Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82

Сообщений 151 страница 160 из 1000

151

https://pp.userapi.com/c847020/v847020964/9c90d/vl-kRAtp47M.jpg

152

Bloomberg: Россия больше не входит в число крупнейших держателей гособлигаций США

Согласно свежему отчёту Минфина Соединённых Штатов, Россия в мае этого года сократила объём вложений в американские казначейские бумаги до $14,9 млрд, сообщает Bloomberg. Таким образом она выбыла из списка крупнейших держателей гособлигаций США.

Россия выбыла из списка крупнейших держателей гособлигаций США, сообщает Bloomberg со ссылкой на опубликованный в Вашингтоне доклад.

Ранее она входила в десятку основных держателей казначейских бумаг американского правительства, однако в мае Москва сократила объём вложений до $14,9 млрд. Как отмечает издание, в настоящее время Россия даже не фигурирует в ежемесячном докладе Минфина США, поскольку для того, чтобы попасть в него, страна должна владеть гособлигациями на сумму как минимум $30 млрд.

В список, опубликованный во вторник американским Министерством финансов, входят 33 страны, начиная с крупнейшего держателя гособлигаций Китая и заканчивая Чили, но России в этом списке уже нет.

Как напоминает Bloomberg, в апреле этого года объём вложений России в казначейские бумаги США упал с отметки $96,1 млрд до $48,7 млрд.

Комментируя отсутствие России в новом списке Минфина, представитель этого ведомства заявил, что рынок казначейских бумаг самый ликвидный в мире, и спрос на гособлигации всё ещё остаётся высоким. При этом он добавил, что его министерство не даёт комментариев по поводу конкретных инвестиций и инвесторов.

153

http://s7.uploads.ru/y5zWB.jpg

154

ТРАМП РАССЧИТЫВАЕТ НА НОВЫЕ ВСТРЕЧИ С ПУТИНЫМ

Президент США Дональд Трамп заявил, что он рассчитывает на новые встречи с российской стороной. Об этом сказал после  саммита в Хельсинки, который прошел вчера 16 июля.

«У нас будут еще встречи в будущем, и мы посмотрим, принесут ли они результаты, но у нас была очень хорошая встреча», — сказал президент.

155

Маск извинился перед британским дайвером, которого назвал "педофилом"

Американский предприниматель Илон Маск, возглавляющий высокотехнологичные компании SpaceX и Tesla, извинился перед британским дайвером и участником спасательной операции в Таиланде Верном Унсуортом, которого он назвал "педофилом".

"Его действия, направленные против меня, не оправдывают моих действий по отношению к нему, и за это я приношу извинения перед Унсуортом и перед компаниями, которые я представляю в качестве лидера. Это моя и только моя вина", — написал Маск в Twitter.
Маск также отметил, что его слова в адрес Унсуорта были сделаны "в порыве злости" после того, как британский дайвер сделал "несколько неправдивых замечаний", а также допустил некорректные высказывания по поводу его мини-субмарины, строительство которой было "проявлением доброты".

Ранее инвесторы Tesla в открытом письме призвали Маска извиниться за то, что он назвал "педофилом" Унсуорта.

156

157

Побрызгала «Новичком» на запястья — подробности гибели маргинальной британки в Эймсбери

Британка Дон Стерджесс, скончавшаяся в Эймсбери после таинственного отравления, получила смертельную дозу нервно-паралитического вещества после того, как распылила себе на запястья жидкость из флакона из-под духов.

Как пишет Daily Mail, друг погибшей Чарли Роули, который также подвергся воздействию отравляющего вещества и находится в данный момент в стабильно тяжелом состоянии в больнице, заявил, что не помнит, где именно они нашли этот флакон из-под духов.

Как отмечает издание, предполагается, что они обнаружили его недалеко от того места, где отравились экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия в Солсбери.

«Мой брат рассказал мне, что он помнит, как Дон распылила парфюм на оба запястья», — сообщил брат пострадавшего Мэттью Роули.

Тык!

Он отметил, что его брат почти ничего не помнит по поводу того, что произошло уже после того, как она распылила вещество из флакона.

«Он упомянул и то, что помнит о том, что от парфюма исходил странный запах аммиака», — добавил Роули.

По его словам, пока неизвестно, подвергся ли его брат прямому воздействию вещества или же отравился после контакта со Стерджесс.

«Этот случай пагубно повлиял на его память, но с каждым днем он начинает все больше и больше вспоминать», — пояснил брат Роули.

