Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Калейдоскоп. » Хочу всё знать. Калейдоскоп - 29


Калейдоскоп. » Хочу всё знать. Калейдоскоп - 29

Сообщений 201 страница 210 из 1000

201

http://se.uploads.ru/NvBk5.png
https://baby.disney.ru/uploads/2013/04/znakomimsya-s-vesnoy_5.jpg

Адриан, Вениамин, Георгий, Иван, Иосиф, Мария, Никита, Николай, Федор

© Calend.ru

202

Народные приметы на 17 апреля

http://tvsamara.ru/upload/iblock/bd2/bd2f77602c72d27c70f50114a2f56c5c.jpg
Иосиф Песнопевец, Иосиф, Смотрины ольховые – названия дня в старину.

Как считалось, настоящая весна вступает в права свои с возвращением журавлей. Говорили: «Первая ласточка – не весна, ее на крыльях журавль приносит».

Святой этого дня в народном календаре, Иосиф Песнопевец, оправдывает собственное определение: с 17-го дня весеннего месяца  подавали свой голос сверчок и журавль. Последним приписывали функцию защитников от зла, а потому с мольбой о защите от нечисти и бесовских ветров обращались именно к ним.

Также в день этот было принято смотреть на цветущую ольху. На Руси из нее всегда изготавливали срубы для колодцев, а сегодня наступал момент «ольховых смотрин»: для колодца искали непременно «живой» ствол.

Природные  приметы:
Сверчок «затрещал» – надо поле под рожь пахать.
Если береза листья раньше ольхи распустила - лета жди засушливого, если наоборот – влажного.
Ольха усыпана сережками – урожай овса будет хорошим, шишками – ячмень удастся.
http://www.goroskop.ru/publish/open_article/90984/

203

17 апреля
День гармошечного зова

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/11/114/196/114196530_102038167_1818911.gif
В гармошечном зове такие слышны переливы,
Такие таятся глубины, такие секреты,
Как будто луной серебрятся речные разливы,
И тянет туманом из влажных ложбин предрассветных.
Глаза васильковые манят весенним лукавством.
Смеется и плачет гармонь, увлекая из дома.
Вы слышите зов? Вы готовы гармони предаться,
И выйти навстречу любви, что еще не знакома?

https://www.kalen-dar.ru/calendar/04/17

204

7 сигналов организма
7 сигналов организма, которые не стоит игнорировать, чтобы сохранить здоровье

Регулярный домашний медосмотр помогает выявить и предотвратить опасные заболевания. К примеру, 70 % случаев рака молочной железы выявляются пациентами самостоятельно в результате самообследования. Но если про обследование груди знает практически каждая девушка, то за состоянием глаз, языка или кожи следят далеко не все. В этой статье мы расскажем, на что точно стоит обратить внимание, чтобы оставаться здоровым.

+

1. Скачки веса

За весом нужно следить не для того, чтобы узнать, сколько килограммов «посчастливилось» наесть за выходные. Резкое снижение массы тела не всегда свидетельствует о том, что вы правильно питались, а неожиданные +5 кг вовсе не обязательно являются последствиями поедания тортиков и бутербродов с колбасой. Причины резкого скачка веса могут быть разными.

    Нарушения функций щитовидной железы. Если щитовидка вырабатывает слишком много или слишком мало гормонов, происходят скачки веса. Обратитесь к эндокринологу, сдайте анализ на уровень тиреотропного гормона. В некоторых случаях врач может назначить и биопсию щитовидной железы.
    Недосып. Встревоженный организм воспринимает недосып как стресс и начинает откладывать жир «про запас». Выработайте режим дня и спите не менее 8 часов в сутки.
    Гормональный дисбаланс, особенно перед менструацией. Чаще всего перед менструацией увеличиваются грудь и живот. Посетите гинеколога, сдайте анализы на гормоны и ни в коем случае не травите себя мочегонными таблетками.
https://pp.userapi.com/c824200/v824200073/1088f6/wwuyJuDgqwY.jpg

2. Отеки

Если к вечеру у вас появляется пара лишних килограммов, отекают голени и с трудом снимаются кольца, а любимые туфли неожиданно становятся малы, то, скорее всего, у вас отечность, и это не просто эстетическая проблема. Причины отеков бывают разные.

