Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81

Сообщений 931 страница 940 из 1000

931

https://pp.userapi.com/c845520/v845520430/9f3ea/-aGgYpoWQWc.jpg

932

933

«ФСБ по всей Украине» — Порошенко пожаловался НАТО на Россию

Президент Украины Петр Порошенко, выступая в ходе экспертной дискуссии на полях саммита НАТО в Брюсселе, заявил, что на территории страны активно действуют агенты ФСБ РФ.

«У нас российская ФСБ по всей стране», — сказал он.

Украинские власти с завидной регулярностью заявляют о «кознях российских спецслужб», однако до сих пор не смогли предоставить сколько-нибудь убедительные доказательства своих утверждений.

934

В Грузии объяснили, почему страну не хотят видеть в НАТО

Некоторые западные страны не поддерживают вступление Грузии в НАТО, осознавая, что принятие страны в состав альянса вызовет негативную реакцию Москвы, заявила в эфире телеканала «Россия 24» бывший спикер грузинского парламента, лидер оппозиционной партии «Демократическое движение» Нино Бурджанадзе.

«Для России все-таки неприемлемо вступление Грузии в НАТО… Я понимаю, одной из причин того, почему некоторые западные государства воздерживаются от принятии Грузии в НАТО, является понятная для них негативная реакция со стороны России», — сказала Бурджанадзе.

Она сказала, что правительственные силы Грузии четко выступают за вступление страны в НАТО.

«Я неоднократно говорила, что необходим прорыв в российско-грузинских отношениях. Необходимо, чтобы со стороны России тоже были сделаны позитивные шаги, была правильная политика по отношению к Грузии. И чтобы у так называемых пророссийских политиков было больше аргументов, а меньше аргументов было у тех политиков, которые выражают интересы НАТО», — заявила она.

Как указала Бурджанадзе, почти все политические силы в Грузии используют в своей риторике лозунги в пользу вступления в НАТО. Противоположная точка зрения расценивается чуть ли не как предательство, отметила она. «Конечно, такому пиару народ в определенной степени подвержен, в особенности молодежь», — заметила Бурджанадзе.

935

Макрон выступил против идеи Трампа увеличить военные расходы НАТО

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что не согласен с предложением американского коллеги Дональда Трампа увеличить расходы стран НАТО на оборону до 4% ВВП.

«Я не уверен, что это хорошая идея и что она отвечает нашей коллективной безопасности», — сказал он.

По его словам, Франция последовательно движется к увеличению военных расходов до 2% ВВП к 2024 году.

Как ранее сообщала «Русская Весна», Трамп призвал НАТО увеличить оборонные взносы, доведя их в конечном счёте до 4% от ВВП.

Он также потребовал от стран — участниц Североатлантического альянса начать тратить на оборонные расходы 2% ВВП немедленно.

936

Трамп прокомментировал «крымский вопрос»

Президент США Дональд Трамп в ходе пресс-конференции заявил, что ему не нравится ситуация вокруг Крыма. При этом он подчеркнул, что всё это произошло во времена его предшественника Барака Обамы.

«Это интересный вопрос», — сказал Трамп, когда его спросили, признаёт ли он Крым частью России.

Он подчеркнул, что присоединение полуострова к Российской Федерации произошло при президенте Обаме.

«Позволил бы я этому случиться? Нет, не позволил бы. Но он позволил. Это было его решение», — добавил Трамп.

При этом он уточнил, что ему «не нравится ситуация с Крымом».

937

СРОЧНО: Трамп пригрозил выходом из НАТО
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/f-148697-tramp-1.jpg?itok=Sz3ZYW0_
В Брюсселе на саммите НАТО началась экстренная, не предусмотренная повесткой дня, встреча лидеров стран-участниц военного блока. Об этом передает немецкое агентство DPA со ссылкой на дипломатические источники. Именно с этим связано отмены ряда двусторонних встреч с участием Дональда Трампа и смещение других событий в программе саммита.

По данным немецкого СМИ, американский президент Дональд Трамп во время саммита в Брюсселе пригрозил выходом США из НАТО, если государства-члены не выполнят его требований по повышению расходов на оборону. «Трамп угрожает вывести США из НАТО на фоне спора о расходах на оборону», — указано в опубликованном сообщении.

.Дипломаты утверждают, что Трамп пригрозил союзникам «односторонним шагом США», если они «немедленно» не будут тратить на оборону 2% от ВВП.

938

https://pp.userapi.com/c824602/v824602613/180116/ZHflb-XCsGI.jpg

939

https://pp.userapi.com/c848616/v848616976/282a0/dle5BcQufyQ.jpg

940

https://pp.userapi.com/c834102/v834102543/18b961/7cKVFoOuYHc.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81