Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 74


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 74

Сообщений 521 страница 530 из 1000

521

Прилепин рассказал, как ВСУ убивают членов «Правого сектора» на Донбассе
Украинские военные устали от бесконечных провокаций со стороны членов «Правого сектора» на Донбассе и ликвидируют участников организации, заявил в эфире телеканала «Россия 1» российский писатель Захар Прилепин, воюющий в рядах ДНР.

По его словам, члены экстремистской организации отбирают оружие у силовиков, захватывают деревни, устраивают обстрелы. Но наказывают после этого служащих украинской армии. Из-за этого неприязнь ВСУ к «разнообразным правосекам… колоссальна», отметил Прилепин.

«Наши снайперы с удивлением обнаружили, что с той стороны ВСУ убивает своих же правосеков», — заявил Прилепин.

Писатель сообщил, что во время недавнего захвата деревень Травневое и Гладосово в пригородах Горловки украинские военные убили 14–16 членов «Правого сектора». Прилепин объяснил, что участники экстремистской организации «бесят» украинских военных и «без конца провоцируют». Таким образом, ВСУ становятся «заложниками ситуации», считает он.

Захар Прилепин находится в зоне конфликта на востоке Украины с декабря 2015 года. Сейчас он является майором и заместителем командира разведывательно-штурмового батальона полка спецназначения армии Донецкой народной республики.

522

В жилом доме Омска произошел взрыв газа, есть пострадавшие
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/1515772333_28.jpg?itok=ctqPRktc
Взрыв бытового газа прогремел в жилом многоквартирном доме в Омске, есть пострадавшие, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона.

По его словам, ЧП произошло в доме 9 на улице 5-я Кордная. Пожар локализован на площади 50 квадратных метров. Из пострадавшего подъезда эвакуированы 20 человек. Для размещения жильцов дома подготовлен пункт временного размещения на базе гостиницы «Иртыш».

Как заявили РИА Новости в областном Минздраве, пострадали восемь человек, в том числе семья из квартиры, в которой произошел взрыв.

Тык!

«Это двое взрослых и четверо детей — трое семилетних и один восьмилетний, все они доставлены в ожоговый центр БСМП№ 1 с диагнозом “ожоговая травма”.

Также к сотрудникам «Скорой помощи» самостоятельно обратились двое мужчин, один из которых спрыгнул со второго этажа и был госпитализирован с перелом ноги.

У еще одного порез ноги — помощь оказана на месте, от госпитализации отказался», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что состояние пострадавших в квартире оценивается как тяжелое, у одного из детей — с возможной угрозой жизни.

Представитель регионального главка Следственного комитета Лариса Болдинова сообщила, что на место происшествия выехали следователи.

Как уточнили РИА в областном управлении МЧС, сообщение о хлопке газа поступило в 20.00 по местному времени. К ликвидации последствий привлекли более 100 человек и 20 единиц техники.

На место происшествия приехала мэр Омска Оксана Фадина, создан оперативный штаб. Его представитель сообщил, что из Тюмени доставят комплекс «Струна» для обследования здания.

523

Полуголая активистка Femen напала на президента Чехии

Украинская активистка движения Femen атаковала президента Чехии Милоша Земана на избирательном участке в Праге, сообщается на сайте Чешского телевидения.

Как стало известно, когда Земан пришел на участок, на него набросилась полуголая женщина и пыталась помешать ему голосовать.

Нападавшую быстро задержала президентская охрана.

После инцидента Земан вернулся на избирательный участок, после чего заявил, что для него большая честь, что его атаковала активистка движения Femen.

На сайте самого движения уточняется, что девушка — из Украины.

524

На Украине к возврату флота не готовы: Гройсман выступил с «ответным предложением» к России
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман дал понять, что Киев не готов согласиться на возврат украинской военной техники из Крыма в том виде, как это предлагает Москва.

«Встречное предложение российскому президенту: предлагаю вместе с флотом вернуть Крым, — прокомментировал он журналистам предложение Владимира Путина. — Готовы принять в ближайшее время».

В четверг Путин заявил, что РФ готова вернуть из Крыма Украине ее военную технику, хотя она в плачевном состоянии.
Позднее командующий ВМС Украины Игорь Воронченко заявил, что этот вопрос требует «очень тщательного изучения». В свою очередь в МИД Украины заявили, что прорабатывают этот вопрос.

525

Достанем всех: Диверсионная группа, обстрелявшая авиабазу Хмеймим, уничтожена
В Сирии проведена специальная операция по поиску и уничтожению боевиков, которые 31 декабря обстреляли из минометов авиабазу Хмеймим, где дислоцируются российские военные. Об этом сообщили в Минобороны России, передает ТАСС.

Место базирования диверсантов обнаружили спецназовцы в районе западной границы провинции Идлиб: там боевики готовились к пересадке в микроавтобус. Вскоре террористы были уничтожены высокоточным боеприпасом «Краснополь».

