Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 74


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 74

Сообщений 571 страница 580 из 1000

571

http://s7.uploads.ru/Jis1l.jpg

572

http://s1.uploads.ru/cidIb.jpg

573

http://s9.uploads.ru/NfTOg.jpg

574

Немного о патриотизме

Ведущие программы «60 минут» на телеканале «Россия-1» Ольга Скабеева и Евгений Попов опубликовали в Instagram фото своего отдыха в Европе. В сети обсуждают, почему журналисты, часто рассказывающие в своих эфирах о европейских проблемах, поехали отдыхать в «ненавистный» регион.

http://sd.uploads.ru/zJTap.jpg

Судя по всему, семейная пара уехала на отдых в первых числах января. Пользователи в соцсетях начиная с 2 января интересуются у Скабеевой, где они отдыхают, однако журналисты предпочитают хранить молчание и игнорируют неудобные вопросы.

http://se.uploads.ru/dvN0n.jpg

Когда Скабеева начала публиковать видео с курорта, пользователи расслышали на ней речь на иностранных языках.

Также на автомобилях, изредка попадающих в кадр, можно разглядеть номера европейского образца. Наконец, сын Скабеевой и Попова Захар был запечатлен с аниматором в костюме пингвина Бобо — популярного в Австрии персонажа. Лента у медали — цветов национального флага Австрии.

http://s9.uploads.ru/fKF2w.jpg

Тык!

На нашивке куртки, попавшей в кадр, виден логотип крупнейшей австрийской банковской группы Raiffeisen.

http://s5.uploads.ru/DwNrf.jpg

Подписчики соцсетей Скабеевой оставили к ее постам десятки комментариев с вопросом, почему журналисты, яро критикующие Европу, уехали отдыхать за границу — в страну НАТО с «чуждыми» нам ценностями.

olgaskabeeva: никогда не любила глинтвейн, и вдруг

dianalagunova1199: а гейропу и НАТОвские страны любила?

tigr742812: По большей части Оля, население нашей страны, как раз страдает от безделия, так уровень жизни в стране, особенно за МКАДом не позволяет выехать на горнолыжные курорты в ненавистную Европу. Поэтому и существует этот перекос в нашей стране, одним времени не хватает отдохнуть, а другим не здохнуть от зарплат в 10-15 т. рублей. Хорошего отдыха….

evgeniiapantiukhova: Патриоты в Альпах не устают а вот в центр России без снега да без денег грязно и скучно

sonof_sun: Это в Сочи? Не верю, что такая патриотка могла выехать заграницу.

zhivlad: Ольга! Геотег укажите, пожалуйста! Не мучайте нас!

matveyevd: В Норвегии где нибудь. Наши «патриоты” только в эфире орут как они любят Россию, а на каникулы в Европу или США.

http://s3.uploads.ru/MUdP8.jpg

Чиновник, который пытается учить людей Родину любить, но отдыхать едет за рубеж, чтобы там тратить нажитое здесь, похож на священника, который на проповедях говорит вдоль, а живет поперек. Такие священники наносят удар по церкви. Чиновник же наносит удар по вере в чиновников. «Вера» тут – не очень удачное слово; в чиновников и не надо верить, но желательно знать, что они любят свою страну не только на словах. А иначе граждане начинают думать: они нам говорят одно, а ведут себя по-другому… А не дураки ли мы?

Нет, любовь к своей стране не должна зависеть от поведения чиновников. Но отношение к ним может измениться…

Сегодня информационный шум поднялся не из-за чиновников, а из-за обаятельной семейной четы Ольги Скабеевой и Евгения Попова – ведущих популярного ток-шоу «60 минут». Они зачем-то выложили в инстаграме фотографии с курорта, который, если судить по внешним признакам, находится в Австрии. Люди стали интересоваться: зачем эта пара поехала в Европу, почему ей не отдыхается в своей стране? Да, каждый волен отдыхать, где хочет, и давать отчет не обязан. С этим никто спорить не будет. Но дело несколько в другом…

Ток-шоу «60 минут», в котором активно критикуются европейская политика и европейские ценности, смотрит много людей. Среди них есть и те, которые не могут позволить себе даже российский курорт: ведь мы знаем лукавство цифры, выражающей «среднюю зарплату» по стране. И у людей возникает диссонанс. Если в Европе так всё плохо, если она заполонена мигрантами, как вы говорите – то почему вы туда едете-то?

http://sf.uploads.ru/6zp2M.jpg

Недавно на похожие вопросы пытался отвечать ведущий авторской передачи «Воскресный вечер» Владимир Соловьев. Суть его ответа проста: деньги заработаны мной честно, а отдыхаю и живу – где хочу.
Но какой тогда смысл в таких передачах – если ведущим перестанут верить, а приглашенный украинец Ковтун найдет очередной повод для глумления и сто раз припомнит этот эпизод?

