Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

https://pp.userapi.com/c845418/v845418173/9fad5/c3E45n2GSBk.jpg

962

https://pp.userapi.com/c846417/v846417878/9bbd8/qy8tpkZoNlQ.jpg

963

Бывший премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер, ныне занимающий должность главы Европейской комиссии, заявился пьяным на саммит НАТО.
https://newstrend24.ru/uploads/posts/2018-07/1531465068_pyanyy-predsedatel-evrokomissii-edva-ne-upal-na-poroshenko.png

964

965

Британские спецслужбы нашли выход из расставленной Москвой ловушки

http://sg.uploads.ru/TlYu8.jpg

Ирина Алкснис

Необходимо отдать должное Кремлю, который на примере футбольного чемпионата продемонстрировал новый уровень своего всемогущества и изощренности, в результате успешно посадив в лужу свободный мир, предсказывавший масштабный провал мундиаля сразу по всем направлениям.

Сначала выяснилось, что Москва запустила турборежим своей эффективности для организационной стороны мероприятия – и добилась если не безупречной, то впечатляющей гладкости процесса.

Инфраструктура построена, все элементы чемпионатной машины – от медиацентров для журналистов до дополнительных поездов и бесплатных билетов для болельщиков – функционируют, коммунальные службы приведены в режим полной боевой готовности, беспрерывно обеспечивая максимально презентабельный вид городов, причастных к чемпионату.

На улицы городов выпустили тысячи подготовленных агентов, известных под общим позывным «волонтеры», которые помогают сопровождению всех процессов.

Полное же перечисление задействованных в обеспечении работы чемпионата служб, систем и структур заняло бы слишком много времени и требует отдельного рассмотрения.

Но этого оказалось недостаточно.

Тык!

В конце концов, тоталитарные режимы действительно обладают определенным потенциалом организационной и управленческой эффективности, что и позволяет им создавать картинки их достижений и успехов, за которыми скрывается угнетающая действительность.

Однако на этот раз Кремль пошел еще дальше. Ему показалось мало формального организационного успеха чемпионата, и он решил залезть в душу свободного мира, обеспечив такой трудно улавливаемый формально феномен, как «атмосфера праздника».

С этой целью на улицы российских городов были выпущены десятки тысяч андроидов, запрограммированных на демонстрацию дружелюбия, радушия, благополучия и тому подобных эмоций приехавшим в страну иностранцам.

Беспрецедентная операция по запудриванию мозгов обернулась для Кремля масштабным успехом, который еще потребует вдумчивого и глубокого разбора спецслужбами свободного мира.

Однако и этого показалось мало.

На пике успеха и финишной прямой чемпионата, когда казалось, что Кремль достиг всех поставленных целей, он нанес еще один удар, которого никто не мог ожидать: практически одномоментно было проведено сразу несколько спецопераций по дискредитации основных оппонентов Москвы.

Масштабы и сложность организованных провокаций способны внушить легковерным людям священный ужас и могут навести их на мысль о том, что тоталитарный строй поставил себе на службу сверхъестественные силы.

Первой жертвой, по уже сложившейся традиции, стала Украина.

В результате сложной комбинации с задействованием двойных и тройных агентов, активизацией «спящих ячеек» сразу в нескольких странах, в частности в Хорватии, и использованием вслепую недалеких граждан был инициирован скандал вокруг лозунга «Слава Украине!» и страницы ФИФА в «Фейсбуке», а последующий резонанс выставил Украину в самом неприглядном свете – как страну инфантильных идиотов.

Причем имидж страны пострадал как среди влиятельных международных организаций (таких как те же ФИФА и «Фейсбук»), так и у широкой публики, поскольку информация о произошедшем разошлась весьма широко.

