Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82

Сообщений 91 страница 100 из 1000

91

Неожиданно! Аваков предлагает вернуть Донбассу русский язык

Министр МВД Аваков, который еще полгода назад возил в США свой план силовой зачистки Донбасса, внезапно предложил искать компромиссы и считает, что востоку Украины надо разрешить говорить на русском - вместо того, чтобы «огнем и мечом» заставлять жителей региона распевать колядки и читать книжки Ницой.
Об этом переобувшийся глава МДВ написал на сайте «Украинская правда», который называют рупором Госдепа - видимо, рассчитывая заслужить расположение американцев.

92

Саммит Россия — США: президенты ведут переговоры тет-а-тет
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/f-149032-putin-trump.jpg?itok=ttgsYRvz
Президент России Владимир Путин и лидер США Дональд Трамп проводят двусторонние переговоры в Хельсинки. Повестку встречи будут определять сами главы государств.
По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, стороны могут обсудить вопросы международной безопасности, ситуацию на Ближнем Востоке и строительство «Северного потока — 2». Американский лидер заявил, что хотел бы обсудить военные вопросы, торговлю, ядерные вооружения, а также Китай.
Трамп поздравил Путина с успешным завершением чемпионата мира по футболу. Этот мундиаль американский президент назвал «одним из лучших в истории».

93

Человек, которого не позвали фотографироваться, - президент МОК, Томас Бах.
https://pp.userapi.com/c848732/v848732369/2cf6c/YX97-Mgl4Fc.jpg

94

Путин и Трамп разговаривали дольше запланированного времени

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в узком составе, продолжавшаяся 2 часа 10 минут часов, завершилась, передает корреспондент РИА Новости.

Изначально на беседу тет-а-тет протокол отводил 1,5 часа.

Далее по графику переговоры в расширенном составе, которые, согласно договоренностям, займут 1 час 45 минут.

95

CNN впал в истерику из-за «опоздания» Путина к «лидеру свободного мира»

Американский телеканал CNN крайне эмоционально отреагировал на то, что самолет президента России Владимира Путина прилетел в Хельсинки чуть позже запланированного времени. «Я потрясена тем, что президент страны, которая сейчас находится под санкциями, <…> заставляет лидера свободного мира ждать», — заявила журналистка телеканала Кэтлин Коллинз. Она не объяснила, каким образом экономические ограничения могут быть связаны с задержкой самолета.

При этом президент США прибыл на переговоры позже, чем российский лидер, несмотря на то что чета Трампов прилетела в финскую столицу еще накануне. Владимиру Путину пришлось ожидать своего американского коллегу в президентском дворце в Хельсинки в течение 20 минут. CNN известен попытками демонизировать Россию. При этом в погоне за сенсацией американские журналисты забывают о достоверности публикуемых ими сведений.

Тык!

Так, осенью телеканал обвинил Москву во вмешательстве в дела Вашингтона при помощи игры Pokemon Go. В МИД России назвали эту информацию «абсолютным маразмом», «унизительным» для самого CNN. Прошлым летом телеканал анонсировал расследование о «связях» команды Дональда Трампа с Российским фондом прямых инвестиций.

В ответ на обвинения со стороны CNN РФПИ опубликовал опровержение в агентстве Sputnik и заявил о фактических неточностях в публикациях телеканала. Сотрудник переходного штаба Трампа Энтони Скарамуччи также потребовал опровержения.

После разразившегося скандала CNN был вынужден реорганизовать отдел расследований: часть сотрудников была переведена в другие службы, а остальным запрещено заниматься предполагаемыми «связями» американского президента и его команды с Россией. Никаких доказательств вмешательства Москвы в американские выборы до сих пор нет. Сам Трамп называет эти обвинения «охотой на ведьм».

96

Портрет Путина «Всевидящий В.» продали за 400 тысяч евро
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/f-149044-vsevid.jpg?itok=6PrxVhwX
Портрет президента России «Всевидящий В.» работы Дэвида Датуны продан российском бизнесмену, имя которого не раскрывается, за 400 тысяч евро накануне встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки, сообщила пресс-служба художника. Это портрет «Всевидящий В.» кисти американского художника Дэвида Датуны.

