Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Калейдоскоп. » Хочу всё знать. Калейдоскоп - 29


Калейдоскоп. » Хочу всё знать. Калейдоскоп - 29

Сообщений 121 страница 130 из 1000

121

http://s8.uploads.ru/t/PywGn.png

http://www.ampravda.ru/files/articles/25835/0hzp2buaqgrj-640.jpg

    День Березы, Кирилл, Иван-пустынник, Марк, Берещение – старинные названия дня.

В 11 день апреля народ слушал березы. К дереву этому на Руси всегда относились по-особому: считали древом жизни, света и здоровья. С ним было связано большое количество поверий.

Верили, что если заболевшего малыша стегануть березовым прутиком, то недуг тотчас исчезнет; если воткнуть ветку этого дерева в крышу избы, то она непременно отведет все молнии. Березовым соком поили больных – очищали кровь и лечили желудочные болезни.

Такое почтительное и любовное отношение к березке в эпоху Христианства подкреплялось тем, что, по Писанию, именно она скрыла Младенца Христа и Пресвятую Богородицу от непогоды.

Основные приметы:

    Березового сока много – будет дождливое лето.
    Если березки рано «опушаются» – лето будет сухое.
    Когда то же происходит с ольхой – значит, лето будет мокрое.
    Чибис низко летает – установится сухая погода.
    Сороки гнезда вьют низко – летом грозы часто будут.
    Лебедей много – весна теплой будет.
    Если перистые облака, не изменяясь, стремительно бегут с запада, а горизонт хорошо просматривается – значит там, где сходятся полосы облаков, скоро наступит ненастье.
    Если с утра тучи скопились как огромные горы – вечером будет дождь.
    Высокие и стремительные облака сулят хорошую погоду.
    Если облачка скоро двигаются в одну сторону – наступит жара.
    Солнце село за тучку – будет дождь.
    Галки летают стайками – дождь пойдет.
    Ранний гром весной сулит холод.
http://www.goroskop.ru/publish/open_article/90973/

122

http://se.uploads.ru/NvBk5.png

http://www.dana-mad.ru/gal/images/Victoria%20Kirdy/Cats%20and%20Others/victoria_kirdy_cats_cherry%20compote.jpg
Иван  Исаакий  Кирилл  Корнилий  Марк  Михаил  Филипп
Календарь событий

123

11 апреля
День трех драконов

https://www.kalen-dar.ru/content/medium/img-04-11-735.jpg
Принцесс и красавиц оставим сегодня одних-
На них не польстятся свирепые древние твари.
Драконы, устав от нелепиц легенд вековых,
Сыграют в маджонг с удовольствием. Именно с нами!
Возникнет китаец. Предложит живительный чай,
Подушек шелковых уютную негу раскинет.
Прилягут драконы, и фишки метнут невзначай.
А кто-то из горсти расклада счастливую вынет!

https://www.kalen-dar.ru/calendar/04/11

124

https://pp.userapi.com/c834403/v834403360/10c4d8/T6xGoDwTBVw.jpg
ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ НА РАДОНИЦУ

Этот день считается особенным в поминовении усопших.

На Радоницу категорически запрещается:..
На могилках нельзя оставлять спиртное, но по христианским обычаям можно оставлять немного еды и крашенное яйцо, хотя церковь утверждает, что оставлять еду на могилках- всего лишь суеверие. Нельзя также утраивать трапезы на могилах.

+

На Радоницу нельзя устраивать гулянки, пляски, песни и распитие большого количества алкоголя.

На Радоницу уборку дома не проводят, в огороде не работают, не стирают, не сажают растения и деревья.

Не рекомендуется и заниматься посадками в огороде. Но необходимый уход за скотиной или обычная работа грехом не считаются.

Запрещается в Радоницу безутешно горевать об умерших родственниках. Вы расстраиваете не только себя, но и душу умершего человека. Лучше вспоминать только самые светлые моменты и отзываться о человеке только хорошими словами.

