Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81

Сообщений 171 страница 180 из 1000

171

Бывшего главу штаба Трампа арестовали в зале суда

Экс-главу предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта взяли под стражу в зале суда, пишет The Associated Press.

Соратник американского президента находился на свободе под залогом в $10 млн, но суд решил, что это надо прекратить.

Экс-начальника штаба обвиняют в отмывании средств при работе лоббистом на «Партию регионов» на Украине.

Суд согласился с доводами прокуратуры о желании Манафорта надавить на свидетелей. Судью, в частности, возмутило, что Манафорт связывался с потенциальными свидетелями с помощью различных мессенджеров и звонил одному из них с помощью итальянской сим-карты.

Манафорт является фигурантом так называемого российского дела — о предполагаемом вмешательстве Москвы в выборы президента США, которое расследует спецпрокурор Роберт Мюллер.
https://pbs.twimg.com/media/DfvrmQ6W0AAsyXQ.jpg

172

Лидер пакистанских талибов убит в Афганистане

В Афганистане ликвидирован лидер радикальной исламской организации «Техрик-е Талибан Пакистан» Мулла Фазлулла. Об этом сообщает Tolonews со ссылкой на источники.

По данным агентства, в среду, 13 июня, беспилотник ВВС США нанес удар на территории Афганистана неподалеку от границы с Пакистаном. В результате него был ликвидирован Фазлулла, а также еще четыре командира группировки.

Представитель американских вооруженных сил в Афганистане подполковник Мартин О`Доннел подтвердил, что при ударе с беспилотника погиб лидер террористической организации. Однако он не стал уточнять, о ком именно идет речь.

«Техрик-е Талибан Пакистан» — исламская группировка, сотрудничающая с афганским «Талибаном» — террористической группировкой, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

173

Над Донбассом принудительно посадили самолёт

В субботу утром в зоне боевых действий над Донбассом принудительно посадили легкомоторный самолёт с двумя мужчинами на борту.

Об этом сообщает пресс-центр так называемой ООС.

«16 июня, около 6:30 утра, пост воздушного наблюдения Национальной гвардии Украины в районе населённого пункта Раздольное, что в Донецкой области, заметил легкомоторный летательный аппарат и сообщил об этом на пункт управления противовоздушной обороны. Летательный аппарат Х-32 „Бекас“ принудили к посадке. Руководили легкомоторным летательным аппаратом два гражданина Украины без соответствующих разрешений», — говорится в сообщении в социальной сети.

Сообщается, что пилоты и самолёт передан в отдел Национальной полиции Украины из состава «Объединённых сил». Решается вопрос о привлечении указанных лиц к ответственности.

174

Трамп прокомментировал «плохое фото» с нависающей над ним Меркель
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/f-146391-1.jpg?itok=crDLS6eI
«У меня отличные отношения с Меркель, но фейковые СМИ публикуют только плохие фото с переговоров, на которых я прошу то, чего не требовал ни один президент США. Фейковые СМИ утверждают, что я не поладил с другими лидерами G7, они неправы. Снова», — пояснил он.

Президент также прикрепил несколько фотографий с того же ракурса, на которых выражения лиц и позы участников мероприятия более расслаблены.

Ранее 16 июня газета The Wall Street Journal написала, что Трамп в ходе G7 нагрубил минимум половине участников. В частности, председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера он назвал «жестоким убийцей», а президенту Франции Эмманюэлю Макрону заявил, что «все террористы — в Париже».

175

WSJ: Трамп хамил партнёрам по G7 и пугал Японию ордой мексиканцев

Президент США Дональд Трамп во время саммита «Большой семерки» (G7) отметился резкими заявлениям в адрес ряда партнеров, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на заявление высокопоставленного сотрудника ЕС.

Так, по данным издания, во время обсуждения тем, касающихся Ирана и терроризма, Трамп заявил президенту Франции Эммануэлю Макрону о террористах в Париже. «Вы должны знать об этом, Эммануэль, потому что все террористы находятся в Париже», — приводит газета слова американского лидера. Как отметил источник, при обсуждении миграционного вопроса в Европе Трамп, обращаясь к премьер-министру Японии Синдзо Абэ, заявил: «Синдзо, у вас нет этой проблемы, но я могу отправить вам 25 миллионов мексиканцев, и вы останетесь без работы очень скоро».

