Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 79


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 79

Сообщений 81 страница 90 из 1000

81

82

83

В США двигатель пассажирского лайнера взорвался в воздухе, один человек погиб
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/samolet_boing_avariya_razgermetizaciya.jpg
В США один человек погиб и почти 20 пострадали, после того как у пассажирского «Боинга», принадлежащего бюджетной авиакомпании Southwest Airlines, во время полёта загорелся и взорвался один из двигателей.

На борту самолёта, который выполнял рейс Нью-Йорк — Даллас, находилось 143 пассажира и пятеро членов экипажа.

После того как обломками двигателя у лайнера выбило иллюминатор, 43-летнюю пассажирку, сидевшую около него, частично засосало в образовавшееся отверстие. Очевидцы говорят, что голова и верхняя часть ее тела до талии оказались снаружи.

На записи разговоров пилотов слышно, как они говорят между собой о том, что «у нас тут (образовалась) дыра, и кто-то (в нее) вылетел».

Лишь спустя несколько минут другим пассажирам удалось втащить пострадавшую пассажирку обратно. К сожалению, травмы, полученные женщиной, оказались слишком серьезными и позже она скончалась. Добавим, что это первый случай гибели пассажира на борту американского пассажирского самолета с 2009 года.

Экипаж сумел совершить экстренную посадку в Филадельфии. При осмотре на земле оказалось, что взорвавшийся двигатель серьезно повредил крыло, фюзеляж и иллюминаторы самолета.

Примечательно, что успешно посадить самолёт удалось опытной женщине-пилоту Тамми Джо Шультс, которая еще в 1980-е гг. стала одной из первых пилотов истребителей «Хорнет» в ВМС США, а также активно выступала за расширение возможностей для женщин в авиации.

Глава Национального управления США по безопасности на транспорте (NTSB) Роберт Самуолт в беседе с журналистами подтвердил, что загоревшийся и взорвавшийся двигатель типа CFM56 широко используется в авиаиндустрии.

84

https://pbs.twimg.com/media/DbEemtlW4AAOW0D.jpg

85

Савченко рассказала о допросе на полиграфе
Во время проведения полиграфологического тестирования у опального депутата и военной преступницы Савченко спрашивали, собиралась ли она добивать автоматами народных депутатов в парламенте после совершения террористического акта. Об этом рассказала сама Савченко после допроса.

«Задавали все те вопросы, которые генпрокурор озвучивал с трибуны — собиралась ли добивать автоматами»

По ее словам, тестирование на полиграфе длилось 6 часов.

Накануне сообщалось, что Савченко начали допрашивать на полиграфе без присутствия ее адвокатов.

86

Во Внукове разгерметизировался контейнер с пчелами, идет эвакуация
Как сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах, контейнер с пчелами разгерметизировался при погрузке в грузовой отсек Boeing 737. Лайнер готовился к вылету в Симферополь.

Было принято решение эвакуировать пассажиров. В ближайшее время авиакомпания «Россия» предоставит им резервный лайнер.

87

В США перекати-поле атаковали город в Калифорнии

Жители города Викторвилл (штат Калифорния, США) столкнулись с массовым «нашествием» перекати-поля – шаров, образующихся из высохших стеблей травянистых растений.

Перекати-поле, некоторые из которых достигают внушительного диаметра, забили дворы полутора сотен частных домов. Некоторые строения оказались заваленными сухими растениями до уровня второго этажа.

Массовому «вторжению» перекати-поля способствует жаркая засушливая погода, а также ветер, дующий со стороны степи к населённому пункту.

В итоге местные коммунальщики вынуждены были организовать сбор и вывоз перекати-поля за пределы города.

88

SWIFT отказался отключать Россию из-за санкций
Система передачи финансовых сообщений SWIFT не будет отключать Россию из-за санкций. Об этом сообщил 18 апреля гендиректор Готфрид Лайбрандт, пишут «Ведомости» со ссылкой на свои источники.

Кроме того, он заявил, что SWIFT — нейтральная организация. Впервые вопрос об отключении был поднят в 2014 г., когда система получила требования об отключении от сети Израиля и России. В отношении России такие санкции рекомендовал ввести Европарламент.

Тогда пресс-служба SWIFT опубликовала заявление, в котором назвала такое положение дел прямым ударом по репутации компании. В ответе компании также говорилось, что их миссия — быть глобальным и нейтральным провайдером и не принимать под влиянием политического давления решений об отключении.

В 2014 г. Центробанк РФ создал Систему передачи финансовых сообщений Банка России. Она позволяет отправлять внутри страны сообщения в формате SWIFT. Для обмена финансовой информацией с международными партнерами у банков пока не аналогов.

В 2017 г. российский трафик SWIFT вырос на 40% до 116 млн сообщений. РФ с 2015 г. входит в совет директоров системы вместе с другими 24 странами. Благодаря этому страна в этом году получила скидку на отправку сообщений на своей территории.

Напомним, Кремль готовится к максимально возможным санкциям со стороны США. Рассматривается даже отключение России от системы SWIFT и санкции против крупнейших Сбербанка и ВТБ.

89

МОЛНИЯ: Яд, которым отравили Скрипаля, был запатентован в США

Представитель России в ОЗХО Александр Шульгин утверждает, что отравляющее вещество, которым, по утверждению британской стороны, отравили в Солсбери Сергея и Юлию Скрипалей, производилось и патентовалось в США в качестве химоружия.

Выступая на заседании исполнительного совета ОЗХО в Гааге в среду, Шульгин продемонстрировал участникам заседания документ ведомства по патентам и товарным знакам США (United States Patent and Trademark Office), датированный 1 декабря 2015 года.

Со слов Шульгина, ведомство ранее обращалось к соответствующему российскому органу, который занимается вопросами патентов, с просьбой о «проверке патентоспособности изобретения, сделанного американским научным сотрудником Т. Рубином».

В документе речь шла об изобретении специальной пули с емкостью для отравляющих веществ.

«Принцип действия пули заключается в ее снаряжении бинарными компонентами, которые взаимодействуют друг с другом при ударе. И вот что мы читаем в этом официальном американском документе на странице 11: “По крайней мере одной из активных субстанций, которой может снаряжаться данная пуля, могут по выбору быть следующие нервные агенты (nerve agents), включая табун, зарин, зоман, циклозарин, VG, VM, VR, VX и, внимание, агенты, относящиеся к типу „Новичок”», — заявил Шульгин. Он считает, что заявление на патент подтверждает, что в США патентовались вещества типа «Новичок».

«Иными словами, этот документ подтверждает, что в США нервно-паралитические вещества типа „Новичок” не только производились, но и даже патентовались в качестве химоружия. И не когда-то давно, а каких-то несколько лет тому назад — патент датирован 1 декабря 2015 года», — сказал он.

По его словам, в результате поиска на электронном ресурсе google.patents.com по ключевому поиску «Novichok» можно найти более 140 выданных США патентов, «связанных с использованием и защитой от воздействия боевым отравляющим веществом “Новичок”».

90


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 79