Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 77


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 77

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

http://s3.uploads.ru/V3e2H.png
НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 76

2

Путин объяснил трагедию подлодки «Курск»
Президент России Владимир Путин высказал мнение, что катастрофа подводного крейсера «Курск» в 2000 году стала проявлением общего плачевного состояния вооруженных сил, возникшего после развала Советского Союза. Об этом он говорил в фильме журналиста Андрея Кондрашова «Путин», сообщает ТАСС.

«Что греха таить: мы же знаем, в каком состоянии тогда находились вооруженные силы. Откровенно говоря, ничего удивительного нет. Но трагедия колоссальная, столько людей погибло», — сказал президент. Он также отметил, что «это нельзя забыть».

Путин также напомнил, что в те годы ситуация в Военно-Морском флоте была трудная, «денежное довольствие было минимальным, получали его нерегулярно, жилищные вопросы не решались вообще, обеспечение жильем военнослужащих и гражданского персонала полностью прекратилось».

Распад СССР отразился на всем — на экономике, социальной сфере, и, конечно же, коснулся армии.

По словам Путина, в дни, когда произошла трагедия, он «только что приступил к исполнению обязанностей президента, выборы только прошли», и он «даже не знал, что там проводятся серьезные учения».

«Министр обороны позвонил и сообщил, что мы потеряли лодку, но обнаружили уже и начинаем работу. Было непонятно, что происходит что-то трагическое, но потом это развернулось в полном объеме и в полный рост», — рассказал глава государства.

Подлодка «Курск» затонула в Баренцевом море на глубине 108 м в результате взрыва торпеды в носовом отсеке субмарины, произошедшего 12 августа 2000 года. Все 118 членов экипажа погибли.

3

Путин рассказал о подвиге ефрейтора Портнягина в Сирии
Президент РФ Владимир Путин рассказал о подвиге ефрейтора Дениса Портнягина, который в неравном бою с террористами в Сирии готов был подорвать себя, чтобы не попасть в плен.

«Он не просто отражал атаку террористов. Их было-то всего четыре или пять человек — это группа сил спецоперации, которая занималась наводкой авиации нашей. Неожиданная атака боевиков, регулярная армия отошла, некоторые подразделения сирийской армии — наши остались. Приняли этот бой», — сообщил глава государства в фильме Андрея Кондрашова «Путин», который был выложен в соцсетях.

По словам Путина, в той схватке с боевиками 16 августа 2017 года были ранены командир и второй офицер, поэтому Портнягин взял всю боевую работу на себя и отразил несколько атак, запросил помощь и приготовился к самоподрыву, чтобы не попасть в плен.

Тык!

«А когда возникла опасность их захвата, пленения, он просто приготовился к подрыву, чтобы не попасть в руки боевиков. Больше того, еще вызвал огонь практически на себя, причем дал точные указания. Минометным огнем нашим артиллеристам удалось бандитов отсечь, потом авиация еще нанесла удар, а после этого к ним подошла еще одна группа спецоперации, и всех вывели», — рассказал президент.

Он заметил, что в российской армии много тех, кто готов сразиться в неравном бою.

«Герои, конечно. Если они не герои, то кто? Я знаю, что в наших вооруженных силах много таких людей», — подчеркнул Путин.

Ефрейтор Денис Портнягин был удостоен звания Героя Российской Федерации в конце 2017 года.

4

https://sun1-2.userapi.com/c840625/v840625593/66341/UINqQjpm8IM.jpg

5

Вертолет Путина попал под обстрел при посещении им высоты 776 в Чечне

Вертолет президента России Владимира Путина попал под обстрел боевиков в начале 2000-х годов. Как рассказал глава государства в фильме Андрея Кондрашова «Путин», инцидент произошел во время посещения им высоты в Чечне, на которой героически погибли псковские десантники. Об этом сообщают Известия.

В документальном фильме о действующем главе государства рассказывается о бое у высоты 776, где погибли 84 десантника шестой псковской роты, которым удалось уничтожить до 500 боевиков. После этого глава государства лично встретился с родителями убитых военных и пообещал им посетить место гибели десантников, несмотря на то что высота еще оставалась в тылу боевиков. Когда президентский борт прибыл на место подвига, его обстреляли.

«Я-то решил, что это на самом деле салют, потому что Новый год был. Это уже летчики сказали: «Какой салют, мы под обстрелом», — поделился российский лидер.

Как рассказал глава «Роснефти» Игорь Сечин, который сопровождал тогда президента, после обстрела Владимир Путин дал указание подготовить резервный вариант маршрута на машинах, но на обратном пути сработал фугас. Руководитель компании отметил, что тогда по счастливой случайности никто не пострадал.

