Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 75


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 75

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

https://pp.userapi.com/c824200/v824200340/95c3b/LGB2UJyIJ2Y.jpg

32

https://pbs.twimg.com/media/DUXRe__W4AA3okw.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DUXRfAGWsAYqjB2.jpg
http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif  http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif

33

https://pp.userapi.com/c840722/v840722660/49ad3/BEGSzaHbEUE.jpg

34

https://palacesquare.rambler.ru/bywnzzbbzi/MTFiemRmLng3c28yQHsiZGF0YSI6eyJBY3Rpb24iOiJQcm94e/SIsIlJlZmZlcmVyIjoiaHR0cHM6Ly9sZW50YS5ydS9uZXdzLz/IwMTgvMDEvMjUvc2VuY2hpbmEvIiwiUHJvdG9jb2wiOiJodHR/wczoiLCJIb3N0Ijoi/?fcye=bGVudGEucnUifSwibGluayI6Imh0dHBzOi8vaWNkbi5sZW50YS5ydS9pbWFnZXMvMjA&qheel=xOC8wMS8yNS8xMC8yMDE4MDEyNTEwNDEyNzYwOS9waWNfYWM2MmYzMDhjNTcyY2M4Mz&wolop=kwZjUyOWQ5NmNhYmZjNjEuanBnIn0%3D
Умерла Людмила Сенчина

Народная артистка России Людмила Сенчина скончалась в Санкт-Петербурге в возрасте 67 лет. Об этом «Интерфаксу» сообщил ее продюсер Владимир Андреев в четверг, 25 января.

По словам Андреева, перед кончиной Сенчина полтора года боролась с тяжелой болезнью. Она умерла в больнице.

Людмила Сенчина родилась в декабре 1950 года в Николаевской области в южной части Украины. Она приобрела известность благодаря исполнению песни «Золушка» на новогоднем «Голубом огоньке». В репертуаре певицы были такие композиции, как «Целую ночь соловей нам насвистывал…», «Полынь», «Откровение» и «Добрая сказка».

Сенчина также снималась в кино. Она сыграла в таких лентах, как «Вооружен и очень опасен», «После ярмарки», «Шельменко-денщик» и «Волшебная сила».

35

880392,2 написал(а):

Умерла Людмила Сенчина

Народная артистка России Людмила Сенчина скончалась в Санкт-Петербурге в возрасте 67 лет. Об этом «Интерфаксу» сообщил ее продюсер Владимир Андреев в четверг, 25 января.

По словам Андреева, перед кончиной Сенчина полтора года боролась с тяжелой болезнью. Она умерла в больнице.

Людмила Сенчина родилась в декабре 1950 года в Николаевской области в южной части Украины. Она приобрела известность благодаря исполнению песни «Золушка» на новогоднем «Голубом огоньке». В репертуаре певицы были такие композиции, как «Целую ночь соловей нам насвистывал…», «Полынь», «Откровение» и «Добрая сказка».

Сенчина также снималась в кино. Она сыграла в таких лентах, как «Вооружен и очень опасен», «После ярмарки», «Шельменко-денщик» и «Волшебная сила».

http://s9.uploads.ru/VxrMA.gif

36

https://pbs.twimg.com/media/DUXyn_hWsAAnLqm.jpg

37

Не вышло: Санкции против России пока не сработали — Волкер
Специальный представитель США по Украине Курт Волкер считает, что санкции против России еще не сработали, но будут наносить стране вред с течением времени. Об этом он уверенно заявил в интервью Deutsche Welle.

Украинский закон об образовании: Венгрия выдвинула требование
МИД Венгрии требует от Киева юридических гарантий по закону об образовании. При отсутствии таких гарантий Венгрия продолжит блокировать все международные инициативы Украины.

38

Турция планирует выпустить облигации в рублях
Турецкое правительство планирует номинировать в 2018 году в различной валюте, в том числе в рублях, ценные бумаги по своим государственным долговым обязательствам, заявил вице-премьер Турции Мехмет Шимшек.

