Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Калейдоскоп. » Хочу всё знать. Калейдоскоп - 30


Калейдоскоп. » Хочу всё знать. Калейдоскоп - 30

Сообщений 211 страница 220 из 1000

211

http://se.uploads.ru/t/ltQpW.gif

https://cs7057.vk.me/c7008/v7008719/32b8c/Hw0C0rWv6so.jpg
Дата по старому стилю: 23 июня. В этот день церковь отмечает память святой мученицы Агриппины (в русской традиции — Аграфена). Еще в молодости римлянка Агриппина решила не вступать в брак, а посвятить свою жизнь служению Богу. Во время гонения на христиан ей пришлось предстать перед языческим судом, где ее подвергли пыткам, а после заточили в темницу. Несмотря на мучения, Агриппина не отреклась от своей веры. В награду за стойкость Бог послал ей избавление: ангел освободил девушку от уз, но от перенесенных пыток она все же вскоре скончалась. Тело мученицы три христианки — Васса, Павла и Агафоника — отвезли в Сицилию и похоронили. У гроба святой Агриппины впоследствии совершались многочисленные чудеса. Купальницей Аграфену прозвали за то, что вечером ее дня начинаются купания. Наступает знаменитая ночь на Ивана Купалу. В народном сознании Аграфена Купальница, Иван Купала и Петры-Павлы (этот день отмечается через несколько дней) слились в один большой праздник, наполненный огромным смыслом и вобравший в себя как христианские традиции, так и языческие верования. Это было время обрядов, примет, гаданий, легенд.
На Аграфену все жители деревни — и стар, и млад — купались в реках, мылись в банях, употребляя при этом разные травяные сборы. Считалось, что собранные в ночь на Ивана Купалу травы и коренья обладают особенной целебной силой. Из уст в уста передавалась легенда о цветке папоротника, который распускается один раз в году, в эту волшебную ночь, и всего на несколько минут. Тот, кто его найдет, сможет стать провидцем и получит способность находить клады. Днем все девушки надевали свои лучшие наряды и ходили в них по дому, выпрашивая у родных подарки — украшения, ленты, платки. Вечером они собирались в избе у одной из подруг — толочь в ступе ячмень, из которого на следующий день варили кашу. Считалось, что такое блюдо укрепляет женское здоровье. Еще одна кулинарная традиция этого дня — «обетная каша». Так называли обед из постных блюд, который жители деревни собирали вскладчину и выставляли на улице для нищих и путников. Кроме того, на Аграфену было принято сеять репу. При этом приговаривали: «Матушка-репка, уродись крепка, ни редка, ни густа — до великого поста». Наши предки очень любили репу, старались есть ее при каждом удобном случае. «Мимо девки да мимо репки просто так не пройдешь», — шутили люди.

© Calend.ru

212

http://sd.uploads.ru/t/raofw.png
http://goroskop.ru/images/publish/articles/91308/2.jpg
6 июля, в канун праздника Ивана Купала, согласно народному календарю, отмечается день Аграфены Купальницы. В полях в этот день убирают озимую пшеницу, а в огородах – сеют репу.

В большинстве областей страны открывался «официальный» купальный сезон. После долгого трудового дня люди шли к ближайшему водоему – искупаться в прохладной воде и немного освежиться. Если поблизости не было рек, прудов или озер, надо было попариться в бане. Во времена наших предков именно на Аграфену девушки и молодые женщины занимались изготовлением банных веников.

Вдоволь накупавшись, народ готовился к сказочной Купальской ночи. Если верить старинным преданиям, в эту ночь на земле случаются невообразимые чудеса. Травы, собранные накануне Ивана Купалы, имели особую, целебную силу.

Суеверные крестьяне проводили ночь с 6 на 7 июля дома, старались не выходить даже во двор. Считалось, что нечисть в эту ночь особенно активна. Но если в день Аграфены Купальницы положить под порогом веточку крапивы, чертополоха и зверобоя, то никакая нечисть не тронет. Но все равно, засыпать в эту ночь не дозволялось, из страха, что нечистая сила украдет душу у спящего человека и утащит в преисподнюю.

И только бесстрашная молодежь собиралась этим вечером у водоемов – готовилась к веселым купальским гуляниям.
Основные приметы

1. Муравьи днем спрятались в муравейник – к непогоде.

2. Если девушка на Аграфену умоется утренней росой – она еще долго останется молодой, красивой, да здоровой.

3. До Аграфены старым людям нельзя ходить купаться – а то можно «закупаться», т.е. утонуть или замерзнуть до смерти.

4. Если в этот день сварить все яйца, которые имеются в доме, то куры будут хорошо нестись.

5. Если на порог и на подоконник в эту ночь положить веточку крапивы – купальская нечисть не сможет пробраться в дом.

