Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 80


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 80

Сообщений 51 страница 60 из 1000

51

СМИ vs «герои»: Еще один украинский телеканал раскритиковал нацистов

На Украине пытаются сделать из гитлеровских пособников национальных героев, чтобы навязать народу фальшивую историю и разделить общество, которым будет проще управлять.

Таким мнением в эфире телеканала «NewsOne» поделился ведущий — правозащитник Максим Гольдарб. «Большим заблуждением является обман, заключающийся в том, что те, кто надели нацистскую форму, эсесовскую форму, кто стали членами отрядов СС „Нахтигаль“ и „Галичина“, кто служили нацистам во вспомогательной полиции и убивали людей, выполняя даже ту работу, которую не могли выполнить эсесовцы, и выполняли её с удовольствием…

Так вот, эти — не есть украинские герои. Это — какая-то чудовищная ошибка, которую пытаются нам всем втемяшить как истину! Мир признал СС преступной организацией, деятельность которой была направлена против человечества и человечности, и нет разницы, какого оттенка была шинель, на которой были эсесовские лычки. К сожалению, сегодня из этих гауптштурмфюреров и прочих делают национальных героев, их именами называют улицы городов Украины.

Тык!

Такое ощущение, что на самом деле в Украине не было настоящих героев, тех, кто освобождал страну, кто не переодевал шинели, кто не убивал гражданское население, кто положил свою жизнь в борьбе за то, чтобы Украина была зачищена от коричневой чумы. Нам постоянно пытаются представить какую-то мифологию о том, что местными эсесовцами и полицаями двигали какие-то высокие чувства к Родине и прочее. Только что вы посмотрели статистику — 10 миллионов убитых.

Огромное количество из них убиты руками этих самых пособников нацизма. Почему не показывают настоящих украинских героев? Я думаю, что вопрос заключается в сегодняшней стратегии власти под названием „разделяй и властвуй“. Чем больше будет разделено общество, тем лучше для неё, тем меньше общество обращает внимание на её проделки», — сказал ведущий. Ветеран Великой Отечественной войны Ефим Злотник, находившийся в студии, также дал краткую характеристику украинским «героям», которых ему доводилось встречать лично. «Я видел этих бандеровцев.

Там были и дезертиры, люди любой национальности. Сами западенцы были настолько патриотичны к Западу и считали, что чуть ли они не победили. Кто такие УПА*? Бандиты самые настоящие, их называли „лесные братья“, и они себя так называли», — сказал ветеран.

52

Досрочно, без компенсаций: «Зенит» расторгает контракт с Манчини
Об этом сообщается на официальном сайте петербургского футбольного клуба.

53

https://pp.userapi.com/c824204/v824204988/13af4a/8kp-BEckhrA.jpg

54

https://pp.userapi.com/c846419/v846419072/4b3fd/6AYs81JacRY.jpg

55

https://pp.userapi.com/c824411/v824411415/13610d/V8AqVeuMt5s.jpg

56

Павел Шипилин

Безвиз животворящий, но недоступный

Грузины и украинцы ездят в страны ЕС реже, чем россияне

Вчера вождь древних шумеров Петр Порошенко поздравил электорат с круглым числом: «Безвизовым режимом со странами Европейского Союза, начиная с июня 2017, уже воспользовались полмиллиона украинцев!», — гордо написал президент Украины в своем Твиттере. Как бы призывая нацию присоединиться к его радости.

То есть, за год, при грубой пропорции, — миллион. И это еще оптимистично.

Странная статистика. Согласно статотчетности Ростуризма, за девять месяцев прошлого года (свежее почему-то нет) в страны ЕС съездило 11,5 млн россиян. Опять же, грубо приводим к году: около 15 млн. Процентов на десять больше, чем в 2016-м.

Растет и общее число туристов, выезжающих в страны дальнего зарубежья. Правда, резкий скачок обеспечила, главным образом, Турция. Но и в Китае россияне стали отдыхать чаще, и в Таиланде, на Мальдивах, в Доминиканской республике, на Кубе.

Тык!

Это что же получается, животворящий безвиз хуже «виза»?

Разумеется, все мы понимаем, что дело не в режиме пребывания, а в целях поездки. Если граждане России катаются по Европе чисто из любопытства и чтоб поразвлечься, отдохнуть от трудов праведных, то украинцы ездят на заработки. То есть, «туристическая» статистика — среди любителей попить кофе в Братиславе или послушать Венскую оперу, будет еще больше в пользу визового режима.

За что стоял Майдан, совершенно непонятно.

Европа явно разлюбила украинцев и старается осложнить им пересечение границы. Унылые гастарбайтеры развернулись и поехали по проторенной дорожке в Россию. Где победителей «революции гидности» хотя бы не избивают до полусмерти, как недавно в Польше.

Причем, касается это не только древнешумерской нации, но и не менее древних грузин, которым безвиз был предоставлен Евросоюзом на три месяца раньше. Как сообщает местное МВД, 9 мая из Дюссельдорфа в Тбилиси прибыл очередной самолет с 68 «туристами», высланным из Германии, Швейцарии, Бельгии и Исландии. Причина депортации изложена предельно аккуратно: они нарушили режим пребывания в вышеупомянутых странах.

