Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 79


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 79

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

ФСБ пресекла деятельность ячейки ИГ, планировавшей теракты в Ростовской области

Главарь ячейки при задержании подорвал взрывное устройство и погиб, удалось задержать еще трех злоумышленников.

"Федеральной службой безопасности вскрыта и пресечена деятельность законспирированной ячейки сторонников международной террористической организации "Исламское государство" (запрещенной на территории России), которые по указанию ее эмиссаров, находящихся в Сирии, планировали совершение резонансных террористических актов на территории Ростовской области с применением огнестрельного оружия и самодельных взрывных устройств", - говорится в сообщении ФСБ.

Тык!

По информации спецслужбы, в ходе мероприятий с привлечением сил полиции были задержаны трое членов группы, у которых изъято огнестрельное оружие, боеприпасы, готовое к применению самодельное взрывное устройство, а также средства связи и электронные носители с материалами, пропагандирующими террористическую деятельность ИГ. "При проведении оперативно-боевого мероприятия главарь ячейки оказал вооруженное сопротивление, привел в действие СВУ неустановленного образца, в результате чего получил ранения, несовместимые с жизнью", - сообщили в ФСБ.

На месте происшествия обнаружены также автомат АК-74, ручные гранаты, инструкции по изготовлению СВУ.

62

В Великобритании заявили о новых обстоятельствах в деле Скрипаля
Нервно-паралитическое вещество, которое якобы было использовано при предполагаемом отравлении бывшего сотрудника ГРУ и британского шпиона Скрипаля, находилось в «жидком состоянии». Такое заявление сделало Минприроды Великобритании, передает Sky News.

В британском министерстве также заявили, что в Солсбери завершаются работы по очистке мест, где нашли следы отравляющего вещества. При этом эксперты провели повторное исследование предметов, которые могли быть загрязнены.

Ранее сегодня замглавы МИД РФ Александр Грушко, комментируя заявление стран «Большой семерки», сообщил, что Москва в связи с предполагаемым отравлением в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии запустила все необходимые процедуры в рамках Организации по запрещению химического оружия и намерена пройти этот путь до конца.

63

СРОЧНО: В США задержаны руководители украинской космической отрасли

Сегодня, 17.04.2018, во время посещения 34-го Космического симпозиума в Колорадо, США, представителями американских спецслужб были задержаны председатель Государственного космического агентства Украины Павел Дегтяренко и генеральный конструктор Конструкторского бюро «Южное» Александр Дегтяренко.

Основанием для задержания послужило подозрение в причастности указанных украинских чиновников к незаконной продаже в Северную Корею проектной документации, которая легла в основу северо-корейской ракетной программы. Для уточнения обстоятельств задержания в Колорадо из Вашингтона экстренно вылетел посол Украины в США Валерий Чалый.

Напомним, 14 августа 2017 года в газете «The New York Times» появилась статья об успехах Северной Кореи в разработке баллистических ракет, способных поражать территорию США. Авторы материала тогда связали технологический прорыв ученных самой закрытой страны мира с получением ними проектной документации от КБ «Южное». Тогда, благодаря своим связям в украинском политикуме, Дегтяреву удалось выйти сухим из воды. Однако теперь, когда за дело взялись американцы, это вряд ли удастся.

64

В Крым приехал сын Че Гевары
В Крым приехал Эрнесто Гевара, сын кубинского революционера Эрнесто Че Гевары. Об этом во вторник, 17 апреля, сообщает агентство РИА Новости.

65

Российские военные нашли в Думе лабораторию по производству химоружия
В самом центре сирийского города Дума обнаружена подпольная лаборатория, где боевики изготавливали отравляющие вещества.

Обнаружены вещества, такие как тиодигликоль, диэтаноламин, необходимые для получения сернистого и азотистого иприта, сообщает телеканал «Звезда».

«Обнаружены вещества, такие как тиодигликоль, диэтаноламин, необходимые для получения сернистого и азотистого иприта. Кроме того, на складе обнаружен баллон с хлором, аналогичный использованному боевиками для постановки растиражированного фейкового сюжета. Можно сделать вывод, что данная лаборатория использовалась незаконными вооружёнными формированиями для производства отравляющих веществ», — сказал специалист войск радиационной химической защиты Александр Родионов.

Лаборатория оборудована в обычном подвале. Повсюду инструменты и реактивы, множество записей с химическими формулами и расчётами пропорций, на которые ориентировались боевики. Всё обнаруженное изучают наши специалисты химической защиты.

Кроме того, в город Дума для расследования предполагаемой химической атаки прибыли эксперты Организации по запрещению химоружия. Они также должны опросить свидетелей и собрать сведения о якобы имевшем место нападении.

66

67

https://pbs.twimg.com/media/DbCeUKXXcAAxB9q.jpg
Макарон: Я — ровня Путину!
Сгоряча я обозвала его Наполеоном, пусть и в бюджетной версии. Но теперь понимаю, что в лице президента Франции мы получили нового г-на Бонасье. Да, того самого, который искренне верил, что «галантерейщик и кардинал - это сила!» (Ю. Витязева)

68

Росбалт выдаёт громкий заголовок про то, что режим будет отправлять в Сирию срочников, а потом мелкими буквами пишет, что отправлять будут таки по контракту. То есть контрактников. Но вы не рефлексируйте, вы распространяйте.

https://pbs.twimg.com/media/DbDEPXCWAAAz6om.jpg

69

В Башкирской школе, в которой утром произошло нападение одного из учеников на одноклассников, найдена повязка с нацисткой свастикой. Парень принес ее с собой. Ранее фото в ней он выставлял в соцсетях. А ещё он почти год рассказывал о том, что произойдёт сегодня...

https://pbs.twimg.com/media/DbC_13nX0AAnfKD.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DbC_13UX4AA7OOz.jpg

70

Химатаку в Сирии инсценировали британские спецслужбы — постпред России https://ru.rt.com/asvz


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 79