Далее удар был нанесен по внутреннему сопротивлению – по российской оппозиции. Агент ольгинской «фабрики троллей», ставший известным под ником «Тео», разместил хвалебный видеоролик о России как хозяйке чемпионата, снятый в павильонах «Мосфильма». Столь агрессивная пропаганда спровоцировала справедливо-острую реакцию со стороны некоторых российских оппозиционеров, которые, однако, не учли, что «Тео» позиционирует себя несовершеннолетним – семнадцатилетним подростком.

В результате некоторые комментарии были восприняты – и растиражированы враждебной пропагандой – как недопустимые, в частности заявление, что «карма достанет» «Тео» с пожеланием, чтобы это произошло «чем раньше, тем лучше».

Это позволило развернуть кампанию травли российской оппозиции, причем в англоязычном интернете и якобы от лица иностранцев, которые, в частности, стали насмехаться, заявляя, что понимают теперь, почему у той рейтинг в России не превышает двух процентов.

Обстоятельства произошедшего еще требуют дополнительной проверки. Нельзя исключать, что высказывания, послужившие причиной скандала, были не спонтанной реакцией на провокацию Кей-Джи-Би, а продуманным и санкционированным шагом двойного агента, внедренного в ряды российской оппозиции.

Как бы то ни было, в обоих случаях итогом стало то, что дискредитация оппонентов режима была перенесена с внутрироссийского уровня на международный.

Причем изощренность реализованных комбинаций обеспечила серьезный информационный резонанс и широкий охват именно иностранной аудитории, которая до этого зачастую вообще не была посвящена в данные темы или видела происходящее в принципиально ином – истинном – свете.

Если внутренняя пропаганда (ака «киселевщина») сделала свое черное дело и спасение большей части населения России представляется делом безнадежным, то столь умелый спецслужбистско-пропагандистский удар в самое сердце свободного мира обнажает качественно новый уровень угроз.

Ситуация усугубляется тем, что для реализации описанных операций необходимо обладать технологиями, которые выглядят настолько продвинутыми, что кажутся просто невозможными на современном уровне развития, это в результате добавляет репутации Москвы черты едва ли не сверхъестественного могущества.

А это, в свою очередь, порождает ряд дополнительных угроз и проблем, самой малой из которых является обидное ржание, доносящееся из России.

С другой стороны, нельзя не отдать должного отечественным – британским – спецслужбам, которые пресекли уже полностью подготовленную Кремлем и готовую к запуску провокацию, призванную выставить на посмешище британские власти, отказавшиеся ехать на чемпионат из-за недопустимого поведения России.

Отсутствие первых лиц государства на финале чемпионата, если бы туда вышла английская сборная, выглядело бы удручающе в первую очередь для самого Туманного Альбиона.

К счастью, британские спецслужбы остаются среди лучших специальных ведомств мира. В результате ими был найден и реализован простой и элегантный выход из расставленной Москвой ловушки.

Правда, проблему обидного ржания над оппонентами, доносящегося из России, это почему-то не решило.

966

http://sd.uploads.ru/G16LK.jpg
Жёны политиков в Брюсселе http://se.uploads.ru/dyQXI.gif

967

В Британии тысячи людей встретили Трампа протестами

На пятницу, 13 июля, в Лондоне также запланирована демонстрация под лозунгом "Остановите Трампа"
Несколько тысяч человек собрались в четверг в центре Лондона на акции протеста против политики президента США Дональда Трампа, который прибыл в Великобританию с рабочим визитом.
О массовых демонстрациях было известно изначально - многие британцы приняли в штыки то, что премьер-министр Тереза Мэй в январе прошлого года пригласила Трампа с государственным визитом в Соединенное Королевство. Тогда 1,86 млн человек поставили свою подпись под петицией с требованием отменить столь высокий статус визита. И хотя парламент отказался пойти навстречу авторам коллективного обращения, формат визита со временем действительно был изменен на рабочий. Причину этого решения общественности не сообщили.

https://cdn2.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20180713/4745564.jpg

Тык!