На могилках нельзя оставлять спиртное, но по христианским обычаям можно оставлять немного еды и крашенное яйцо, хотя церковь утверждает, что оставлять еду на могилках- всего лишь суеверие. Нельзя также утраивать трапезы на могилах.

На Радоницу нельзя устраивать гулянки, пляски, песни и распитие большого количества алкоголя.

На Радоницу уборку дома не проводят, в огороде не работают, не стирают, не сажают растения и деревья.

Не рекомендуется и заниматься посадками в огороде. Но необходимый уход за скотиной или обычная работа грехом не считаются.

Запрещается в Радоницу безутешно горевать об умерших родственниках. Вы расстраиваете не только себя, но и душу умершего человека. Лучше вспоминать только самые светлые моменты и отзываться о человеке только хорошими словами.

125

https://pp.userapi.com/c846121/v846121594/1ef32/xbTgzWWr72k.jpg

126

Гороскоп на 11 апреля

https://sun1-1.userapi.com/c840628/v840628441/6f131/Mn9_nuxcSto.jpg
КОЗЕРОГ (Capricornus, 22.XII–20.I)
День несет негативные тенденции. Приготовьтесь к проблемам на работе. Ваш нестандартный взгляд на вещи, некоторая эксцентричность и острота суждений может вызвать недовольство начальства или раздражение коллег. Исключите недисциплинированность и самоуверенность, которые заведут вас в тупик.

+

ВОДОЛЕЙ (Aquarius, 21.I–19.II)
Жизненный потенциал имеет тенденцию к снижению. Не исключено, что сегодня на вашей деловой активности скажется плохое самочувствие. Возможно ухудшение отношений с коллегами, начальством, трудности в общении с друзьями и близкими людьми. Возможны искушения плоти или встреча, которая принесет много неприятностей.

РЫБЫ (Pisces, 20.II–20.III)
Сегодня возможен успех во всех начинаниях. День благоприятный для заключения сделок, переговоров. Чувства и эмоциональная жизнь многих Рыб станут богаче, а мысли конкретнее. Вероятно известие, которое поднимет вам настроение. Ваш оптимизм ободрит близких вам людей, которые могут помочь в достижении ваших целей.

ОВЕН (Aries, 21.III–20.IV)
День несет как позитивные, так и негативные тенденции. В первой половине дня звезды благоприятствуют любым начинаниям и замыслам, однако свои планы и намерения нужно держать при себе, иначе во второй половине дня они будут перечеркнуты. Контакты и деловые встречи во второй половине дня не принесут желаемых результатов — скорее всего возникнут новые проблемы и недоразумения в отношениях. Исключите рискованные предприятия или беспечность при контактах с крупными домашними животными. Нельзя употреблять спиртные напитки, мясные продукты.

ТЕЛЕЦ (Taurus, 21.IV–21.V)
Возможен конфликт на работе или в отношениях с родственниками. День пассивный, переменчивый. Старайтесь не принимать важных решений. Существует опасность ошибки, недопонимания, духовного дурмана, отравления или опьянения. Новые идеи или влияния будут иметь негативные последствия. Сократите контакты с окружающими, отмените назначенные встречи. День связан с ложью, иллюзиями, влиянием чужих мыслей. Снизить негативные тенденции дня можно только нравственной чисткой: самоотверженностью, терпимостью, смирением гордыни. Вечером полезно посидеть возле огня. Постарайтесь сохранить равновесие и хладнокровно рассматривать даже самые сложные проблемы.

БЛИЗНЕЦЫ (Gemini, 22.V–21.VI)
День несет негативные тенденции. Контакты и деловые встречи не дадут желаемых результатов. Старайтесь не принимать важных решений. Возможен конфликт на работе или в отношениях с дальними родственниками. Сократите общение, исключите новые знакомства — чужие идеи или влияния станут препятствием на пути к достижению ваших целей. В семейных отношениях постарайтесь сохранить равновесие и хладнокровно отнестись к вероятной ссоре с партнером.

