Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81

Сообщений 131 страница 140 из 1000

131

Посольство России призвало США рассекретить данные о «Новичке»

Посольство России в США обратилось к американским властям с призывом уничтожить свои запасы химического оружия, рассекретить данные о боевом отравляющем веществе «Новичок» и напомнило госдепартаменту об инсценировках химатак в Сирии.

«Обнародуйте данные о „Новичке”! Уничтожьте ваши запасы химического оружия!», — говорится в сообщении посольства в Twitter.

В посольстве напомнили об уже разоблачённой инсценировке применения химического оружия в Думе, приведя в качестве доказательства ссылки на видео, в которых сирийцы рассказывают о постановке атаки.

132

В Киеве переименуют 11 улиц для «демократизации общества»

В Киеве переименуют 11 улиц для «демократизации общества» и увековечивания памяти выдающихся украинских деятелей. Информацию об этом распространил в четверг, 14 июня, столичный горсовет.

Будут переименованы улицы Александра Бойченко, Невская, Желябова, Кировская, Мельникова, Павла Пестеля, Александра Сабурова и Тверская, площади Красной Пресни и двух переулков, сообщает «Газета.ру».

При этом названия некоторых из них просто переведут на украинский язык.

Закон о декоммунизации, предполагающий переименование всех топографических объектов, названия которых отсылают к советскому прошлому, был принят на Украине в мае 2015 года. На практике в ходе кампании новые власти страны делают всё, чтобы отказаться не только от всего «советского», но также от всего, напоминающего о вековых связях с Россией.

5 июня глава Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович заявил, что рамках декоммунизации необходимо демонтировать все памятники и доски в честь маршала Георгия Жукова.

133

https://pp.userapi.com/c846324/v846324198/778f7/zTBT3tILlOk.jpg

«Здесь нужна какая-то сноровка,
Чтоб не забухать, не заколоться.
Пенсионный возраст, как морковка,
Перед осликом, что кружит у колодца.
Не достичь его, как горизонта.
Ты к нему, а он совсем не ближе.
Не спасет позитивизм Огюста Конта.
Дайте водки и две пачки сижек.
Пьяненький уже сижу у сквера.
Жизнь прекрасна, хоть не умирай!
Пенсионный возраст это вера,
Как загробный мир, как ад и рай!
Пенсионный возраст это идол,
Образ, а под красками — фанера.
Может есть, но я давно не видел,
Не во сне, а наяву пенсионера»,

134

В Раде требуют от "Нафтогаза" вернуть премии, полученные за победу над "Газпромом"

Правление "Нафтогаза" должно "до копейки" вернуть в бюджет Украины многомиллионные премии, полученные за победу над "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже, так как суд остановил исполнение решения, заявили депутаты Рады Олег Ляшко и Сергей Каплин.

"Газпром" получил основание для снятия ареста с активов в Швейцарии и Нидерландах, а также имеет право не производить выплаты по решению Стокгольмского арбитража. Каплин отметил, что руководство "Нафтогаза" уже выписало себе и получило 20 млн долларов, не дожидаясь выплат российской госкорпорации.

Тык!

"Правление "Нафтогаза" должно вернуть миллионные премии", - уверен Каплин. На своей странице в Facebook депутат написал, что менеджеры "Нафтогаза" после суда "поделили шкуру неубитого медведя", и 20 млн долларов премиальных "уже разложены по карманам" между главой компании Андреем Коболевым и коммерческим директором Юрием Витренко, а также еще 40 "нафтогазовцами".
"Остальное, еще не полученное, тоже распределили. А тем временем "Газпром" подал апелляцию и не собирается исполнять решение арбитража", - подчеркнул депутат Рады.

135

https://pp.userapi.com/c845417/v845417033/7cf34/CRTPC9-3WKs.jpg

136

https://pp.userapi.com/c847018/v847018188/75960/PSvAewTF3Bo.jpg

137

Подробности взрыва, едва не убившего четверых детей в Киеве
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/volga_vzryv_kievp.jpg
15 июня стали известны некоторые обстоятельства вчерашнего ЧП со взрывом автомобиля в Киеве, в результате которого серьёзные повреждения получили четверо детей.