6. Если человек оказался на улице, от происков нечистой силы его может защитить костер, в котором горят ветви крапивы или шиповника.

7. Если на Аграфену Купальницу в дом зайдет вор – до прихода хозяев ему не удастся выбраться наружу.
http://www.goroskop.ru/publish/open_article/91308/

213

http://se.uploads.ru/VtUXf.png

http://cp15.nevsepic.com.ua/237/23607/1423831259-02-10.jpg
Агриппина (Аграфена), Александр, Алексей, Антон, Артемий, Герман, Иосиф, Корнилий, Митрофан, Петр, Святослав, Федор

© Calend.ru

214

6 июля
День сплетения венков

https://www.kalen-dar.ru/content/medium/img-07-06-839.jpg
Плести венки - занятие медитативное и расслабляющее.
И радость здесь не только в том, чтобы выбраться из пыльного города и провести немного времени среди травы, земли и неба. Главная тайна сплетения венков - в том, что в венок можно вплести любое будущее, которое захочешь. Просто приплести его к тому цветку, который сейчас находит свое место в венке.
Счастье даром и чтоб никто не ушел обиженным? Неземная любовь? Просто сказки на каждом шагу? Все в твоих руках...
https://www.kalen-dar.ru/calendar/07/06

215

http://s9.uploads.ru/t/Ctgxn.jpg

Что день грядущий нам готовит....
Общий гороскоп
6 июля

Овен
Сегодня вы слишком легко можете забыть, что общаетесь с живыми людьми. Постарайтесь не довести до истерики всякого, кому придется с вами разговаривать, пусть это будет хотя бы каждый второй, лучше - каждый третий.

Свернутый текст

Телец
Сегодня должно случится что-то, чего вы никак не могли ожидать. Постарайтесь выстроить свои планы таким образом, чтобы их можно было безболезненно перекроить.
Близнецы
Сегодня вы вполне можете заслужить себе титул всезнайки. А вот с каким выражением он будет вам преподноситься, целиком зависит от степени корректности, с которой вы станете высказываться по тому или иному поводу.
Рак
Начинайте двигаться, направление определите позже. Если же вам не совсем все равно куда прийти, спросите чьего-нибудь совета и поступите наоборот.
Лев
Не тратьте сегодня свое и чужое время на всевозможные словесные изыски. Информация должна исходить от вас в четкой и понятной форме, в противном случае возможны малоприятные накладки.
Дева
Вы слишком загоняли себя за последнее время. Этот день исторически предназначен для отдыха - так используйте его по назначению.
Весы
Прежде чем разворачивать парус, проверьте направление и силу ветра. Возможно, он принесет вас не туда, куда вам хотелось бы попасть.
Скорпион
Сегодня вам будет крайне трудно взяться, наконец, за исполнение собственных обязанностей. Что-то все время будет вас отвлекать. Постарайтесь, все-таки не особенно расслабляться.
Стрелец
Сегодня, возможно, завершится очередной период в вашей жизни. Постарайтесь побороть искушение в страхе перед будущим оплакивать ушедший. Толку не будет, а время потеряете.
Козерог
Сегодня, равно как и следующие несколько дней, лучше посвятить приспосабливанию к обстоятельствам, нежели попыткам их изменить.
Водолей
Наибольшее удовольствие вы сегодня получите от вкусного ужина дома, в кругу семьи. Но с одним условием - если готовить ужин вам не придется самому.
Рыбы
Сегодня ответственность, на вас возложенная может показаться вам слишком тяжкой, награда же за труды может принести разочарование. Ограничьте свои действия лишь самыми необходимыми.
Гороскоп предоставлен сайтом Ignio

216

Таблица калорийности продуктов☝

https://pp.userapi.com/c846320/v846320360/84f88/uXIoxeEjRYI.jpg

+

https://pp.userapi.com/c846320/v846320360/84f8f/DxE2gHmh_h0.jpg
https://pp.userapi.com/c846320/v846320360/84f96/9wx-FxQ8924.jpg
https://pp.userapi.com/c846320/v846320360/84f9d/4gd0cFcnTw4.jpg
https://pp.userapi.com/c846320/v846320360/84fa4/f1r4IaA1Q70.jpg
https://pp.userapi.com/c846320/v846320360/84fab/WnIyFj68D7w.jpg

217

ДИЕТА ПО ТИПУ ОЖИРЕНИЯ

Как же определить, что человек имеет лишний вес? На самом деле это делается довольно легко. Существуют расчетные формулы, при помощи которых можно посмотреть нормальный у вас вес или нет. Например, если ваш рост 1 метр 60 см, то ваш вес должен быть не более 60 кг. Значит, от роста нужно отнять 100 и получится ваш нормальный вес.