РАК (Cancer, 22.VI–22.VII)
Возможен конфликт в отношениях со старшими в семье. Постарайтесь сохранить равновесие и хладнокровно рассматривать даже самые сложные проблемы. Благодаря терпению и такту вы сможете облегчить ситуацию. К концу дня возможно нервное перенапряжение.

ЛЕВ (Leo, 23.VII–23.VIII)
В первой половине дня звезды благоприятствуют любым замыслам, даже самым рискованным. Однако свои намерения следует держать при себе, иначе они будут перечеркнуты кознями недоброжелателей или непрошеной помощью партнеров. Контакты с партнерами или личные отношения окажутся затруднены и, скорее всего, не принесут никаких результатов. Наоборот, возникнут новые проблемы и недоразумения.

ДЕВА (Virgo, 24.VIII–23.IX)
День несет негативные тенденции. Приготовьтесь к проблемам на работе. Контакты и деловые встречи не принесут желаемых результатов. Скорее всего возможен конфликт с руководством. Сохраняйте спокойствие, не накаляйте атмосферу, признайте свою ошибку — и все уладится. Используйте ваше обаяние в своих интересах, это поможет вам наладить обстановку и на работе.

ВЕСЫ (Libra, 24.IX–23.X)
День несет негативные тенденции. Жизненный потенциал будет постепенно снижаться. Возможно ухудшение отношений с коллегами, начальством, трудности в общении с друзьями и близкими людьми. В семейных отношениях постарайтесь сохранить равновесие и тактичность.

СКОРПИОН (Scorpius, 24.X–22.XI)
Активный, трудовой день. Прилагая все силы, вы сможете добиться уникальных результатов и прогресса во всем. Симпатии окружающих будут на вашей стороне. Вас уважают и ценят, как уникального специалиста. Существует возможность исполнения мечты, но и велика опасность переутомления.

СТРЕЛЕЦ (Sagittarius, 23.XI–21.XII)
День несет негативные тенденции. Вероятно, любые усилия не принесут желаемых результатов. Сократите общение, исключите новые знакомства — ваша доверчивость создаст препятствия на пути к достижению цели.

127

http://sd.uploads.ru/qAzWm.jpg

128

http://img-fotki.yandex.ru/get/4137/39663434.305/0_822e8_accc4c24_L.jpg
завтра
http://s3.uploads.ru/t/761ld.gif

12 апреля 2018 года

129

12 апреля        Всемирный день авиации и космонавтики (Международный день полета человека в космос)
Международные праздники
http://www.rastut-goda.ru/images/image/image1/71ec057d2b6b.jpg
12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Как праздник — День космонавтики — в нашей стране он был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации. Кстати, с 2011 года он носит еще одно название — Международный день полета человека в космос (International Day of Human Space Flight). О чем 7 апреля 2011 года на специальном пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН, по инициативе России, была принята официальная резолюция № A/RES/65/271, по случаю 50-летия первого шага в деле освоения космического пространства. Соавторами этой резолюции стали свыше 60 государств. 12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.
Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза. Как известно, прежде чем в космический корабль сел человек, в полет были отправлены четвероногие друзья человека. В августе 1960 года советский космический корабль «Восток» с собаками Белкой и Стрелкой на борту совершил суточный полет с возвращением на Землю.
Первый в истории космонавтики международный полет состоялся 15 июля 1975 года — первопроходчиками были советский корабль «Союз-19» и американский корабль «Аполлон». Вступив в 21 век, мы видим поразительные успехи космической техники — вокруг Земли обращаются десятки тысяч спутников, космические аппараты совершили посадку на Луну, привезя оттуда образцы грунта. Впоследствии на Марс и Венеру опускались автоматические зонды, несколько космических аппаратов покинули пределы Солнечной Системы и несут на себе послания Внеземным Цивилизациям. Поэтому провозглашая этот праздник — Международный день полета человека в космос — Генеральная Ассамблея ООН выразила глубокую убежденность «в общей заинтересованности человечества в содействии исследованию и использованию космического пространства, являющегося достоянием всего человечества, в мирных целях, в расширении масштабов этой деятельности и в продолжении усилий по обеспечению всем государствам возможности пользоваться связанными с этим выгодами». А сам праздник было рекомендовано отмечать на международном уровне ежегодно 12 апреля в ознаменование начала космической эры для человечества, вновь подтверждая важный вклад космической науки и техники в достижение целей устойчивого развития и повышение благосостояния государств и народов, а также в обеспечение реализации их стремления сохранить космическое пространство для мирных целей. И сегодня 12 апреля в честь праздника в разных странах проходят всевозможные мероприятия — выставки, конференции, научно-просветительские и образовательные лекции и семинары, показы фильмов и многое другое. Так, в России в главном Музее космонавтики готовят специальные проекты, многие российские образовательные учреждения и планетарии проводят выставки и акции, общественные организации организуют торжественные митинги и другие мероприятия, посвященные этому Дню. Ведь это общий праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее людей Земли. Кстати, в октябре ежегодно проводится Всемирная неделя космоса, посвященная еще одному значимому событию — 4 октября 1957 года на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли.

