Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Калейдоскоп. » Хочу всё знать. Калейдоскоп - 29


Калейдоскоп. » Хочу всё знать. Калейдоскоп - 29

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

15 июня
День придумывания новых созвездий

https://www.kalen-dar.ru/content/medium/img-06-15.jpg
Когда-то давным-давно людям надоело безымянное небо и они сложили звезды в созвездия. Им дали имена, и по небу полетели лебедь, дракон, медведи.

С тех пор прошло столько времени, что уже никто не может сказать, почему одни звезды принадлежат одному созвездию, а другие совсем рядом - иному. Но, чтобы звезды не скучали, нужно хотя бы раз в год складывать их иначе. Например, в созвездие котопса, которыбы и пролитого молока.

https://www.kalen-dar.ru/calendar/06/15

952

Домашние приметы: как отпугнуть несчастье и привлечь благополучие
https://sun1-3.userapi.com/c849132/v849132946/1f97/4nMPXiixfoY.jpg

Большинству событий, случающихся в нашей жизни, предшествуют определенные знаки Вселенной. Наши предки отслеживали каждое подобное явление. И в наше время благодаря народным приметам можно избежать неприятностей и поймать удачу.

Примета — это вовсе не пережиток прошлого, а обоснованный вывод, сделанный в результате долгих наблюдений. Люди привыкли не доверять предвестиям, считая их суеверием. Однако вся наша жизнь основана на опыте, и ничто другое не сигнализирует об опасности так, как приметы. Кладезь знаний, которая досталась нам от предков, поможет привлечь благополучие и укажет на приближающееся счастье.

+


Приметы: суть и смысл

Основания появления примет имеют под собой твердую почву. Их нельзя ставить на одну ступень с суевериями. К сожалению, большинство людей даже не стараются найти истинные причины появления предвестий, а ведь каждому их них предшествует не раз повторяющиеся явление. Возьмем, к примеру, поверье о том, что нельзя оставлять воду текущий из крана — это символизирует отток денег. Подобная примета достаточно новая, но в ней заложен обоснованный смысл, который возник с появлением в нашей жизни счетчиков.

И старые, и новые предзнаменования служат указателем на важные вещи, которые мы можем пропустить по неосторожности. Приметы помогают избегать допущенных ранее ошибок, что положительно отражается на нашем благополучии. Однако стоит опасаться бездумной веры в негативные приметы: такие убеждения могут запрограммировать вас на неудачу. Куда лучше полагаться и верить в добрые предвестия, которые не несут ничего, кроме позитива и радости.

Домашние приметы, привлекающие благополучие

Отпугнуть несчастье и привлечь в свою жизнь удачу можно с помощью домашних примет. Если вы относитесь со всей серьезностью к своему благополучию, то принятые во внимание поверья помогут вам обрести персональное счастье.

— Птица, сидящая напротив вашего окна — к прибыли и приятным известиям.
— Перед выходом из дома стоит обязательно посмотреть на себя в зеркало, тогда ваш день пройдет отлично и благополучно.
— Если при трапезе держаться за уголок стола, это поможет приобрести квартиру побольше или обрести счастье.
— Привлечь благополучие можно с помощью буханки хлеба и солонки: просто обойдите все комнаты, держа их в руках.
— Увидеть паука — к деньгам.
— Увидели случайно солнечный луч на полу — ждите чуда.
— Находясь на улице, заметили свет в своем окне — вас ожидает успех.
— Муравьи дома — к обогащению.
— Случайно пролить воду, молоко или чай — к благополучию.
— Случайно разбитая посуда — к везению и удаче.
— Забежавшая с улицы в дом кошка принесет с собой удачу.
— Влетевшая в квартиру птица принесет счастье.
— Для благополучия нужно вставать каждое утро с правой ноги.
— Хранить дома серебро — быть богатым и удачливым.
— Если чихнуть за столом — будет улыбаться удача в течение всей недели.
— Надевать кофту с правой руки — будете счастливы.
— Взяв нож, следует улыбнуться — это подарит благополучие.
— Поездка будет счастливой, если вы накануне уберетесь дома.
— Посидеть перед отъездом на чемодане — к счастливому пути.
— При переезде в новое место обязательно захватите с собой веник или щетку : так вы увезете вместе с собой домового и счастье.

