Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81

Сообщений 371 страница 380 из 1000

371

https://pp.userapi.com/c848628/v848628774/f693/qR632FsB7ks.jpg

372

https://pp.userapi.com/c830609/v830609538/135e8c/BSRo_k22nHo.jpg

373

Профессор МГУ объяснил украинцам, какое государство должно называться «Россией» и «Русью»

Профессор МГУ им. М. В. Ломоносова, доктор исторических наук Сергей Перевезенцев, комментируя заявления писательницы Ларисы Ницой, выразил сожаление исторической и нравственной неграмотностью многих современных украинских деятелей.

«Эта писательница говорит откровенную чушь, взятую из каких-то замшелых пропагандистских сюжетов, направленных на то, чтобы, с одной стороны, оскорбить Россию и русских людей, а с другой стороны, обмануть собственный, украинский народ», — сказал историк в комментарии RT. Перевезенцев отметил, что Ницой известна на родине своей агрессивной антироссийской риторикой, и признался, что ее заявления трудно воспринимать всерьез. Историк добавил, что заявления писательницы не имеют никакого отношения к действительности.

Тык!

«Термин „Россия“ появляется уже на рубеже XV–XVI веков как самоназвание нашей страны», — сказал он, пояснив, что до этого государство с центром в Москве называлось и Московским княжеством, и Русью. «Вообще вся территория северо-востока, которая стала основой будущего российского и нынешнего нашего государства, тоже называлась Русью», — отметил он.

Перевезенцев отметил, что, судя по всему, Ницой это не известно, хотя об этом свидетельствуют многие источники. «И кстати, государь Иван IV, известный нам под именем Ивана Грозного, именовался царем всея Руси, как и его дед, Иван III, именовался государем всея Руси», — подчеркнул эксперт. Ранее Лариса Ницой заявила, что россиян правильнее называть «московитами», а Россию — «Московией». По ее словам, название «Русь» было якобы «украдено» у украинцев.

374

Лукашенко рассказал о вхождении в «состав какого-то государства»

Неудовлетворительные результаты экономического развития могут привести Белоруссию к потере независимости. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Шкловский район страны.

Об этом сообщают РИА Новости. По словам главы государства, Минску необходимо полностью выполнять поставленные экономические задачи, в том числе в сельском хозяйстве. «Причина невыполнения одна — смерть», — подчеркнул Лукашенко.

«Мы на фронте. Не выдержим эти годы, провалимся, значит, надо будет или в состав какого-то государства входить, или о нас будут просто вытирать ноги. А не дай бог, еще развяжут войну, как на Украине», — приводит слова президента телеканал ОНТ. О том, кто угрожает Белоруссии и в состав какого государства она может войти в случае провала в экономике, Лукашенко не рассказал.

При этом он призвал всех работников сельского хозяйства придерживаться намеченного плана и соблюдать технологии производства. «Если мы не будем строить наши отношения таким образом, мы скоро пойдем по миру без штанов», — заявил глава государства.

375

По поводу голосования ООН о необходимости вывода контингента войск РФ из Приднестровья.

1. 63 страны проголосовали за, 15 проголосовали против, 83 воздержались. Так что декларативное заявление ООН не получила даже половины голосов, ограничившись простым большинством со стороны стран ориентированных на США.
2. Само заявление является продолжение линии на выдавливание России из Приднестровья, которую проводить прозападное правительство Молдавии, проводящее системный антироссийский курс, аналогичный тому, который уже проводится в Прибалтике и на Украине. Для его реализации к власти приводятся соответствующие кадры.
3. Такие действия и заявления как из Кишинева, так и на международном уровне, будут нацелены на вывод российского контингента и последующую ликвидацию Приднестровья (через полную блокаду или прямое военное вторжение). В конечном итоге российские войска на территории Молдавии и Приднестровья должны сменить войска НАТО.
4. Попытки России построить отношения с Додоном особых результатов пока не принесли, так как при нынешней конфигурации власти в Молдавии Додон является "хромой уткой" и не может влиять на ряд ключевых процессов, особенно в вопросах внешней политики и обороны.
5. Если Додон сможет выиграть ближайшие парламентские выборы, то ситуация может измениться. Если же победить прозападный блок, то давление на позиции России в Приднестровье и Молдавии будет усугубляться. В целом - ближайшие выборы будут иметь далекоидущие стратегические последствия для Молдавии и позиций России и НАТО в этой стране.
6. Россия естественно не будет выводить контингент из Приднестровья, сохраняя существующий статус-кво и рассчитывая на изменения во внутренней политике Молдавии, внутри которой идет политическая борьба на которую оказывают влияния Москва и Брюссель.

Тык!

