Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 75


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 75

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

Турчинов заявил о возможности силового захвата ДНР и ЛНР

Украинский закон о реинтеграции Донбасса позволяет военным путём "освободить" Донецкую и Луганскую народные республики. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

— Мы не говорим, что сегодня можем освободить оккупированную территорию исключительно силовым путём. Но этот закон не исключает такого пути и создаёт для этого предпосылки. Чтобы не надо было принимать дополнительные законодательные акты, которые бы обеспечили правовое поле для применения силы во время противодействия агрессору, — заявил Турчинов в интервью "Громадское ТВ".

Он также добавил, что данный закон позволяет Киеву использовать весь потенциал украинской армии для "восстановления суверенитета".

982

http://sa.uploads.ru/Eu2wq.png

983

http://sh.uploads.ru/HJQn2.png

984

МАК обнародовал предварительные выводы по данным с параметрического самописца АН-148. Вероятно, пуском для развития особой ситуации в полете стало обледенение приемников полного давления. Оказалось, что системы их обогрева были выключены. Из-за чего на индикаторах пилотов были показаны неверные данные о скорости движения. В районе катастрофы продолжается поисковая операция.

985

Украина сообщила о телефонном разговоре Путина и Порошенко

Президенты России и Украины Владимир Путин и Пётр Порошенко провели телефонный разговор во вторник, 12 февраля. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Отмечается, что инициатором беседы выступила украинская сторона, поводом стала третья годовщина заключения вторых минских соглашений.

— Президент Украины провёл телефонный разговор с президентом России для активизации освобождения украинских заложников, в частности, обмена пленных пограничников и освобождения украинских военных на оккупированных территориях, — говорится в сообщении пресс-службы.

Также лидеры обсудили предстоящую встречу глав МИД стран "нормандской четвёрки", которая пройдёт в Мюнхене в пятницу, 16 февраля.

986

https://pbs.twimg.com/media/DV-mLwdXUAEJpJY.jpg:large

987

Елена Исинбаева родила сына http://se.uploads.ru/MxGsw.gif  http://se.uploads.ru/MxGsw.gif  http://se.uploads.ru/MxGsw.gif

988

Будапешт выдвинул Киеву условия после блокировки встречи Украина — НАТО
Будапешт требует от Киева воздержаться от реализации закона об образовании до его согласования с закарпатскими венграми. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Ранее Будапешт из-за разногласий в связи с законом заблокировал заседание комиссии Украины — НАТО на уровне министров обороны, которое планировалось провести на полях министерской встречи альянса 14-15 февраля.

«Венгрия не будет отказываться от своей позиции относительно украинского закона об образовании без правовых гарантий», — приводит слова Сийярто сайт венгерского правительства.

Глава МИД отметил, что Украина, решив сотрудничать с Западом, вызвалась соблюдать права меньшинств. «Если Украина серьезно относится к установлению более тесных связей с НАТО и Евросоюзом, то она должна оправдать их ожидания», — подчеркнул Сийярто.

Тык!

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва не наблюдает готовности Киева исправить закон в соответствии с замечаниями Венецианской комиссии Совета Европы. Члены комиссии полагают, что закон «не предлагает решений для языков, которые не являются официальными языками ЕС, в частности, русского языка как наиболее широко используемого негосударственного языка», что может говорить о его дискриминации.

В НАТО, в свою очередь, также призывали Украину изучить мнение комиссии. «Я призываю Украину лучше изучить рекомендации, потому что они прочертили путь разрешения проблемы в отношениях Украины и Венгрии», — заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

Закон об образовании, существенно сокращающий возможность обучения на языках нацменьшинств, вступил в силу 28 сентября 2017 года. В правительствах ряда стран, в том числе Венгрии и Румынии, заявили, что этот закон нарушает права нацменьшинств на Украине. В Москве также считают, что закон об образовании нарушает конституцию и международные обязательства Киева.

989

Политолог: Отсутствие экстрадиции Саакашвили в Грузию — это все, что Запад мог для него сделать
Отсутствие экстрадиции Саакашвили в Грузию — это тот максимум, который Запад мог сделать для бывшего президента, причем не столько из любви к нему, а потому что его экстрадиция в Грузию была бы воспринята, как подыгрывание России.

Источник в МИД опроверг сообщения о гибели в Сирии «сотен россиян»
В Москве опровергли информацию СМИ о гибели в Сирии сотен россиян в результате удара международной коалиции во главе с США.

Макрон: Франции готова атаковать Сирию
Франция готова атаковать Сирию, в частности, нанести удар, в случае предоставления доказательств, что сирийская армия применила химическое оружие против мирного населения. Об этом заявил президент страны Эммануэль Макрон.

990

Но флаг не отдали: Российских болельщиков выгнали с Игр за флаг с Лениным
На Олимпиаде-2018 в Пхенчхане у приехавших российских болельщиков забрали флаг с изображением Владимира Ленина и выгнали их со стадиона. Об этом сообщает издание «Газета.ru».

«Охрану стадиона возмутили два болельщика на центральном секторе. Они пришли на соревнование по лыжным гонкам в спринте с флагами СССР и Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи с изображением Владимира Ленина», — говорится в сообщении.

Сначала волонтеры пытались убедить россиян убрать флаги, однако безуспешно. Следом были вызваны охранники. Они попросили болельщиков отдать флаги. Однако вместо этого граждане РФ предпочли покинуть трибуну вместе с советской символикой. Сотрудники стадиона пояснили, что коммунистическая символика запрещена из-за напряженных отношений Южной Кореи с КНДР.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 75