В МВД отмечают, что пятеро из 68 человек вернулись на родину добровольно. Остальных, получается, пришлось отлавливать и сажать на борт силой. Не хотят возвращаться, хоть ты тресни.

Позже выяснилось, что эти и многие другие граждане Грузии, свалив из страны, просят в Европе политического убежища. И указывают причину: сложное социально-экономическое положение дома. Могли бы написать проще: с женой поссорился. Или с работы выгнали. Поэтому им как бы отвечают: возвращайтесь и улучшайте социально-экономическое положение без нашего участия. Миритесь с женами и начальниками, начинайте зарабатывать. Станете позажиточнее — милости просим.

За что стоял грузинский Майдан, тоже загадка.

На самом деле, все, конечно, куда проще: безвизовый режим не нужен тем, у кого есть деньги. У россиян они есть, вот и катаемся по всему белу свету, где с визами, где без них. Благо что ЕС открывает нам шенген влегкую — богатые туристы нужны всем. Ну, сами знаете: кофе в Братиславе попить, оперу в Вене послушать, побродить по тихим залам Лувра и Прадо.

А для мойки посуды, ухода за стариками и уборки урожая безвиз и не нужен вовсе. Там другие правовые отношения. Или бесправные, тут уж кому как нравится.

На днях один ответственный сотрудник украинского МИДа рассказал УНН, что ведомство на достигнутом не останавливается. Оказывается, укродипломаты ведут интенсивные переговоры с 61 страной, с которыми у Евросоюза тоже установлен безвизовый режим.

— Со всеми ними мы ведем диалог, безвизовый, направленный на то, чтобы граждане Украины, которые имеют право въезда в ЕС без виз, имели также право въезда и в эти страны, граждане которых, в свою очередь, въезжают без визы в Европу. Мы это предлагаем на взаимной основе. Мы к вам с безвизом — вы к нам, чтобы география безвизовых путешествий граждан Украины была шире. Не только государства ЕС и Шенгенской зоны, но также государства, граждане которых также въезжают в ЕС без виз, — это, как я говорил, тот же Уругвай, Перу, Колумбия, Мексика, Сейшельские, Багамские острова, Антигуа и Барбуда, Македония, Албания — список довольно широк. И со всеми у нас разный уровень диалога, однако со всеми стараемся достичь результата.

Антигуа и Барбуда, говоришь? По-моему, он просто издевается над честными шумерами.

57

В Керчи открывается движение по путепроводу к Крымсокму мосту

Движение транспорта по путепроводу через автоподход к мосту через Керченский пролив будет запущено 13 мая в 18:00 мск. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомитета дорожного хозяйства республики.

Открытие движения связано с запуском рабочего движения по автоподходу к Крымскому мосту, которое запустят до конца мая, передает «Интерфакс».

Укладка асфальтобетона на автодорожной части моста через Керченский пролив специалисты завершили в конце апреля текущего года.

В настоящее время специалисты проводят испытания поверхностей разных участков моста. Кроме этого, на завершающей стадии находится обустройство автодорожных подходов.

Транспортный переход через Керченский пролив будет включать два параллельно расположенных моста — железнодорожный и автомобильный. Длина каждого составит 19 км. Автомобильная часть включит в себя две проезжие части, на каждой из них будет размещено по две полосы для движения транспорта. Его планируют открыть в конце текущего года.

Длина перехода от Крыма до остальной части России составит 19 км. 11,5 из них пройдет по суше, в том числе по острову Тузла, 7,5 км — над морем. Это самый длинный мост в России и в Европе.

58

1. Резню в центре Парижа устроил 21-летний выходец из Чечни Хамзат Азимов, который получил французское гражданство в 2010 году. В связи с информацией о том, что Азимов когда-то проживал в России, консул РФ запросил у французов данные по персонажу.
2. Персонаж с 2016-го года проходил по данным французской полиции как "потенциально опасное лицо", которое поддерживало связи с исламистскими структурами, при этом спецслужбы утверждают, что они не были знакомы с Азимовым (стоит напомнить, что БНД также отрицало свои связи с террористом, устроившим теракт в Берлине, но потом правда просочилась в прессу).
3. Источники ИГИЛ заявили, что Азимов был "солдатом Халифата" и устроил нападение в отместку за нападения на мусульман "европейских крестоносцев" на Ближнем Востоке. Никаких соучастников атаки пока не найдено, так что пока все выглядит классической атакой одиночки, которому промыли мозгли джихадистской пропагандой (либо в местных мечетях, либо по интернету).
4. Макрон назвал все это "очередным нападением на францзускую демократию".

59

Кадыров указал, что атаковавший парижан чеченец встал на путь преступности уже во Франции

Глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил чеченское происхождение Хасана Азимова, напавшего на прохожих в Париже и подчеркнул, что злоумышленник уже долгое время проживал во Франции. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

60

https://pp.userapi.com/c824701/v824701660/138da6/2jKo3QhOVWw.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 80