Иран открыто предложил России создать антиамериканский альянс
Военный советник иранского лидера Хаменеи открыто предложил создать союз для противостояния США.

39

Почему Россия согласилась на вторжение Турции в Сирию
Военная операция Турции против курдов на территории Сирии продолжается, и более того, Эрдоган обещает ее расширение. Курды уже обвиняют Россию в предательстве, и Москва явно не хочет вмешиваться в происходящее. Почему Россия не пытается остановить действия турецкой армии и каковы наши интересы в этой истории?

Президент Турции поговорил по телефону сначала с Владимиром Путиным, а потом и с Дональдом Трампом — Эрдоган объясняет цели турецкой военной операции на курдских территориях в Сирии. Причем начавшаяся с Африна операция, по словам Эрдогана, не ограничится одним этим районом и будет расширена: «Начав операцию „Оливковая ветвь“, мы пресекли игры разных сил, которые хотят осуществить свои планы в нашем регионе. Начиная с Манбиджа, на протяжении всей нашей границы (с Сирией) мы полностью очистим от террористов регион, обеспечим нашу безопасность».

Тык!

Эрдоган имеет в виду территории, населенные и контролируемые курдами, которых Анкара считает связанными с находящейся в Турции в подполье Рабочей партией Курдистана. Турки называют их террористами и опасаются, что создав свое квазигосударство, сирийские курды усилят поддержку тех из своих турецких собратьев, кто готов воевать за независимость еще и турецкого Курдистана.

То есть для Турции курдский вопрос — это вопрос жизни и смерти их государства.

Курдов у них миллионы, и отделить населенные ими территории от Турции без уничтожения самой республики невозможно. Именно поэтому Анкара хочет приструнить сирийских курдов, слишком много возомнивших о себе за семь лет сирийской междуусобицы. Турция не допустит появления на своих границах автономии, формально входящей в состав Сирии, а по сути независимой. Да еще являющейся базой для американских игр в регионе.

Именно заявления американцев о возможности создания 30-тысячной армии сирийских курдов и стали последней каплей, спровоцировавшей турецкую военную операцию в Африне. При этом в самом Африне находились российские представители, а не американские — и Москве пришлось уйти оттуда, чтобы не подвергать риску жизни наших военных полицейских и медиков. Что, естественно, тут же вызвало массу комментариев в стиле «Россия предала курдов».

При этом никакой сдачи курдов, конечно же, не было. Курды пытались играть и с Россией, и с США в расчете на то, что им удастся получить свое самоуправление, а то и государство. При этом часть курдских сил шла на все большее сотрудничество с Вашингтоном — который, похоже, обещал им то, что от него не зависит. Да, никакую автономию США курдам обеспечить не в состоянии, потому что на месте все зависит от Сирии, Турции и Ирана. И России, которая выступает и как покровитель Дамаска, и как модератор отношений в треугольнике Сирия-Турция-Иран.

Москва предлагала курдам тот максимум, который они могли бы реально получить — автономию в составе Сирии. За это Москва готова была хлопотать в первую очередь перед Дамаском, да и перед Анкарой. Но курды предпочли русской синице в руках американского журавля в небе — и нарвались на ожидаемый турецкий ответ. Москва не стала останавливать турок не только потому, что физически не может это сделать. В первую очередь потому, что их операция приведет к выгодным для нас результатам.

Во-первых, она ликвидирует последние иллюзии вокруг возможности создания американского сирийского Курдистана. Госсекретарь Тиллерсон уже предложил сформировать 30-километровую «зону безопасности», заявив, что США не хотят столкнуться лицом к лицу с Турцией на севере Сирии. То есть США хотя и не покидают пока эту часть Сирии, по сути, вынуждены будут отказаться от планов создания там большой и союзной им курдской армии. Делается еще один шаг к выдавливанию США из Сирии.

Во-вторых, турецкая операция подталкивает сирийских курдов к переговорам с Дамаском. Сам факт постоянной «турецкой угрозы» вынудит их к поиску своего места в составе Сирии. Потому что Дамаск и Москва могут дать гарантии безопасности от турок, а самостоятельное существование не защитит от постоянных «антитеррористических операций» Анкары. Процесс воссоздания единой Сирии упрощается.

