Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 77


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 77

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

https://pp.userapi.com/c840428/v840428663/67477/Sdnh7DzwCW8.jpg

22

В ЕС призвали «Газпром» к выполнению обязательств по поставкам на Украину
«Газпром» должен полностью выполнять свои обязанности по поставкам газа на Украину, Еврокомиссия предпринимает усилия по урегулированию этой ситуации, заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.

Порошенко обещает «ввести санкции» против организаторов выборов в Крыму
«Украина не признает фейковые президентские выборы на временно оккупированных территориях», – возмущается украинский гарант.

23

В СФ назвали евробунт пяти стран Европы по «Северному потоку-2» истерикой
Российский сенатор Алексей Пушков назвал «истерикой от бессилия и злобы» обращение глав парламентов Литвы, Латвии, Польши, Украины и Молдавии к своим коллегам их других европейских государств, касающееся газопровода «Северный поток-2».

«Депутаты из пяти стран, не имеющих отношения к „Северному потоку-2“, выступили с письмом протеста против его сооружения. Не думаю, что это повлияет на ход событий: потребность в российском газе в Европе растет и будет расти. Истерика от бессилия и злобы», — прокомментировал Пушков в Твиттер.

Ранее в марте главы парламентов Литвы, Латвии, Польши в своем обращении потребовали от парламентов европейских государств «активно вступить в дискуссию, от которой зависит сохранность прозрачного энергетического рынка ЕС», сообщала пресс-служба спикера литовского парламента Виктораса Пранцкетиса. Как уточняет «Польское радио», ранее это обращение подписали Украина и Молдавия.

В сообщении пресс-службы спикера литовского сейма отмечалось, что «Северный поток-2» является геополитическим проектом, основанным на политическом решении об отказе от транзита газа через Украину.

24

https://pp.userapi.com/c834103/v834103294/e90f2/jpROmQ9UNHY.jpg

25

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий подписал постановление, в котором международное сообщество просят не признавать результаты выборов в России из-за голосования в Крыму. Об этом сообщает Укринформ.

«Только что подписал постановление, которое было подготовлено депутатами и профильным комитетом об обращении к международному сообществу в связи с подготовкой незаконных выборов президента Российской Федерации на временно оккупированной территории Украины, Крыма и городе Севастополе», — сказал Парубий.

Он также заявил, что парламент Украины призывает международное сообщество бойкотировать и не признавать президентские выборы в России.

Ранее глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе заявил, что призыв Верховной рады Украины не признавать выборы президента России является фейком, придуманным для того, чтобы продемонстрировать украинскому народу, что власти страны предпринимают попытки для возвращения Крыма.

26

Греция и Кипр ведут переговоры с Россией о новых поставках вооружений, заявил помощник президента РФ по военно-техническому сотрудничеству (ВТС) Владимир Кожин.

Несмотря на то что эти страны в блоке НАТО, отметил он, договоренности с ними достигнуты были давно, в частности на поставку комплексов ПВО и их обслуживание.

Москва сотрудничает и с другими государствами Восточной и Южной Европы.

«У нас есть, хоть и небольшие, но продолжаются контракты: и с Болгарией по авиационно-вертолетной технике, и с Чехией», — сказал Кожин в эфире телеканала «Россия-24».

Новые заявки на вооружение поступают и от Сербии, которой в 2017 году были поставлены самолеты МиГ-29.

Российскую военную технику активно закупает Ирак. В будущем ей полностью будет оснащена одна из бронетанковых бригад этой страны.

Одним из привилегированных партнеров России в сфере ВТС на равне с Индией по-прежнему является Китай. Портфель заказов на поставку оружия и военной техники в эту страну составляет около $6,5 млрд.

«У нас продолжается реализация очень крупных контрактов по поставкам систем ПВО, тех же «Триумфов», маневренных истребителей и мы поставляем довольно большое количество авиационных двигателей в Китай», — рассказал помощник президента России по ВТС.

По словам Кожина, все эти проекты будут продолжены.

27

https://pp.userapi.com/c824503/v824503943/e8958/Ekn9OBJLP3o.jpg

28

29

Ликвидирован один из лучших разведчиков группировки «АЗОВ»
На днях наш снайпер ликвидировал одного из старейших боевиков неонацистской группировки «АЗОВ». Позывной у боевика был «Баррет», видимо это как-то было связано с легендарной американской винтовкой, звали его Юрий Луговской. Наши украинские «братья» поговаривают, что «Баррет» верил, что попадёт в «Вальгаллу».
Юрий «Баррет» Луговской был идейным украинским нацистом, родился в городе Червоноград Львовской области в 1994 году, поддерживал так называемую «революцию достоинства», ненавидел «москалей», украинство говорит, что он был одним из лучших разведчиков украинской неонацистской группировки «АЗОВ».
Убивать жителей Донбасса «Баррет» пошел в первые же дни войны, развязанной Киевом. Каким-то чудом ему удалось выйти живым с Иловайского «котла» летом 2014 года. Тогда он еще был в составе украинской террористической группировки «Донбасс», в рядах «АЗОВа» оказался позже. 9 марта снайпер прекратил существование бандеровца, отправив того в ад. В свою «Вальгаллу» Луговской вряд ли попадёт, а вот в аду его уже давно ждали.

30

Владимир Путин приедет в Крым перед выборами
Эту информацию журналистам уже подтвердил пресс-секретарь российского президента.

ОФИЦИАЛЬНО: ЕС продлил антироссийские санкции
Ограничения касаются 150 граждан РФ и 38 российских компаний.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 77