Мы всегда должны помнить, что мы едим для того, чтобы жить, а не живем для того, чтобы есть. Все, что мы употребляем в пищу должно расходоваться. Если же этого не происходит, то наш организм начинает набирать массу и мы начинаем толстеть. Если в этот процесс не вмешаться заранее, потом может быть поздно.
Чтобы похудеть в проблемных зонах, нужно учитывать тип своей фигуры.

3 основных вида людей по типу жировых отложений:

+

1 вид: смешанный. У этого вида распределения жира идет пропорционально: руки, ноги, талия, живот. Эти люди в течении дня имеют равный обмен веществ. Всю еду, в данном случае, нужно равномерно распределить, чтобы она имела равную энергетическую ценность. Завтрак, обед и ужин, должны составлять по 30% от рациона и по 5% на перекус между основными приемами пищи.
2 вид: гиноидный. Жир откладывается в зоне бедер, ягодиц и боков. Это все происходит от того, что кровь данного типа человека, имеет превышение в содержании женских гормонов. Для этого вида наиболее важным приемом пищи является ужин. Человек должен плотно покушать часов в 7, чтобы позже не подходить к холодильнику. Режим питания: завтрак 20%, перекус 5%, обед 30%, перекус 5% и ужин 40%.
3 вид: андроидный. Жировые отложения преимущественно откладываются в верхней части туловища: руки, плечи, спина и живот. Характеризуется повышенным содержанием мужских гормонов. Это один из самых опасных видов отложения жира. Почему? Потому что у таких людей жир скапливается не только на животе, но и часто появляется так называемое висцеральное ожирение, это когда жир скапливается во внутренних органах. Именно при этом типе жировых отложений у людей возникает гипертония и многие другие болезни. Единственный плюс этого типа в том, что люди при таком накоплении жира худеют быстрее всех остальных типов. Главным приемом пищи для людей такого телосложения должен быть завтраr. Сам питательный режим должен выглядеть так: завтрак 40%, перекус 5%, обед 30%, перекус 5% и ужин 20%.

Что нужно есть, чтобы не набирать лишний вес
На завтрак можно употреблять яйца, вареное мясо, зелень, свежее молоко, йогурт и обязательно жидкость.
Перекус может включать в себя разнообразные овощи и фрукты.

В обед употребляйте отварное филе, салаты с овощами, жареные грибы, картофель, отварную говядину или свинину.

Полдник должен быть не сильно калорийным. Можно съесть легкий салатик, немного творога, фруктов или же отварную куриную грудку.

Ужин может включать в себя творог, орехи, грибы, легкие салаты, каши и т.д.
Конечно, на 100% следовать именно этому меню не нужно, главное выработать свой рацион, в который вы сможете, вносить свои изменения и тогда ваша фигура и ваше здоровье станут на много лучше.

218

ЛУКОВАЯ ШЕЛУХА
https://sun1-13.userapi.com/c840437/v840437982/1a226/9r7gqz3Fzk0.jpg
Редко какая хозяйка обходится дома без лука. И хотя не всем этот овощ приходится по вкусу, практически каждый знает, насколько лук полезен — в нём много витаминов, а фитонциды лука убивают микробы.

Но, к сожалению, обычно лук используют только на 30–40 %. А самое полезное, то, что может принести исцеление от многих болезней, мы выкидываем в помойное ведро. Речь идет о луковой шелухе, которая, как оказалось, содержит больше микроэлементов, чем сам лук.
Полезные свойства лука

+

Хотя этот овощ заставляет нас плакать, он может стать неоценимым помощником в сотне дел. То, что ты узнаешь сейчас о луке, может удивить, но точно пригодится! Представляем тебе малоизвестные свойства этого жгучего продукта.

Луковая шелуха в кулинарии
Шелуха лука содержит мощный растительный пигмент, называемый кверцетин, который снижает кровяное давление и помогает предотвратить закупоривание артерий.

Сама она не съедобна, но ее можно легко добавить в суп или тушеное мясо. Супу она придаст насыщенный цвет и удивительный аромат, а если добавить в суп еще и грибы… Рекомендую попробовать.

Исследования показывают, что луковая шелуха содержит много диетического волокна. Добавление ее в пищу помогает снизить риск многих заболеваний, таких как рак толстой кишки, ожирение и диабет.

Чай из луковой шелухи
Для заваривания чая по классическому рецепту надо собрать шелуху от 3–4 средних луковиц, которую необходимо залить 0,5 л кипятка. Время настаивания от 30 минут.

Буквально на глазах настой приобретает характерный чайный цвет. И получается, что если аккуратно убрать шелуху, то большинство людей, увидев перед собой стакан, будут на 100 % уверены в его содержимом — некрепком черном чае. Отсюда и название.

