Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81

Сообщений 91 страница 100 из 1000

91

ПРАВОЗАЩИТНИКИ ПИШУТ ПИСЬМО ГЕНПРОКУРОРУ ЛУЦЕНКО: РАДИКАЛЫ НА УКРАИНЕ РАСПОЯСАЛИСЬ…

Международные правозащитные организации Human Rights Watch, Freedom house, Amnesty international и Front line defenders обратились с открытым письмом к генпрокурору Юрию Луценко и министру внутренних дел Арсену Авакову, в котором содержится призыв осудить агрессию радикальных групп и провести эффективные расследования совершенных ими нападений.

В письме сообщается, что с начала 2018 года украинские радикалы совершили, по меньшей мере, два десятка нападений или актов запугивания в Киеве, Виннице, Ужгороде, Львове, Черновцах, Ивано-Франковске и других городах Украины. «Правоохранительные органы неохотно начинают расследование угроз и нападений, совершенных этими группами. В случаях, когда расследование было начато, нет никаких признаков эффективного расследования и выявления преступников, несмотря на то, что нападавшие публично заявляют об ответственности за нападения в соцсетях», — сообщает Радио Свобода.

Тык!

Кроме того, правозащитники заявили об обеспокоенности по поводу привлечения радикалов к «полицейской» деятельности, в частности, патрулированию улиц.

Однако отметим, что в этом письме от международных правозащитников упор делается на нарушения прав секс-меньшинств, а не национальных меньшинств, работников СМИ или граждан Украины, имеющих отличную от провластной позицию. Именно эти категории, в отличие от представителей ЛГБТ-сообщества, чаще всего подвергаются преследованиям со стороны радикальных групп. Тем не менее, наибольшее количество нарушений отмечено в отношении лиц нетрадиционной ориентации, что говорит об определенной тенденциозности сбора информации со стороны международных правозащитных организаций.

92

«Мне стыдно просить у Запада туалеты для блокпостов», — Тука

Оккупационные украинские власти превратили гуманитарно-логистический центр, расположенный у КПВВ «Майорск», в коррупционный перевал.

Об этом 14 июня заявил украинский замминистра «по вопросам временно оккупированных территорий» и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

На своей странице в соцсети он пишет, что «испытывает стыд», когда подписывает письмо международным организациям с просьбой купить пленку для КПВВ или помочь с обустройством туалетов на блокпосту.

«Стыд за то, что это не может (или не хочет) сделать само государство.

Также мне стыдно за то, что мы не смогли навести порядок на гуманитарно-логистическом центре, который местная власть превратила в коррупционный перевалочный центр.

И если я не смог навести порядок, то я с удовольствием докладываю о том, что уже месяц этот центр просто не работает. Хоть и стыдно признавать собственное бессилие, но лучше так, чем перевалка», — не забыл и похвалить себя Тука.

93

Медведев объявил о повышении ставки НДС с 18% до 20%

Правительство страны повысит ставку НДС до 20%, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании кабмина.

«Мы остановились на следующих решениях, которые предлагаются к рассмотрению. Первое  — будет изменена ставка налога на добавленную стоимость. Сейчас базовая ставка НДС  — 18%. Предлагается сделать ее 20%»,  — сказал Медведев.

Такое решение правительства безусловно спровоцирует рост потребительских цен. Учитывая, что целевое значение Банка России по инфляции составляет 4%, ЦБ предстоит тщательно регулировать условия, в том числе, возможно, вновь повышать ставку (хотя это пока весьма отдаленная перспектива).

Нынешняя инфляция в районе 2,4% в годовом выражении, и сейчас может быть лучший момент для повышения налогов на потребление. Однако в долгосрочной перспективе такая мера — это серьезный удар по кошелькам россиян.

94

95

Чичваркин снова принялся за старое: назвал Собчак участником распила либералов

Сбежавший в Великобританию бизнесмен Евгений Чичваркин считает, что на прошедших в марте выборах у Собчак и Путина была договоренность по отвлечению внимания. По его мнению, сделано это филигранно.Чичваркин все никак не может успокоиться из-за Ксении Собчак. Еще недавно она к нему приходила в его новый ресторан, а сейчас он снова делает в ее адрес нападки.

«Мы знаем, что Собчак договорилась с Путиным, что это договорной матч — мы это всё знали, мы это всё прекрасно понимали. Это еще один распил возможной либеральной аудитории», — рассказал в эфире «Эха Москвы» Чичваркин. «То есть их задача: как можно большее количество раз отщепить, отделить, перессорить всех. На этот раз это удалось совершенно феноменально, филигранно. Потому что в целом либералы не могут ходить строем. Даже скандировать. Настоящий либерал не в состоянии даже скандировать, даже повторять одно слово несколько раз вместе со всеми одновременно. И это очень правильно, на самом деле».

Тык!

Чичваркин уверен, что это подействовало даже на прогрессивную часть общества.