Приметы, сулящие несчастье

Данные приметы указывают на возможные беды, которые вы привлечете по неосторожности. Чтобы их избежать, будьте бдительны и не совершайте подобных действий. Это поможет вам отпугнуть несчастье, проблемы и беду.

— Найденные на улице вещи не следует нести домой — это привлечет несчастье и разлад в семье.
— Убить паука — к несчастью.
— Если умываясь утром вы прольете воду из рук мимо раковины — ждите беды.
— Нельзя зашивать одежду перед выходом из дома — привлечете трудности в пути.
- Если вы потеряли варежку — ждите проблем.
— В доме нельзя хранить старые и ржавые вещи — будут проблемы с деньгами и здоровьем.
— Если вы не допили чай и он остыл — на вас обрушатся напасти.
— Свистеть дома — к убытку.
— Нельзя поджаривать хлеб на газу, на кончике ножа — к невезению.
— Облизывать нож — быть злым и хмурым.
— Нельзя поднимать иголку, которая направлена острием к вам — случится беда.
— Оставленный на столе нож принесет несчастье.
— Убить насекомое — к горю.
— Треснутая посуда в доме — горе и разлад в семье.
— Петь поутру — умываться слезами ночью.
— Наступить на ягоду — к ссоре.
— Взбивать подушки в воскресенье — к печали и несчастью.
— Если в доме завелся сверчок — наступит несчастье.
— Удариться левой ногой — к несчастью.
— Убираться, когда член семье в дороге — выметать его из дома.
— Выносить мусор, отправляясь по делам — ждите плохого дня.
— Смотреть в окно до восхода Солнца — отпугнуть удачу.
— Оставленный кусок хлеба — оставленное вами счастье.
— Скрипят двери — ждите беды.
— Недоеденная еда — к несчастью.
— Если зимой расцвел цветок, который должен цвести летом — это принесет крупные проблемы.
— Нельзя оставлять обувь скрещенной — таким образом вы пригласите к себе в дом беду.
— Следите за тем, чтобы каша при варке не выходила за карая кастрюли, иначе вас ожидают несчастья.
— Переваренное мясо — к обидам и раздору.
— Нельзя начинать есть рыбу с головы — это принесет несчастье.

953

7 фактов, которые вы обязаны знать о своей группе крови
Запомнить легко, использовать — важно.Сохраните себе эту памятку!
7 фактов, которые вы обязаны знать о своей группе крови❣
Всего существует четыре группы крови, которые многое могут рассказать о человеке и его организме.
Вот эти 4 группы:
I — 1-я группа крови;
II — 2-я группа крови;
III — 3-я группа крови;
IV — 4-я группа крови.
Зная свою группу, вы научитесь лучше понимать себя и свой организм.

+

Полезные продукты.

