Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 80


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 80

Сообщений 201 страница 210 из 1000

201

Голикова заплакала во время выступления в Госдуме

Татьяна Голикова, которая сегодня покидает пост главы Счётной палаты, заплакала во время своего выступления в Госдуме.

«Я благодарна аудиторам и коллективу Счётной палаты», — сквозь слёзы сказала Голикова, завершая свое выступление.

Напомним, что в ближайшее время она станет вице-премьером по социальной политике в новом правительстве Дмитрия Медведева.

Сегодня депутаты Госдумы единогласно освободили Голикову от должности главы Счётной палаты (по представлению президента Владимира Путина) с тем, чтобы она могла занять высокий пост в кабинете министров.

Счётную палату возглавит экс-министр финансов Алексей Кудрин.

202

Украина не сможет вернуть свои территории, — Волкер
Спецпредставитель Госдепа США по делам Украины Курт Волкер, побывав на Донбассе, заявил, что территории, «захваченные Россией», уже не вернутся в состав «незалежной».

«Конечно, украинцы не смогут вернуть территорию, уже захваченную Россией. Россия чрезвычайно сильна.

Но цена дальнейшего наступления для России уже возросла и будет расти еще больше. И если это так, то те, кто сидят в Москве, должны задать себе вопрос: а что мы от этого получаем? Мы несем потери, смерти российских солдат, которые гибнут в Украине. Пока что не похоже, чтобы Россия хотела уйти из Украины», — немного путанно изложил свою мысль американский дипломат.

Волкер считает, что «удержать Россию от нового наступления» поможет американское летальное оружие, переданное Киеву.

«Если Украина не сумеет удерживать свои позиции, это станет приглашением для новых наступлений. А поставки такого оружия дадут России понять: вам не получить большего, не заплатив за это высокую цену», — пояснил он.

203

Следком РФ возбудил уголовное дело против 15 судей Конституционного суда Украины
Отказ украинских судей признать декларацию о независимости Крыма нарушает право народа на самоопределение.

Трамп приказал готовить новые санкции против РФ
Новые санкции вводятся в связи с предполагаемым нарушением Москвой Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

204

https://pp.userapi.com/c834201/v834201573/13c08c/Ivt4TZu1gRQ.jpg

205

http://s9.uploads.ru/VHzap.jpg

206

Протестующие установили палатки на главном проспекте Еревана
Протестующие против решения суда по делу группы «Сасна црер» перекрыли главный проспект Еревана и разбили там палатки
Сторонники группы «Сасна црер» решили заночевать на проспекте Аршакуняц, в центре Еревана. Ранее они перекрыли движение по автодороге в знак протеста против решения суда. Об этом сообщает портал News.am.

В среду, 16 мая, в районном суде Еревана проходило судебное заседание по делу группы «Сасна црер». В 2016 году вооруженные участники группы захватили отделение ППС в Ереване, в результате чего был убит один полицейский и ранены шесть человек. В течение недели захватчики удерживали в здании заложников. Сначала они требовали освободить лидера «Сасна црер» Жирара Сефиляна, осужденного за нелегальное хранение оружия, а затем и отставки тогдашнего президента Армении Сержа Саргсяна. В итоге «революционеры», как они сами себя называли, сдались.

На судебном заседании рассматривалось ходатайство защиты о смене меры пресечения арестованным участникам «Сасна црер». На заседании один из подсудимых, Павлик Манукян, призвал своих сторонников выйти на улицы и оказать давление на судью. Тогда и был перекрыт проспект Аршакуняца. Судья, впрочем, решил оставить подсудимых под стражей.

В разговоре с РБК депутат парламента Армении от партии «Гражданский договор» Ален Симонян отметил, что ситуация вокруг группы «Сасна црер» сложилась неоднозначная. «По делу проходит более 30 человек. Естественно, среди них есть люди, которые однозначно в соответствии с уголовным правом должны проходить как совершившие преступление. В особенности это касается людей, которые убили полицейского, — заметил Симонян. — Я лично не считаю их политзаключенными». В то же время по делу проходят и лица, которые к совершению преступления могут быть не причастны. «Но там есть люди, которые оказались в тюрьме совершенно случайно. И вот они как раз должны быть освобождены, если не совершили преступления», — заключил депутат.

В конце апреля и начале мая в Ереване проходили массовые акции протеста против сначала правления Сержа Саргсяна, а затем действий парламента, отказавшегося поддерживать Никола Пашиняна в качестве премьер-министра. Все акции начинались рано утром, ночью протестующие расходились.

207

Крымский мост всего за 12 часов побил абсолютный рекорд паромной переправы

За первые 12 часов с открытия моста в Крым, тот побил абсолютный суточный рекорд Керченской паромной переправы.

Т.е. мост на этом этапе по пропускной способности в два раза эффективнее парома и раз в 50 (если предположить 4-х часовое ожидание парома плюс переправу) по затрачиваемым человеко/часам на то, чтобы переправиться.

http://sg.uploads.ru/fQ2Xm.jpg

К 19:00 по нему в обе стороны проехали 14 тысяч машин: более семи тысяч в сторону Крыма и 6,7 тысячи в сторону Кубани.

Предыдущий рекорд датируется августом 2017 года. Тогда Керченская паромная переправа за сутки перевезла в обоих направлениях почти 13 тысяч транспортных средств.

Не сложно посчитать, что в каждый момент времени на мосту в среднем находилось более 200-т автомобилей.

90 км/ч (разрешённая скорость, она же наверное и средняя) - это 1,5 км в минуту

Мост проезжается за 19 км : 1,5 = 12,5 минуты (округлим)

То есть 14000 авто прибыли на мосту

14000 х 12,5 минут / 60 мин = 2916 часов находились в общей сложности автомобили на мосту

С 5:30 момента открытия по 19:00 прошло 13,5 часов

2916 /13,5 = 216 автомобилей единовременно находилось в среднем на мосту.

Вспоминается сейчас Ленур Ислямов, который заявил, что экстремисты намерены «сделать все», чтобы препятствовать движению транспорта по Крымскому мосту. Но потом Ислямов уточнил, что предлагает фиксировать весь транспорт, проезжающий по мосту, и вводить санкции против людей, попадающих таким образом на территорию Крыма. Но 14 тысяч транспортных средств... пусть даже за сутки, а не как сейчас за пол дня... Не устанет "фиксировать"?

Что касаемо паромной переправы...

Паромщики без дела не останутся, они все лето будут перевозить фуры. А потом станет ясно нужна ли паромная преправа или нет.

208

Верховная рада приняла закон о трансплантации органов

Верховная рада Украины приняла закон, согласно которому трансплантация органов и других анатомических материалов может быть произведена, только если донор при жизни дал письменное согласие. Об этом сообщает «Украинские новости».
Согласно документу, после дачи письменного согласия человеку выдадут карту потенциального донора, а информацию о нём внесут в Единую государственную информационную систему трансплантации.

209

https://cont.ws/uploads/pic/2018/5/38%20%2819%29.jpg

210

https://d.radikal.ru/d37/1805/fe/cae8123cc22a.png


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 80