6

Мосийчук боится террористов, которые хотят убить его при помощи люстры Верховной Рады
Купол здания Верховной Рады представляет опасность для парламентариев в случае попадания в него из оружия. Такое мнение на своей странице в Facebook высказал народный депутат Игорь Мосийчук.

По его словам, ему известно о расследовании как минимум двух попыток вооруженной атаки на парламент.

«Мне не известен ни один факт или подробности подготовки покушения на украинских членов правительства или президента. В то же время из источников в спецслужбах я достоверно знаю, что расследуется как минимум две попытки вооруженной атаки на украинский парламент в том числе и во время пребывания там наивысших должностных лиц украинского государства», — пишет нардеп.

Тык!

«Наиболее уязвимым со стороны террористов, если говорить о зданиях государственной власти, является купол украинского парламента, под которым расположена огромная стеклянная люстра. И это я говорю не потому, что именно под люстрой расположены места нашей фракции Радикальной партии Олег Ляшко, а потому, что попадания в купол нескольких зарядов приведет к гибели почти всех, кто будет находиться в парламентском зале, ложах и на балконах. Людей просто посечет миллионами осколков», — написал Мосийчук, напомнив о том, «как российские спецслужбы уничтожили над Смоленщиной самолет с президентом Польши и почти всем военно-политическим руководством польского государства».

7

Евробунт: пять стран выступили против запуска «Северного потока — 2»
Польша, Литва и Латвия выступили против создания и запуска газопровода «Северный поток — 2» из России. Соответствующее обращение к лидерам парламентов европейских государств подписано в литовском сейме. Таким образом, эти страны присоединились к выдвинутой ранее инициативе Украины и Молдавии.

— Главы парламентов Литвы, Латвии и Польши требуют от парламентов европейских государств активно вступить в дискуссию, от которой зависит сохранность прозрачного энергетического рынка ЕС, — отметила пресс-служба законодательного органа.

Там заявили, что «Северный поток — 2» станет политическим инструментом Москвы, цель создания которого — «зависимость ЕС от одного источника энергии — из России».

Проект «Северный поток — 2» предусматривает прокладку двух линий газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год. Через Балтийское море из России он будет направляться в Германию, дублируя «Северный поток».

Ранее премьер Польши назвал проект «Северный поток — 2» крайне опасным.

8

Федерика Могерини: Россия — больше не стратегический партнер ЕС
Верховная представительница ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини заявила, что Евросоюз делает серьезный вклад в урегулирование конфликта на Донбассе. Об этом она заявила в интервью УНИАН накануне своего визита в Киев.

Говоря об отношениях ЕС и РФ, она отметила, что они существенно сократились с начала конфликта на Донбассе.

«Если раньше Россия была стратегическим партнером для Евросоюза, то «это уже не так», — заявила Могерини.

По ее словам, залогом потепления отношений ЕС — РФ должна быть реализация Минских соглашений.

Тык!

«Понятно, что наши отношения с Россией — это не то, что было, и не то, что могло бы быть: полная реализация Минских соглашений является ключевым элементом любых существенных сдвигов в наших отношениях. Но мы в ЕС знаем, что там, где есть явный интерес ЕС, избирательное взаимодействие с Россией также необходимо», — добавила она.

Также Могерини отметила, что в ЕС хорошо относятся к идее ввести миротворцев ООН на Донбасс. Однако, она отметила, что решение о такой миссии принимается Советом Безопасности ООН, а не Европейским Союзом как таковым.

«Мы хотели бы, чтобы Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине имела полный доступ ко всей территории Украины, в том числе, вдоль российско-украинской границы, в соответствии со своим мандатом. Если бы миссия, согласованная Советом Безопасности ООН, могла бы все это ускорить и помочь продвижению реализации Минских договоренностей, мы бы, конечно, были только «за», — отметила представитель ЕС.

9

Зрада: сборная Украины по биатлону поедет на этап Кубка мира в Россию
Сборная Украины по биатлону сильнейшим составом поедет на завершающий этап Кубка мира в Тюмень.

Донбасс: ВСУ вновь несут потери, есть убитые и раненые
На Донбассе уничтожен один украинский оккупант, еще двое получили ранения.

10

США вновь угрожают отключением от SWIFT: У России готов ответ
Российские банки экстренно ищут замену международной платежной системе SWIFT, от которой финансовые организации РФ могут быть отключены в ближайшее время в результате введения санкций, анонсированных министром финансов США Стивеном Мнучиным.
Накануне президент Америки Дональд Трамп публично поддержал инициативу Мнучина по введению ограничительных мер против России.
Представитель «Альфа Банка» (входящего в десятку крупнейших банков России) заявил об окончании тестирования блокчейн системы, которая, вероятно, рассматривается, как альтернатива SWIFT.
В сети появился фрагмент интервью директора центра разработки инноваций Альфа Банка Дениса Додона, в котором упоминается даже название новой платформы – «Юниверса».


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 77