Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 80


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 80

Сообщений 251 страница 260 из 1000

251

Путин назвал условие сохранения транзита через Украину

Президент России Владимир Путин рассказал о сотрудничестве России и Германии по проекту «Северный поток — 2», рассказал о целях США на газовом рынке, а также о том, в каком случае Россия сохранит транзит через Украину. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

«Мы обсуждали „Северный поток-2“ в контексте других проектов в сфере энергетики. Наше сотрудничество продолжается десятилетия, и весьма успешно. В этом вопросе проявляется редкий факт преемственности президентской администрации США. Продиктована она двумя соображениями.

Первое — оказание поддержки Украине, которая не хочет развивать с нами отношения, но деньги за транзит получать хочет. Мы не против. Мы готовы сохранить этот транзит при условии экономической целесообразности», — сказал президент. Путин заявил, что понимает, почему президент США Дональд Трамп пытается заблокировать «Северный поток-2». «Дело в том, что „Северный поток-2“ может быть использован не только для поставок в Германию, но и в другие страны Европы, учитывая падение добычи в Британии и Норвегии. Дональд не только президент, но и хороший предприниматель, он продвигает интересы своего бизнеса с целью продажи на рынке сжиженного газа.

Это на 25–40 процентов дороже, чем российский трубный газ. Сейчас понастроили терминалов для приемки сжиженного газа в Европе. Но это экономически нецелесообразно. Но президент США все-равно хочет продвинуть свой продукт на европейский рынок». Далее все будет зависеть от способности России выстроить диалог с европейскими партнерами, подчеркнул президент.

252

https://pp.userapi.com/c834202/v834202440/1006e9/C3kD5KNMKxo.jpg

253

254

При стрельбе в техасской школе убито 8 человек
В Техасе, в школе Санта Фе произошла стрельба. По данным СМИ погибли восемь человек, стрелок уже задержан.

255

Ярош назвал имена убийц комбата «Пятнашки»

Экс-главарь «Правого сектора»*, нардеп Дмитрий Ярош назвал позывные украинских боевиков, которые участвовали в убийстве командира батальона «Пятнашка» Олега Мамиева («Мамая»).

«Спасибо комбату „Черному”, ротному „Рэмбо” да другу „Кипишу” за профессиональную и качественную работу!», — написал неонацист на своей странице в соцсети.

Один из боевиков добавил, что к обстрелу позиций ВС ДНР, в результате которого погиб Мамиев, причастен также «друг Музыкант».

256

Разбился пассажирский самолёт с сотней пассажиров на борту
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/passazhirskiy_boing-737_poterpel_krushenie_1.jpg
Самолёт Boeing 737 авиакомпании Cubana de Aviacion с сотней пассажиров на борту разбился в пятницу на Кубе, сообщает канал Telemundo со ссылкой на кубинское телевидение.

Самолёт летел из Гаваны в Ольгин. Он упал через несколько минут после взлёта из аэропорта Гаваны.

На месте крушения Boeing 737 на Кубе нашли выживших

Три пассажира выжили в катастрофе Boeing 737 на Кубе.
Их доставили в больницу в критическом состоянии, сообщает в пятницу, 18 мая, местное издание Gramma в своем Twitter. Самолет разбился в пятницу сразу после взлета из аэропорта в Гаване. Он направлялся в Ольгин. На борту было 104 пассажира и несколько членов экипажа.
На месте происшествия работают спасатели и пожарные, туда же выехал глава Кубы Мигель Диас-Канель.

Позже Reuters сообщил, что один из доставленных в больницу пассажиров скончался.

257

Под Пермью загорелся истребитель МиГ-31
Самолет потушили, оба пилота успели покинуть машину и не пострадали.

258

В школе Техаса после массового расстрела обнаружили взрывное устройство

Полиция Техаса обнаружила подозрительные предметы в школе Санта-Фе, где в результате стрельбы погибли 10 человек.

Об этом сообщает Associated Press. По данным агентства, специалисты сообщили о находке «возможных взрывных устройствах». Ранее сообщалось, что в результате массового расстрела в школе города Сан-Фе в Техасе погибло десять человек. Как сообщил местный шериф, было задержано два подозреваемых.

Предположительно, они являются учащимися школы. Студентов эвакуировали в ближайший спорткомплекс. На месте аварии работают сотрудники экстренных служб

259

ШОК: ВСУ применяют химоружие на Донбассе, — ветеран «АТО» обратился к Трампу
Бывший офицер украинских Сил специальных операций Александр Мединский обратился к президенту США Дональду Трампу и заявил, что обладает свидетельствами об изготовлении и применении украинскими военными химического оружия на территории Республик Донбасса.

260

Нарушил приказ и пошёл в атаку: Экс-глава СБУ рассказал, как развязал войну на Донбассе
Экс-глава СБУ Украины Валентин Наливайченко признался в том, что фактически начал войну на Донбассе в апреле 2014 года.

По его словам, в то время он лично командовал группой спецназа, которая должна была взять штурмом захваченное протестующими здание СБУ в Луганске, но получил личный приказ и. о. президента Турчинова не делать этого.

«Но это меня не остановило», — сказал Наливайченко.

Нарушив приказ, он лично отдал приказ части группы атаковать позиции ополчения под Славянском.

«Повторюсь: меня не остановил приказ отойти. Мы пошли в бой», — подчеркнул экс-глава СБУ.

Таким образом, именно по инициативе Наливайченко в ночь на 13 апреля 2014 года произошло столкновение, с которого, как считается, началась кровопролитная война на Донбассе.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 80