Я все это к тому, что есть работа, в которой должен присутствовать свой внутренний кодекс. Ладно, съездили, отдохнули, но народ-то дразнить зачем? Или тяга к выкладыванию фото в социальной сети – пересилила? И что дальше? Возвращение с каникул, и выход в эфир? И семейные комментарии у телевизоров: «Да-да, мы это уже слышали… В Европе плохо, в США тоже плохо; к слову, как вы там провели время? Никто не пострадал?»

И подобных случаев в нашей жизни полно. То чиновники и политики призывают пенсионеров не жаловаться на пенсию, а сами себе назначают пенсии больше во сто крат. То призывают работников жить на минималку, а сами живут на сотни тысяч рублей. Зато средние зарплаты и пенсии растут – это, конечно, большой плюс, как средняя температура по больнице.

А еще по телевизору еще показывают гламурных барышень, которые себя называют светскими львицами. И эти барышни рассказывают о своей шикарной жизни за счет богатого папика. Зачем такие передачи? Чтобы дразнить бедноту?

http://s3.uploads.ru/PhBl4.jpg

И получается в итоге воспитание наоборот: «Да, вы и есть дураки, которым мы, умные телеведущие, политики и чинуши, вешаем на уши лапшу про Родину и патриотизм. И на громадные гонорары с этой лапши наслаждаемся отдыхом на Западе, учим там своих детишек – и ржем над теми, кто за копейки вкалывает на родных просторах».

575

Только то, что нашли: В 2017 году полицией на Украине изъято 2200 гранат и 78 гранатометов
Украинская полиция задокументировала в 2017 году 8000 фактов незаконного обращения с оружием и изъяла 2 тысячи 500 единиц огнестрельного оружия, 240 000 патронов, 2 200 гранат и 72 взрывных устройства.

Киев перебросил иностранных наемников на линию фронта для отстрела ВСУ и националистов
Целью провокации накануне переговоров в Минске является обвинение Народной милиции ЛНР в агрессии.

Венгрия против: Виктор Орбан раскритиковал ЕС за политику в отношении России
По словам Орбана, российскому президенту удалось усилить свою страну и снова сделать ее глобальным игроком.

576

В преддверии выборов Ляшко встал на борьбу с педофилами
В преддверии президентских выборов Олег Ляшко зарабатывает политические очки как может.

На этот раз «главный радикал Украины» делает это, угрожая «отрезать яйца».

Соответствующее заявление Ляшко сделал в эфире украинского телевидения.

По его словам, Радикальная партия подготовила законопроект, который предусматривает химическую кастрацию педофилов.

«Не поможет химическая кастрация — отрежем яйца. Но не позволим нападать на наших детей», — заявил Ляшко.

«Чтобы защитить наших детей, чтобы эти извращенцы не насиловали мальчиков и девочек по подворотням, я готов любые деньги заплатить», — добавил он.

577

В Турции самолет съехал с полосы после посадки и свалился в яму

В аэропорту турецкого города Трабзон самолет Боинг-737 компании Pegasus Airlines при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и едва не скатился по склону в море. Об этом сообщает Анадолу.

Инцидент произошел вечером в субботу, 13 января. На борту лайнера, летевшего из Анкары, находились 162 человека. Их всех эвакуировали. О пострадавших не сообщается.

Самолет остановился буквально в десятках метров от воды. Если бы он съехал дальше, последствия были бы гораздо более серьезными. Причины произошедшего пока не известны.

После инцидента аэропорт Трабзона был закрыт всю ночь. Некоторые рейсы были отменены. Утром аэропорт возобновил работу.

578

https://pp.userapi.com/c830708/v830708375/42734/cBwBaSlyUQ4.jpg

579

Пожар на море: кадры гигантского пятна горящей нефти

Гигантское горящее пятно нефтепродуктов, образовавшееся на поверхности Восточно-Китайского моря после крушения иранского танкера, сняли на видео с высоты птичьего полета.

Ролик опубликовал телеканал RT.

На кадрах виден огромный столб дыма, поднимающегося на несколько километров от источника пожара — крупного пятна из нефтепродуктов на воде.

Пятно образовалось на месте крушения иранского нефтяного танкера SANCHI, который перевозил 136 тысяч тонн газового конденсата и 6 января восточного побережья Китая столкнулся с сухогрузом.

После столкновения корабль загорелся, спасателям удалось найти на борту судна тела лишь трех из 32 членов экипажа. В воскресенье танкер взорвался и затонул.

580


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 74