Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81

Сообщений 861 страница 870 из 1000

861

Названа причина смерти внука Брежнева в Крыму
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/andrey_brezhnev.jpg
Глава регионального отделения партии «Родина» Константин Кнырик сообщил журналистам о причине смерти внука генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева.

Напомним, о том, что накануне в Крыму скончался Андрей Брежнев, писала «Русская Весна».

«Он скончался вчера в Севастополе. Инфаркт», — цитирует Кнырика РИА Новости.

Андрею Брежневу было 57 лет. Он, как и дед, избрал для себя в жизни политическую стезю: в конце 1990-х выдвигался на пост вице-мэра Москвы от партии ЛДПР, в 2004–2014-х гг. был членом КПРФ, в 2014 году был избран первым секретарем ЦК «Коммунистической партии социальной справедливости».

В последние годы внук генсека ЦК КПСС часто приезжал и жил в Севастополе. Он баллотировался в депутаты заксобрания города, а также выдвигал свою кандидатуру на выборах в Госдуму РФ от партии «Родина».

862

Греция высылает российских дипломатов

Греческие власти решили выслать двух российских дипломатов, еще двум запрещен въезд, их обвинили во вмешательстве во внутренние дела страны и вопросы национальной безопасности греческого государства, сообщила в среду газета «Катимерини».

По данным издания, Афины обвиняют российских дипломатов в попытках сбора и распространения информации и подкупе государственных чиновников.

Собеседники газеты отметили, что эта инициатива последовала за многочисленными скоординированными усилиями, связанными с расширением российского влияния в Греции, которое связано в том числе с деятельностью Императорского православного палестинского общества.

Издание отмечает, что, несмотря на эти меры, Греция продолжает рассчитывать на сотрудничество с Россией и развитие дружеских отношений между народами, отмечая, что это должно происходить на основе взаимного уважения суверенитета.

863

Глобальное потепление: в Гренландии от ледника откололся гигантский айсберг

Ученые сняли на видео формирование шестикилометрового айсберга, отколовшегося от гренландского ледника Хельхейм.

Это событие поможет построить более точные модели разрушения ледников, сообщается в пресс-релизе Нью-Йоркского университета.

Айсберг стал откалываться от ледника Хельхейм, находящегося на юго-востоке Гренландии, вечером 22 июня. Процесс начался в 23:30 по местному времени и продлился около получаса.

Начало формирования 6-километрового айсберга сопровождалось громким ревущим шумом, который длился около пяти минут, рассказывают ученые.

На видео заметно, что помимо широкого ледника от ледяного массива откалываются также и более мелкие осколки, которые сталкиваются друг с другом и переворачиваются. Такие взаимодействия приводят к повышению уровня воды.

Тык!

Однако ученым до сих пор неизвестно, почему и как происходит разрушение ледников, поэтому они не могут достоверно предсказывать подобные события и то, как они повлияют на уровень мирового океана.

Исследователи надеются, что видеозаписи помогут скорректировать существующие модели, симулирующие рождение айсбергов.

Сегодня для наблюдений чаще всего используются спутниковые снимки, которые не могут запечатлеть процесс в деталях.

«Мы видели плоские айсберги, напоминающие блины. Мы видели вертикальные остроконечные скалы, высокие и тонкие, некоторые из них падали вперед. Мы видели, как они врезаются в плоские льдины и разламываются.

Через 20 минут мы увидели, как донный лед попал в океан — мы были заворожены тем, насколько это интересно выглядит, и тем, как это сложно с научной точки зрения», — заключил Дэвид Холланд, руководитель исследовательской группы из Нью-Йоркского университета.

Недавно ученые отметили, что глобальное потепление привело к значительному увеличению площади дельт на юго-западном побережье Гренландии в последние тридцать лет.

Чтобы оценить, как таяние ледников в результате глобального потепления повлияет на уровень моря в портовых городах, климатологи составили интерактивную карту.

864

«Его будут мочить все, кому не лень»
Петр Порошенко за время своего президентства «нагадил» слишком многим влиятельным людям, потому уже этой осенью, когда фактически начнется президентская кампания на Украине, в СМИ хлынут потоки компромата против действующего «гаранта Конституции».

