Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81

Сообщений 871 страница 880 из 1000

871

Трамп заявил о полной зависимости Германии от России из-за поставок газа

Президент США Дональд Трамп на встрече с главой НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Германия находится в полной зависимости от России из-за поставок газа, назвал Берлин заложником Москвы и раскритиковал строительство газопровода «Северный поток — 2».

«Германия полностью контролируется Россией. После строительства нового трубопровода более 70% поставок природного газа будут поступать из России», — приводит ТАСС слова Трампа.

Трамп неприемлемость ситуации, когда Берлин платит миллиарды Москве, в то время как США от неё защищают Германию.

«Мы должны защищать вас, а вы отдаёте миллиарды долларов России. Германия находится у них в заложниках», — добавил Трамп.

Ранее Трамп также выступил с критикой в адрес Германии, которая «хочет быть защищённой от России, однако при этом платит ей миллиарды долларов за газ и нефть».

Политолог Юрий Якорь в беседе с ФАН прокомментировал критику президента США Дональда Трампа в адрес Германии из-за покупки российских газа и нефти.

872

Шойгу назвал невозможным возникновение прямого столкновения России с Украиной

Глава российского Минобороны Сергей Шойгу в интервью итальянскому изданию Il Giornale заявил, что считает невозможным возникновение прямого столкновения между Россией и Украиной.
Шойгу назвал невозможным возникновение прямого столкновения России с Украиной
РИА Новости
Он выразил надежду на то, что в Европе смогут задействовать всё свое влияние на украинские власти «для мирного урегулирования внутреннего конфликта на юго-востоке этой страны».

«Считаю невозможным возникновение прямого столкновения между Украиной и Россией. У нас общие корни, на протяжении многих веков мы вместе переживали тяжелейшие испытания и плечом к плечу отстояли свою свободу и независимость во время Второй мировой войны», — отметил Шойгу.

Он также рассказал, что у него все родственники по линии матери проживали на Украине.

«Меня крестили в небольшом храме шахтёрского городка Стаханов Луганской области. Поэтому убеждён, что в нашей общей исторической памяти никогда не будет места взаимной конфронтации или вражде», — сказал министр.

Ранее президент Украины Пётр Порошенко заявил, что считает необходимым «опечатать» часть украинско-российской границы. По его словам, это единственный способ изменить ситуацию. Об этом он сказал во время совместной пресс-конференции с главами Европейского совета и Еврокомиссии Дональдом Туском и Жан-Клодом Юнкером.

873

https://pp.userapi.com/c849424/v849424782/27af4/KsA93flksW0.jpg

874

https://cont.ws/uploads/pic/2018/7/50%20%2812%29.jpg

875

https://pp.userapi.com/c830108/v830108365/136082/ygujqmsA-FA.jpg

876

Российская делегация покинула заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Делегация России в Парламентской ассамблее ОБСЕ покинула зал заседаний в связи с нарушением регламента при голосовании за антироссийские резолюции, заявил руководитель российской делегации, вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

«Мы покинули зал заседаний ОБСЕ в связи с грубым нарушением регламента, которое было допущено секретариатом и представителем ОБСЕ.

Российская делегация считает, что отсутствие на заседании ОБСЕ ряда депутатов, авторов резолюций и соавторов резолюций, которые направлены против нашей страны, не было надлежащим образом оформлено, как это предусмотрено регламентом», — сказал Толстой журналистам.

877

Тысячи протестующих запалили дымовые шашки у Рады
Утром 11 июля у стен Верховной рады на ул. Грушевского собрались тысячи протестующих.

Участники акции запалили дымовые шашки, в результате площадь Конституции затянуло густым дымом.

Кроме того, центр Киева встал в глухих пробках из-за того, что протестующие блокируют машинами центральные улицы. Они требуют, чтобы правительство Украины снизило налоговую нагрузку при ввозе иностранных автомобилей на Украину.

Их более глобальное требование — отставка главы МВД Украины Арсена Авакова и премьера Владимира Гройсмана.

Кроме протестов, инициированных организацией «АвтоЕвроСила», в центре «европейской столицы» также требуют выплаты зарплат работники предприятия «ДнепрАзот».

878

Столтенберг: непризнание Крыма российским - не повод для изоляции России .
Столтенберг также заявил о необходимости диалога с Москвой.
«Россия — это наш сосед, Россия никуда не денется», — отметил он.

879

«Украинцы, нами манипулируют, говоря, что Россия – «агрессор»: Кива – киевское правительство полностью прогнило😨
Нынешнее киевское правительство показало свою несостоятельность, потому что в стране разруха, хаос, а у бывших военных лежат целые арсеналы оружия, которые они привезли с войны в Донбассе. Однако президент Петр Порошенко и его свита продолжают оправдываться перед украинцами тем, что на Украину «напала» Россия, поэтому в стране происходит такой беспорядок. Но, видимо, в это уже не верят даже самые настоящие патриоты.
Так, в эфире телеканала «112 Украина» глава Социалистической партии Украины Илья Кива заявил, что украинское правительство полностью прогнило. По его словам, это очень болезненная тема для страны, потому что украинцы разочарованы властью. Он напомнил, что Киев начал пиар акцию с антикоррупционным судом, но, по сути, ничего сделано не было, потому что нужные поправки правительство не внесло, поэтому Запад не дает деньги Украине.

880


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81