Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81

Сообщений 401 страница 410 из 1000

401

Футбольный фанат покончил с собой после матча Аргентина-Хорватия на ЧМ-2018

В Индии нашли тело 30-летнего Дину Алекса — фаната аргентинского футболиста Лионеля Месси. Болельщик пропал после просмотра матча между сборными Аргентины и Хорватии на ЧМ-2018.

Как сообщает The Times of India, ссылаясь на правоохранителей, тело болельщика нашли в реке.

В квартире погибшего нашли предсмертную записку, в которой говорится, что «в мире нет больше ничего, что он хотел бы увидеть», и ответственности за его смерть никто не несет.

По словам родственников погибшего, он был замкнутым и имел очень мало друзей. Тем не менее, Дину был футбольным болельщиком и очень пылким фанатом Месси.

Перед игрой Дину, работавший бухгалтером в городе Коттаям, заверил коллег, что Аргентина победит Хорватию.

21 июня сборная Аргентины сенсационно проиграла Хорватии — матч завершился со счетом 0:3.

402

Появилось видео взрыва бомбы под президентом Зимбабве

В субботу, 23 июня, во втором по величине городе Зимбабве — Булавайо — произошел взрыв на стадионе, где выступал на предвыборном митинге президент Эммерсон Мнангагва. Сам президент не пострадал, а от взрыва были ранены по меньшей мере 49 человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря Нацполиции Зимбабве Чарити Чарамбу.

В полиции считают, что в течение дня число раненых будет расти. Расследование продолжается, поэтому никаких подробностей не сообщается. В полиции также пообещали «значительное вознаграждение» за информацию, которая поможет в расследовании.

403

CNN узнал о желании футболиста Салаха покинуть сборную Египта из-за Кадырова

Нападающий египетской сборной Мохамед Салах попал под шквал критики из-за теплых отношений с лидером Чечни Рамзаном Кадыровым.

Уязвленный такой ситуацией, Салах задумался над уходом из национальной сборной, утверждает CNN Форвард сборной Египта и британского «Ливерпуля» Мохамед Салах рассматривает возможность покинуть национальную команду, рассказал CNN источник, близкий к спортсмену. Причиной стал скандал из-за теплого приема, который ему и всей египетской команде оказал лидер Чечни Рамзан Кадыров на ЧМ-2018 в России.

Как указывает CNN, удар по имиджу Салаха и всей национальной команды нанесла репутация Кадырова на Западе. Сам американский телеканал описывает чеченского лидера как политика, «задушившего все формы несогласия и уничтожившего сепаратистское движение, воевавшее с Российской армией почти два десятилетия».

Фотография Салаха, запечатленного на открытой тренировке сборной вместе с Рамзаном Кадыровым, вызвала критику в адрес журналиста. Телеканал утверждает, что публикацию этого снимка можно назвать «самым обсуждаемым событием чемпионата». Источник из окружения спортсмена рассказал CNN, что из-за этой критики Салах чувствует себя «уязвимым». «Звездный игрок „Ливерпуля“ не хочет быть замешанным в обсуждения, не связанные с футболом, или быть использованным ради улучшения чьего-либо политического имиджа», — пишет CNN.

Ранее источник из окружения игрока, комментируя его фотографии с Кадыровым, рассказал телеканалу, что в реальности Салах не планировал встречаться с чеченским лидером. «Его просто разбудили и попросили спуститься, встретиться кое с кем. Это не было согласовано ни с самим Мохамедом, ни с его представителем», — пояснил источник.  Салах прибыл в Чечню вместе со сборной Египта, для которой Грозный стал базой на время ЧМ-2018. Присутствие иностранных футболистов было высоко оценено властями региона. Глава республики Рамзан Кадыров 10 июня лично посетил открытую тренировку футболистов.

Тык!

Сам Салах не принимал участия в упражнениях из-за травмы, полученной им во время Лиги чемпионов. Тем не менее игрок «Ливерпуля» вышел на поле вместе с чеченским лидером. 22 июня, уже после того, как египетские игроки потерпели поражение от сборной России со счетом 3:1, в Грозном Кадыров дал торжественный ужин в честь членов египетской сборной.

