Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 80


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 80

Сообщений 231 страница 240 из 1000

231

Сенат утвердил куратора секретных тюрем Джину Хэспел директором ЦРУ

Сенат Конгресса США на заседании в четверг утвердил Джину Хэспел новым директором Центрального разведывательного управления (ЦРУ).

Вот оно как: Трамп заявил, что разорвал «ядерную сделку» с Ираном ради Сирии
Президент США Дональд Трамп полагает, что Вашингтон помог Сирии, прекратив быть участником Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе.

Путин и Асад согласовали стратегию по борьбе с терроризмом в Сирии
По окончании переговоров главы двух государств сделали заявления об итогах российско-сирийских переговоров.

232

Зампостпреда РФ в СБ ООН: Москва считает вопрос по Крыму решенным

Россия не намерена выслушивать "лекции" по Крыму и считает вопрос о его статусе решенным. Об этом заявил в четверг первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский на дебатах в Совете Безопасности, посвященных поддержанию международного права.

"К "лекциям" по поводу Крыма мы прислушиваться не намерены. Его вхождение в состав России полностью соответствовало международному праву, в частности, праву на самоопределение. Это решенный вопрос", - сказал дипломат. Не дожидаясь выступления украинской делегации, он отметил, что Россия не будет реагировать на инсинуации Киева.

Заседание Совета Безопасности ООН было созвано по инициативе Польши, а председательствовал на нем президент страны Анджей Дуда, который в своем выступлении коснулся ситуации на Украине и статуса Крыма. Тему поддержали делегации ряда других государств, в том числе Нидерландов и Швеции, а также принявшие участие в дебатах главы МИД Литвы, Латвии и Эстонии.

Как отметил Полянский, кризис на Украине - это "очередное последствие нарушения внешними игроками международного права", а именно принципа невмешательства во внутренние дела государств. "Общеизвестно, что противостояние, вылившееся в антиконституционный переворот, в войну киевского режима с собственным народом, было инспирировано извне. Итог - всеобщий хаос и беззаконие, развал экономики, разгул национализма и экстремизма, угрожающий уже даже соседям Украины. А все стыдливо закрывают на это глаза", - заявил зампостпреда РФ.

Он обратил внимание на то, что президент Дуда в своем выступлении "не сказал о том, что сегодня в Киеве прославляют тех, кто, воюя на стороне Гитлера, причастен к убийствам сотен тысяч поляков, евреев, русских в годы Второй мировой войны".

"Не получается ли, что вы стыдливо соглашаетесь с пропагандой самых тяжких преступлений и заодно нивелируете решение Нюрнберга? Если вы в угоду политическим или каким-то иным соображениям можете позволить себе этого не замечать, то у нас таких ограничений нет. Разумеется, гораздо проще списывать все на Россию, чем побудить Киев к диалогу со своими же гражданами, живущими на востоке Украины", - констатировал Полянский.

233

Нефтеюань откусил у нефтедоллара

Юань откусил у нефтедоллара - на мировом рынке нефти около 12% уже торгуется за юани.

Тоговля нефти за юани началась 26 марта, с 42 тыс. фьючерсных контрактов. Сейчас объёмы выросли в 6 раз, причём только за последнюю неделю, на на фоне разрыва Трампом соглашения Ирана выросли сразу в 1,5 раза

Объёмы контрактов в юанях составляют теперь 12 процентов мирового рынка нефти, по сравнению с 8% неделю назад.

Увеличению объёмов торгов на Шанхайской бирже способствует ненасытный спрос Китая на нефть, которые импортировал рекордные в апреле в среднем 9,6 млн баррелей в день.

Кроме того, Китай является крупнейшим покупателем иранской сырой нефти, где Китай занял почти четверть экспорта Ирана в 2017 году.

Юань уже интересный кусок откусили от нефтедоллара. А ведь это только начало...

234

В Германии поставили США на место после угроз по «Северному потоку — 2»

Гипотетический отказ Берлина от «Северного потока — 2» не гарантирует рост импорта сжиженного газа из США, заявил министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер.

«США ищут рынки сбыта. Мы с пониманием относимся к этому и готовы позаботиться о том, чтобы этот газ проще доходил до Германии. Но в настоящее время он остается значительно более дорогим, чем газ, который поставляется по трубопроводу», — заявил министр в прямом эфире телеканала ARD.

Альтмайер добавил, что, если США ставят во главу угла собственные экономические интересы, они должны быть готовы к тому, что европейцы поступают аналогичным образом.

Ранее агентство Блумберг со ссылкой на заместителя помощника госсекретаря США Сандру Оудкирк сообщило, что в случае дальнейшего развития «Северного потока — 2» Вашингтон может рассмотреть ответные меры в рамках закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (Countering America's Adversaries Through Sanctions Act, CAATSA).

Она объяснила позицию США тем, что строительство газопровода усилит зависимость Европы от российского газа.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с действующим «Северным потоком».