В третьих, тот факт, что Анкара заранее согласовала операцию с Москвой, еще больше укрепляет российско-турецкое взаимодействие. Учитывая то, сколь большую выгоду для обеих стран может иметь согласованная политика, ставки здесь очень высоки.

Конечно, всё это произойдет только в случае, если «Оливковая ветвь» не перерастет в полноценную и затяжную турецко-курдскую войну. Но сейчас представляется, что в планы Анкары не входит ни затягивание операции, ни ее эскалация. Для России же принципиальным являются следующие пункты:

1. Сирия должна быть восстановлена как единое государство без какого-либо иностранного военного присутствия.
2. Взаимопонимание и доверие в отношениях с Турцией должны укрепиться по итогам не только сирийской войны, но и сирийского урегулирования. У Турции не должно быть никакого беспокойства относительно угрозы своей безопасности со стороны возрожденной Сирии.
3. Отношения внутри трехстороннего альянса Турция-Россия-Иран должны стать как гарантией мира в Сирии, так и помогать укреплению позиций России в регионе в целом.
4. Турция должна укрепить свою независимость от США, а в идеале начать движение к выходу из военной организации НАТО.
5. Курды в Сирии должны получить определенную автономию — с гарантиями их самоуправления, но без возможности раскалывать единое государство.

Движение в сторону осуществления всех этих пунктов позволит укрепить позиции России на Ближнем Востоке.

Это выведет на новый уровень наши отношения с отдельными странами региона и сделает нашу страну удобным для всех модератором в решении основных региональных споров и конфликтов.

То есть незаменимым игроком — что будет важным вкладом в повышение общего геополитического веса России в новом, многополярном мире.

40

«Нафтогаз» боится правды? Решение суда по спору с «Газпромом» стало секретным

Украинский «Нафтогаз» решил засекретить решение Стокгольмского арбитражного суда по спору с «Газпромом».

При этом ранее «Нафтогаз» и украинские чиновники заявляли о том, что победили в споре, хотя это противоречило информации «Газпрома». Более того, арбитраж обязал украинскую компанию выплатить российской стороне 2 млрд за уже поставленный газ, а также с 2018 г. Киев должен закупать 5 млрд кубометров газа ежегодно.

В «Нафтогазе» говорят, что засекретить решение пришлось якобы потому, что оно содержит подробную информацию о контракте купли-продажи газа с «Газпромом» и дополнительных соглашениях, а они должны быть оставаться конфиденциальными по контракту.

Тык!

При этом в «Нафтогазе» также объясняют свое решение тем, что «Газпром» может попытаться оспорить или усложнить выполнение решения суда, если эта информация будет разглашаться.

Почему это условие не было выполнено раньше, если этого требуют условия контракта, украинские чиновники не говорят. Более того, «Газпром» не намерен обжаловать или пересматривать решения, к тому же оно вынесено в его пользу.

Накануне стало известно, «Нафтогаз» не будет выполнять решение Стокгольмского арбитража и платить «Газпрому», так как накапливать штрафные пени выгоднее, чем привлекать кредиты для погашения долга.

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев также ждет решения суда по второму спору, который касается транзита газа через Украину.

Мечты Коболева предполагают, что арбитраж присудит в пользу «Нафтогаза» $16 млрд, но это, конечно, нереально. Сумма будет значительно меньше, если вообще будет, так как пересмотр уже заключенных контрактов — очень редкое явление.

Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма 22 декабря 2017 завершил разбирательство по спору по контракту купли-продажи газа в 2009-2019 годах, которое длилось с июня 2014 г. Спор был инициирован «Газпромом».

«Нафтогаз» должен выплатить российской компании сумму просроченной задолженности за поставки газа в размере $2,018 млрд, а также проценты с 22 декабря 2017 года до даты осуществления такого платежа в размере 0,03% за каждый день просрочки.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 75