Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81

Сообщений 291 страница 300 из 1000

291

292

Заместителя Кернеса бросили в мусорный бак — подробности штурма горсовета в Харькове
Мэр Харькова Геннадий Кернес в эфире одного из украинских телеканалов рассказал некоторые подробности о беспорядках, начавшихся сегодня у стен горсовета и переместившихся позже в само здание.

Напомним, как ранее сообщала «Русская Весна», неонацисты сумели прорваться на второй этаж горсовета, где неизвестные бросили дымовую шашку.

По словам Кернеса, который обвинил в произошедшем сотрудников СБУ, в ходе беспорядков «активисты» схватили во дворе мэрии его заместителя Андрея Руденко и бросили в мусорный бак. Чиновник не пострадал.

«Все это началось из-за того, что была получена команда от Андрея Носича (начальник областного управления СБУ — прим. РВ), чтобы были сформированы группы, поддерживающие тех, которые по беспределу решили войти в здание горсовета.

Мы считаем, что идет сознательная дискредитация органов власти. Причина — показать, что здесь происходит коррупция. Я предупредил харьковчан, что интересы жителей будут защищаться.

Мы выслушали предложение активистов и сняли вопрос строительства жилого дома рядом со стадионом “Металлист”», — расписался в потакании молодчикам Кернес.

293

https://pp.userapi.com/c845217/v845217242/96d2d/o6jFQwr_sok.jpg

294

295

В Харькове после драки в горсовете десятки пострадавших

Медики госпитализировали двух сотрудниц Харьковского городского совета после того, как в здании во время стычки активистов и сотрудников КП Муниципальная охрана был распылен газ. Об этом в среду, 20 июня заявил директор департамента по делам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко, сообщает Интерфакс-Украина.

Отмечается, что обе женщины находятся в состоянии средней тяжести. «Две женщины госпитализированы в состоянии средней тяжести. Одна — во 2-ю городскую больницу, другая — в 17-ю. Тех, кому стало плохо (из-за газа. — ред.), — десятки человек.

А если считать и депутатов, и работников СМИ, находившихся в сессионном зале, — больше сотни», — сказал Сидоренко. Ранее полиция утверждала, что по состоянию на 12:00 среды в медицинские учреждения за помощью никто не обращался.

296

ЧМ-2018: оштрафован украинский болельщик, выскочивший на поле в матче Россия — Саудовская Аравия
Хамовнический суд Москвы оштрафовал украинского болельщика, который выбежал на футбольное поле во время матча открытия ЧМ–2018 между сборными Саудовской Аравии и России, на 7 тысяч рублей.

297

https://sun9-7.userapi.com/c848616/v848616319/c573/m9M2-fs9zDI.jpg

298

Юлия Тимошенко собралась баллотироваться в президенты в 2019 году

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что примет участие в президентских выборах на Украине в 2019 году.

"Я буду баллотироваться на пост президента Украины. Но баллотироваться не для того, чтобы просто поиграть в авторитаризм и монополию власти... Для меня президентский пост - это не Playstation (игровая приставка - ИФ), а это реальные изменения, которых ждет страна", - сказала она в ходе видеоконференции в фейсбуке в среду.

Тимошенко рассказала о своем плане действий в случае победы. "Если я выиграю на президентских выборах, то сразу проведу референдум, на котором (предложу - ИФ) принять новую Конституцию Украины как реальный общественный договор, демонополизировать власть. С одной стороны - сделать ее сильнее в плане реализации стратегий, а с другой стороны - сделать правильно организованной и сбалансированной, подконтрольной обществу", - пояснила лидер "Батькивщины".

По ее убеждению, парламентские выборы, запланированные на осень 2019 года, необходимо будет проводить уже по новому законодательству.

"Сейчас (работает - ИФ) большая группа ученых и правоведов, чтобы создать концепцию новой Конституции, затем этот проект должен быть передан на референдум, новый президент в первую очередь должен принять новую Конституцию и воплотить ее в жизнь. И уже новые парламентские выборы провести по новой, сильной, самой лучшей в мире Конституции", - сказала она.

