Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 74


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 74

Сообщений 501 страница 510 из 1000

501

США в ближайшее время объявят о новых санкциях против России

Министр финансов США Стивен Мнучин во время брифинга в Белом доме заявил, что министерство работает над санкциями в отношении России в соответствии с законопроектом, подписанным президентом Соединённых Штатов Дональдом Трампом в прошлом году.
«Как мы уже говорили, мы работаем над ними. Они будут объявлены в ближайшем будущем. Это то, на чём мы сконцентрированы», — заявил Мнучин.

2 августа 2017 года стало известно, что Трамп подписал пакет антироссийских санкций, одобренный конгрессом США. Сам глава Белого дома заявил, что закон содержит ряд «неконституционных мер».

В январе 2018 года заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии и связям с общественностью Стивен Голдстин заявил, что ведомство собирается к концу месяца выработать свои предложения относительно ужесточения антироссийских санкций.

502

503

504

https://pbs.twimg.com/media/DTSnJp-X4AA4mre.jpg
http://se.uploads.ru/dyQXI.gif

505

http://s8.uploads.ru/s0TfG.png

506

Во время программы "60 минут" кандидат в президенты России, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский пообещал украинскому политологу Вадиму Трюхану расстреливать тех, кто уничтожил 10 тысяч человек на Украине.
Гости программы обсуждали предоставленное Вашингтоном Киеву вооружение. В своем выступлении Жириновский упрекнул Трухана в том, что тот живет в столице, а не воюет в Донбассе. В ответ политолог объявил, что лидер ЛДПР устраивает цирк и приказал политику не угрожать украинцам.
После этого Жириновский двинулся на него, заявляя: "Будем угрожать, и будем расстреливать вас, подлецов и негодяев. Вы - подонки, вы - бандиты, уже 10 тысяч уничтожили. За каждого ответите!".
Либерал-демократ призвал представителя украинской стороны убираться из студии, назвал его "скотиной" и "обычным фашистом". Ведущие пытались усмирить политика, но Жириновский не успокаивался.
В итоге Трюхан все же покинул студию. "На вокзал не езжай, Трюхан, тебя там арестуют!" - сказал политик ему вслед.

507

Неизвестные заминировали поезд, шедший из ДНР в Россию

По предварительным данным, на боковой раме одного из вагонов была закреплена граната.
Сотрудники железнодорожной станции Валуйки-Сортировочные в Белгородской области обнаружили на пришедшем из ДНР поезде взрывное устройство. Как сообщает телеграмм-канал Mash, на боковой раме одного из вагонов железнодорожного состава была закреплена ручная граната Ф-1.

Прибывшие на вызов сотрудников станции правоохранители обезвредили боеприпас. В настоящий момент по данному факту начата проверка.

508

ПУТИН КРУТАНУЛ НАЖДАК. АЛМАЗНЫЙ, КРУПНОЗЕРНИСТЫЙ. ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА http://se.uploads.ru/dyQXI.gif
Дата публикации: 11 января 2018, 23:36

Президент РФ заявил о готовности передать Украине военную технику из Крыма

https://news-front.info/wp-content/uploads/2018/01/Krym-ukrainskoe-sudno-768x576.jpeg

Тык!

«Украинская сторона неоднократно ставила вопрос о возврате военной техники из Крыма. Мы готовы продолжить этот процесс, готовы передать военные корабли Украине, авиационную технику, бронетехнику», — сказал Путин на встрече с главными редакторами печатных СМИ и информагентств в четверг в Москве.
Он отметил при этом, что украинская военная техника «находится в плачевном состоянии». «Но это уже не наше дело. Она в таком практически и была — за эти годы никем, конечно, не обслуживалась», — заметил глава государства.
Для тех, кто переживет о том, что полученная из Крыма техника окажется на Донбассе — есть более чем успокоительное дополнение:
«Что касается кораблей, то, думаю, будет лучше, если украинские военнослужащие просто приедут и их заберут. Мы готовы помочь им осуществить транспортировку в Одессу», — сказал Путин.
Он отметил также, что «есть и значительный боезапас». «Но он, по данным наших военных экспертов, транспортировке не подлежит, это опасно, он подлежит утилизации на месте. Мы готовы также пригласить украинских военных, чтобы они смогли участвовать в утилизации боеприпасов», — сказал президент.
И, да! После того, КАК Путин преподнёс своё предложение, принять его для украинской стороны станет верхом унижения.
Но, как говориться, наше дело — предложить, ваше — отказаться.
Напомню, что с 2015 года Порошенко требует вернуть Украине все «нажитое непосильным трудом» имущество:
— Мы должны забрать все вооружение, которое осталось в Крыму, и мы будем на этом настаивать, — высказался Порошенко в эфире украинского телеканала. — Украина намерена защищать права человека в Крыму, чтобы в итоге вернуть полуостров. Украинская сторона также будет требовать защиты своей собственности в Крыму — как государственной, так и корпоративной.
Ну вот его чаяния наконец-то услышаны. Но будет ли сбыча украинских мечт в радость?
Вряд ли. В связи с чем напомню одну простую истину «бойтесь своих желаний!»
P.S.
http://sa.uploads.ru/qOuSo.png

509

https://pbs.twimg.com/media/DTVO02zWsAEXVvS.jpg

510

Возле Италии спасли почти 300 мигрантов с затонувшего судна
Береговая охрана Италии эвакуировала 264 нелегальных иммигранта с судна в Средиземном море у побережья итальянского региона Калабрия. Как сообщает The Local, судно, предположительно из Турции, было замечено с самолета.

 
Гройсман: Каждый украинец должен почти $2000
На данный момент внешний долг Украины составляет 83% от ВВП страны. Об этом рассказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман в интервью грузинскому Forbes.

 
Беспорядки в Тунисе: арестованы почти 800 человек
Демонстранты требуют от правительства отказаться от бюджета на 2018 год.

 
Песков: Предложение вернуть Украине военную технику из Крыма – жест доброй воли
По словам пресс-секретаря президента РФ, предложение Владимира Путина по передаче военной техники из Крыма Украине может «сдвинуть процесс украинского регулирования с мертвой точки».


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 74