2-я группа крови: вегетарианская еда, рыба, курица и йогурт. Избегайте бобовых, острых продуктов и кофе.
3-я группа крови: молочные продукты, баранина, рыба, овощи и чай. Избегайте употребления алкоголя и консервантов.
1-я группа крови: мясо, рыба и овощи. Избегайте молочных продуктов, обработанной пищи и переедания.
4-я группа крови: свежие, экологически чистые продукты. Откажитесь от жареной еды, которая отнимает энергию.
2. Тип личности.
2-я группа крови: сострадательный, организованный, эффективный, лидер.
3-я группа крови: медитативный, гибкий, дружелюбный, ориентированный на результат.
1-я группа крови: практичный, напористый, внимательный, чуткий.
4-я группа крови: рациональный, спокойный, сильный, свободомыслящий.
3. Реакция на стресс.
2-я группа крови: высокая восприимчивость, требуется много времени, чтобы оправиться от стресса. Обильное питьё поможет успокоиться.
3-я группа крови: в основном спокойный, но иногда не контролирует эмоции и выходит из себя. Медленное дыхание поможет вернуться к гармонии.
1-я группа крови: возможны вспышки гнева, которые передаются по наследству. Визуализация чего-то приятного помогает восстановить спокойствие.
4-я группа крови: очень хорошо справляется со стрессом, крайне сложно вывести из равновесия. Активность и физические нагрузки помогают снять напряжение.
4. Жировые отложения:
2-я группа крови: накапливает жир из мясных и сахаросодержащих продуктов.
3-я группа крови: плохо усваивает жареную пищу и хлеб.
1-я группа крови: нерегулярное питание провоцирует скопление лишнего жира.
4-я группа крови: накапливает жир от бездействия.
5. Резус-фактор.
Резус-фактор (Rh) — вторая по важности система группы крови. Он может быть положительным или отрицательным. Положительный резус-фактор имеет D-антиген, а отрицательный — не имеет. Если у будущей мамы резус отрицательный, а у будущего папы положительный, то возникает опасность резус-конфликта, которая вызывает такие осложнения, как: гемолитическая болезнь — распад эритроцитов; эритробластоз плода — выработка незрелых эритроцитов у плода. Правильное лечение и определённые меры профилактики помогают сохранить плод. Женщине необходимо сделать инъекцию плазмы крови на 28-й неделе беременности и в течение 72 часов после рождения ребёнка, чтобы избежать развития антител от матери к плоду.
6. Совместимость по группам крови.
4-я группа универсальна по приёму крови, но может быть донором только для 4-й.
2-я может принимать кровь от 2-й и 1-й, а быть донором для 2-й и 4-й.
3-я принимает кровь от 3-й и 1-й, а донором может быть для 3-й и 4-й.
1-я может принимать кровь от 1-й, но является универсальным донором для всех.
7. Совместимость по плазме.
4-я группа может получать плазму только от 4-й и является универсальным донором плазмы для любой группы крови.
2-я может получать от 2-й и 4-й, но быть донором только для 2-й и 1-й.
3-я может получать от 3-й и 4-й, а быть донором для 3-й и 1-й.
1-я является универсальным получателем, но отдавать плазму может только 1-й.
Надеемся, вы узнали для себя что-то полезное! Поделитесь этой статьёй с друзьями и близкими!

954

ВАША СУДЬБА ЗАВИСИТ ОТ 4 СТИХИЙ
Оказывает ли стихия воздействие на судьбу человека, над которым она покровительствует? Без сомнения – да! И это уже доказанный астрологами факт.
Стихия Воды

Считается, что стихия Воды символизирует эмоции и внутренний мир. Также, есть мнение, что это символ духовного мира и памяти. Вода пластична, скрытна, изменчива, умеет адаптироваться к окружающей ее природе – это символ неопределенности и одновременного умения выживать там, где другим это не под силу. Это знак холода и влажности, чувствительности, являющийся покровителем таких знаков зодиака, как Рак, Рыбы и Скорпион.

Рак – это водяной пар, неукротимый и энергичный.

Скорпион – это лед, умеющий скрывать свои замыслы, замораживать желания, а когда надо, снова оттаивать.

Рыбы – это подземная вода. Такие люди предпочитают уклоняться и обходить препятствия, нежели бороться с ними, но главное – умение проникать, продвигаться, несмотря ни на что, затоплять и побеждать.

Люди, в чьих гороскопах выражена стихия Воды, имеют флегматический темперамент.

Практичность, трезвость мысли и объективность – не являются сильными сторонами людей Воды. Зато им не занимать фантазии и богатого воображения, особенно это касается Скорпионов.

Благодаря богатству внутреннего мира и утонченности восприятия, люди Воды способны добиться хороших успехов в профессиях, связанных с миром искусств, особенно они блистают как артисты и музыканты-исполнители.

Причинами изменения планов и настроения у таких людей могут быть как внешние обстоятельства, так и их внутреннее состояние души. Даже незначительная деталь может в корне все изменить, это касается как начатого дела, так и личных отношений.