Тык!

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, в свою очередь, был назван Трампом «жестоким убийцей» за европейские пошлины в отношении ряда товаров американских компаний и отказ Берлина и Парижа от двусторонних торговых соглашений.

По словам источника Wall Street Journal, на встрече «чувствовалось раздражение Трампом, однако все пытались оставаться прагматичными и спокойными». Страны G7 на саммите, который проходил 8—9 июня в канадской провинции Квебек, чуть ли не впервые столкнулись с отсутствием единства по важнейшим экономическим и политическим международным проблемам. Встречу даже окрестили «G6 + Трамп», имея в виду особую позицию США по ряду ключевых вопросов. Сам Трамп досрочно покинул встречу и поставил ее итоги под сомнение.

По его итогам стороны согласовали коммюнике, первоначально Трюдо заявил, что его согласовали все страны, позже документ обнародовали. Однако Трамп, отправившись в Сингапур на встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном, заявил, что Соединенные Штаты не поддерживают этот документ.

176

Ураган в США обрушил на толпу дождь из биотуалетов
Жители Коммерс-сити в американском штате Колорадо попали в ураган: ветер сносил палатки, сбивал людей с ног и поднял на десятки метров несколько биотуалетов, содержимое которых вылилось на отдыхающих.

177

Ада Роговцева на передовой. Спектакль и танки

178

https://pp.userapi.com/c845524/v845524010/83622/mQel_opDIKY.jpg

179

«В моём сердце он останется навсегда», — Путин простился с Говорухиным
https://cdn5.img.ria.ru/images/152284/13/1522841340.jpg
Президент Владимир Путин приехал в Преображенскую церковь храма Христа Спасителя проститься с режиссером Станиславом Говорухиным.

Глава государства возложил бордовые розы к гробу, а затем подошел к вдове Говорухина, чтобы лично выразить соболезнования.

После церемонии прощания глава государства поделился с журналистами своими воспоминаниями о Говорухине, «которого знают и любят миллионы наших граждан».

«Мы, рядовые зрители, к коим себя отношу и я, и сейчас хотел бы сказать от их имени, когда мы смотрим на экран, мы видим игру любимых актеров, нас увлекает сюжет, и, как правило, мы не вспоминаем о человеке, который стоит за кадром и которого не видно, но который все это сделал.

Тык!

А именно он, режиссер, как дирижер большого симфонического оркестра, выбирает само произведение, отбирает исполнителей, прежде всего солистов, он заставляет звучать инструменты и делать выразительную паузу», — сказал президент. По его мнению, Говорухин умел это делать гениально и был настоящим большим художником.

Путин добавил, что близко познакомился с режиссером в конце 2011 года, когда тот возглавил его предвыборный штаб, а затем стал сопредседателем Общероссийского народного фронта. Глава государства напомнил известные строки: «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан» — по его мнению, эти слова в полной мере относятся к Говорухину.

Путин отметил, что для него было большой честью познакомиться и общаться с Говорухиным, была важна его моральная поддержка.

«Он еще раз напомнил мне о том, что у нас в стране много настоящих патриотов, граждан, людей со своей собственной, твердой позицией, которые способны ее отстаивать, не руководствуясь конъюнктурными соображениями, а исходя из интересов страны, так, как они это понимают», — сказал президент.

По его словам, Говорухин был человеком избранным, «на нем была и с ним всегда останется, уже в другой жизни, за облаками, печать Господня».

«Его звезда будет ярко светить на небесах, и миллионы людей будут помнить о нем. И в моем сердце он останется навсегда», — заключил глава государства, еще раз принеся соболезнования родным и близким, друзьям, коллегам и ученикам режиссера.

Станислав Говорухин умер 14 июня на 83-м году жизни после продолжительной болезни. Его похоронят на Новодевичьем кладбище.

180

https://pp.userapi.com/c848416/v848416603/89da/daxDH3eNvAo.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81