Если посмотреть на бывшие республики СССР на западных границах России и на Кавказе, то:

1. Прибалтика уже превращена в антироссийский военный плацдарм. Сами прибалтийские лимитрофы проводят ярко выраженный антироссийский и русофобский курс.
2. Аналогичные мероприятия проводятся на Украине.Страна превращена в военный плацдарм против России, после государственного переворота она проводит ярко выраженный антироссийский и русофобский курс.
3. В Молдавии сейчас идет активная борьба за продолжение прозападного курса, который должен привести к появлению войск НАТО на территории Молдавии (например, по черногорскому сценарию) с последующим проведением той же внутренней и внешней политики в отношении России, которая уже реализована на Украине и Прибалтике.
4. Грузия регулярно проводит и будет проводить учения с странами НАТО и продолжает проводить курс на вступление в НАТО. Прогрессу в этом направлении мешают как раз независимые Осетия и Абхазия.
5. В Армении не так давно к власти пришло прозападное правительство, пускай и слабое, от которого резонно ожидают действий направленных на подрыв российского влияния в Армении, что осложняется сложным стратегическим положением самой Армении.
Все это является часть стратегии "стратегического сдерживания" России, где из бывших республик СССР США и НАТО сооружают новый "санитарный кордон", опираясь на который они пытаются реализовать стратегию длительного давления на Россию, с целью ее внутренней деструкции и распада.

Относительно нормальная ситуация для России лишь в случае с Белоруссией и Азербайджаном. Донбасс, Приднестровье, Карабах, Южная Осетия, Абхазия являются опорными пунктами, где Россия тем или иным образом пытается препятствовать стратегии расширения НАТО на восток. Соответственно, США и НАТО реализуют стратегию давления на эти узловые точки, которые мешают втягиванию в НАТО Украины, Молдавии, Грузии. Ликвидация любого из этих образований усиливает позиции НАТО и ослабляет позиции России соответственно. В случае с решением ООН, мы видим часть информационно-дипломатического давления на Россию в рамках идущей Холодной войны. Такие акты были, есть и будут - это часть нашей новой нормальности.
Сам собой, дело не будет ограничиваться Кавказом и Восточной Европой. Аналогичные мероприятия будут пытаться реализовать и в республиках Средней Азии, дабы создавать невыгодную для России напряженность в бывших среднеазиатских республиках, разрушая существующий статус-кво - как путем попыток развернуть курс существующих среднеазиатских режимов, так и путем внешнего давления через фактор Афганистана. На текущий момент, стратегия России является в этих вопросах оборонительно-реактивной, хотя США и НАТО постоянно обвиняют Россию в том, что она якобы хочет захватить своих соседей, что используется как предлог для наращивания контингентов НАТО на границах России и эскалации идущей Холодной войны.

376

https://pp.userapi.com/c830409/v830409660/1304d8/aaNrnmjOOUM.jpg

377

Этнический состав Германии
https://sun9-8.userapi.com/c824502/v824502789/168819/6_88hQL1jAk.jpg

378

Суд наказал зиговавших в Волгограде британских фанатов
Суд английского города Лестер ввел санкции против четырех английских болельщиков, нарушивших нормы морали на ЧМ-2018.

Суд лишил 57-летнего Майкла Герберта из города Дерби права посещать футбольные матчи сроком на пять лет.

В интернете размещено видео, на котором мужчина, находясь в Волгограде, демонстрирует нацистское приветствие, сообщает телеканал Sky News.

Проходившим по этому же делу двум футбольным фанатам 52 и 58 лет выписано предупреждение. Рассмотрение их дел отложено до 26 июня.

Еще один болельщик, замешанный в другом инциденте, отстранен от посещения футбольных матчей сроком на три года. Подробности этого происшествия не уточняются.

379

На Западной Украине горит спиртобаза — взорвалось 500 тонн биоэтанола
На Украине, в Тернопольской области, в результате взрыва ёмкостей с биоэтанолом произошёл пожар, огонь распространился на соседнее здание. Об этом информирует ГСЧС Украины.


Над крупными городами РФ развернули сплошную радиолокационную защиту

Начальник радиотехнических войск (РТВ) Воздушно-космических сил (ВКС) России Андрей Кобан рассказал журналистам, что над всеми крупнейшими российскими городами было создано сплошное радиолокационное поле на малых высотах.

380

Гости ЧМ-2018 выстроились в очередь к мавзолею Ленина
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/ochered_v_mavzoley_lenina.jpg
Не только стадионы, столичные улицы и бары стали местом притяжения для гостей Чемпионата мира по футболу. Огромная очередь каждый день выстраивается перед мавзолеем Ленина на Красной площади — гости со всего мира хотят «лично встретиться» с вождём мирового пролетариата.

Фотографию невероятно длинной изгибающейся несколько раз очереди разместил на своей странице в соцсети москвич Андрей Апостолов.

Он уточнил, что фото сделано из окна Исторического музея и «совсем не передаёт настоящих масштабов бедствия, людей тьма».

«Пока „утро красит нежным светом стены древнего Кремля”, несколько тысяч иноземных любителей футбола выстроились в винтовую очередь на приём к Ильичу. Такого паломничества Красная площадь, наверно, полвека не видела.

По словам сотрудников музея, тут такое каждый день», — написал он.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81