аналогичным выводам, назвав причиной катастрофы снижение ниже дозволенного минимума президентского самолета, пошедшего на посадку, несмотря на густой туман. Нынешние власти Польши не согласились с отчетом МАК и выводами комиссии Миллера и приняли решение о создании второй комиссии.

В декабре президент РФ Владимир Путин назвал чушью и блефом звучащие в Варшаве заявления о причастности России к крушению самолета президента Польши Леха Качиньского. Он ответил, что если на борту были взрывы, то следует учесть, откуда взлетал самолет, и предложил польской стороне искать «у себя тогда» того, кто положил взрывчатку. При этом он напомнил о выводах специально созданной комиссии, которая заключила, что взрывов на борту самолета Качиньского не было.

460

Хакеры: Макларену был дан приказ отстранить Россию от Олимпиады
Хакеры из группировки Fancy Bears, опубликовавшие переписку чиновников МОК, заявляют, что перед главой независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричардом Маклареном стояла задача добиться отстранения РФ от участия на Олимпийских играх.

«По словам директора по правовым вопросам МОК Говарда Ступпа, Ричарду Макларену был дан четкий политический наказ вытеснить российскую команду из числа участников Игр, а также дискредитировать МОК и все олимпийское движение, чтобы ВАДА получило возможность «ловить рыбку в мутной воде», — говорится в сообщении Fancy Bears.

Тык!

Хакеры также утверждают, что команда Макларена тесно связана с ФБР. Так, пишут в Fancy Bears, член его команды Ричард Янг является партнером в компании Bryan Cave, которая, по словам хакеров, тесно сотрудничает с ФБР. Свое расследование хакеры озаглавили «ВАДА и МОК, борьба за чистый спорт или борьба за власть?». Они заявили, что США и Канада намерены отстранить представителей европейских стран из руководства Олимпийских организаций.

«Очевидно, что американцы и канадцы стремятся убрать европейцев из руководства Олимпийским движением и добиться политического господства англоязычных стран. Более того, они стремятся лишить старых коррумпированных чиновников Лозанны доступа к многомиллионным средствам и взяткам, которые составляют неотъемлемую часть спортивного мира», — пишут хакеры.

Макларен в июле 2016 года представил итоги расследования обвинений российских участников Олимпиады в Сочи в употреблении допинга. Макларен утверждал, что власти РФ, в частности Минспорт, покрывали применение допинга российскими спортсменами на сочинской Олимпиаде. В декабре 2016 года Макларен опубликовал вторую часть доклада, в которой говорилось, что более 1 тыс. российских атлетов в почти 30 видах олимпийского и паралимпийского спорта воспользовались российской допинговой госпрограммой.

Доклад Макларена
Доклад Ричарда Макларена состоял из двух частей, первая из которых была представлена в июле 2016 года, вторая — в декабре того же года. Глава комиссии ВАДА утверждает, что власти РФ, в частности Минспорт, покрывали применение допинга российскими спортсменами. По его версии, более 1 тыс. российских атлетов в почти 30 видах олимпийского и паралимпийского спорта воспользовались российской допинговой госпрограммой. В свою очередь Минспорт РФ заявил об отсутствии госпрограмм поддержки допинга в спорте.

Тем не менее, на основе утверждения Макларена некоторые российский спортсмены были отстранены от соревнований. Скандальный доклад также повлиял на проведение соревнований в РФ: в частности, мировое первенство по бобслею и скелетону было перенесено из Сочи, появились сообщения о возможной отмене биатлонного чемпионата мира-2021 в Тюмени.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 74