Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 79


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 79

Сообщений 51 страница 60 из 1000

51

Мы готовы: Россия рассматривает вероятность отключения России от SWIFT и санкций против Сбербанка
Россия готовится к максимально возможным санкциям со стороны США. Рассматривается даже отключение России от системы SWIFT и санкции против крупнейших Сбербанка и ВТБ

52

53

https://pp.userapi.com/c846017/v846017290/2826b/u8fzi3TulEQ.jpg

54

В МЧС установили причину пожара в ТЦ «Зимняя вишня», унёсшего 64 жизни

Предварительной причиной пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» стало короткое замыкание над игровой зоной, сообщил директор департамента надзорной и профилактической работы МЧС Ринат Еникеев.

Замыкание могло возникнуть из-за большого переходного сопротивления или перегрузки ведущих частей лампы. «У этого светильника светодиодного был рассеиватель, оплавления которого и пошли вниз, каплевидной огненной формы, и упали в поролоновую яму», — уточнил Еникеев.

В МЧС также рассказали, что в течение пяти минут с момента возгорания все пути эвакуации в горящем торговом центре были блокированы токсичными продуктами горения.

«Через 5 минут и 4 секунды с момента возгорания в сухом бассейне ТЦ „Зимняя вишня“ все пути эвакуации были блокированы продуктами термического разложения: высокотоксичным, с хлористым водородом», — заявил Еникеев.

Пожар в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел 25 марта — погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. В основном не удалось выбраться тем, кто был в кинозалах. По числу жертв этот пожар — один из крупнейших в России за сто лет.

После первых следственных мероприятий выяснилось, что в ТЦ уже неделю не работала автоматическая пожарная сигнализация, а исправную принудительную систему оповещения после начала возгорания не включил охранник.

В ходе расследования трагедии арестованы семь человек.

55

Путин поговорил с Меркель
Лидеры России и Германии обсудили ситуацию в Сирии и реализацию проекта «Северный поток — 2».

56

Страдающий раком мозга Маккейн перенёс операцию на кишечнике
Напомним, в прошлом году у престарелого сенатора-русофоба была обнаружена неизлечимая форма рака головного мозга.

57

58

59

60

ФСБ пресекла деятельность ячейки ИГ, планировавшей теракты в Ростовской области

Главарь ячейки при задержании подорвал взрывное устройство и погиб, удалось задержать еще трех злоумышленников.

"Федеральной службой безопасности вскрыта и пресечена деятельность законспирированной ячейки сторонников международной террористической организации "Исламское государство" (запрещенной на территории России), которые по указанию ее эмиссаров, находящихся в Сирии, планировали совершение резонансных террористических актов на территории Ростовской области с применением огнестрельного оружия и самодельных взрывных устройств", - говорится в сообщении ФСБ.

Тык!

По информации спецслужбы, в ходе мероприятий с привлечением сил полиции были задержаны трое членов группы, у которых изъято огнестрельное оружие, боеприпасы, готовое к применению самодельное взрывное устройство, а также средства связи и электронные носители с материалами, пропагандирующими террористическую деятельность ИГ. "При проведении оперативно-боевого мероприятия главарь ячейки оказал вооруженное сопротивление, привел в действие СВУ неустановленного образца, в результате чего получил ранения, несовместимые с жизнью", - сообщили в ФСБ.

На месте происшествия обнаружены также автомат АК-74, ручные гранаты, инструкции по изготовлению СВУ.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 79