Люди стихии Воды обладают большой душевной утонченностью, любезны, вежливы, учтивы, в достаточной мере симпатичны и притягательны. Они обычно не агрессивны, за исключением Скорпиона.

Чувства у всех трех знаков тригона Воды примерно одинаково сильны и преобладают над разумом.

Излишняя склонность к мечтательности и фантазиям, слишком яркое воображение могут привести таких людей к внутреннему противоречию – столкновению их иллюзий с реальностью. Если человек быстро не находит выхода из такой ситуации, возникают депрессии, зависимость от алкоголя, наркотиков и других возбуждающий средств, могут возникнуть также и психологические заболевания.

Людям Воды советуется жить у воды или же иметь в доме аквариум. Работать лучше в спокойном и немноголюдном месте.

+

Стихия Огня

Особенности этой стихии – тепло и сухость, которым сопутствует метафизическая энергия, жизнь и ее сила. В Зодиаке существует три знака, обладающие этими качествами, так называемый тригон (треугольник): Овен, Лев и Стрелец. Тригон Огня считается творческим тригоном. Принцип: действие, активность, энергия.

Огонь– главная управляющая сила инстинкта, духа, мысли и ума, заставляющая идти вперед, верить, надеяться, отстаивать свои убеждения. Главная движущая сила Огня – честолюбие. Огонь дает рвение, нетерпение, беспечность, самоуверенность, вспыльчивость, порывистость, бесцеремонность, отвагу, мужество, воинственность.

Овен – это самый огненный огонь, неугасимый и неутомимый.

Лев – ровный огонь, горящий ровно и устойчиво, не столь импульсивный, более твердый и последовательный.

Стрелец – это изменчивый огонь, зарница, молния; неожиданно вспыхивает и также быстро охладевает и гаснет.

Люди, в чьих гороскопах выделен тригон стихии Огня, имеют холерический темперамент.

Особенность людей этого тригона – умение воодушевляться и быть преданными идее, делу и своему партнеру вплоть до самопожертвования. Они смелые, мужественные и отважные.

Люди Огня – врожденные вожди, они любят и умеют руководить и приказывать. С раннего возраста завоевывают личную свободу и независимость, ведь это для них самое важное.

У них сильно выражены такие черты характера, как упорство, настойчивость, самоутверждение, своенравие, неуступчивость.

Люди данной стихии вначале быстро «загораются» новыми идеями и людьми, особо не раздумывая, сразу включаются в дело, вовлекая в него все свое окружение для достижения поставленной ими цели. Но после могут быстро охладеть к уже начатому, старому делу.
Людям Огня следует сдерживать свои негативные черты характера, в особенности – горячность, воинственность и агрессивность. Следует также стараться избегать конфликтных ситуаций, чтобы е принести вреда своему же делу.

Дети этого тригона трудновоспитуемы, часто вообще не поддаются воспитанию и, чтобы иметь хотя бы малейший результат в работе с ними, приходится применять специфические методы воспитания.

Людям Огня рекомендуется жить в просторном и прохладном помещении, желательно с камином с живым огнем. Работать лучше на открытом воздухе. Работа в тесном и душном помещении не пойдет им на пользу, ведь огонь гаснет при недостатке воздуха.
Стихия Земли

С древних времен Земля, как стихия, считается наиболее действенной и активной , важной, настолько, что в древних свитках было найдено множество подтверждений этому факту. Она представляет собой символ холода и сухости, ассоциирующиеся с древних времен с такими факторами как прочность, густота, материя.

Наиболее сильно покровительствует она над тремя знаками: Телец, Козерог и Дева. Эти знаки, в совместимости с соответствующими именами, символизируют стабильность.

Козерог – это самая, что ни на есть земля. Это скрытные люди, предпочитающие управлять действием из-за кулис, не выходя на сцену.

Телец – знак надежный и непоколебимый, как настоящая скала, но только лишь до той поры, пока не проснется дремлющий внутри вулкан.

