Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 74


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 74

Сообщений 591 страница 600 из 1000

591

Польша, на самом деле, не является никаким адвокатом Украины, а выжидает время, чтобы оттяпать себе Галичину.

Об этом в эфире телеканала ZIK заявил сын бывшего руководителя ОУН и экс-командующего УПА Романа Шухевича, депутат Верховной Рады Юрий Шухевич.

«Поляки еще когда сказали, что Польша без Львова и Вильно быть не может. И они того не забывают, иногда говорят громко, иногда шепотом, но говорят. А думают об этом постоянно. Вот такие адвокаты наши. А мы: «Вот наши адвокаты», потому что кто-то там сказал сладкое словцо или красивую фразу. А это далеко не так. Поляки не забывают о Галичине, они не забывают о Вильно и еще о много чем, нужно это помнить… Вы думаете, они бы сегодня не поделили нас по Збручу с Россией, если бы такой случай подвернулся? Безусловно, поделили бы. И все то, что мы «щит»,что мы их «заслоняем» — все это разговоры и остались бы разговорами», — заявил Шухевич

592

В Якутии из-за морозов в -65 градусов "замерзли" термометры
http://mtdata.ru/u23/photo9F35/20481345819-0/original.jpg#20481345819

593

https://pp.userapi.com/c841533/v841533160/596b8/Ue8P3eOl2eY.jpg

594

877716,2 написал(а):

http://s3.uploads.ru/ZfD8Q.png
http://se.uploads.ru/dyQXI.gif

595

https://pbs.twimg.com/media/DTkytq_XkAABNt8.jpg

писдец конечно....

596

Лавров назвал технической ошибкой неправильную дату на медали «За возвращение Крыма»
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/7d6ef8f5-bda4-4ab1-b00e-a9905423fc91_cx0_cy9_cw0_w1023_r1_s.jpg?itok=8pgrCYk0
Глава МИД России Сергей Лавров назвал технической ошибкой дату на медали «За возвращение Крыма».

Об этом сообщает «Интерфакс».

Напомним, что на медали была выгравирована дата — 20 февраля 2014 года, в то время как референдум в Крыму состоялся 16 марта 2014 года.

По словам Лаврова, ошибка могла произойти из-за технического недоразумения.

«Насчет медали „За возвращение Крыма“ — я ее не видел, но, я думаю, это какое-то техническое недоразумение», — сказал министр.

Комментарий RN: эта история действительно интересна — поскольку на медали и в самом деле стоит дата «20 февраля 2014 года». Эта дата очень удивляет непосредственных участников «Крымской весны», поскольку ничего значительного, имевшего место 20 февраля, припомнить не удаётся. Первые митинги состоялись 23 февраля в Керчи, Севастополь вывел их на качественно новый уровень, после чего митинги к ночи охватили весь полуостров.

597

На Украине ввели запрет на продажу домашнего молока и парного мяса
Новый год приготовил неприятный сюрприз для всех, кто привык покупать и продавать на рынке парное мясо, а также домашнее молоко, творог и сметану. С 1 января вступили в силу статьи закона «О безопасности и качестве продовольственных продуктов», которые приводят украинское законодательство к стандартам ВТО и ЕС. Теперь крестьяне не смогут продавать молоко из личных хозяйств на заводы. А продажу молока и молочной продукции собственного производства на рынках запретили еще раньше.

Стихийная торговля в необорудованных местах не допускалась всегда и везде, но отныне за это полагаются неподъемные для не слишком зажиточных украинцев штрафы. С 1 февраля мясо выращенных в домашних хозяйствах свиней, коров и прочей живности продать будет невозможно: хоть забивай их, хоть дальше корми, но есть это мясо и пить это молоко разрешается только хозяину. По соглашению об ассоциации с ЕС Украине запрещается продажа солений, варений, грибов и прочей плодоовощной продукции кустарного изготовления.

Тык!

В общем, традиционные источники дохода большинства хозяйств полностью перекрыты. Украинские крестьяне выживают в основном именно за счет торговли продукцией с приусадебных участков. Их кормят домашний скот, птица, огороды и сады. Теперь все это под запретом, поэтому 70–80 процентов сельских жителей, а их на Украине в 2014 году было более 14 миллионов, лишаются средств к существованию.

Законодательные нововведения могут породить большие проблемы для собственников скота и в результате привести к сокращению его поголовья. И что самое плохое – поставить под угрозу продовольственную безопасность страны. Поскольку города Украины не в состоянии обеспечить работой свое население, «лишним людям» села (порядка восьми миллионов человек) придется искать работу за пределами страны (или ускоренно вымирать от нищеты и антисоциального образа жизни).

598

Ученик 4Б рассказывает о нападении на школу в Перми
Пострадавший от действий малолетних бандитов ученик 4-Б класса рассказал о случившемся.

«У нас был урок труда, нам учительница объясняла, что делать. И вдруг к нам ворвались два старшекласника, одетые в черное, подошли к учительнице и стали наносить удары ножом. Мы испугались, стали кричать „Помогите!“ и отходить к окну.

Второй старшеклассник стоял в дверях и не выпускал нас, когда мы хотели пробраться к выходу. Когда мы к нему подходили, он выставлял нож. Когда мы убегали, первый старшеклассник стал наносить удары ножом и нам. Когда он нанес мне удары ножом, я отбежал к окну, тогда ко мне подошел второй старшеклассник и жестами показал, что, не будет меня бить, потому что я поднял руки.

Один мальчик (Саша) побежал к двери, и тогда второй старшеклассник нанес ему удар ножом. Улучив момент, все побежали к двери и убежали. Старшеклассники всё делали молча, по именам друг друга не называли» — передаёт рассказ школьника Mash.

599

Успехи Собчак: антирейтинг вырос до 90% за два месяца
В октябре за Собчак «никогда бы не стали голосовать» 79,3% опрошенных, в январе — 89,8%.

Россия уважает территориальную целостность Украины без Крыма, — Лавров
«Мы продолжаем уважать территориальную целостность Украины в тех границах, которые сложились после воссоединения Крыма с РФ».

Пятилетка за три года: мост в Крым может быть готов раньше срока
Об этом сегодня заявил министр транспорта Крыма Игорь Захаров.

600

https://pp.userapi.com/c840327/v840327026/43e39/1fpAEHVfwug.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 74