Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81

Сообщений 911 страница 920 из 1000

911

Несите ваши денежки: Трамп призвал членов НАТО вдвое увеличить расходы на оборону

Дональд Трамп призвал лидеров стран НАТО на саммите в Брюсселе увеличить свои расходы на оборону до 4% ВВП, что вдвое превышает нынешние стандарты Альянса.

Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает Reuters.

Заявление Трампа об увеличении военных расходов не является официальным предложением.

«Он предположил, чтобы страны не только выполняли свои обязательства по достижению уровня военных расходов в 2% ВВП, но и увеличили его до 4%», — сказала Сара Сандерс.

Отмечается, что вклад США в бюджет НАТО в прошлом году составлял около 3,57% от ВВП страны. 2% ВВП — зафиксированный в документах НАТО уровень расходов на оборону, однако большинство стран его не выполняют.

912

НАТО обратилось к России по поводу Донбасса

Страны НАТО призвали Россию вывести свои войска с территории Донбасса.

Об этом говорится в декларации саммита НАТО, которую обнародовал Альянс.

«Мы призываем Россию прекратить всякую политическую, финансовую и военную поддержку военизированных группировок и прекратить военное вмешательство в Донецкой и Луганской областях, а также вывести войска, оборудование и наемников с территории Украины и вернуться в состав Совместного центра по контролю и координации», — сказано в декларации.

913

https://sun9-5.userapi.com/c543108/v543108001/3b65e/kapFu70RA7o.jpg

914

https://pp.userapi.com/c845020/v845020717/9b0fe/OVY6avbCODU.jpg

915

Обладатель самых длинных ногтей в мире отрезал их после 66 лет отращивания

Мужчина с самыми длинными в мире ногтями срезал их спустя 66 лет отращивания. Об этом сообщил сайт Книги рекордов Гиннесса.

Шридхар Чиллал (Shridhar Chillal) из индийского города Пуна растил ногти на левой руке с детства. Когда-то учитель отругал его за то, что юноша сломал его длинный ноготь, и сказал, что тот никогда не поймет, как сложно сохранить их длину, если сам не попробует их отрастить.

Когда ногти 82-летнего индийца измерили последний раз, их общая длина составляла девять метров и девять сантиметров. Самый короткий ноготь у Чиллала рос на указательном пальце (1,64 метра), а самый длинный — на большом (1,97 метра). Он попал в Книгу рекордов Гиннесса в 2015 году.

Тык!

Чиллал признавался, что его ногти очень хрупкие и, чтобы они случайно не сломались во сне, ему приходилось просыпаться каждые полчаса и перекладывать руку. Родители не одобряли его увлечение и говорили ему, что он не сможет найти работу, но мужчина устроился фотографом и придумал специальный держатель для ногтей во время работы с камерой.

Мужчина решился срезать ногти из-за постоянной боли: их вес и длина не позволяли ему раскрыть ладонь. «С каждым ударом моего сердца все мои пять пальцев, кисть, локоть и плечо разрываются от боли, а место под ногтями как будто пылает», — добавил он.

916

https://pp.userapi.com/c824409/v824409254/18380d/jAudj6NnTUw.jpg

917

https://sun9-7.userapi.com/c543109/v543109881/2c089/dK53E4WYcVk.jpg

918

Верка Сердючка покидает сцену
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/verka_serdyuchka_danilko.jpeg
Украинский певец и шоумен Андрей Данилко объявил, что заканчивает свои выступления в образе Верки Сердючки — разухабистой украинской бабы, подарившей ему славу на родине и в России.

В комментарии для СМИ Данилко напомнил, что уже завтра, 13 июля, даст «грандиозный» концерт в Одессе, а через год устроит прощальную серию выступлений в украинских городах.

«Под прощальным туром подразумеваются большие гастроли — некое „спасибо“ тем людям, которые дали мне, мальчику из Полтавы, который жил в пристройке, где обои заворачивались, возможность обеспечить себя финансово, жить на Крещатике и, в принципе, не работать», — приводит слова Данилко «Украина.ру».

Напомним, что в образе Сердючки Данилко выступал с середины 90-х гг., а в 2007 году занял в таком виде второе место на «Евровидении».

919

Порошенко: «НАТО мотивирует нас на реформы, спасибо за критику»
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/poroshenko_nato_karikatura.jpg
На совместном брифинге с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом президент Украины Петро Порошенко заявил, что «поддержка альянса мотивирует Украину на реформы».

«Очень важно, что НАТО поддерживает наши реформы, особенно в секторе безопасности и обороны. И мы двигаемся к стандартам НАТО. Это способствует нашему будущему вступлению», — заявил Порошенко 12 июля на брифинге в Брюсселе.

Несмотря на то, что Грузию в НАТО ждут, а Украину — нет, Порошенко это ничуть не смущает.

Он продолжает уверять Запад, что выполнение стандартов НАТО «является главной целью реформ в секторе национальной безопасности и обороны Украины».

«Наш последний шаг — это принятие закона о национальной безопасности. Мы благодарны Альянсу за критику этого документа, за помощь советами…

Я надеюсь, что мы создали прекрасный документ, прекрасную программу, прекрасную „дорожную карту“ для украинского будущего членства в НАТО», — существует в своём мире президент «незалежной».

Напомним, как ранее сообщала «Русская Весна», перед брифингом с Порошенко Столтенберг заявил, что членом Альянса обязательно станет Грузия. При этом Киев он призвал «не сбавлять темпы реформ, так как это приближает страну к вступлению в НАТО».

920

Майдан «евробляхеров»: протестующие блокируют Раду
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/avtoevro_sila_4.jpg
У Верховной Рады Украины второй день продолжается акция протеста владельцев автомобилей с европейскими номерами (в простонародье их называют «евробляхами»).

С утра 12 июля участники акции заблокировали своими автомобилями проезжую часть ул. Грушевского возле здания украинского парламента.

Часть митингующих находится на заблокированной проезжей части, еще около 100 человек — на площади Конституции, напротив центрального входа в Раду. Они держат флаги с символикой общественной организации «АвтоЕвроСила». На площади Конституции уже установлена ​​сцена.

«Евробляхеры» выкрикивают главный лозунг происходящего: «За доступную растаможку автомобилей».


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81