Дева – знак чрезвычайно трудолюбивый, может гору с места сдвинуть.

Люди, в чьих гороскопах выражена стихия Земли, имеют меланхолический темперамент. Это люди рассудительные, практичные и деловые.

Люди Земли достигают своей цели благодаря таким качествам, как упорство, настойчивость, выдержка, выносливость, целеустремленность, непоколебимость.

Люди данной стихии любят все материальное. Все цели, которые они перед собой ставят, должны, прежде всего, приносить им пользу и материальную выгоду, даже если это касается любви и брака.

Люди с преобладанием стихии Земли в жизни предпочитают стабильность, умеренность и последовательность. Любят оседлый образ жизни, сильно привязаны к дому и своей собственности.

Люди Земли обычно выбирают профессию, связанную с материальными ценностями, деньгами или бизнесом. Они часто становятся прекрасными ремесленниками. Они терпеливы, покорны обстоятельствам, могут занимать выжидательную позицию. Чтобы они не делали, их цель одна – улучшить свое физическое существование на земле.

Люди данной стихии могут достичь многого, если не будут руководствоваться своими худшими качествами, такими, как: ультраэгоизм, чрезмерная расчетливость, корысть и жадность.

Люди Земли предпочитают жить вдали от городских огней и суеты. Любят работать на земле, выращивая дары природы. Такие люди хорошо чувствуют себя, если их работа стабильна и спокойна.
Стихия Воздуха

Древние римские и египетские астрологи считали, что этой стихии принадлежит большая часть власти над разумом и душой человека. Но что же касается современности, то сегодня все немного изменилось…

Это символ тепла и влажности, гибкости и делимости, приспосабливаемости. Знаки этой стихии: Весы, Водолей и Близнецы, именно им сулятся такие качества, как непреодолимое желание развиваться, идейность и повышенный интеллект. Воздух олицетворяет жизнь, бытие, а поэтому очень важен как знак в астрологии.

Весы – это ярко выраженный воздух: холодный, спокойный, сосредоточенный, главная сила таких людей – это убеждение.

Водолей – это неподвижный воздух, как будто находящийся под давлением. Люди этого знака одолены планами и постоянным кипением мысли, они умирают от желания дать волю и свободу ничего не подозревающему миру.

Близнецы – это переменчивый воздух, то теплый, то холодный, а иногда оба сразу, действует на своем пути при помощи ума и обаяния, и тем же способом при необходимости уклоняется.

Стихия Воздуха наделяет человека такими качествами, как подвижность, деятельность, живость, переменчивость, гибкость, проворность, восприимчивость, вездесущесть, безграничность, любознательность.

Люди, в чьих гороскопах выражена стихия Воздуха, имеют сангвинический темперамент. Такие люди могут производить впечатление. Они быстро принимают решения, быстро берутся за дело, легко осваивают информацию.

К недостаткам характера людей стихии Воздуха можно отнести отсутствие основательности и глубины в сфере мышления, в сфере чувств и деятельности, они весьма ненадежны, на них нельзя положиться.

Люди Воздуха не терпят оседлого образа жизни, деловой рутины, чаще всего не имеют стабильной профессии, если только она не связана с информацией, поездками и контактами.

Наибольший успех люди Воздуха имеют в области науки, техники, мира искусств, особенно литературы. А журналистика – это просто их стихия.

Часто такие люди не вписываются в общепризнанные рамки из-за их тяги к свободе, они не любят обязательств, избегают излишней драматизации отношений. Даже обычная семейная жизнь для них может оказаться в тягость.

Родителям таких детей следует обратить особое внимание на их чрезмерный идеализм, поверхностность мышления и подверженность чужому влиянию.

Самое большое преимущество людей Воздуха – это умение контактировать с окружающим миром, умение связывать людей и обстоятельства, а самая большая опасность – душевное и духовное раздробление, часто вызывающее излишние переживания и разочарования.

