Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 74


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 74

Сообщений 491 страница 500 из 1000

491

Генштаб раскрыл детали отражения атаки БПЛА на российские объекты в Сирии
Семь беспилотников уничтожены зенитно-ракетными пушечными комплексами «Панцирь-С», шесть — с использованием средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) посажены в заданных точках во время атаки террористов на российские военные объекты в Сирии, заявил начальник управления строительства и развития системы применения БПЛА Генштаба ВС РФ генерал-майор Александр Новиков.

Он напомнил, что в ночь на 6 января на российская авиабаза «Хмеймим» подверглась атаке террористов с использованием ударных беспилотников. В ударе по российским военным объектам были задействованы 13 беспилотников самолетного типа. Средствами разведки воздушного пространства авиабазы все воздушные цели были обнаружены на безопасном удалении от аэродрома.

«Семь беспилотников уничтожены зенитно-ракетными пушечными комплексами „Панцирь-С“, шесть — с использованием средств радиоэлектронной борьбы посажены в заданных точках. При этом три беспилотника в ходе посадки разрушились в результате подрыва подвешенных на них боеприпасов», — сказал представитель Генштаба ВС РФ.

492

Украина назвала отказ России от участия в ПАСЕ своим достижением
Украине и ее партнерам удалось остановить возвращение делегации России в Парламентскую ассамблею Совета Европы, тем самым разрушив авторитет Совета Европы, считает постоянный представитель Украины при Совете Европы Кулеба.

«Россия остается дома. В 2018 ПАСЕ будет работать без нее. Украина мобилизовала партнеров, и удалось остановить мощную попытку убить институциональный авторитет СЕ ради россиян», — написал он на своей странице в Twitter в четверг.

В Facebook Кулеба добавил, что такого результата не было бы, «если бы Украина системно не работала на всех уровнях».

«Результат мы даем, хотя на этот раз это было беспрецедентно сложно… Мы в этот раз не просто защитили интерес Украины, мы защитили и Совет Европы от попыток разрушить его институциональный авторитет ради России. Результата не было бы, если бы Украина системно и упорно не работала на всех уровнях», — подчеркнул дипломат.

Тык!

Напомним, что в 2014—2015 гг. из-за позиции РФ по Крыму ПАСЕ лишила Россию права голосовать, участвовать в мониторинговой миссии ассамблеи и в работе уставных органов. В ответ на это российская делегация покинула ПАСЕ до конца 2015 года. В 2016 и 2017 гг. Россия впервые решила не направлять необходимые для подтверждения полномочий делегации документы, однако не отказалась от работы с Советом Европы в целом.

493

Страх «гибридной войны»: Латвия не даст России открыть дополнительные избирательные участки
Латвия, как и Эстония, ответила отказом на просьбу России дать разрешение на открытие дополнительных избирательных участков в двенадцати городах, так как «Россия просто хочет показать, как много в Латвии российских граждан».

494

СРОЧНО: Оператор МТС полностью перестал работать на территории ДНР из-за диверсии ВСУ
Работа сотового оператора «МТС-Украина» нарушена в ДНР в результате повреждения украинскими силовиками кабеля вблизи поселка Еленовка к югу от Донецка. Об этом заявил сегодня министр связи Республики Виктор Яценко. ​

Пентагон: США пристально следят за развитием стратегических ядерных сил России
Ранее сообщалось, что военно-воздушные силы США разместили три стратегических бомбардировщика B-2 Spirit, способных нести ядерное оружие, на военной авиабазе на острове Гуам.

495

Владимир Путин метко прошёлся по вороватому Порошенко
В ходе встречи Владимира Путина с главами печатных СМИ России президент  щелкнул по носу Петра Порошенко. Президент прокомментировал роскошный отдых олигарха.

Журналист Дмитрий Киселев спросил лидера России:

«Порошенко справлял Новый Год на Мальдивах, где, видимо, кричал „Слава Украине“. Тем временем проблема Донбасса по-прежнему актуальна, судьба этих людей незавидна. Прошел обмен пленными, но всё остальное остается по-прежнему. Есть ли будущее у Донбасса? Это замороженный конфликт?».

В ответ на это Путин намекнул на то, что Порошенко человек богатый — не зря его прозвище: шоколадный король.

«Достоверно мне о выезде на Мальдивы ничего не известно. Полагаю, богатый человек может себе это позволить», — сказал Путин. Президент России добавил, что проводит все праздники, включая новогодние, на родине. «Такова традиция, и меня, честно говоря, никуда больше не тянет», — отметил президент.