«С этими ценами на нефть и газ у нас могла бы быть каждая Олимпиада и каждый чемпионат мира по футболу. Мне вот сейчас пишут: «Эта страна тебя вырастила. Как ты можешь так хаять Россию?»

Я не хаю Россию, я Россию очень люблю. Я считаю, что бандиты, которые у власти, не имеют никакого отношения вообще к нашей стране. Они просто всё портят и срывают чужие яблоки. То есть кроме чемпионата мира по футболу еще куча могло бы быть чемпионатов, «Формул-1», «Формул-2» и еще кучу могли бы мы придумать сами: культурные фестивали, и театральные и всяческие биеннале, и ЭКСПО. И можно было еще придумать тысячу всего и открыть страну огромному количеству… Построить не один Крымский мост, а огромное количество культурных, политических, экономических мостов со всем миром», – заключает бизнесмен.

96

Как обычно, после выборов настает пора "непростых решений", о которых перед выборами предчитают излишне не распространяться.

1. Правительство одобрило повышение НДС с 18 до 20%. Повысить НДС планируют с 1 января.
2. Правительство одобрило постепенное повышение пенсионного возраста для мужчин до 65 лет и для женщин до 63 лет. Согласно последним опросам, более 90% населения выступают против этого, но уже с 2019-го года начнут повышать.
3. Кроме того, правительство пообещало не допустить повышение цены на бензин до 100 рублей, хотя уже сама по себе такая постановка вопроса предельно доставляет. По официальным данным, в части регионов цены продолжают расти, потому что нельзя ограничивать эгоистичные пожелания нефтяных компаний.

97

https://pp.userapi.com/c824201/v824201773/141665/Ad9kdit_m3Y.jpg

98

ОФИЦИАЛЬНО: В России поднимают пенсионный возраст

Правительство предложило поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет для мужчин и 63 — для женщин.

Реформа будет поэтапной и начнется с 2019 года, уточнил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Несмотря на поздний старт по этому вопросу, предлагается ввести достаточно длительный переходный период. Начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин — в 2034 году», — сказал он на заседании кабинета министров.

Уточняется, что россияне, которые работают в особых климатических условиях, например в районах Крайнего Севера, будут пошагово выходить на пенсию в 60 лет (мужчины) и 58 лет (женщины).

Медведев отметил, что при подготовке законопроекта шли острые дискуссии, прорабатывали разные варианты.

Председатель правительства также подчеркнул, что пенсии будут увеличивать выше уровня инфляции вне зависимости от внешних и внутренних факторов.

Кроме того, власти предложили сохранить существующие льготы на досрочные пенсии для работающих на вредных производствах, инвалидов по зрению I группы и военной травмы, у одного из родителей или опекунов инвалидов детства, и ряда других категорий.

99


Медведев: Пенсии нынешних пенсионеров будут расти на 1 тысячу рублей в год.

Повышение пенсионного возраста в РФ начнётся с 2019 года с переходным периодом, для мужчин его поэтапно повысят до 65 лет, для женщин — до 63. По словам главы правительства, всё это позволит поднимать пенсии для нынешних пенсионеров примерно на 1 тысячу рублей в год. Медведев также предложил Правительству сохранить существующие льготы по возрасту выхода на пенсию для ряда категорий.

Согласно утверждениям российского премьера, условия для увеличения пенсионного возраста в России созданы. Нынешний рубеж был установлен в середине прошлого века и «его давно пора пересмотреть», отметил премьер. Он добавил, что все соответствующие законопроекты должны быть направлены в Госдуму в ближайшее время.

100

Молодая американка застряла в выхлопной трубе пикапа на музыкальном фестивале
https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1545695.jpg

Посетительница фестиваля кантри-музыки Winstock в американском штате Миннесота умудрилась застрять головой в выхлопной трубе пикапа, сообщает The Sacramento Bee. Спасение 19-летней Кейтлин Стром, которая посчитала инцидент забавным, сняли на видео.

В затруднительную ситуацию молодая американка попала в минувшие выходные, когда, как она сама уверяет, веселилась с друзьями в Уинстеде, где и проходил фестиваль. В какой-то момент ей стало интересно, пройдет ли ее голова в выхлопную трубу тюнингованного пикапа, припаркованного на поляне. Пройти-то голова прошла, вот только высунуть ее без посторонней помощи девушка не смогла.

В неловком во всех смыслах положении Кейтлин провела порядка 45 минут, пока пожарные не решились спилить часть выхлопной трубы, чтобы потом разжать ее. После вызволения выяснилось, что девушка была пьяна, как, впрочем, и ее приятели, и многие другие несовершеннолетние посетители.

Фестивальный настрой сыграл свою роль — ни пожарные, ни владелец пикапа не взяли с Кейтлин денег за ее шалость. Сама же она стала крайне популярной в Сети после публикации ролика, хотя и узнала из комментариев много нового о себе.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81