Люди данной стихии лучше всего чувствуют себя на открытой ветреной местности – на поле или в саду. Как и люди Огня, они предпочитают городской жизни сельскую. Если говорить о работе, то и здесь им нравится больше открытый воздух, чем замкнутое пространство.

955

https://pp.userapi.com/c543105/v543105698/7ee73/6q58KT9cJUQ.jpg

956

Гороскоп на 15 июня 2018 года

https://pp.userapi.com/c543105/v543105815/43ee2/Iiv5kfs-12M.jpg
♈ Овен
Сегодня вам следует быть осмотрительней, балансируя на тонкой перемычке между юмором и сарказмом. Последний вам успеха в обществе не принесет.

+

♉ Телец
Если сегодня вы соберете гостей, или сами окажетесь чьим-то гостем, то скучать вам не придется. Вечеринки и застолья - самое подходящее занятие на этот день.

♊ Близнецы
Как известно, война - ерунда, главное - маневры. Ваши проблемы несложно решить, надо лишь найти верный подход.

♋ Рак
Сегодня вы не будете испытывать необходимости лазать за словом в карман. Это даже может вам навредить, постарайтесь хоть немного ограничивать бурю своего остроумия.

♌ Лев
Взаимоотношения с близкими нынче теплы, но могут стать горячими и начать взрываться. Таким качеством как объективность вы сегодня похвастаться не можете. Не позволяйте излишней подозрительности испортить вам жизнь.

♍ Дева
Ваша сила растет. Сегодня все будет подчиняться вашему слову, о что-то, возможно, и взгляду. Хороший день для занятий телекинезом.

♎ Весы
Сегодня особое внимание стоит обратить на мелкие технические подробности. Глобальные решения пусть принимают другие.

♏ Скорпион
Сегодня вы, возможно, будете поставлены перед необходимостью иначе взглянуть на вещи. Скорее всего, это вам не понравится.

♐ Стрелец
Сегодня вы будете вызывать в окружающих зависть, и лишь лучшие представители смогут противостоять этому чувству. Вы же ничего поделать не сможете, более того, причины подобной напасти могут и не быть очевидными. Просто имейте это в виду.

♑ Козерог
Расслабьтесь, и принимайте мир таким, каков он есть. Все могло бы быть в десятки раз хуже, так зачем же повышать энтропию Вселенной, пытаясь что-то изменить?

♒ Водолей
Чрезмерная симпатия к кому-либо может привести к тому, что вы дадите этому человеку слишком много. Будьте разумны.

♓ Рыбы
Вы склонны искать себе оправдание, хотя вас никто ни в чем и не обвиняет. Будьте осторожны сегодня, ибо в своих поисках вы можете увлечься.