Кроме того, в ходе встречи с главными редакторами Владимир Путин коснулся и отношений с США. Президент считает, что власти Штатов должны быть готовы к ответным мерам, направленным против антироссийских законов.

«То, что происходит с нашими СМИ, которые объявлены иноагентами, как раз говорит о том, как они относятся к информации на влияние на политическую ситуацию в предвыборный период. Но если они сами везде свой нос суют, то должны быть готовы отвечать на вызовы, которые они стимулируют», — приводит Regnum слова Путина.

Президент сообщил, что его коллегу из США Дональда Трампа запугивают импичментом, разыгрывая «российскую карту». Путин надеется, что рано или поздно американские партнеры поймут, что нуждаются в улучшении отношений между Россией и США.

«Пока этого осознания не придет, они продолжат использовать российскую карту во внутриполитической игре», — заявил президент.

496

Путин: ситуация на Донбассе приобретает характер замороженного конфликта
По словам Путина, в Москве хотели бы, чтобы ситуация разрешилась таким образом, чтобы это не вызвало озабоченности у жителей Донбасса. Ранее Путин назвал трагедией события на юго-востоке Украины.

 
Путин: Турция не имеет отношения к попытке нападения на базу в Сирии
Несколько дней назад из Сирии пришло сообщение, что российскую военно-воздушную базу пытались атаковать со стороны Идлиба, с территории, контролируемой Турцией.


Владимир Путин прокомментировал заявление Госдепа о недопуске Навального к выборам

Президент отметил, что «никто не любит, когда вмешиваются в их внутренние политические вопросы и дела».

США планирует использовать боевых ботов для влияния на пользователей соцсетей во всём мире
Американские военные разместили соответствующий тендер на разработку программного обеспечения.
   
Владимир Путин: Россия готова передать Украине десятки военных кораблей и самолетов
Москва также не против того, чтобы украинские военные присутствовали при утилизации боезапасов в Крыму.

497

https://pp.userapi.com/c841320/v841320849/566b2/nVH5NWYOzDQ.jpg

498

Польша намерена покинуть ряды стран ЕС, если союз перестанет направлять в страну финансирование. Об этом заявил глава Европейского совета Дональд Туск, как передает The Telegraph.

Туск отметил, что для Польши и правящей партии «Право и справедливость» все выгоды от нахождения в Евросоюзе сводятся к получению денежных средств от организации. Общий рынок, совместные правовые нормы и договоренности о безопасности не имеют для страны решающего значения.

По словам главы Европейского совета, в тот момент, когда организация попробует обязать Польшу вкладывать средства, страна может объявить референдум о выходе из ЕС в британском стиле. Туск добавил, что в Брюсселе все еще надеются на то, что Польша останется в Евросоюзе, однако уже не слишком в этом верят.

Польша стала первой страной Евросоюза, против которой ввел санкции сам Евросоюз. По мнению представителей ЕС, в польской судебной реформе есть отступление от демократических норм. Санкции грозят стране лишением права голоса в Совете Европы, в случае если другие страны, являющиеся членами сообщества, одобрят это решение. В ответ на это в Польше уже выразили готовность решать вопросы с ЕС в судебном порядке.

499

ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР УКРАИНЫ: ОТПРАВЛЯЮЩИЕСЯ В РОССИЮ АРТИСТЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ «ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОЕННЫЙ СБОР»

Украинский вице-премьер Вячеслав Кириленко предложил взимать с артистов, отправляющихся на гастроли в Россию, военный сбор.

«По поводу «наших» гастролёров в России. Действительно, вопрос в основном этический, запретить нельзя», — написал он в Twitter.

Кириленко отметил, что отправляющиеся в Россию артисты должны уведомлять о гастролях украинских властей и вноситься в специальный реестр, а также платить «дополнительный военный сбор».

500

Михаила Кокшенова выписали из больницы
https://pp.userapi.com/c7001/v7001077/4285a/d5NmB375Efs.jpg
Актер, перенесший инсульт, идет на поправку.

Врачи выписали из больницы актера Михаила Кокшенова. Об этом сообщила дочь артиста Алевтина Кокшенова (Вокрош). «Да, его выписали. Он сейчас дома», — сказала агентству «Москва» дочь актера, перенесшего инсульт.

Напомним, 17 октября артист был госпитализирован в Первую Градскую больницу с подозрением на инсульт.

Чуть позже Кокшенова перевели в Центральную клиническую больницу управления делами президента РФ для дальнейшего лечения. На счету Кокшенова более ста ролей. Самыми известными из них являются: «Самая обаятельная и привлекательная», «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди», «Не может быть!», «Дачная поездка сержанта Цыбули», «Спортлото-82».


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 74