Перед этим футболисты посетили мечеть «Сердце Чечни», где прошел традиционный пятничный намаз, проповедь на котором читал муфтий Чечни Салах-Хаджи Межиев. Во время торжественного приема Кадыров объявил о присвоении Салаху звания «почетный гражданин Чечни». Он вручил египетскому футболисту копию указа, нагрудный значок и футболку грозненского клуба «Ахмат».

«Мохамед Салах — почетный гражданин Чеченской Республики! Именно так! Этой ночью я подписал указ о присвоении великому футболисту, члену сборной Египта и „Ливерпуля“ высокого звания», — написал Кадыров позднее в своем канале в Telegram.

Источни

404

СРОЧНО: В Германии произошел взрыв в жилом доме, пострадали 25 человек
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/f-147083-orig-1529853285098870655a44c9fdef0eb99a520b0609.jpeg?itok=NElgCapQ
В жилом доме в Вуппертале, расположенном на западе Германии, прогремел взрыв.

Инцидент случился поздно вечером в субботу, 23 июня, сообщает пресс-служба местной полиции. Очевидцы сообщили о пожаре в многоквартирном доме на улице Леннепер-Штрассе. Отмечается, что первоначально произошел взрыв, после чего часть здания обрушилась. По последним сведениям, в результате случившегося пострадали 25 человек.

Медики оценивают состояние четырех жителей как тяжелое. На месте происшествия работают сотрудники экстренных служб. На данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего. Причины инцидента не сообщаются, однако специалисты не исключают и версию теракта.

405

406

В ООН обвинили Украину в саботаже расследования одесской трагедии и убийств на Майдане.

Миссия ООН по правам человека на Украине отметила отсутствие прогресса по установлению виновных в поджоге Дома профсоюзов в Одессе 2 мая, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

Об этом сообщила сегодня глава миссии на Украине Фиона Фрейзер на презентации отчета ООН о ситуации с правами человека за период с 16 февраля по 15 мая 2018 года.

«Мы не видим никакого прогресса в расследовании и поиске виновных трагедии в Одессе 2 мая. Я в конце апреля сама была в Одессе, где встречалась с пострадавшими и родственниками погибших, все они требуют правосудия», — сказала она.

Фрейзер также отметила отсутствие продвижения в расследовании событий на Майдане 2014 года, во время которых погибли более 100 человек, сотни получили ранения.

Напомним, что в Одессе 2 мая 2014 года в результате пожара в Доме профсоюзов, где находились противники Майдана, сгорели 48 человек, свыше 200 получили ранения, когда их, обговревших и выпрыгивавших из окон горящего здания, добивали майдановские боевики.

407

На Украине произошел взрыв 500 тонн биоэтанола

Инцидент произошел в городе Збараж на территории спиртобазы.На Украине в Тернопольской области взорвались емкости примерно с 500 тоннами биоэтанола. После чего на месте начался пожар. Об этом сообщает ГСЧС страны.

Инцидент произошел в городе Збараж на территории спиртобазы, которая на тот момент не функционировала.

Отмечается, что взрыв раздался в одноэтажном складском здании.

Спасатели эвакуировали жителей близлежащих домов. Пострадавших нет.
https://media.tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201806232126-fbzj.htm/1.jpg

408

https://pp.userapi.com/c848624/v848624636/12704/3cMXLyFUqHA.jpg

409

https://pp.userapi.com/c543107/v543107636/4d98e/PO1XQyC-Jxc.jpg

410

Климкин о требованиях соблюдать права венгров: «Сразу – до свидания»

В Киеве не считают нужным вносить какие-либо изменения в скандальный закон Украины «Об образовании», который нарушает права национальных меньшинств и вызвал протесты Венгрии.

Об этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил во время рабочего визита в Трускавец, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Что касается просьб венгерской стороны о смягчении закона «Об образовании». Сначала венгерская сторона настаивала на том, что необходимо вернуться к тому, что было раньше. А это значит – фактически переписать статью 7 нашего нового закона «Об образовании». Это сразу – «до свидания». Это всё уже прошло», – заявил Климкин.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81