Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 80


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 80

Сообщений 191 страница 200 из 1000

191

ВАЖНО: Армия России ликвидировала Растанский котёл, сотни боевиков присягают Асаду и поднимают флаги САР
Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

192

СМИ: Германии формула «Новичка» известна с начала 90-х

Немецкая разведка получила образец нервно-паралитического вещества «Новичок» в начале 1990-х годов и выяснила его формулу, пишет газета Zeit.

В результате журналистского расследования, проведенного несколькими крупными немецкими СМИ, стало известно, что более 20 лет назад Федеральной разведывательной службе Германии (BND) удалось заполучить образец отравляющего вещества. Его в Германию привез перебежчик, завербованный разведкой. Газета подчеркивает, что люди, принимавшие решения по операции, подтверждают эту информацию. Проба была доставлена в лабораторию в Швеции для проведения анализа. Однако позднее, отмечает газета, разведслужбе и бундесверу передали лишь формулу вещества. Где в настоящее время находится образец, неизвестно.

Тык!

Правительство Швеции не смогло сразу предоставить информацию на этот счет. Впоследствии Германия передала сведения о веществе партнерам по НАТО, некоторые из которых стали производить его в небольших количествах, пишет газета. Правительство Германии не стало комментировать результаты журналистского расследования.

В английском городе Солсбери 4 марта были отравлены осужденный за шпионаж в пользу Великобритании бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал. Лондон утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А-234, к которому британские власти приравнивают «Новичок», причастно российское государство, Москва это категорически отрицает.

193

В ФСО объяснили, почему Путин не пристегнулся за рулём КамАЗа В Федеральной службе охраны рассказали, почему российский лидер Владимир Путин не пристегнулся ремнём безопасности, когда за рулём КамАЗа проезжал по Крымскому мосту. Заместитель начальника центра по связям с прессой и общественностью ФСО Денис Симонов напомнил, что официально движение по мосту было открыто 16 мая, пишет «Газета. Ru».

«Президент Владимир Путин принял участие в культурно-массовом мероприятии — торжественном открытии Крымского моста 15 мая. На тот момент Крымский мост не являлся дорогой общего пользования, а фактически имел статус строительной площадки, движение по которой не регулируется нормами ПДД.

Неиспользование ремней безопасности не создало угрозы для безопасности президента России», — сказал он.

15 мая Путин, принимая участие в открытии Крымского моста, за 16 минут преодолел за рулём грузовика 19 км сооружения.

194

195

196

197

198

НА УКРАИНЕ НА АКЦИИ ЛГБТ ПРОИЗОШЕЛ ВЗРЫВ

Неизвестный бросил взрывпакет в толпу участников акции сторонников ЛГБТ в центре Запорожья, в результате чего пострадал один человек. Об этом в среду сообщил сайт города Запорожья «061».

«Во время акции неизвестный мужчины бросил в толпу участников акции взрывпакет, после чего пытался убежать. Хулигана задержали правоохранители. Мужчина среднего возраста заявил, что таким образом высказал «гражданское недовольство», — говорится в сообщении.

Как пояснили в издании, в результате взрыва один человек пострадал. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов. У злоумышленника были обнаружены пистолет, электрошокер и нож.

16 мая возле здания мэрии Запорожья проходила публичная акция в поддержку ЛГБТ-сообщества «Радужный флешмоб — 2018». Несколько десятков человек, которые принимали участие в мероприятии, сложили из плакатов и разноцветных шариков надпись «Ми видимі» («Мы видимые»).

199

https://pp.userapi.com/c846124/v846124651/53f28/bSnb81GEHdY.jpg

200

В погоне за Путиным... "Перевозчик" или "Миссия невыполнима - 5"
https://pp.userapi.com/c847216/v847216788/4e550/LO6DyZQsSY8.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 80