Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 74


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 74

Сообщений 541 страница 550 из 1000

541

Врач Белого дома рассказал о результатах медобследования Трампа
Официальный врач Белого дома Рональд Джексон рассказал о результатах медицинского обследования президента Дональда Трампа, передает Reuters.
Накануне Трамп прошел обязательное обследование здоровья в Белом доме. Процедура длилась более трех часов.

Джексон отметил, что у Трампа «отменное здоровье» и состоянию президента ничто не угрожает.

«Физическое обследование президента в военном госпитале имени Уолтера Рида сегодня прошло исключительно хорошо. Президент в великолепном здравии, и я с нетерпением жду того, чтобы обнародовать детали во вторник», — заявил врач.

Напомним, ранее сообщалось, что Трамп не будет проходить осмотр у психиатра.

542

СМИ: США признали превосходство России в производстве ядерного оружия
Россия обладает весомыми преимуществами перед США и их союзниками в производстве ядерных вооружений, говорится в американской ядерной доктрине, несекретную часть которой в минувшую пятницу обнародовала газета Huffington Post.

«Россия располагает серьезными преимуществами перед США и их союзниками в плане производства ядерного оружия и в нестратегических ядерных силах», — гласит документ. В тексте также отмечается, что Москва «создает большой набор нестратегических систем, которые могут быть как ядерными, так и обычными вооружениями». Этот набор, как отмечает издание, в тексте доктрины сопровождается такими характеристиками как «разносторонний и современный».

При этом, как отмечается в доктрине, Россия, несмотря на критику в адрес американской ПРО, работает над модернизацией своих баллистических ракет с ядерными боеголовками и созданием новой ракеты-перехватчика.

Ранее президент Владимир Путин заявил, что Москва рассчитывает на позитивный диалог с Вашингтоном по СНВ-3, но отмечает, что у России нет доказательств, что США при переоборудовании части носителей в рамках договора не будут их использовать для ядерного оружия.

543

Смертельно опасный флешмоб захватил интернет
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/poroshok.jpeg?itok=QcjwPE--
В интернете стал распространяться опасный флешмоб Tide Pod Challenge: подростки едят капсулы стирального порошка и выкладывают видео в сеть. Врачи предупреждают, что подобные действия могут повредить здоровью, а в некоторых случаях привести к смерти, сообщает Fox News.

Как отмечает издание, тинейджеры жуют гель-таблетки Tide и других марок, похожие на конфеты, а потом передают эстафету своим друзьям, чтобы те последовали их примеру. Некоторые даже пытаются готовить капсулы перед их употреблением и сервировать на тарелке.

Врачи предупреждают, что стиральный порошок содержит этанол, полимеры и перекись водорода — чрезвычайно токсичные вещества для человеческого организма.

Издание поясняет, что флешмоб, вероятно, начался с сатирической статьи в газете The Onion, опубликованной еще в 2015 году. В 2017 году журнал College Humor разместил шуточное видео о человеке, который поедал капсулы порошка, потому что они выглядели вкусными.

544

Украинский журналист Роман Цымбалюк сел в лужу в прямом эфире

Зарвавшемуся украинскому эксперту, угрожавшему ДНР подлодкой, быстро напомнили о фактах. Цымбалюк в прямом эфире угрожал ДНР подводной лодкой, но моментально сел в лужу.

Роман Цимбалюк в ходе политического ток-шоу "60 минут" пытался испугать жителей Новоазовска подводной лодкой.

"Вы передадите нашу подводную лодку "Запорожье", она всплывет в Азовском море и напугает ребят в Новоазовске", - заявил украинский журналист.

Однако ведущий передачи Евгений Попов быстро остудил задор украинца вопросом о максимальной глубине Азовского моря.
Не дождавшись вразумительного ответа, ведущий отметил, что она составляет всего 13 метров и явно не подходит для использования подводных лодок.

Окончательно разбил надежды украинского журналиста депутат ГД РФ Константин Затулин, пояснивший, что "лодка "Запорожье" - символ украинских ВМС, и она сейчас приварена к причалу, иначе она утонет".

Получилась своего рода иллюстрация текущего состояния военно-морских сил Украины.

Напомним, что 11 января на встрече с руководителями российских СМИ президент России Владимир Путин заявил, что Москва готова передать Киеву оставшуюся в Крыму украинскую военную технику. В украинском военном ведомстве с подозрением отнеслись к данной инициативе, испугавшись, что сделка окажется невыгодной для Украины.

545

546

https://pp.userapi.com/c830209/v830209394/47801/GFxPjE0Pu_A.jpg

547

Россия вторично высекла ПАСЕ

С большой долей вероятности в 2018 году Парламентская ассамблея совета Европы останется без российских денег - ряд источников сообщает о намерении РФ продлить на год мораторий на выплату взноса в бюджет этой организации. С голоду, конечно, не умрут и зубы на полку не положат, однако, вряд ли европарламентарии рады такой перспективе.

Со стороны России подобное решение выглядит весьма логичным и последовательным. Какой смысл платить, если делегация РФ не участвует в работе ПАСЕ? Тем более, что в течении полугода, которые прошли с момента объявления Москвой решения перестать платить взносы, Страсбург стал инициатором переговоров по возвращению российской делегации, но так и не предпринял никаких практических шагов навстречу.

В частности не было выполнено условие РФ о внесении поправок в регламент ассамблеи, которые отменили бы нормы по лишению голоса национальных делегаций. В связи с этим Россия не планирует направлять заявку на подтверждение полномочий в Парламентской ассамблее на 2018 год, но при этом готова в случае положительного решения вопроса выплатить взносы в полном объеме.

548

На Луганщине украинцы «похитили» железную дорогу

На оккупированной Киевом территории Луганщины шестеро мужчин, вооружившись газовыми резаками, демонтировали почти 50 м железнодорожных путей, рассчитывая сдать срезанные рельсы в пункт приема металлолома.

О подробностях ЧП сообщает так называемое «Луганское отделение фискальной службы Украины».

По данным ведомства, сотрудники украинского «спецподразделения “Фантом” управления оперативного обеспечения на отдельных территориях зон проведения АТО» поймали злоумышленников в районе населенного пункта Золотое-4.

Срезанные рельсы фрагментами по 2–4 м они загружали в автомобиль КрАЗ для дальнейшей транспортировки и сдачи их в пункты приема металлолома.

Сейчас грабители, «укоротившие» железную дорогу на несколько десятков метров, находятся под стражей, в их отношении возбуждено уголовное дел

549

Вузы Одессы не могут оплатить отопление, занятия отменены до весны

Сразу несколько одесских вузов отменили все занятия с 1 января по 26 февраля из-за нехватки денег на оплату отопления учебных корпусов.

Об очередной проблеме в «европейской стране» сообщает один из местных одесских порталов, уточняя, что среди вузов, где отменены занятия – Одесский национальный университет им. Мечникова, Одесская юридическая академия и Академия пищевых технологий.

В беседе с журналистами преподаватели университета им. Мечникова уточнили, что вуз также не в состоянии выполнить новые нормативы по освещению аудиторий, которые вступили в силу с 1 января 2018 года.

Показательно, что в областном департаменте образования и науки, в ответ на просьбу журналистов прокомментировать сложившуюся ситуацию, заявили, что «высшие учебные заведения являются автономными организациями», и их руководство вправе само решать, каким образом организовать учебный процесс.

550

http://s3.uploads.ru/l2Wfz.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 74