Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81

Сообщений 451 страница 460 из 1000

451

Вице-адмирал Александр Моисеев назначен новым командующим Черноморского флота РФ

Вице-адмирал Моисеев - герой Российской Федерации, награжден орденами Мужества, орденом «За военные заслуги», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

452

Неожиданно: в центре Мелитополя звучал гимн России
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/zaporozhe_trikolor_rossiya_flag_gimn_1.jpg
25 июня в центре Мелитополя (Запорожская область Украины) звучал гимн России и развевались триколоры.

Дело в том, что владельцы экрана, размещенного на здании торгового центра «Квартал», решили транслировать матч ЧМ-2018 между сборными России и Уругвая.

Таким образом горожане смогли увидеть, как перед игрой исполняется гимн РФ, а фанаты держат в руках государственные флаги «страны-агрессора».

Добавим, что среди собравшихся на площади, к счастью, не оказалось «свидомых патриотов»: люди с удовольствием смотрели футбольный матч, не опускаясь до русофобских склок.

453

СРОЧНО: Совет ЕС утвердил выделение Украине 1 млрд евро
Правда, заветный миллиард Киев получит лишь после выполнения условий, которые будут прописаны в меморандуме.

454

Последняя надежда: Украина рассчитывает, что Дания сможет помешать строительству «Северного потока-2»
Об этом сообщает пресс-служба Кабмина Украины после переговоров премьер-министра Владимира Гройсмана с главой правительства Дании Ларсом Люкке Расмуссеном.

Посольство России готовит ноту Украине
Ранее стало известно, что украинские пограничники не разрешили въехать в страну российскому телеведущему Евгению Примакову.

455

В Европарламенте запущена санкционная процедура против Венгрии

В комитете по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел Европейского парламента вчера, 25 июня, поддержали запуск санкционной процедуры против Венгрии в связи с нарушением фундаментальных ценностей ЕС.

Об этом сообщили в пресс-службе коллегиального органа. В поддержанном 37 из 46 членами комитета заявлении сказано, что у Венгрии «есть проблемы с независимостью судей, свободой выражения мнений и соблюдением прав мигрантов». По этой причине страну могут лишить права голоса в Совете ЕС. Этот вопрос будет рассмотрен на заседании Европарламента в сентябре.

Напомним, что 20 июня в венгерском парламенте был принят пакет законов для борьбы с нелегальной миграцией. Его раскритиковали многие европейские чиновники и правозащитники, а также Венецианская комиссия. В соответствии с одобренными документами, отдельные лица или группы, которые содействуют мигрантам в получении разрешения на пребывание в Венгрии, могут быть оштрафованы либо подвергнуты тюремному заключению.

456

Генпрокурору Украины принесли гроб с венком
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/f-147221-1529999461_gpu.jpg?itok=-Ww6t7fj
У здания Генпрокуратуры Украины сегодня, 26 июня 2018 года стартовал необычный митинг. Протестующие собрались возле здания, чтобы похоронить украинскую конституцию. Как говорится в сообщении, основной целью митинга является обращение внимания общества на вероятную коррупцию в селе Коцюбинское под Киевом. Где, как утверждают активисты, одна из компании провела фиктивный ремонт, в результате которого бесследно пропали восемьсот тысяч украинских гривен из бюджета.

Участники акции протеста пожаловались на то, что Генеральная прокуратура не проявляет никакого интереса к этой проблеме и не хочет заниматься расследованием деятельности скандальной компании.

457

«Угостили взрывчаткой и газом»: в Киеве разгромили очередной лагерь цыган
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/samodelnaya_vzryvchatka1.jpg
Вечером 25 июня в Киеве у станции метро «Академгородок» неонацисты из ультраправой группировки «Немезида» разгромили очередной лагерь цыган, состоявший из пары десятков палаток.

Своим «геройством» молодчики хвастаются в соцсетях, сопровождая записи фотографиями самопальных «снарядов» и короткими видеороликами.

«Активисты» утверждают, что разогнать лагерь цыган их якобы «попросили местные жители», поскольку территория лагеря представляла собой наркопритон и мусорную свалку.

«Животные развели помойку и наркопритон, что совершенно не устраивало местных жителей, которые привыкли гулять в лесу. Чтобы хоть как-то изменить ситуацию, мы решили устроить цыганам предупредительный визит, во время которого „угостили” их взрывчатыми и горячими подарками.

Тык!

Во время визита нам удалось напугать вредителей и уничтожить несколько палаток, возле которых мы нашли горы шприцев, бутылок из-под алкоголя и мед. препаратов…

К сожалению, из-за проблем с камерой и законом можем опубликовать лишь маленький видеофрагмент, в котором наши активисты „угощают” цыган взрывчатыми подарками.

Но... нам удалось прорваться в сердце лагеря и поджечь еще несколько палаток, угощая негодяев веселящим газом», — утверждают неонацисты.

458

Президент Македонии наложил вето на законопроект о переименовании страны
Президент бывшей Югославской Республики Македония Георге Иванов во вторник, 26 июня, отказался подписывать законопроект о переименовании страны в Республику Северная Македония, сообщает Ekathimerini.

459

Елизавета II утвердила законопроект о Brexit

Королева Великобритании Елизавета II одобрила законопроект о Brexit, придав ему статус закона. Новый закон начнут применять после выхода Великобритании из Евросоюза с 29 марта 2019 года.

460

https://clip2net.com/clip/m548597/71e25-clip-68kb.jpg?nocache=1


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81