Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Калейдоскоп. » Хочу всё знать. Калейдоскоп - 29


Калейдоскоп. » Хочу всё знать. Калейдоскоп - 29

Сообщений 251 страница 260 из 1000

251

22 апреля
День весенних брудершафтов

https://www.kalen-dar.ru/content/medium/img-04-22-758.jpg
Весенний оглядев ландшафт,

Оставив в прошлом гнев и злость,

Мы выпьем с тем на брудершафт,

С кем до сих пор не довелось.

Смеясь и радуясь под звон

Бокалов, рюмок, кружек

Откроем счастья эталон,

Который всем так нужен.

А если доводилось пить,

Когда-то с тем, кто рядом

Всегда приятно повторить,

Следя за милым взглядом.

https://www.kalen-dar.ru/calendar/04/22

252

Стирание кармы
https://pp.userapi.com/c543105/v543105310/3833d/OLwXP3fyjO4.jpg

Наверно, у каждого из нас были такие моменты в жизни, которые мы не смогли принять – пытались изменить их, игнорировать, противостоять им, подавить.

Значит, не было приятия этих моментов: просто есть, и все. В этом случае необходимо «стереть карму» - позволить этим моментам быть. Тогда они перестанут беспокоить вас.

Чтобы это произошло, надо выполнить упражнение.

1. Возьмите лист бумаги и ручку.
2. Изложите на листе ту проблему, которая больше всего вас беспокоит на данный момент.
3. Под этой записью сделайте еще одну запись: «Какой эта проблема предстает для меня прямо сейчас?»
Этот вопрос можно разбить на несколько вопросов, таких, как:
- Что сейчас я думаю об этом?
- Что сейчас я чувствую?
- Каково мое отношение к этой проблеме сейчас?

+

4. Эти вопросы надо тоже записать и отвечать на них письменно сразу, как пришел ответ.
Реакция на ответы может быть различной. Она может вызвать смех; может появиться энергия в теле; вы можете осознать, что данная ситуация уже не проблема для вас.

Время выполнения этого упражнения различно: кому-то понадобится несколько минут, кому-то – час. Все зависит от того, сколько негатива у этой проблемы.

Упражнение кажется простым. Но те, кто его выполнял, уверяют, что вы удивитесь результатам. Кроме того, выполнение упражнения поможет вам избавиться от сглаза, порчи, хронической усталости, вредных привычек.

Глава из книги "Ёжик в тумане или выход к цели -2". Ноэль Бухарметов и Наталья Берилова.

253

https://pp.userapi.com/c543105/v543105001/51a87/x4ewD2O1ZqI.jpg

254

АРОМАТЕРАПИЯ В ПОМОЩЬ ПРАКТИКАМ ПО РАСКРЫТИЮ И УСИЛЕНИЮ ЧАКР
https://pp.userapi.com/c543105/v543105803/3aa6f/ixNGLWJ7jsE.jpg
Ученых всегда интересовал вопрос, почему же ароматы могут обладать столь выраженным положительным воздействием на нашу энергетику и физиологию. Оказывается, в этом ничего удивительного нет. Растения всегда имеют большой запас жизненной энергии, позволяющей им приспосабливаться к неблагоприятным условиям внешней среды. Такой же огромный потенциал жизненной силы заложен и в макрообъектах окружающего нас мира, таких как озера, реки, горы, леса. Посредством запаха нам передается их энергия, качества, и это влияние способно творить чудеса.

+

Для МУЛАДХАРЫ чакры необходимы сладкие и горячие тонизирующие запахи, такие как роза, можжевельник, камфора, кокос, опиум, муск.

Для СВАДХИСТАНЫ чакры нужны горячие, но вяжущие ароматы, такие как ромашка, пачоли, гвоздика, амбер, корица, миндаль.

Для МАНИПУРЫ чакры — теплые запахи, такие как мята, туласи, лотос, ваниль, мирра.

Для АНАХАТЫ чакры необходимы тонкие «шелковистые» тонизирующие ароматы, такие как резеда, герань, орхидея, королева ночи, рододендрон, нероли, фиалка.

Для ВИШУДХИ чакры нужны прохладные ароматы, такие как полынь, гиацинт, розмарин, жасмин, иланг-иланг, лимон.

Для АДЖНЫ И САХАСРАРЫ чакр необходимы холодные, отрезвляющие, успокаивающие запахи, такие как ладан, лаванда, сандал, бергамот.

255

Плутон – планета с жестким характером
https://pp.userapi.com/c543105/v543105768/62bd8/rzoRyx_GjYA.jpg
Плутон исполняет роль санитара, утилизатора и верховного судьи. Он безжалостно срывает покровы с самых интимных уголков человеческой души и выносит ей приговор.

При этом космический ассенизатор никогда не разрушит того, что еще не поражено гниением и пороком. Ведь его цель не уничтожение, а чистка.

