Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

Шатающийся глава ЕС чуть не упал на Порошенко: злые языки кивают на зеленого змия

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер едва не упал на президента Украины Петра Порошенко во время саммита НАТО в Брюсселе; видео инцидента появилось в Сети.

Юнкер нетвердо стоял на ногах и все время шатался. Скорее всего, он был нетрезв, пишет британская The Sun. На видео видно, как Юнкер теряет равновесие и едва не падает на Порошенко, шедшего позади него. Главу Еврокомиссии поддерживали под локоть, когда тот спускался по лестнице. Юнкера не впервые подозревают в злоупотреблении алкоголем.

В мае прошлого года сообщалось, что он пришел на саммит в Женеве в нетрезвом состоянии, он постоянно врезался в людей и мебель, а также развязно общался со своими помощниками. Сам 63-летний Юнкер утверждал, что страдает от радикулита, что оказывает влияние на его движения. Представители ЕС настаивали, что инцидент на саммите НАТО был связан с давней болезнью Юнкера, однако депутат от «Альтернативы для Германии» Мартин Райхардт обвинил главу ЕК в «бесстыдстве» и «пьянстве».

Прежде Юнкер говорил, что из-за состояния здоровья он не может стоять на ногах устойчиво, и шутил, что «предпочел бы быть пьяным». Газета Soir сообщала, что Юнкер испытывает проблемы с алкоголем, а также является заядлым курильщиком.

972

Огромный надувной младенец-Трамп парит над центром Лондона.

973

https://pp.userapi.com/c824411/v824411069/188234/ZfhPu0dovoU.jpg

974

Президент США Дональд Трамп заявил, что не собирается разрывать связи с Россией из-за инцидентов с отравляющими веществами в Великобритании, пишет газета Sun.
"Я думаю, что ладить с Китаем и ладить с Россией — это хорошо", — заявил Трамп изданию в ответ на вопрос, может ли он пересмотреть участие в намеченной на 16 июля встрече с российским коллегой в Хельсинки.

975

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, что чемпионат мира 2018 года в России стал лучшим в истории проведения турнира.
"Невероятный, изумительный чемпионат мира. С самого начала турнира мы испытываем невероятные эмоции от нахождения здесь, а через два дня будет вершина всего этого — финал. Эти пару лет я говорил, что ЧМ-2018 будет лучшим за все время. Сейчас я могу сказать это еще раз, но с убежденностью, что это лучший чемпионат мира в истории. Я бы хотел поблагодарить всех, кто имел отношение к проведению и подготовке турнира", — сказал он на пресс-конференции.
Инфантино поблагодарил "русский народ и всю Россию", а также правительство, Владимира Путина, местный оргкомитет и РФС.

976

977

В Еврокомиссии объяснили поведение Юнкера на саммите НАТО

Официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас заявил, что у главы ЕК Жан-Клода Юнкера на саммите НАТО наблюдался приступ ишиалгии, в настоящее время он чувствует себя лучше и принимает лекарства.
В Еврокомиссии объяснили поведение Юнкера на саммите НАТО
Reuters
«Хотел бы сообщить, что в среду вечером у главы ЕК был болезненный приступ ишиалгии, Юнкер сам ранее публично объяснял, что это влияет на его способность ходить, что и произошло в среду», — приводит РИА Новости слова Схинаса.

Он отметил, что на следующей неделе Юнкера ожидает плотная программа и он продолжит усердно работать.

Ранее Associated Press опубликовало видео, на котором заметна нетвёрдая походка Юнкера на саммите НАТО. Британский таблоид The Sun предположил, что глава Еврокомиссии мог быть пьян. Схинас назвал спекуляции на эту тему оскорбительными.

978

Лавров назвал слова Трампа о зависимости Германии от России «чистой воды идеологией»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью Ларри Кингу в программе Larry King Now на RT прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа о том, что Германия полностью зависит от России в энергетической сфере. По словам американского лидера, такое положение дел неприемлемо.
Лавров назвал слова Трампа о зависимости Германии от России «чистой воды идеологией»
РИА Новости

Тык!

«Могу только процитировать ответ президента Трампа на вопрос, кем он считает президента Путина — врагом или другом. Трамп ответил, что Путин для него — соперник, сильный конкурент. Кстати говоря, я всегда верил в свободную конкуренцию. В основе свободного рынка лежит честная конкуренция. И когда министр энергетики США Рик Перри заявляет, что проект «Северный поток — 2» необходимо остановить и что Соединённые Штаты могут ввести санкции против европейских стран, чьи компании участвуют в этом проекте, под предлогом, что США якобы выступают за конкуренцию и российский авторитарный газ хуже американского демократического газа, я очень извиняюсь, но это уже никакая не экономика и не конкуренция, а чистой воды идеология», — сказал Лавров.

Ранее официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала слова Трампа о зависимости Германии от России.

Старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко в беседе с ФБА «Экономика сегодня» также оценил заявление Трампа.

979

https://pp.userapi.com/c846320/v846320069/9d2e6/boWD8l_3S90.jpg

980

Трампу удалось встретиться с Порошенко

Американец получил от украинца важную информацию о Путине
https://ic.pics.livejournal.com/pavel_shipilin/51193823/818401/818401_original.jpg
Дональду Трампу удалось встретиться с Петром Порошенко, несмотря на занятость. Как хотите, так и понимайте, чью именно занятость. Во всяком случае, президент Украины ясно дал понять, что без его благословения встреча американского и российского лидеров вряд ли бы состоялась.

— Мы очень тщательно обсудили следующую встречу президента Трампа в Хельсинки. Подробно обсуждался вопрос «Северного потока-2», я очень подробно подготовил президента Трампа, — заявил этот серый кардинал геополитики, управляющий из-за кулис всеми глобальными процессами.

Не знаю как вам, а мне понятно, что встречи искал Трамп, а не Порошенко. Укропрезидент, надо отдать должное его скромности, об этом прямо не сказал. Но выделил двадцать минут в своем плотном графике встреч и консультаций. Очередь к Порошенко, состоящая из лидеров европейских государств, послушно стояла под дверями ждала, пока всласть поговорят лидеры двух сверхдержав.

Дональд Трамп до сих пор осмысливает услышанное. Он даже в Твиттере ничего не написал, хотя все самые важные контакты обычно отражает в своем аккаунте. Но в данном случае мы его понимаем — президент США умеет хранить секреты. А в том, что Петр Порошенко выдал ему совершенно конфиденциальные сведения, сомневаться не приходится.

Наверняка это просто информационная термоядерная бомба. Возможно, военная тайна, которую в подвалах Лубянки раздобыло СБУ. А оно может все, даже оживлять мертвых.

Теперь Путин Трампу совсем не страшен, можно спокойно ехать в Финляндию.

Жаль, у нашего президента нет такого осведомленного консультанта. Кто ж его подробно подготовит?

Переговоры проиграны, еще не начавшись. Все пропало: Крым придется вернуть, мост взорвать, из Сирии уйти. А Евросоюз запросится в состав Украины. И может быть, его даже примут — за очень большие деньги.

В общем, не на шутку разошелся Петр Порошенко. Зря его все обижали. Отольются кошке мышкины слезки.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81