© Calend.ru

130

Профессиональные праздники → Казахстан
12 апреля День работников науки в Казахстане
http://www.calend.ru/img/content/i3/3359.jpg
12 апреля в Казахстане свой профессиональный праздник – День работников науки – отмечают представители научной среды. Он установлен Указом Президента Республики №164 от 20 октября 2011 года. Дата празднования выбрана не случайно. Этот день связан с днём рождения человека, стоявшего у истоков организации научной деятельности в Казахстане. Речь идёт об академике К.И. Сатпаеве – первом Президенте Академии наук Казахской ССР, который возглавил её в 1946 году. Практически всю свою жизнь этот человек посвятил науке и её развитию в родной Республике. Ко дню его рождения и было приурочено празднование Дня работников науки в Казахстане. Учёный-геолог Каныш Имантаевич Сатпаев (1899–1964) не просто стал первым Президентом Казахской Академии наук, а фактически создал её, потратив немало усилий, добиваясь развития науки через учреждение филиалов Академии наук СССР и научно-исследовательских институтов в Казахстане, и в итоге добился учреждения Академии наук Казахской ССР.
И сегодня в центре науки Казахстана стоит деятельность Национальной Академии наук Республики. Центральные органы Академии расположены в Алма-Ате, а её региональные центры и филиалы – в разных городах страны. Свою деятельность Академия наук строит на прочной основе, базой для которой стал труд многих учёных Советского Союза. Современная наука в Республике Казахстан продолжает развиваться. Этому уделяется особое внимание со стороны государственной власти, открыто признающей тот факт, что без развития науки будущее страны и народа очень неопределённы, тогда как забота о её развитии является залогом успешного развития и роста благосостояния государства и граждан. Наряду с увеличением финансирования научных отраслей со стороны государства, развитие науки прослеживается в росте числа научных публикаций, увеличении числа международных научных контактов, свидетельствующих о развитии научно-технического сотрудничества, совместных исследованиях, введении новых принципов экспертизы, расширении доступа к международным информационным ресурсам, интенсификации привлечения ВУЗов страны к научной деятельности и т.д. Одной из приоритетных задач государственного развития Президент страны отнёс выход Казахстана в число 30 развитых стран мира к 2050 году. Высокая роль науки в достижении страной этой цели была им особо отмечена. В честь же праздника ежегодно 12 апреля проходят церемонии вручения наград и государственных премий за достижения в области науки. В этот день в ВУЗах проводятся научно-практические конференции, где молодые учёные, студенты имеют возможность представить свои изобретения и научные труды. Деятельность студентов поощряется специальными стипендиями, а также организацией для них стажировок в ВУЗах других стран с использованием научно-исследовательской базы зарубежных институтов и университетов. Поздравления в этот день звучат не только в среде коллег по Академии, институту, университету или НИИ, но и приходят из-за рубежа. Ведь наука стоит не только на страже государственных интересов, но и помогает решать многие глобальные проблемы современного мира.

© Calend.ru


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Калейдоскоп. » Хочу всё знать. Калейдоскоп - 29