Помимо этого, российская разведка нашла место сборки и хранения боевиками беспилотников, склад также был уничтожен.

Минометный обстрел авиабазы Хмеймим был совершен вечером 31 декабря. В результате атаки погибли двое российских военнослужащих, также были повреждены несколько самолетов. После этого охрану базы усилили.

Спустя несколько дней, в ночь на 6 января, российские военные объекты в Сирии были атакованы беспилотниками, снабженными боеприпасами со взрывчаткой и поражающими элементами. Часть летательных аппаратов была уничтожена, другие удалось приземлить с помощью средств радиоэлектронной борьбы.

526

ВАЖНО: В Турции арестован еще один подозреваемый в причастности к убийству посла России

В рамках расследования убийства бывшего посла России в Анкаре Андрея Карлова выдан ордер на арест еще одного подозреваемого.

В Управлении полиции Анкары сообщили «Анадолу» о задержании бывшего сотрудника Управления информационно-коммуникационных технологий Турции.

Решением суда Анкары гражданин Турции с инициалами Х.К. арестован. Ему предъявлены обвинения в «соучастии в организации умышленного убийства».

Нападение на посла России в Анкаре Андрея Карлова произошло 19 декабря 2016 года в ходе его выступления на открытии выставки «Россия глазами турок», организованной совместными усилиями посольства России в Анкаре и муниципалитета столичного района Чанкая. Нападавший убит в ходе операции полиции. Российский посол скончался от полученных ранений.

В рамках расследования покушения на российского дипломата, до сегодняшнего дня арестованы шесть человек, в том числе три сотрудника полиции. В числе арестованных глава медиа-группы Guru Хайреддин Айдынбаш и организатор выставки, на которой был убит посол РФ — Мустафа Тимур Озкан.

527

«Гройсман должен находиться в психбольнице» — в Крыму ответили на предложение передать полуостров Украине

Заместитель председателя комитета Госсовета Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель в разговоре с RT прокомментировал слова премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, предложившего передать Киеву полуостров вместе с оставшейся там украинской техникой.

«Украинскому премьеру, вероятно, нужно сходить и провериться, нормальный он человек или нет. На сегодняшний день, на мой взгляд, на Украине собрались Гройсман и иже с ним люди, которые должны находиться в психбольнице. Они не могут выстраивать диалог, не понимают, что Крым вошёл в состав России и назад никогда не вернётся. Это решение самих граждан, которые проживают на территории полуострова. Обратной дороги быть не может», — сказал он.

Гемпель также отметил, что Россия готова сотрудничать с Украиной, но пока не видит такого стремления со стороны Киева.

«Мы все готовы к диалогу с Украиной. И, конечно, хотели бы выстраивать партнёрские и дружеские отношения с сопредельным государством. Но, к сожалению, не видим положительных посылов от украинских политических лидеров. Сказанное Гройсманом — тупиковый разговор. Думаю, они сегодня ещё не созрели до того уровня, на котором говорят российские политики», — подчеркнул депутат.

528

«Это большой стыд» — Гройсман заявил, что Парасюка нужно лишить неприкосновенности

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман осуждает поведение народного депутата Владимира Парасюка и считает, что его нужно лишить неприкосновенности и привлечь к ответственности.

Такое мнение он выразил на встрече с ветеранами предприятия «Азовсталь» в рамках рабочей поездки в Мариуполь, отвечая на вопрос граждан о том, почему Парасюк до сих пор является народным депутатом.

«Это большой стыд, когда человек, уполномоченный от государства, позволяет себе такое поведение. Я хочу сказать, что здесь и слабость в том числе правоохранительной системы», — сказал Гройсман.

Он отметил, что снять депутатскую неприкосновенность с Парасюка может Верховная рада, но если бы такие вопросы решало правительство и Премьер-министр, то он бы уже давно был решен.

Как сообщала «Русская Весна», Парасюк неоднократно становился виновником скандалов. В ноябре 2015 года он избил сотрудника Службы безопасности Украины Василия Писного, находившегося при исполнении служебных обязанностей.

В марте 2016 года, во время проведения акции в поддержку Надежды Савченко, депутат сорвал флаг России со здания Генерального консульства во Львове.

Затем в офисе украинского телеканала Парасюк сцепился с Александром Вилкулом, потому что ему не понравились слова Вилкула о войне на Донбассе и событиях Революции достоинства.

После этого между Парасюком и журналистом Андреем Дзиндзей возник конфликт в Артемовске на оккупированной территории ДНР. Депутат пытался выломать дверь в номер журналиста и угрожал ему.

Также он спровоцировал нападение на полицейских на блокпосту Славянска. В нападении участвовали 40–45 человек, в результате инцидента пострадали 7 правоохранителей.

Был у него и конфликт с руководителем УДО Валерием Гелетеем.

529

530


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 74