Об этом в эфире канала PolitWera заявил беглый депутат Верховной Рады Александр Онищенко, который ранее обнародовал сведения о коррупции в парламенте и подкупе депутатов администрацией Порошенко.

«Есть ли у украинских политиков, кроме вас, какой-то компромат на Порошенко?» — спросила собеседника ведущая канала.

«Я так понимаю, он со многими бизнесменами договаривался. Учитывая то, что Порошенко всех „покидал“, я думаю, к осени все бизнесмены, влиятельные люди, будут показывать компроматы, которые у них есть на Порошенко», — заявил Онищенко.

«Поверьте мне, начиная с октября, его будут „мочить“ все, кому не лень», — заверил экс-нардеп.

865

Чудесное спасение: самолёт разбился, пассажиры выжили
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/aeroport_yuar_uonderbum_pretoriya_krushenie_samoleta_8.jpg
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/aeroport_yuar_uonderbum_pretoriya_krushenie_samoleta_6.jpg

Возле аэропорта Уондербум в Претории, Южно-Африканской Республики, разбился самолёт, выполнявший чартерный международный рейс.

Самолёт практически разлетелся на части, при этом 19 пассажиров и членов экипажа остались в живых. Один человек, по сообщению экстренной медицинской службы, скончался от травм.

Очевидцы указывают на то, что видели черный дым, который тянется от хвоста самолета. Это может указывать на проблемы с двигателем.

866

Скандал: «Сборную России поддерживали в Одессе и Киеве» — украинская певица
Экс-участница группы «ВИА Гра» Анна Седокова вызвала скандал на Украине, заявив, что одесситы и киевляне болели за сборную России по футболу.

«Я просто хочу сейчас сказать очень важную вещь. Я только ночью прилетела из Одессы, а перед этим — из Киева. Каждый, кого я встречала на улице, все говорили, все поддерживали сборную России», — сказала Седокова в эфире телевизионной передачи «Пусть говорят».

«Всем это очень важно», — добавила она.

Её слова вызвали негативную реакцию у ряда украинских горе-патрiотiв, которые подвергли жёсткой критике высказывание певицы.

Ранее «Русская Весна» сообщала, что матч Россия — Испания стал лидером украинского телеэфира.

867

В России отменят внутренний роуминг
Законопроект был внесен депутатами «Справедливой России» в 2017 году.

868

Руководство Бельгии не встретило Трампа в аэропорту из-за ЧМ

http://sd.uploads.ru/VurhQ.jpg
Руководство Бельгии не встретило в аэропорту президента США Дональда Трампа, прибывшего в Брюссель на саммит НАТО вечером 10 июля. Премьер-министр Шарль Мишель в это время смотрел матч Франция — Бельгия в фанзоне города Брен-ле-Конт. Король Филипп и министр иностранных дел Дидье Рейндерс следили за матчем в Санкт-Петербурге.

В итоге американского лидера встретила шеф протокола МИД Франсуаза Гюстэн, сообщает издание Le Soir. Очевидно, на том же уровне будут встречать остальных глав государств — членов НАТО.

В предыдущий раз Трамп приезжал в Брюссель в мае 2017 года. Его встречал Шарль Мишель со своей гражданской женой. Затем главу Белого дома принимали в королевском дворце.

По случаю второго приезда Дональда Трампа в Бельгию — ничего подобного. Чемпионат мира бывает не каждый год,
— отмечает издание.
В начале июля стало известно, что президент США направил лидерам Германии, Бельгии, Норвегии и Канады и других стран-членов НАТО письма с просьбой увеличить расходы на содержание войск Альянса. Кроме того, Трамп фактически пригрозил союзникам отзывом своих войск.

869

http://sd.uploads.ru/sS7jx.jpg

870

В МИД России заявили об ответных мерах на высылку Грецией российских дипломатов

В МИД России прокомментировали появившиеся сообщения о том, что Греция высылает двоих российских дипломатов. Об этом сообщает Интерфакс.

«По сложившейся практике в аналогичных случаях следует зеркальный ответ», — заявили в российском дипведомстве.

Ранее греческие СМИ сообщили, что Греция высылает двоих российских дипломатов и ещё двум запрещает въезд в страну. Дипломатические источники отмечают, что решение Афин относится исключительно к действиям этих четырёх человек, а не к общему отношению Греции к России.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81