Вне городских зон
Поездка Трампа была спланирована таким образом, чтобы глава американской администрации большую часть времени проводил вне Лондона и городских зон. Так, для встречи с королевой Елизаветой II вместо Букингемского дворца был выбран Виндзорский замок в предместьях британской столицы, для встречи с Мэй вместо Даунинг-стрит - загородная премьерская резиденция Чекерс, а для торжественного ужина - Бленхеймский дворец в графстве Оксфордшир вместо того же Букингемского дворца.
Именно поэтому манифестанты собрались в четверг у ограждения Риджентс-парка в Лондоне, на территории которого расположена резиденция американского посла. Сюда на несколько часов на вертолете из аэропорта Станстед прибыл президент с супругой Меланьей. После он вылетел на ужин в Бленхеймский дворец.
Люди в толпе использовали различные предметы, вплоть до металлических дуршлагов и кастрюль с половниками, чтобы создать побольше шума, у многих были свистки. В руках люди держали плакаты с различными лозунгами: от "Нет расизму, нет Трампу" и "Уважай права человека" до простой надписи "Фуууу" на куске попавшегося под руку картона.
Люди переиначили неофициальный гимн сборной Англии по футболу с заголовком It's coming home ("Он возвращается домой") и пели, что домой возвращается сам Трамп, предлагая таким образом ему побыстрее покинуть королевство.
Апогея шум достиг в тот момент, когда вертолет с главой администрации США медленно поднялся над парком и направился за город, где Трампа и Меланью ждал прием от Терезы Мэй. Впрочем, и там не обошлось без акций протеста: сотни митингующих с транспарантами, такими как Dump Trump ("Свергните Трампа"), собрались в старинном городке Вудсток прямо у въезда на территорию уже упомянутого Бленхеймского дворца - фамильной резиденции герцогов Мальборо и места рождения премьер-министра Уинстона Черчилля (1874-1965).
Правда, до самого дворца, который окружен огромным парком, от въездных ворот было весьма далеко. Да и вертолет с хозяином Белого дома подлетел к этой резиденции совсем не оттуда, сев на лужайку в глубинной части парка, со стороны обелиска, расположенного по другую сторону озера как от дворца, так и от въездных ворот.
Пятничные протесты
На 13 июля в столице запланирована демонстрация под лозунгом "Остановите Трампа". О своем намерении принять в ней участие в интернете уже заявили порядка 60 тыс. человек. Кроме того, в пятницу в центре Лондона состоится 10-тысячный женский марш, который завершится митингом на Трафальгарской площади.
Над другой известной площадью британской столицы - Парламентской - утром в течение двух часов будет парить воздушный шар в виде шестиметровой надувной фигуры "Трамп-baby", изображающей президента в виде озлобленного ребенка в подгузниках, схватившего мобильный телефон. Организаторы этой акции также рассчитывали, что baby сможет полетать и над полем принадлежащего президенту США шотландского гольф-курорта Trump Turnberry, где Трамп проведет предстоящие выходные дни, однако шотландская полиция отказала им в праве на такую забаву.
Мэр Лондона Садик Хан, с которым у Трампа давно сложились антагонистические заочные отношения, заявил в четверг, что пятничные протесты не будут носить антиамериканский характер, а направлены против подрыва устоявшихся ценностей. "Я дорожу особыми отношениями с США и со многими американцами, которые вносят вклад в развитие нашего города. Мы ожидаем друг от друга высочайших стандартов. Особые отношения означают, что мы заявляем во всеуслышание, когда ценности, которыми мы дорожим, оказываются под угрозой", - пояснил столичный градоначальник в Twitter причину проведения массовых демонстраций и митингов.
В свою очередь президент США сказал в четверг на пресс-конференции по итогам саммита НАТО в Брюсселе, что не боится протестов, которые ожидаются в ходе его визита в Великобританию, и выразил уверенность в том, что жители королевства поддерживают его жесткую позицию в вопросах миграции.