Лишь при полной невозможности возрождения Плутон убивает человека в физическом смысле, тщательно выбирая при этом способ смерти.

+

Катаклизмы, посылаемые планетой, ассоциируются со словами «рок» и «судьба». Это может быть внезапное увольнение, полный финансовый крах, незапланированная беременность, призыв в армию, развод, а в самых ужасных проявлениях – фатальный диагноз или скоропостижная смерть близкого человека.

Плутон может действовать и по-другому – через крах души, когда в один миг рушатся планы, мечты, надежды. Как жить дальше? Но пройдет время, зарубцуются раны и человек поймет, что он цеплялся всего лишь за своих «внутренних демонов». Плутонианец выбирает профессии, связанные с обличением или исправлением социальных пороков: журналист, следователь, воспитатель в интернате, подростковый психолог. С влиянием роковой планетой связаны эпилепсия, бесплодие, импотенция, онкологические заболевания, СПИД.

Особенности аспектов

Положительная конъюнкция

Находясь под благотворным влиянием планеты, человек может стать выдающимся хирургом-онкологом, знаменитым психоаналитиком, либо врачевателем человеческих душ, независимо от профессии. Гармоничное соединение олицетворяет способность быстро забывать тяжкие испытания и утраты. Такой индивид смело вступает в новую фазу жизни. Он не сомневается, что там все сложится лучше, чем прежде.

Пораженное соединение

Сильный злой Плутон рождает в человеке поистине дьявольское стремление к власти. Ради возможности повелевать жизнью и смертью подданных правитель готов пойти на все: уничтожить цвет своего народа, развязать войну. Сфера негативного влияния планеты – теневые стороны общества: тайная полиция, черный рынок, торговля оружием и наркотиками, организованная преступность, коррумпированное чиновничество.

При слабом поражении на бытовом уровне формируется тип хронического неудачника, которого из переделок выручают друзья или родственники, испытывая при этом всю тяжесть плутонического воздействия. Виновник же ситуации остается в стороне.

Гармоничные аспекты

Обеспечивают отличное понимание себя и других людей. Индивид делает блистательную карьеру за счет ценных связей, красноречия, уверенности в своей правоте и компетентности.

Избранник Плутона постоянно стремится преобразовать действительность к лучшему, обновить ее. Иногда ему приходится играть в коллективе роль «теневого правительства», и он превосходно с нею справляется.

Положительное воздействие Плутона проявляется в самопознании. Человек объективно оценивает свои возможности, твердо знает, чего хочет, редко ошибается с выбором профессии и спутника жизни. Окружающие ценят его мнение, и не напрасно. Он дает действительно полезные советы.

Напряженные аспекты

Склонность идти к цели, сметая все на своем пути, порождает бесконечные конфликты. Коллеги не станут помогать новатору и энтузиасту, если он чрезмерно требователен, нетерпелив, высокомерен. Привычка все критиковать, бесцеремонно указывать на недостатки также не добавляет любви окружающих. На работе это может привести к увольнению, в личной жизни – к разводу.

Плутон – планета с жестким характером. Бороться с его воздействием бесполезно. Он все равно отсечет то, что считает нужным. Единственный выход – смиренно принять новые условия и попытаться к ним приспособиться.

256

https://pp.userapi.com/c543105/v543105144/308d9/CVcaWc_aRXo.jpg

257

Гороскоп на 22 апреля 2018 года

https://pp.userapi.com/c543105/v543105992/3e00f/aXHxNYZKqM0.jpg
♈ Овен
Весьма велика вероятность того, что ваши усилия все же приведут вас к какому-то результату. Если вдруг обнаружится, что результат-то совсем не тот, который вам нужен, постарайтесь все же принять его как должное.

+

♉ Телец
Сегодня ваш оптимизм будет настолько силен, что вы сможете справиться практически с любым делом. Отсутствие страха потерпеть неудачу очень помогает в работе.

♊ Близнецы
Суеверия - очень привлекательный способ объяснять неудачи. Однако небольшое мозговое усилие - и часть ваших проблем разрешится. Не болтайте сегодня слишком много. Болтун - находка для шпиона.

♋ Рак
Привычка - страшная сила. Сегодня вам, возможно, придется выбирать между перспективой остаться целым и невредимым и врожденной вежливостью. Лучше выбрать первое.

♌ Лев
Вы, возможно, очень хорошо представляете себе схему действий на ближайшее время и уверены, что, будучи уже неоднократно опробованной, она вас не подведет. Ошибаетесь. Именно ее проверенность и может сыграть с вами злую шутку. Внесите некоторые коррективы.

♍ Дева
Не соглашайтесь сегодня заниматься делом, которое вам попытаются навязать против вашего желания. Отговорку всегда можно найти, а голос совести не всегда прав, вы можете принести гораздо больше пользы в другом месте.