Компания-оператор проекта Nord Stream 2 AG уже получила разрешения, необходимые для строительства участка морского газопровода в территориальных водах Германии и приемного терминала в этой стране. Разрешения также выдала Финляндия.

235

Ошибся: в США военный вертолёт «разбомбил» здание школы
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/patrony_ssha_shkola.jpg
В американском городе Эль-Пасо (штат Техас) военный вертолёт случайно сбросил контейнер с боеприпасами на здание начальной школы.

Инцидент произошел во второй половине дня 17 мая. Вертолёт, вылетевший с военной базы Форт Блисс, по неустановленной пока причине сбросил контейнер с боеприпасами на крышу учебного заведения.

К счастью, в результате происшествия никто из учеников и преподавателей не пострадал. На крыше «атакованного» здания есть незначительные повреждения.

Сообщается, что полицейские уже собрали все боеприпасы и передали их военным, при этом количество и тип сброшенных боеприпасов не уточняется.

Командование базы Форт Блисс не сообщает, что стало причиной инцидента: технический сбой или ошибка пилота.

Военные принесли свои извинения и пообещали, что изменят маршруты доставки грузов, чтобы полёты не проходили над гражданскими объектами.

236

Госдеп США обвинил Россию в фейковой химатаке в Сирии

Официальный представитель Государственного департамента США Хизер Науэрт заявила об ответственности российской стороны, которая пять лет назад дала гарантии, что химоружие на территории Сирии будет уничтожено. Об этом говорится в заявлении американского Госдепа.

По словам Науэрт, США считают неприемлемым применение химического оружия и будут стремиться привлечь к ответственности всех, кто виновен в его использовании, а также возлагают ответственность за возможное использование хлора в сирийском Саракибе на Россию.

«Россия, которая обещала миру в 2013 году, что она гарантирует уничтожение запасов химического оружия Сирии, в конечном итоге несет ответственность за их дальнейшее использование там», — подчеркивается в заявлении. Ранее Министерство обороны России заявило, что Вашингтон желает превратить ОЗХО в подконтрольный для манипуляций США инструмент политического давления на Сирию.

237

Погиб комбат «Пятнашки» Мамай
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/f-143828-18011714.818733.8609.jpg?itok=0hXpze6X
В районе авдеевской промзоны погиб командир батальона (интербригады) «Пятнашка» Олег Мамиев (Мамай), сообщил известный писатель, замкомбата спецназа сил ДНР Захар Прилепин. «Только что на Промке погиб командир легендарной „Пятнашки“, позывной Мамай. АГС над головой», — сообщил он в Facebook, пояснив, что «Пятнашка» — с нашего полка спецназа, где всего четыре батальона».

Прилепин подчеркнул, что «батальон „Пятнашка“, наряду со „Спартой“ и „Сомали“, всегда был одним из самых яростных и профессиональных подразделений». Про Мамиева Прилепин сказал, что это был «отличный мужик, настоящий воин», запомнившийся как «профи и аномально спокойный человек». «Он был на этой войне с самого начала», — отметил Прилепин, добавив, что «памятники Мотору, Гиви и Мамаю и всей братве будут стоять в России и на Украине». Прилепин рассказал, что прощание с погибшим пройдет в ДНР, похороны состоятся в Северной Осетии, откуда приехал Мамиев.

«Да, это русский мир», — заявил Прилепин. По его словам, «сейчас твари будут ликовать». «Прежде чем ликовать, твари — помните: наши комбаты погибают в бою, или гибнут от рук ваших диверсантов, после пяти, а то и десяти ранений, полученных в боях. А ваши комбаты сидят в Раде и треплют языками. Учтите эту разницу, твари, прежде чем танцевать», — заявил он.

238

239

Упавший в Ставропольском крае вертолет Ми-2 пытались закопать
https://cdn3.img.ria.ru/images/152082/08/1520820898.jpg
Упавший в Ставропольском крае вертолет Ми-2 пытались закопать, чтобы скрыть факт аварии, сообщает Следственный комитет России в мессенджере "ТамТам".

Ранее Южная транспортная прокуратура сообщила, что вертолет Ми-2 потерпел крушение в нескольких километрах от населенного пункта Мирный Курского района Ставропольского края, пилот госпитализирован.
"На месте крушения вертолета Ми-2 в Ставропольском крае следователи обнаружили следы сокрытия факта авиационного происшествия. Место падения и сам вертолет на момент осмотра были засыпаны землей с использованием трактора. В ходе осмотра криминалисты откопали обгоревшие части вертолета, которые были еще теплыми от пожара", — говорится в сообщении.

Отмечается, что следователи опрашивают очевидцев и устанавливают все обстоятельства происшествия.

240

СРОЧНО: Скрипаль выписан из больницы
Об этом сообщают британские информагентства со ссылкой на местное управление здравоохранения.

«Повесим всех!» — неонацист Корчинский плюётся злобой, наблюдая за открытием Крымского моста
«И этот парень (тыча ручкой во Владимира Путина за рулём КамАЗа), и каждый, кто сидит в этих машинах, должны висеть на этом мосту».


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 80