Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 76


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 76

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

Американский биатлонист возмутился решением проводить соревнования в России
Чемпион мира по биатлону американец Лоуэлл Бэйли прокомментировал решение Международного союза биатлонистов (IBU) сохранить этап Кубка мира в Тюмени . http://s2.uploads.ru/A8oc5.gif

42

«Мы не зимняя страна»: министр спорта Украины объяснил отсутствие высоких результатов на зимних олимпиадах
Об этом заявил министр спорта Украины Игорь Жданов на своей странице в Facebook, говоря о проблемах подготовки украинских олимпийцев.

Британия официально обвинила РФ в кибератаке вируса-вымогателя NotPetya
Британский МИД официально возложил на российские власти ответственность за массированную кибератаку с использованием вируса-вымогателя NotPetya, сообщает РИА Новости.

43

Госдума одобрила во втором чтении проект о повышении МРОТ
Госдума одобрила во втором чтении законопроект о повышении МРОТ до прожиточного минимума с 1 мая 2018 года.

44

Посольство России выразило соболезнования из-за стрельбы во Флориде

Контракт подписан: Индонезия купит у России 11 истребителей Су-35
Стороны успешно согласовали последние технические аспекты контракта.

45

46

http://s9.uploads.ru/Bj86H.jpg

47

Жириновский напомнил Собчак, что статью о сроке президентства написал её отец

Кандидат в президенты России от ЛДПР Владимир Жириновский напомнил другому кандидату — Ксении Собчак, что одним из авторов действующей конституции, в том числе статьи о количестве допустимых переизбраний президента, является её отец. Об этом лидер партии написал в своём телеграм-канале.

— Хочу напомнить, что один из трёх авторов нынешней конституции, в том числе слова "подряд" в знаменитой 81-й статье, которая фактически позволяет одному человеку бесконечное число раз избираться президентом России, — это Анатолий Александрович Собчак, — сказал он.

Ранее ЦИК ответила Собчак на призыв отменить регистрацию Путина на выборах.

48

Бывший советский диссидент разорвал сотрудничество с Собчак

 
Правозащитник и экс-депутат Госдумы Сергей Ковалев назвал свое «скоропалительное» согласие стать доверенным лицом Ксении Собчак «грубой ошибкой». Он намекнул на то, что Собчак больше думает о личной роли в политике, а не о задачах страны. Кроме того, осудил Собчак за использование методов «шоувумен» в политике

Правозащитник, экс-депутат Госдумы Сергей Ковалев обнародовал в среду письмо на имя кандидата в президенты Ксении Собчак, которое приводит петербургский депутат Борис Вишневский в своем Facebook.

«Меня по-прежнему впечатляет заявленное Вами остроумное намерение фактически восстановить в выборах (не случайно законодательно устраненную) опцию «против всех», сыгравши роль «мадам против всех». И попытаться объединить, таким образом, разнородную оппозицию тоталитарной центральной власти. Вряд ли эта идея так легко осуществима, как Вам кажется. Сомневаюсь, также, что Вы, в этой роли, получили бы заметную поддержку. Быть может, потому, что Вы думаете преимущественно не о задаче, а об этой самой Вашей роли в ней», – тонко поддел Ксению Собчак бывший диссидент.

Тык!

«Добрые намерения в гражданских делах разлетаются в пыль, как только вступают в игру наработанные профессиональные приемы, приспособленные к иным задачам – ну, например, шоу-бизнеса, рекламы», – говорится в письме.

«Вот мы с Вами спокойно беседовали, как мне казалось, не бессодержательно. Во многом соглашались, о чем-то дискутировали. Вдруг без предупреждения, без стука, без звонка группа неизвестно откуда взявшихся людей с камерами и микрофонами. Со мной это было не в первый раз, и я говорил, обычно, «пошли вон!». Но ведь это были Ваши люди! Вероятно, это профессиональные приемы политика и шоувумен», – сетует Ковалев.

«У меня другая профессия и совсем другие навыки. Конечно, мне надлежало бы понять ситуацию и пресечь недоразумение. Я не нашелся. Я кругом виноват. Простите меня», – подчеркнул правозащитник, пожелав Собчак успехов. Он добавил, что вынужден был опубликовать это письмо ввиду того, что их встреча вызвала «грандиозный шум».

Напомним, 87-летний Сергей Ковалев – диссидент, правозащитник советских времен. В 70-е годы был осужден на семь лет заключения и три года ссылки за «антисоветскую агитацию и пропаганду». В начале 90-х годов стал первым уполномоченным по правам человека в России. Получил широкую известность в 1994-95 годах, когда выступал против силовых методов восстановления порядка в Чечне и в итоге в знак протеста ушел с поста. Позднее был депутатом Госдумы от партий СПС и «Яблоко». Ныне – член политкомитета партии «Яблоко». Ковалев считается одним из духовных лидеров либералов 90-х годов. В последние годы он редко появлялся на публике.

О том, что Сергей Ковалев согласился стать ее доверенным лицом,  Собчак не без пафоса объявила накануне. «У вас есть тенденция выступать от гражданского общества», - пояснял правозащитник свое решение. Ковалев также отметил, что его очень тронула поездка Собчак в Чечню в ходе предвыборной кампании.

Собчак в свою очередь поблагодарила Ковалева за доверие и сказала, что «его согласие стать доверенным лицом - это большая честь и большое событие». Впрочем, как отмечал ТАСС, Ковалев уже тогда оговорился, что кандидат в президенты от его собственной партии – Григорий Явлинский может обидеться.

Судя по тому, что Сергей Ковалев так быстро передумал, нельзя исключить, что именно это и произошло, и решение Ковалева принято под давлением Явлинского.

49

Разлившийся газ превратил автотрассу в пылающую преисподнюю

Жуткие кадры пылающей дороги и автомобилей, охваченных пламенем, зафиксировала камера видеорегистратора. На записи видно, как пламя поглощает всё на своём пути.

Инцидент произошел на одной из автодорог Китая — автостраде в провинции Хэбэй, граничащей с Пекином — после того, как перевернулась автоцистерна и на асфальт вылился сжиженный природный газ (СПГ).

«Река» из СПГ мгновенно вспыхнула, почти сразу поглотив две машины, оказавшиеся ближе всего к эпицентру пожара.

К счастью, никто не погиб, но два человека серьёзно пострадали и ещё шесть получили лёгкие ранения.

50

В Крым прибыла делегация из Италии
В Крым с деловым визитом прибыла итальянская делегация, которая примет участие в VI международном аграрном форуме «АгроЭкспоКрым».

Индонезия купит у России 11 истребителей Су-35
Россия и Индонезия подписали контракт на поставку 11 многофункциональных истребителей Су-35.

«С какого перепугу?»: В Госдуме ответили на призыв НАТО «прозрачнее» размещать «Искандеры»
Россия не будет делиться информацией с НАТО о размещении ракетных комплексов «Искандер» в Калининградской области, заявил глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 76