299

«Пора перестать искажать факты», — в МИД призвали США заставить Украину выполнить минские соглашения

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление пресс-секретаря Госдепартамента США Хизер Науэр о том, что «российские марионетки» обстреливают своими ракетами беспилотники ОБСЕ и запугивают безоружных наблюдателей СММ, которые, «рискуя жизнью, защищают гражданское население».

Также Науэр призвала Россию прекратить своё «безобразное поведение» и «убраться из Украины», «пока не погибло ещё больше сотрудников СММ».

«Такого рода безответственные заявления — ещё одна попытка запутать общественное мнение, представить Россию стороной внутриукраинского конфликта, которой она не является, и обелить действия Киева, который саботирует выполнение своих обязательств по Минским соглашениям.

Складывается впечатление, что в Вашингтоне плохо знакомы как с мандатом СММ ОБСЕ на Украине, так и с её докладами о ситуации в регионе. Напомню, что в задачи СММ входит наблюдение за ситуацией, а не защита мирных граждан.

Тык!

В своих отчётах миссия действительно фиксирует обстрелы беспилотников ОБСЕ, которые совершаются обеими сторонами конфликта. Только обстрелы со стороны ВСУ в Вашингтоне почему-то не комментируют.

Что касается жертв среди мирного населения, то, по данным СММ, только с начала этого года от пуль и снарядов ВСУ пострадали 48 мирных жителей Донбасса (39 ранено и 9 убито), а на территории, подконтрольной ВСУ, — 9 чел. (4 ранено, 5 убито). Эти цифры говорят сами за себя.

За 4 года работы СММ погиб один её сотрудник, американский медик Джозеф Стоун, в апреле прошлого года. Машина, в которой он ехал, подорвалась на мине на территории ЛНР. Ещё раз выражаем соболезнования родным господина Стоуна и американской стороне.

Международная комиссия, расследовавшая инцидент, заключила, что ополченцы не имели отношения к закладке мины. Кстати, во второй машине СММ, ехавшей следом за Стоуном, находился российский наблюдатель ОБСЕ, который мог оказаться на его месте.

Призываем наших американских партнеров более ответственно и профессионально подходить к публичным заявлениям, даже если они делаются в „Твиттере”.

Пора перестать искажать факты и выгораживать Киев, а вместо этого побудить его начать выполнять Минские соглашения, а именно: прекратить обстрелы Донбасса, снять блокаду этого региона и предоставить ему особый конституционный статус в составе украинского государства.

Уверены, что возможности влияния на Киев у Вашингтона имеются».

300

В России арестован главарь банды киллеров, убивавшей чиновников и силовиков

Лидер преступного сообщества Аслан Гагиев, экстрадированный в Россию из Австрии, заключён под стражу, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

«Сегодня по ходатайству Генеральной прокуратуры Российской Федерации компетентным органом Австрийской Республики Аслан Гагиев выдан Российской Федерации и заключён под стражу», — сказала Петренко.

Представитель ГП РФ Александр Куренной ранее сообщал, что Гагиев, подозреваемый в причастности к десяткам заказных убийств, в Австрии пытался симулировать аэрофобию.

Преступная организация, созданная и возглавляемая уроженцем Грузии Асланом Гагиевым, начала свою криминальную деятельность не позднее 2004 года и насчитывала более 50 участников.

По данным следствия, бандиты убили 60 человек, в том числе сотрудников правоохранительных органов, чиновников республиканского и городского уровней, бизнесменов и других людей. Преступления совершались в Москве, Московской области и Северной Осетии.

Ряд участников ОПГ уже приговорены к длительным срокам заключения. Что касается самого Гагиева, то в 2015 году его задержали в Австрии, где он пытался получить статус беженца, начался длительный процесс о его экстрадиции в Россию.

Высший земельный суд Вены удовлетворил запрос России о выдаче Гагиева.

Среди наиболее резонансных преступлений, совершённых ОПГ Гагиева, — убийства в 2008 году мэра Владикавказа Виталия Караева и вице-премьера Северной Осетии Казбека Пагиева.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81