Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81

Сообщений 351 страница 360 из 1000

351

«Дай ему бог прийти в себя»: нападение радикала на Гребенщикова в Киеве попало на видео

Киев, 22 июня. Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков подвергся нападению во время уличного концерта в Киеве.

Группа «Аквариум» часто делает бесплатные уличные выступления в общественных местах тех городов, куда они приезжают с концертами. В Киеве в качестве локации для уличного концерта музыканты выбрали Пейзажную аллею в центре столицы Украины.

По данным информационного портала Украина.ру, во время выступления «Аквариума» на импровизированную сцену прорвался украинский националист, который попытался напасть на Гребенщикова.

Тык!

Нападавший мотивировал свои действия пророссийской позицией Гребенщикова. Кроме того, украинский националист принес с собой плакат, который содержал провокационные надписи, обвиняющие Гребенщикова в «рашизме». Нападавшего быстро задержали и выпроводили со сцены.

«Дай ему бог все-таки прийти в себя, чтобы парень мог бы почувствовать себя получше», — сказал Гребенщиков со сцены, комментируя данный инцидент.
Стоит отметить, что в начале апреля в одном из интервью Гребенщиков заявил, что с большим удовольствием даст концерты в Крым, Донецке и Луганске, отметив, что он выступает не для политиков, а для зрителей.

Автор: Артем Никулин

352

https://pp.userapi.com/c834300/v834300464/16b67e/UKTOzpo4sh8.jpg

353

ООН «настоятельно призывает» Россию вывести войска из Приднестровья
Соответствующий проект резолюции, предложенный Молдавией, был вынесен на голосование в пятницу.

Трамп продлил санкции против Северной Кореи

Президент США продлил санкции против КНДР еще на год, сообщил Белый дом.

354

355

Звезда сборной Египта Салах стал почётным гражданином Чечни
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/mohammad_salah_futbolist_egipet_liverpul_ramzan_kadyrov_1.jpg
Глава Чечни Рамзан Кадыров присвоил нападающему сборной Египта по футболу Мохаммеду Салаху звание почётного гражданина республики.

О соответствующем указе и торжественном ужине, данном в честь египетских футболистов, Кадыров рассказал на своей странице в соцсети.

«Мохаммад Салах — Почетный гражданин Чеченской Республики! Этой ночью я подписал Указ о присвоении великому футболисту, члену сборной Египта и “Ливерпуля” высокого звания.

На торжественном ужине, который дал в честь сборной Египта, я вручил Мохаммаду Салаху копию Указа и нагрудный значок. Это заслуженное звание!

Тык!

Мохаммад Салах поблагодарил за удивительно тёплый и хороший приём, прекрасное отношение к команде, отличные условия проживания и тренировок.

Я уверен, что наш Клуб “Ахмат” и сборная Египта со временем проведут товарищеский матч в Грозном», — написал Кадыров.

Напомним, что сборная Египта уступила в стартовых играх ЧМ-2018 командам Уругвая (0:1) и России (1:3) и потеряла шансы на выход в плей-офф. Салах, который на родине является не просто самым популярным спортсменом, а настоящим национальным героем, не смог помочь своей команде пробиться в 1/16 финала.

356

Киев получит по зубам и с Запада, и с Востока, — Савченко
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/savchenko_potolstela_zal_suda_2.jpg
22 июня Шевченковский районный суд Киева отказался изменить меру пресечения для нардепа Верховной рады Надежды Савченко, которая с 23 марта находится в СИЗО.

Напомним, бывшую «героиню» обвиняют в подготовке теракта в стенах украинского парламента и госизмене.

Адвокаты Савченко ожидали замены меры пресечения на домашний арест или взятие на поруки, однако суд отказался удовлетворить их ходатайство.

Комментируя решение суда, Савченко вновь заявила, что не планировала терактов и тех жестоких злодеяний (взрывов детсадов, школ и так далее), которые ей приписывают в Генпрокуратуре «незалежной».

«Близко даже обсуждения такого не было. Всё, что обсуждалось, это народное восстание, смена этой власти, волеизъявление народа», — пояснила нардеп.

«Если они (украинские власти, — прим. РВ) не разобьют схемы, не перестанут душить людей, если люди будут беднеть, если они не остановят эту войну, то они получат по зубам и с Запада, и с Востока. Получит Киев. Тот самый официальный Киев, который называет себя властью», — добавила Савченко.

357

В США разбился военный самолёт
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/samolet_-29_super_tucano_ssha.jpg
Легкий турбовинтовой самолет A-29 Super Tucano ВВС США потерпел крушение в штате Нью-Мексико. Об этом говорится в заявлении представителей авиабазы Холломан.

Инцидент произошел в пятницу около 11:30 по местному времени (22:30 мск) вблизи полигона Ред Рио. Пилот получил травмы и был госпитализирован. Информация о втором пострадавшем военнослужащем уточняется.

A-29 Super Tucano — модификация бразильского легкого турбовинтового штурмовика EMB-314 Super Tucano, предназначенного для ВВС США. Пентагон использует его в качестве самолета летной подготовки, разведки и авиационной поддержки войск.

358

Террористы в Сирии производили химоружие на оборудовании из ЕС и США
Оборудование для производства химического оружия, которое было обнаружено в сирийском городе Дума, сделано в Западной Европе и США.

ОПЕК сумела договориться с Ираном об увеличении добычи нефти
Страны-участницы альянса согласовали увеличение добычи нефти на один миллион баррелей в сутки.

359

«Я — и Путин»: Эрдоган назвал самых опытных политиков в ООН
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью телерадиокомпании TRT назвал себя и российского лидера Владимира Путина самыми опытными политиками в Генеральной Ассамблее ООН.

Иран пригрозил Европе «ужасным будущим»
Глава Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи в пятницу, 22 июня, предупредил страны Европы об «ужасном будущем» в случае, если ядерное соглашение с Ираном будет отменено.

360

В Европарламенте назвали несогласные с санкциями против РФ страны

Москва, 23 июня. Депутат Европарламента, вице-президент «Национального фронта» Франции Николя Бе навал страны, которые могут пересмотреть антироссийские санкции. По его словам, «подобие холодной воды» пора прекратить, и именно об этом давно задумываются многие государства ЕС.

«Эти санкции абсолютно контрпродуктивны. Механизм санкций… вредит европейскому сельскому хозяйству, вредит нашим производителям. Нужно уважать Россию. Это великая нация, это дружественная страна, страна-партнер», — сказал Бе в интервью RT.

По его словам, «выйти на уровень позитивных отношений с Москвой» желают многие страны.

«Это можно сказать о Венгрии, Австрии, Италии…» — отметил Депутат Европарламента.

Напомним, срок действия санкций ЕС против РФ истекает 31 июля. В мае стало известно, что Европейский союз планирует продлить действие ограничительных мер на саммите в конце июня.

Автор: Федор Веснин


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81