    Проблемы с почками. Утренние отеки, мешки под глазами и одутловатое лицо могут свидетельствовать о проблемах с почками. Ни в коем случае не пейте мочегонные чаи и таблетки. Обратитесь с проблемой к урологу, сходите на УЗИ органов мочевыводительной системы.
    Высокое давление или проблемы с сердцем. Сердечные отеки обычно двусторонние и проявляются в первую очередь на ногах. Ведите дневник давления, отслеживайте его резкие повышения. Сходите на прием к кардиологу и обследуйте сердце.
    Варикозное расширение вен. Если у вас отекает только одна нога или вы замечаете торчащие вены, то, скорее всего, отечность связана с варикозом. Посетите флеболога, сходите на УЗИ вен. Оно позволит выявить плохую работу венозных клапанов.
https://pp.userapi.com/c824200/v824200073/1088fd/iKXr331Mgv0.jpg

3. Появление синяков

Если синяки появляются на теле с завидным постоянством, а вы нигде не ударялись, то это говорит о нарушениях в работе организма. Причины появления синяков довольно разнообразны — от нехватки витаминов до заболеваний крови.

    Нехватка витамина С. Цингой сейчас никто не болеет, но все же недостаточное количество витамина С в организме приводит к проблемам с обменом веществ и появлению синяков. Разнообразьте свое питание, включите в рацион продукты, содержащие витамин С. Обратитесь к терапевту, сдайте анализы на содержание в организме витаминов и макроэлементов.
    Васкулиты. Это группа заболеваний, при которых стенки сосудов воспаляются и разрушаются. Посетите терапевта, сдайте общий анализ крови, проведите иммунологические исследования и посетите флеболога.
    Патологии тромбоцитов. Тромбоциты — это клетки, ответственные за свертываемость крови. Уменьшение образования тромбоцитов и их быстрый распад приводят к появлению синяков. Запишитесь на прием к дерматологу или флебологу, сдайте общий анализ крови, комплексный анализ показателей свертываемости крови и щипковую пробу.
https://pp.userapi.com/c824200/v824200073/108906/mqWTR5ychEI.jpg

4. Состояние языка

Цвет языка, наличие налета являются индикаторами различных заболеваний. Если налет тонкий и нет никаких проблем с работой внутренних органов, то беспокоиться не о чем: такой налет присутствует даже у здоровых людей. Другое дело, если язык сильно обложен налетом.

    Проблемы с ЖКТ. Об этом свидетельствует толстый белый налет, который может треснуть в прикорневой зоне. Если язык обложен, а вы иногда чувствуете боли в области желудка, то лучше посетить гастроэнтеролога.
    Проблемы с печенью и желчным пузырем. При подобных проблемах налет на языке обильный и желтый, а во рту может быть горький привкус. Обратитесь к гастроэнтерологу или гепатологу для выяснения конкретной причины появления налета.
    Болезни кишечника. Серо-желтый налет появляется при хронических заболеваниях кишечника или при обезвоживании организма. Как и в предыдущих случаях, следует записаться на прием к гастроэнтерологу.
https://pp.userapi.com/c824200/v824200073/108918/aD_PLycSPtI.jpg

5. Белки глаз

Цвет белков глаз может многое рассказать о вашем здоровье. Нормальный цвет белков — белый, а вот желтые или красные глаза — признак патологии.

    Проблемы с печенью. Белки глаз могут пожелтеть при болезнях и различных поражениях печени. Посетите терапевта или гепатолога, сдайте общий анализ крови.
    Заболевания глаз. Красные или желтые белки свидетельствуют об инфекционных или специфических заболеваниях глаз. Обратитесь к окулисту для постановки диагноза и получения адекватного лечения.
    Усталость или интенсивная работа. Белки глаз могут покраснеть или пожелтеть после длительного сидения за компьютером или сосредоточенной работы. Сделайте гимнастику для глаз и посетите офтальмолога, чтобы он подобрал глазные капли.
https://pp.userapi.com/c824200/v824200073/10891f/g5rS173Yrtw.jpg

6. Ногти

Изменение цвета и состояния ногтей — это не только эстетическая проблема. Ногти отражают состояние здоровья человека. Нормальные ногтевые пластины — гладкие, ровные, слегка выпуклые и однородного цвета. Причин деформации ногтей может быть несколько.

