Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 75


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 75

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

«Идиотизм»: запретом МОК в отношении «чистых» русских спортсменов возмутились на Западе
Международный олимпийский комитет (МОК) не включил в список потенциальных участников Олимпийских игр в Пхенчхане многих российских спортсменов, никак не связанных с допинговым расследованием. Это удивило представителей мировых СМИ.

В немецкой Handelsblatt отметили, что отсутствие в списках таких российских звезд, как биатлонист Антон Шипулин, лыжник Сергей Устюгов и шорт-трекист Виктор Ан, стало для России «шоком» и «серьезным ударом».

Издание перечислило заслуги российских спортсменов: так, Устюгов считается фаворитом в гонке на длинной дистанции, Анн — легенда шорт-трека, а Шипулин, лидер российских биатлонистов, еще и активно высказывается против допинга. Никто из них в нарушениях уличен не был, отмечает издание.

Тык!

Редакция французского Ski-Nordique разместила на своем сайте заявление с критикой в адрес комитета.

«В последнее время комиссия МОК может осуждать спортсменов без каких-либо доказательств, и это более чем тревожно. С каких это пор мы можем осуждать невинных спортсменов? При этом многие англосаксонские участники продолжают выступать и побеждать, используя при этом TUE (терапевтические исключения)», — пишет оно.

«Отстранение русских олимпийских звезд — дурацкое решение», — пишет журналист Маркус Линдквист в финской газете Hufvudstadsbladet, отметив безосновательность решения МОК.

Харри Сювясалми, генеральный секретарь Центра спортивной этики Финляндии, назвал это решение «идиотизмом». «Не понимаю, почему МОК не может сообщить, какие применяет критерии. Отстраненные спортсмены должны знать, почему их не допустили, а остальной мир должен знать, почему допустили тех россиян, которым разрешили участвовать», — заявил он Hufvudstadsbladet.

Немецкая газета Tagesspiegel приводит слова тренера российской сборной по биатлону немца Рикко Гросса.

«У меня это в голове не укладывается. Для меня это во многом выглядит как произвол. Некоторые видят в этом решении политическую подоплеку, систематическое противоборство между Западом и Россией».

В свою очередь, французский биатлонист Симон Фуркад заявил в интервью порталу sports.fr о том, что нельзя всех спортсменов стричь «под одну гребенку». По его словам, на месте россиянина Антона Шипулина он бы чувствовал себя ущемленным в правах.

В декабре МОК запретил России выступать на Олимпийских играх под своим флагам. При этом комитет разрешил спортсменам, не связанным с допинговым скандалом, принимать участие в Олимпиаде под олимпийским флагом.

На прошлой неделе комиссия МОК сократила до 389 человек список российских спортсменов, которые могут поехать на Игры-2018. Во вторник были объявлены имена спортсменов, не включенных в список потенциальных участников Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане.

Олимпийский комитет России направил в МОК запрос о причинах непопадания многих спортсменов в их список.

Игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля.

12

Тимошенко заявила о готовящихся фальсификациях на выборах в 2019 году
Юлия Тимошенко заявила, что президент Украины не включил кандидата от ее оппозиционной партии «Батькивщина» в новый состав ЦИК, и пояснила, что это связано с подготовкой к фальсификациям на предстоящих выборах.

Адвокат Виктора Януковича заявил о причастности Парубия к расстрелам на «майдане»
Он попросил суд приобщить к делу соответствующие видеодоказательства, однако, сторона обвинения выразила протест против приобщения записей к материалам дела о государственной измене

13

http://se.uploads.ru/ZBPu1.jpg

14

Украина стала жертвой опаснейших геополитических экспериментов, — Лавров

Украина стала жертвой опаснейших геополитических экспериментов, заявил в среду глава МИД России Сергей Лавров.

«Не могу не затронуть ситуацию на соседней Украине, также ставшей жертвой опаснейших геополитических экспериментов. Пришедшие к власти в результате государственного переворота деятели пытаются вбить клин между двумя братскими народами», — сказал он, выступая на XXVI международных образовательных Рождественских чтениях.

По его словам, «продолжается попустительство захватам храмов канонической Украинской православной церкви, насилию в отношении ее клира и верующих».

15

Полеты между Москвой и Каиром возобновят во второй половине февраля
Возобновление регулярных рейсов между РФ и Египтом состоится во второй половине февраля текущего года, заявил министр транспорта России Максим Соколов.

ПАСЕ потребовала пересмотреть скандальный закон о реинтеграции Донбасса
Закон должен базироваться на минских соглашениях, подчеркнул украинский нардеп Вадим Новинский.

США расширили санкции против КНДР
В санкционный список США включены 16 физических и девять юридических лиц.

16

17

18

19

20


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 75