Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 77


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 77

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

Всероссийский союз страховщиков: торговый центр в Кемерове не был застрахован

Президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс прокомментировал в беседе с RT пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове.

«Торговый центр не был застрахован, застрахованы лишь несколько магазинов на первом этаже у арендаторов. С арендаторами соответствующие компании  — члены Всероссийского союза страховщиков (ВСС) вступили в контакт, и после окончательного разбора завалов и выяснения причин там начнётся нормальный процесс урегулирования убытков. Но сам центр не застрахован, велись переговоры с несколькими компаниями, но договор страхования заключён не был», — отметил Юргенс.

По его словам, страховщики снова поднимут вопрос о введении закона об обязательном страховании.

«К сожалению, закона об обязательном страховании нет, но страховое сообщество давно настаивало на этом, ещё после «Хромой лошади», но у нас за месяц-два хаотичной деятельности все успокаиваются. Люди могут только идти в суды и пытаться добиваться от собственника урегулирования своих убытков. Мы выдвинем ещё раз инициативу об обязательном страховании и ответственности перед третьими лицами, и о страховании от несчастного случая (от пожара)», — заключил Юргенс.

Он добавил, что общий оценочный ущерб от незастрахованного имущества составляет 3 млрд рублей.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что причинами трагедии стали преступная халатность и разгильдяйство.

952

http://s4.uploads.ru/BGokg.png

953

Павел Шипилин: О массовой высылке российских дипломатов
После вчерашней показательной акции, громко анонсированной заранее, появились обоснованные сомнения в монолитности Запада. Некоторые признаки говорят о том, что у организаторов антироссийской коалиции возникли кое-какие трудности.

Обратите внимание: среди двадцати вошедших в таблицу государств четыре (США, Канада, Украина, Албания) членами ЕС не являются. Хотя коллективное заявление с осуждением России принималось именно на саммите Европейского Совета. Получается, что целая дюжина членов ЕС проявили непочтительную по отношению к США и Великобритании самостоятельность.

Скажу больше: Австрия и Словакия уже объявили, что не намерены осложнять дипломатические отношения с Россией. Венгрия, Словения, Болгария, Греция, Мальта, Люксембург, Бельгия, Ирландия, Португалия и Кипр примут решение позже.

Разумеется, мысль о том, что это всего лишь игра в суверенитет, приходит в голову. Логично предположить, что «неприсоединившиеся» немножко торгуются, пытаясь обсудить с гегемоном какие-то свои застарелые проблемы. И как только получат обещанное, то тоже войдут в этот варварский клуб государств, не уважающих закон и просто правила приличия.

Тык!

Возможно, конечно, что продажные элиты таких вассалов США, как Болгария, Словения или Мальта, хотели бы, как обычно, просто получить денег на свои счета, но им пока отказывают. Речь, дескать, идет об идеологическом единстве, о нерушимом союзе, замешанном на общих ценностях, а не об обычных невыгодных для государств экономических проектах, которые нужно продавливать за взятки. С проектами все понятно и технология отработана.

Но здесь другой случай. Видимо, Америка требует солидарности, взаимной любви и гармонии бесплатно, по идейным соображениям. Думаю, все же придется раскошелиться — бесплатная любовь нынче стоит дорого.

Замечу, что Япония и Австралия, на поддержку которых рассчитывала Великобритания, тоже пока не в списке. С ними полной ясности нет. А вот Израиль не только наотрез отказался участвовать в кампании, но даже в своем заявлении, осуждающем отравление Скрипалей, не упомянул Россию.
Если иметь в виду, что одной из главных целей всей этой спецоперации является бойкот чемпионата мира по футболу, то можно ожидать в ближайшее время включение в список Бельгии, Японии и Австралии как стран, попавших в финальную часть спортивного праздника. Так что еще не вечер.

И все же в целом ситуация выглядит довольно странно: двенадцать из 28 стран — членов ЕС, причем, далеко не самых крупных и авторитетных, отказались участвовать в акции одновременно, в один и тот же день с остальными. Выбились из общей стаи. Очевидно, что антироссийская коалиция сколачивается с трудом и не является такой уж крепкой и монолитной.

Вашингтон не привык уговаривать вассалов — раньше было достаточно окрика, чтобы подведомственные страны встали по стойке смирно.

В новой реальности американцам приходится быть весьма дипломатичными и очень щедрыми, чтобы продемонстрировать миру трансатлантическую солидарность. Застращать союзников и мобилизовать всех для борьбы со страшным врагом с наскока не получилось. Не пугаются.

Подозреваю, прогнуть «неприсоединившихся» рано или поздно удастся. Во всяком случае, раньше всегда удавалось. Но уже видно, что многополярный мир внес свои коррективы в отношения между прежними закадычными друзьями.

954

МЧС о трагедии в Кемерове: Пожарных вызвали слишком поздно

Пожарные расчёты прибыли на место возгорания в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово слишком поздно. К моменту их приезда там уже горели три кинозала и зоопарк, а весь третий этаж был сильно задымлён. Причиной этого стало позднее обращение граждан за помощью в МЧС, сообщили в ведомстве.

— В 12:15, по прибытии на место чрезвычайной ситуации, огнём были охвачены помещения трёх кинозалов и контактного зоопарка, наблюдалось плотное задымление по всему третьему этажу, — говорится в сообщении ведомства.

955

https://i100.fastpic.ru/big/2018/0327/25/b08fc12004d00d52646a87c3bdc3fd25.png

956

Навальный с товарищами теперь за пострадавших взялся

https://i101.fastpic.ru/big/2018/0327/19/d11c0a104b3460aabc3be3a6eac8de19.png
https://pbs.twimg.com/media/DZSmBMgXcAAL9Lb.jpg

957

https://i102.fastpic.ru/big/2018/0327/69/889f95594ab5be781bddd2a9c692a869.png

958

Вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев попросил прощения у жителей Кемерова, которые вышли на стихийный митинг в связи с пожаром в ТЦ "Зимняя вишня". Для того чтобы извиниться, заместитель Амана Тулеева даже встал на колени.

https://static.life.ru/posts/2018/03/1101935/c74ed9174876f7f635c7d7632d1cb1eb__980x.png

959

Путин объявил траур после пожара в Кемерово
Президент России Владимир Путин объявил траур после пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

960

Тулеев извинился за пожар в ТЦ перед Путиным, а не перед родственниками погибших
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев в ходе совещания у президента России Владимира Путина извинился перед президентом за пожар в ТЦ «Зимняя вишня», где погибли 64 человека. Об этом говоритcя в сообщении на сайте Кремля.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 77