    Грибковые поражения, или онихомикоз. В толще ногтя появляются желтые, коричневые, черные пятна и полосы, ноготь может начать крошиться. Запишитесь на прием к врачу-дерматологу: он выявит тип грибка и назначит правильное лечение.
    Дефицит витаминов. Нехватка витаминов D, В1, дефицит кальция или железодефицитная анемия деформируют ногти. Обратитесь к терапевту и сдайте анализы на содержание витаминов.
    Ревматизм. Белые пятна на ногтях, расслоение ногтевой пластины и небольшие вмятинки могут быть признаками ревматизма. Для начала обратитесь к дерматологу или подологу для выявления причины деформации, после чего вас направят к неврологу или ревматологу.
https://pp.userapi.com/c824200/v824200073/108928/6FdfvksDFc8.jpg

7. Десны

Если здоровые розовые десны неожиданно покраснели и опухли, то это тревожный звоночек. Слабые и больные десны — признак заболеваний полости рта. В зависимости от расположения припухлостей и покраснений можно выявить то или иное заболевание.

    Гингивит. Слизистая оболочка воспаляется точечно, вокруг конкретного зуба. Десна кровоточит, возникают болезненные реакции на горячую или холодную пищу. Посетите стоматолога-терапевта или пародонтолога для назначения правильного лечения.
    Пародонтит. Десна отодвигается от зуба и образуется «карман», куда попадают остатки пищи, из-за чего возникают отеки и воспаления. Как и в первом случае, обратитесь к стоматологу-терапевту или пародонтологу.
    Пародонтоз. При пародонтозе десны медленно разрушаются: оголяются шейки зубов, увеличиваются щели, одна десна постепенно возвышается над другой. Обратитесь к стоматологу-терапевту или пародонтологу для назначения адекватного лечения.
https://pp.userapi.com/c824200/v824200073/108930/nxDs61Ysd_g.jpg

205

Гороскоп на 17 апреля 2018 года

https://pp.userapi.com/c543105/v543105540/624ae/2q-ws2hOZgs.jpg
♈ Овен
Сегодня вы можете быть вовлечены в какое-то крупное событие. Если возможно, этого лучше попытаться избежать, ибо, хотя новые переживания и развеют скуку, их может оказаться слишком много.

+

♉ Телец
Сегодняшний день подарит вам чувство победы, однако не даст возможности ее отпраздновать. Придется потерпеть.

♊ Близнецы
Сопротивляйтесь, если вас пытаются заставить действовать в спешке. Это не самое творческое состояние. Через некоторое время, очнувшись и восстановив способность здраво мыслить вы удивитесь, как вас могли втянуть в такую авантюру, да поздно будет.

♋ Рак
Не будьте слишком серьезны. Сегодня вы можете перестараться, внедряя в ряды окружающих вас людей сознание о необходимости строгой дисциплины, и вам устроят бунт.

♌ Лев
Сегодняшний день хорош для того, чтобы творить чудеса. Не важно, что вы не умеете этого делать, попробуйте, вдруг да получится.

♍ Дева
Оставьте речи тем, чей голос сильнее вашего. Пусть надрывают связки. Кто хочет вас услышать, тот разберет и шепот.

♎ Весы
Сегодня вам не стоит полагаться на интуицию, а также надеяться на кривую, которая, даст бог, вывезет. Не вывезет, за необдуманные поступки, совершенные нынче вы получите по полной программе.

♏ Скорпион
Сегодня вы не сможете пожаловаться на невостребованность. Возможно кому-то даже придется отказать, в противном случае вы и вовсе выбьетесь из сил.