♎ Весы
Блеск вашего ума сегодня может остаться незамеченным. Чем больше сил вы будете тратить на то, чтобы привлечь к себе внимание, тем меньший эффект за сим воспоследует. Стоит ли мучаться?

♏ Скорпион
Сегодня вам не стоит давать никаких обещаний. Вероятность того, что вы сможете их исполнить, не слишком велика, а вот неприятностей в связи с этим можете огрести немало.

♐ Стрелец
Сегодня вам, возможно, придется столкнуться с таким малоприятным явлением как сплетни. Увы, в них придется основательно покопаться, если желаете узнать, как все было на самом деле.

♑ Козерог
Сегодня вам ни в коем случае нельзя идти напролом. Проломать-то проломаете, а дальше что? Если вы не в состоянии соответствующим образом извернуться, лучше подождите.

♒ Водолей
Эгоизм сегодня вам противопоказан, даже в минимальных размерах. Впрочем, вам не привыкать целиком и полностью отдавать себя на растерзание окружающим с их проблемами.

♓ Рыбы
Постарайтесь сегодня держаться подальше от больших скоплений людей. Особенно нежелательным является пребывание среди спортивных болельщиков. Велика вероятность несчастного случая.

258

http://sg.uploads.ru/LBt5u.jpg

259

http://sh.uploads.ru/t/gNZCh.gif

завтра
http://s5.uploads.ru/t/9zmn1.png

23 апреля 2018 года

260

23 апреля        Всемирный день книг и авторского права
Праздники ООН
http://www.calend.ru/img/content/i0/33.jpg
23 апреля — символическая для мировой литературы дата — стала поводом для учреждения Всемирного дня книг и авторского права (World Book and Copyright Day). В этот день в 1616 году ушли из жизни М.Сервантес, У.Шекспир и Инка Гарсиласо де ла Вега. Это также день рождения или смерти таких известных авторов, как Морис Дрюон, Хальдоур Лакснесс, Дж.Пла и Мануэль Мехиа Вальехо.
Вполне естественно, что проходившая в 1995 году в Париже Генеральная конференция ЮНЕСКО решила отдать в этот день дань уважения книгам и авторам, призывая всех, и особенно молодежь, находить удовольствие в чтении и уважать незаменимый вклад тех, кто содействовал социальному и культурному прогрессу человечества. Тогда и был учрежден Всемирный день книг и авторского права и Премия ЮНЕСКО за пропаганду идеалов терпимости в детской и юношеской литературе. Решение было принято с целью просвещения, развития осознания культурных традиций, а также с учётом того, что книги являются наибольшим средством распространения знания, самым надёжным способом его сохранения. В резолюции отмечается эффективность проведения в этот день книжных выставок и ярмарок. Благодаря книге мы получаем доступ не только к знаниям, но и идеям, духовным и моральным ценностям, к пониманию красоты и творческим достижениям человека. Носитель информации, основа образования и творчества, книга даёт возможность каждой культуре рассказать о себе, знакомит с обычаями и традициями разных народов. Книга — это окно в мир культурного многообразия, это мост, соединяющий разные цивилизации во времени и пространстве.
http://www.calend.ru/img/content_images/i3/3095.jpg
Отмечая Всемирный День книги и авторского права, мы все должны особое внимание уделить важной роли книги в сохранении и приумножении культуры каждого государства. Ведь книга — это лучший помощник в наших общих усилиях по защите и обогащению культурного наследия человечества. Поэтому ежегодно число различных инициатив и мероприятий, приуроченных к этому Дню растет, расширяется их география проведения. Среди самых популярных во многих странах мира традиционно - это книжные ярмарки и выставки, публичные чтения произведений мировых классиков литературы и различные культурно-развлекательные мероприятия. Существует еще одна традиция у сегодняшнего праздника - ежегодно, начиная с 2001 года, в этот день называется город, которому присвоено звание Мировой столицы книги (присуждается на 1 год). В отборочный комитет входят представители ЮНЕСКО и трех международных профессиональных книгоиздательских организаций – Международного союза издателей (МСИ), Международной федерации библиотечных ассоциаций и учреждений (ИФЛА) и Международной федерации книготорговцев (МФК). Присвоение этого звания является свидетельством желания городов содействовать развитию книгоиздательского дела и чтения, а также сотрудничества между основными партнерами в книгоиздательском деле. Мировыми столицами книги становились очень разные города - Мадрид (Испания), Александрия (Египет), Нью Дели (Индия), Монреаль (Канада), Богота (Колумбия), Бейрут (Ливан), Любляна (Словения), Буэнос Айрес (Аргентина), Ереван (Армения), Бангкок (Таиланд) и другие. А Мировой столицей книги 2014 года был назван город Порт-Харкорт (Нигерия).

© Calend.ru


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Калейдоскоп. » Хочу всё знать. Калейдоскоп - 29