Как рассказал журналистам заместитель главного врача по хирургической работе детской больницы «Охматдет» Алексей Бебешко, пострадавший мальчик находится в тяжелом состоянии, состояние раненых девочек оценивается как стабильное.

«У мальчика проникающие ранения в брюшной полости, там два инородных тела, наутро появилось подозрение на перфорацию полового органа», — сообщил врач, добавив, что у ребёнка также пострадало зрение, однако о его спасении и восстановлении речи пока не идёт.

Первичная задача врачей — удалить инородные тела из брюшной полости.

«Состояние девочек стабильное, две девочки в отделении ортопедии и травматологии. У них множественные проникающие взрывные ранение. Ноги, брюшная полость…

Мы еще пригласим наших коллег из военно-полевой хирургии, чтобы уточнить, какие инородные тела надо будет удалять», — описал стратегию лечения пострадавших детей Бабенко.

В свою очередь, глава МИД Украины Арсен Аваков сообщил, что владелец «Волги» после произошедшего взрыва попытался сбежать, однако был задержан в Ровенской области и сейчас даёт показания.

«Владелец “Волги”, вероятнее всего, отреагировал установкой взрывчатки-ловушки на предыдущую кражу инструмента из машины», — написал Аваков на своей странице в соцсети.

Как пишут украинские СМИ, сам владелец авто утверждает, что ни ему, ни его родственникам не известно, как взрывчатка оказалась в бардачке «Волги».

138

Момент истины: Парубия в Британии назвали «украинским фашистом»
Первая полоса сегодняшнего выпуска Morning Star выглядит так: «Шотландский парламент аплодирует визиту украинского фашиста».

Это заголовок статьи о визите коменданта двух Майданов в Шотландию, куда, как утверждает старейшее британское издание, его пригласили власти страны.

«Холируд* приглашает спикера украинского парламента, несмотря на его связи с неонацистской партией и главарём карательного отряда», — так начинается статья.

Андрей Парубий с 13 июня находится в Великобритании с официальным визитом, он уже посетил шотландский парламент, где, по его собственным словам, «провёл дебаты по голодомору». Парубий заявил, что шотландский парламент согласился признать так называемый голодомор геноцидом.

139

Трамп всё для себя решил, — эксперт о словах президента США про российский Крым

Президент США Дональд Трамп, который, как сообщают СМИ, на саммите G7 назвал Крым российским, уже всё для себя решил.

Об этом в эфире радио Sputnik заявил доктор политических наук, профессор Тихоокеанского государственного университета Илдус Ярулин, отметив прагматичный взгляд американского лидера.

«Это нормальная реакция нормального бизнесмена. Трамп как прагматик для себя уже давно решил, что Крым — это Россия.

То, что связано с раздуванием истерии вокруг Крыма, это уже дело пиар-служб, чтобы оказывать давление на Россию.

В мире сейчас происходят очень бурные процессы, но старые схемы, стереотипы продолжают срабатывать. Например, кто предвидел, что Дональд Трамп встретится с северокорейским лидером Ким Чен Ыном? Оказалось, у него есть своя задумка, свое видение.

Да, у Трампа много советников, но решение принимает он, и для себя он решил, что Крым — российский.

И подобного рода утечки могут быть согласованными — источники думают, прежде чем что-то сказать. Трезвомыслящие политики для себя все решили, и, думаю, будут использовать этот момент в торге с Россией», — полагает эксперт.

140

Вопреки достигнутым соглашениям Дональд Трамп ввел пошлины на товары из Китая
Президент США Дональд Трамп утвердил введение пошлин на товары из Китая на сумму около 50 миллиардов долларов. Об этом сообщает Wall Street Journal.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81