♐ Стрелец
Позвольте событиям развиваться самим по себе и не требуйте никаких объяснений. Сегодня вы их все равно не получите.

♑ Козерог
У вас есть выбор: либо вы садитесь и оплакиваете упущенные возможности, либо начинаете активные поиски новых. Что больше нравится?

♒ Водолей
Новые подходы и новые идеи сегодня будут иметь наибольший успех. Пробуйте изменить что-то в той сфере, где изменений до сих пор не наблюдалось.

♓ Рыбы
Внимательно осматривая свою собственность, вы сегодня склонны будете удивиться: "И это все?!" Если вы не в состоянии оценить то, что имеете, вы, вероятно, этого не достойны. Любовь, здоровье и семья цены не имеют.

206

http://s3.uploads.ru/nZSQp.jpg

207

http://s7.uploads.ru/t/ave97.gif

19 апреля 2018 года

208

Международные праздники
19 апреля      День подснежника
http://s3.uploads.ru/gtIV2.jpg
Пробирается медведь Сквозь лесной валежник. Стали птицы песни петь, И расцвел подснежник! С. Я. Маршак, сказка «Двенадцать месяцев»
Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник — День подснежника (The Day of Snowdrop). Свою историю он ведет из Англии, где был учрежден в 1984 году. Вообще в мире, в зависимости от климатической зоны, подснежники зацветают от января до апреля. А поскольку в Великобритании их цветение приходится на середину апреля, то и данный праздник был приурочен к этому периоду — началу весны и теплых солнечных дней, а сегодня стал любим и популярен и в других странах. Стоит сказать, что в Англии подснежники — это очень популярные цветы, а отношение к ним весьма трепетное. Есть мнение, что это связано со старинным английским поверьем, которое гласит, что подснежники, посаженные вокруг дома, уберегут его жителей от злых духов. Но прежде всего подснежники — это первые цветы, которые появляются после зимних холодов и соответственно символизируют начало весны, победу тепла над холодом и дарят надежду на лучшее. Они украшают многие городские клумбы, а их разведению в Соединенном Королевстве уделяется столько же внимания, сколько, например, разведению тюльпанов в Голландии.
Латинское название подснежника — «галянтус» (Galanthus) — «молочный цветок». Это растение известно еще с 1 тысячелетия, в средние века его почитали как символ непорочности, а повсеместно стали выращивать в 19 веке. Сегодня подснежники произрастают на многих территориях Земного шара, всего их насчитывается около 20 видов, но практически все они занесены в Красную книгу. Самый популярный вид — подснежник белоснежный, а еще есть греческий, византийский, кавказский… Все они различаются по форме и расцветке и даже аромату, но все они очень любимы.

209

http://se.uploads.ru/cOo5L.png
19 апреля   Евтихий Тихий да Ерема Пролетный     
http://s3.uploads.ru/BNbJ1.jpg
Этот день получил название в честь двух святых — архиепископа Константинопольского Евтихия, жившего в 6 веке, и мученика Иеремея, погибшего за веру в 3 веке.
По дню Евтихия и Еремы судили об урожае хлеба. Для этого наблюдали за погодой; хорошей приметой было отсутствие ветра. Говорили: «Если Евтихий тихий — к урожаю ранних хлебов, а когда Ерема ветром бьет — колос собьет»; «Ерема Пролетный ярится, ветром грозится — яровые сеять не годится, семян не соберешь».
На Евтихия обычно зацветают яблони. В русском фольклоре они всегда были символом девичьей красоты и невинности, поэтому в свадебных песнях невесту часто сравнивают с деревом в цвету. В этот день нужно было уважить яблоню — поклониться ей, подпереть ветки, чтобы они выдержали будущий урожай, покрасить ствол для защиты от вредных насекомых. Не грех было откушать и моченых яблочек — если, конечно, они сохранились до весны.
Календарь событий

210

http://s9.uploads.ru/t/VDUGX.png

завтра

http://sg.uploads.ru/t/ydEuw.gif

20 апреля 2018 года


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Калейдоскоп. » Хочу всё знать. Калейдоскоп - 29