968

Мать Сенцова не стала отрицать его вину
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/07/57F14E8E-84AF-4BA2-9D55-FBAD14165651_w1023_r1_s.jpg
Мать террориста Олега Сенцова, приговоренного в России к 20 годам лишения свободы, обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о помиловании ее сына.

Текст письма в свое блоге опубликовал главный редактор радиотсанции “Эхо Москвы” Алексей Венедиктов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках, Вконтакте или канал YouTube

Я обращаюсь к вам с просьбой помиловать моего сына Олега Геннадиевича Сенцова, 1976 г.р., осужденного российским судом к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в организации террористической группировки.

Все матери любят своих детей, желают для них свободы и счастья. Мне трудно судить о степени вины собственного сына, хотя знаю его как мирного гражданина и человека, увлеченного своей профессией — кинорежиссурой.

Не буду вас убеждать в невиновности Олега, хотя я сама верю в это. Просто скажу, что он никого не убивал. Он уже отсидел четыре года в тюрьме. Его ждут дети, младший сын страдает от аутизма. Им плохо без него. Они никогда не будут счастливы без отца.

Прошу вас, Владимир Владимирович, проявить милосердие и помиловать Олега Сенцова, не губить его жизнь и жизнь его близких. Мы ждем его дома”, – говорится в письме, датированным 22-м июня 2018 года.

Примечательно, что мать Олега Сенцова продолжает жить в Крыму. При  этом в интервью телеканалу “Дождь” она сообщила, что в 2014 году не смогла пойти на референдум о принадлежности Крыма, поскольку болела.

В то же время, отвечая на уточняющий вопрос, как бы она проголосовала сегодня, “за” или “против”, сказала: “”Ну да, наверное. Да, все равно Россия”.

969

Сборная Англии пыталась сжульничать, пока хорваты праздновали гол — неожиданные кадры
В конце второго экстратайма полуфинала ЧМ-2018 англичане пытались сжульничать и забить быстрый гол, пока хорваты праздновали гол, оказавшийся победным.

Этот эпизод не попал в официальную трансляцию матча, однако позже видеозапись инцидента появилась в одном из Twitter-аккаунтов, посвящённом ЧМ-2018.

После того как на 110-й минуте игры хорваты забили в ворота Джордана Пикфорда второй гол, оказавшийся победным, английские игроки пошли к центру поля, чтобы продолжить игру.

Увидев, что игроки соперника продолжают праздновать, Маркус Рашфорд и Джесси Лингард быстро разыграли мяч и помчались к воротам Даниела Субашича, воровато оглядываясь на хорватов.

Судья через несколько секунд пресек их действия, свистнув и указав на необходимость вернуть мяч в центр поля.

По правилам, для того чтобы разыграть мяч с центра, на половине начинающей команды не должно быть ни одного игрока команды соперника.

Англичане попытались воспользоваться тем обстоятельством, что почти все хорваты выбежали за кромку поля, поздравляя автора важнейшего гола Марио Манджукича. Однако один из игроков сборной Хорватии, видимо, помня об упомянутом правиле, оставался на половине поля сборной Англии.

В итоге попытка англичан схитрить провалилась.

970

Это Украина: в центре Киева подрались министр и нардеп

13 июля во время митинга шахтеров у здания Минэнергоугля в центре Киева произошла потасовка между министром энергетики и угольной промышленности Игорем Насаликом и народным депутатом Рады Сергеем Шаховым («Воля народа»).

Видео перепалки, которая переросла в небольшую драку, опубликовал в Сети сам Шахов, представляющий объединение «Воля народа».

Шахов демонстративно и на повышенных тонах требовал от Насалика, чтобы Минэнерго обеспечило погашение задолженности по зарплатам шахтёров.

После пары минут препирательств политики не поделили микрофон: в ответ на попытку Шахова отобрать у него микрофон и рассказать об увольнениях горняков, Насалик пустил в ход кулаки.

Политиков быстро растащили.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81