Российский бизнесмен купил его за 400 тыс евро в преддверии саммита Путина и Трампа в Хельсинки. Предыдущий портрет работы Датуны под названием «Путин Мона Лиза» был продан за 240 тыс долл в 2011 году. ​«Я не был в России 20 лет. Здесь все очень поменялось. И это не только стадионы, парки, улицы, это — люди. В Питере во время ПМЭФ мне заказали портрет Владимира Путина, каким я его вижу сейчас.

В этот визит я его увидел таким — „всевидящим“. Его присутствие ощущалось практически везде. Это ощущение я и постарался выразить в своей работе», — приводит слова Датуны его пресс-служба. Художник подчеркнул, что картина также посвящена встрече Путина и Трампа в Хельсинки. «Я советую двум президентам заглянуть получше друг другу в глаза и надеюсь, что встреча действительно что-то сможет поменять в мире в лучшую сторону», — отметил художник.

Ранее в этом году Датуна также обратился к Дональду Трампу с предложением создать инсталляцию, посвященную перспективам мирного урегулирования ситуации на Корейском полуострове. Американский художник грузинского происхождения Дэвид Датуна является одним из самых продаваемых художников в мире.

Его авторству принадлежат такие известные инсталляции, как портрет Владимира Путина «Путин — Мона Лиза», «Стив Джобс», «Водянова — любовь миллионов».

Это портрет «Всевидящий В.» кисти американского художника Дэвида Датуны. Российский бизнесмен купил его за 400 тыс евро в преддверии саммита Путина и Трампа в Хельсинки. Предыдущий портрет работы Датуны под названием "Путин Мона Лиза" был продан за 240 тыс долл в 2011 году.

97

https://pp.userapi.com/c846121/v846121397/9cdbc/_H-AUlz8AmY.jpg

98

https://pp.userapi.com/c849032/v849032196/2b2ed/GRnf_WRhRUE.jpg

99

«Ущерб от поведения Трампа сложно подсчитать» — в сенате США саммит в Хельсинки назвали «трагической ошибкой»

Влиятельный американский сенатор Джон Маккейн назвал саммит президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки «трагической ошибкой».

«Сегодняшняя пресс-конференция в Хельсинки была одним из позорнейших выступлений американского президента на памяти людей», — говорится в письменном заявлении Маккейна. По его мнению, ущерб от поведения Трампа сложно подсчитать. «Но ясно, что саммит в Хельсинки был трагической ошибкой», — заявил Маккейн.

«Президент Трамп показал, что он не только неспособен, но и не желает сопротивляться Путину. Казалось, что он и Путин говорили по одному сценарию», — утверждает сенатор.

«Есть искушение описать эту пресс-конференцию как жалкий разгром, иллюстрацию того, как опасна недостаточная подготовленность и отсутствие опыта. Но речь идет не об ошибочных твитах политика-новичка. Это был сознательный выбор президента, который, похоже, намерен реализовать свои галлюцинации насчет теплых отношений с режимом Путина», — заявил Маккейн.

Тык!

По его словам, Трампа в Хельсинки сопровождали «компетентные и патриотически настроенные советники», но при этом президент допустил «болезненные и необъяснимые просчеты и капитуляции».

Маккейн также напомнил Трампу о «священной обязанности продвигать свободу» и выразил надежду, что Трамп все же пойдет в этом направлении.

Путин и Трамп провели в понедельник переговоры в Хельсинки, по итогам которых заявили о заинтересованности в улучшении отношений двух стран.

100

«Лучше, чем супер», — Лавров о переговорах Путина и Трампа

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что переговоры президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа в финской столице Хельсинки прошли «шикарно».

«Шикарно», — сказал Лавров, отвечая на вопрос журналистов. Он добавил, что переговоры прошли «лучше, чем супер».


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82