Луковая шелуха в быту
Наряду с массой целебных качеств луковая шелуха и лук являются надежными и экономичными помощниками в быту. Это совершенно безопасное удобрение для комнатных растений. Достаточно просто полить цветы отваром луковой шелухи, чтобы они ожили на глазах.

Благодаря бактерицидному действию луковая шелуха незаменима в дачных работах. Она убивает патогенную микрофлору в почве, помогает в борьбе с вредителями садовых и огородных растений.

Луковая шелуха также является самым эффективным средством для зимнего хранения овощей. Кроме того, луковую шелуху можно использовать как краситель для пищевых продуктов, ткани и шерсти.

    Лук в качестве обезболивающего
    Лук служит в качестве обезболивающего при укусе ос. Для этого в место укуса необходимо сразу втереть луковый сок. При воспалении ушей лук также можно использовать для снятия боли: 3 раза в день на полчаса накладывать на ухо компресс из подогретого на пару мелко нарезанного лука, завернутого в марлю.Такие компрессы применяют и при нарывах, воспалениях, долго заживающих ранах. Свежий луковый сок — прекрасное средство против ревматических болей, отеков, выпадения волос, лишая, перхоти. Для этого надо натереть им проблемное место.
    Лук в носках от простуды
    Впервые лечебная методика, которая рекомендует прикладывать лук к стопе на ночь, появилась в Китае. Ее используют и в наше время. Для проведения луковицы промывают, очищают и нарезают крупными кольцами. Их прикладывают посредине стопы и надевают носок. Так лук не съезжает и остается на месте до утра.Луковый сок проникает через клетки кожи и попадает в кровоток. Так антибактериальное действие распространяется на весь организм. Если ежедневно использовать лук на ночь в ноги для лечения простуды, то симптомы болезни пройдут через 2–3 дня.

Лук для похудения
В луке содержится больше сахаров, чем в яблоках и даже грушах. Но даже, если вы часто сидите на диетах, не стоит торопиться вычеркивать этот овощ из своего рациона.

Лук — это еще и отличный сжигатель жиров. Есть даже специальная луковая диета, во время которой рекомендуется каждый день есть луковый суп.

Лук при кожных ожогах
Лук снимает болевые ощущения при ожогах, в том числе солнечных. Стоит приложить луковый лепесток к пораженному участку на 2 минуты, далее сера и кварцетин, которые находятся в овоще, сделают свое дело — исцелят ранку.

Лук от нагара
Чтобы избавиться от грязи, натри посуду свежеразрезанной луковицей. Затем — хорошо промой водой с моющим средством. Луковый сок чудесно нейтрализует запах гари и очищает поверхности!

    Лук от пятен пота на одежде
    Нанеси луковый сок на пятно, оставь одежду ненадолго, затем постирай как обычно. Ты будешь приятно удивлен, желтизна исчезнет!
    Лук для жирной кожи
    Из луковой кашицы можно делать маску для жирной кожи: лук угнетающе подействует на сальные железы, кожа подсушится и воспаления исчезнут.

Интересные факты о луке

    Лук — самый распространенный пищевой продукт в мире. По данным ООН, его выращивают не менее чем в 175 странах мира. Это более чем вдвое превышает количество стран, выращивающих пшеницу, которая является мировым рекордсменом по объему урожаев.

    Древние шумеры и египтяне называли репчатый лук растением богов и считали, что весь земной мир устроен по образцу многослойной луковицы.
    В эпоху крестовых походов значение лука для человека было столь велико, что французы выменивали своих пленников у сарацинов, отдавая 8 луковиц за человека. Не случайно знаменитый врач Ибн Сина (Авиценна) посвятил луку одну из первых глав в своем трактате «Канон врачебной медицины».
    В Древнем Египте лук называли «мускусом бедняков». Древнеримский писатель Плиний Старший утверждал: «Лук и вялых мужей толкает в объятия Венеры». А в Средние века и эпоху Возрождения лук как сильный афродизиак был под запретом в монастырях: негоже монахам и монахиням испытывать плотские желания!

    Лук на 85 % состоит из воды. От него слезятся глаза, потому что при нарезке высвобождается слезоточивое вещество пропантиол S-оксид.
    И в выращивании, и в валовом потреблении лука первые места занимают Китай и Индия — вместе на них приходится около 45 % годового урожая лука в мире, который составляет 70 миллионов тонн.

    Исследователи считают, что соединения серы, входящие в состав лука, препятствуют росту раковых клеток. Поэтому ешь лук чаще и в любом виде — салатах, супе или вторых блюдах.

219

http://s5.uploads.ru/JSZaY.jpg

220

http://sg.uploads.ru/t/epE9y.gif

завтра

http://sh.uploads.ru/t/kv48O.gif

7 июля 2018 года.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Калейдоскоп. » Хочу всё знать. Калейдоскоп - 30