957

http://s3.uploads.ru/8Gfno.jpg

958

http://s9.uploads.ru/t/kjEyV.gif

16 июня          2018 года

959

16 июня      Международный день африканского ребенка (День защиты детей Африки)
Международные праздники
http://www.calend.ru/img/content/i2/2771.jpg
Ежегодно 16 июня по инициативе Организации африканского единства (Organization of African Unity) в мире отмечается Международный день африканского ребенка (International Day of the African Child). Впервые праздник был отмечен в 1991 году, и с тех пор основной темой Дня стало привлечение внимания мировой общественности, детских и медицинских организаций, а также политиков всего мира к проблемам африканских детей и к условиям их повседневной жизни. Дата Международного дня африканского ребенка была выбрана в связи с трагическими событиями, произошедшими 16 июня 1976 года в ЮАР. В тот день тысячи чернокожих школьников вышли на улицы поселения на юго-западной окраине Йоханнесбурга — Соуэто (Soweto — South Western Townships) — с требованиями повысить качество школьного образования и отстаивая право обучения на родном языке.
Сотни юных африканцев были расстреляны силами правительственной охраны. В течение двух следующих недель более ста человек были убиты и более тысячи получили ранения. Официальные данные сообщают, что с 16 июня 1976 по 28 февраля 1977 года в ходе восстания в результате полицейских расстрелов погибли 575 человек и были арестованы около 6 тысяч человек. В 2011 году на мероприятиях Дня было решено уделять особое внимание бедственному положению детей-беспризорников (street children), число которых на континенте, по некоторым оценкам, составляет 30 миллионов. Термин «дети-беспризорники» довольно часто подвергается критике, но ЮНИСЕФ (UNICEF — United Nations Children's Fund) следующим образом характеризует таких детей: «они живут в городской (урбанистической) среде; имеют родителей или других родственников, связь с которыми слаба или отсутствует; вынуждены выживать, отыскивая для этого различные способы; видят в жизни на улице единственно возможный способ существования, улица для них заменяет семью и становится местом социальной активности; они живут с риском для жизни и подвержены многим опасностям». Как известно, дети-беспризорники являются наиболее слабозащищенными детьми в мире, они многократно подвергаются насилию, эксплуатации, физическому и моральному унижениям. Плата за обучение — еще одна большая проблема для многих африканских детей. Несмотря на усилия и помощь благотворительных организаций, и сегодня существует непреодолимый барьер между законом и действительностью. Именно поэтому международные организации, начиная с Африканского Союза и ЮНИСЕФ, ежегодно выдвигают инициативы, устраивают дискуссии с целью приблизить жизнь миллионов африканских детей к человеческой.
© Calend.ru

960

Международные дни ООН
16 июня Международный день семейных денежных переводов
http://www.calend.ru/img/content/i3/3456.jpg
В 2015 году впервые был отмечен Международный день семейных денежных переводов (International Day of Family Remittances, IDFR). Учреждённый по инициативе Международного Фонда сельскохозяйственного развития – специальной структуры в рамках ООН, этот день отмечается ежегодно 16 июня. Казалось бы, причём тут сельскохозяйственное развитие и семейные денежные переводы? Дело в том, что этот Фонд изначально создавался в рамках ООН с целью осуществления помощи беднейшей части населения развивающихся стран, проживающей преимущественно в сельской местности. Выдвигая инициативу учреждения новой международной даты, МФСР преследовал своей целью облегчить положение людей в развивающихся странах путём оказания им поддержки в осуществлении денежных переводов семье при условии, что кто-то из её членов вынужден стать трудовым мигрантом. Вынужденные покидать свою семью и страну и ехать на заработки в зарубежье люди, которых называют трудовыми мигрантами, регулярно отправляют домой денежные переводы (то есть переводы для семьи или семейные). Эти суммы, которые в крупных российских городах и европейских странах могут показаться незначительными, для семьи трудового мигранта играют очень большую роль, составляя порой до 60 % семейного бюджета. Это те деньги, заработать которые у себя на Родине мигранту очень трудно, а порой, просто невозможно.
Не стоит забывать и о том, что труд мигрантов играет важную роль в повседневной жизни людей, являющихся гражданами стран, принимающих на работу мигрантов. Каждый денежный перевод, отправленный трудовым мигрантом семье, делает её положение более стабильным, способствует благополучию. Таким образом, отдавая должное труду мигрантов, Международный Фонд сельскохозяйственного развития при поддержке Генеральной Ассамблеи ООН инициировал учреждение новой международной даты. В 2015 году первое празднование Дня прошло во время открытия Глобального форума по денежным переводам и развитию, который проходил в Милане. Уже на следующий год к празднованию присоединились многочисленные операторы денежных переводов. В 2017-м помимо операторов денежных переводов к участию в проведении мероприятий присоединились банковские структуры, операторы мобильной связи, мобильных платёжных систем. Все они обязались сделать все возможное, чтобы отправленные мигрантами домой деньги имели максимальную отдачу. Акции, проходящие в рамках празднования, были поддержаны многочисленными структурами и организациями ООН, Международной организацией по миграции. В свою очередь проведение подобных мероприятий (пусть даже в рамках этого дня) способствует взаимодействию, развивает партнёрские связи между различными структурами в сфере денежных переводов.

© Calend.ru


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Калейдоскоп. » Хочу всё знать. Калейдоскоп - 29