По его словам, сейчас британские власти обдумывают вариант, предполагающий, что после выздоровления Роули отправят в некое «безопасное место», как это было в случае со Скрипалем и его дочерью. Однако пока никаких определенных решений по этому вопросу не принято.

Он добавил, что состояние его брата улучшается, пациент находится под постоянной охраной полиции.

Напомним, ранее предполагалось, что погибшая британка, которая не была особо разборчива в своём поведении (как и её друг — бывший наркоман), могла подобрать отравленный «Новичком» окурок.

На прошлой неделе Скотланд-Ярд сообщил, что британские следователи обнаружили в доме отравленного британца Чарли Роули в Эймсбери емкость, в которой содержалось нервно-паралитическое вещество.

По данным полиции, специалисты провели анализ обнаруженной емкости и подтвердили, что вещество, которое содержалось внутри, соответствует по своему составу «Новичку».

158

«Трамп выглядел нервным.Все нервничают, когда встречаются с начальством»: американские шоу о саммите в Хельсинки
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/f-149209-_102558535_tass_27922960.jpg?itok=O706ZdFd
Владимир Путин встретился 16 июля с американским президентом Дональдом Трампом в Хельсинки. Западные журналисты и политики уверены, что Трамп провалил переговоры, и не они одни: ведущие американских юмористических телешоу вдоволь поиздевались над Трампом (вероятно, они сделали бы это, даже если саммит прошел более успешно), сообщает Meduza. За десять минут шоу, посвященных саммиту в Хельсинки, Кольбер обратил внимание, что Трамп возложил ответственность за вмешательство в выборы президента США на обе страны — и Россию, и саму Америку.

В ответ телеведущий смонтировал речь Франклина Рузвельта, которую тот якобы произнес после атаки японских войск на американскую базу в заливе Перл-Харбор: «7 декабря 1941 года — день, за который ответственны обе страны. В смысле, если б мы не хотели быть атакованными, мы бы не ставили наши сексуальные суда в том заливе». В финале Кольбер уделил время вопросу журналиста к Путину: есть ли у российских властей компромат на президента США или его родственников? Поняв отсылку к истории о компрометирующем Трампа видео, которое якобы было записано в московском отеле в 2013 году, Путин ответил, что тогда будущий президент США был всего лишь бизнесменом, о приезде которого ему даже не сообщили.

После этого Путин рассказал, что на Петербургский экономический форум приезжают сотни американских бизнесменов: «И что вы думаете, мы по каждому из них организуем оперативную работу и собираем какой-то компромат? Большей ерунды трудно себе представить». Но Кольбер не согласен! Он тут же вспомнил, как во время поездки в Россию постоянно замечал за собой слежку — при том, что он комик, а не бизнесмен. Из-за этого, пошутил ведущий, ему приходилось мыться в синем блейзере. «А когда мне наконец пришлось раздеться догола, я повертелся перед каждым зеркалом со словами: „Тебе нравится, Иван? Нравится?“», — добавил он. Тревор Ноа: США сами напрашивались на вмешательство в выборы «Если вас зовут Владимир Путин, то у вас был хороший день. Потому что президент США занял вашу сторону в борьбе между вами и США», — начал свою речь Тревор Ноа.

Тык!

Его тоже задело, что Трамп возложил ответственность за вмешательство в выборы на обе страны: «С одной стороны, Россия вмешивалась в выборы в США. Но с другой — у Америки были выборы, так что она напрашивалась».

Наконец, ведущий возмутился, услышав, что Путин предложил помощь в расследовании вмешательства в выборы: «Вы прикалываетесь? То есть Путин предложил помочь расследовать свое же преступление, а президент Мастер Сделки отвечает: „Какое отличное предложение“». Джимми Киммел обратил внимание, что Путин и Трамп провели закрытую встречу, на которой были только переводчики, после чего президент США заявил: «Сейчас отношения России и США хуже, чем когда-либо.

Это изменилось примерно четыре часа назад». Ведущий заметил, что в позитивные изменения верит только Трамп, и задумался — что, если Путин вместо переводчика привел гипнотизера? В конце эпизода, посвященного саммиту, Киммел вспомнил слова Трампа, предполагавшего, что за вмешательством в выборы может стоять какой-нибудь человек «весом 180 килограммов, сидящий на своей кровати» (после этого заявления в 2016 году даже появился мем про 180-килограммового хакера).

Узнав, что в атаке на Демократическую партию США обвинили 12 сотрудников российского ГРУ, Киммел устроил шуточное интервью со 180-килограммовым «Лордом Хакеров». Тот пожаловался, что все плохое списывают на полных людей, и посоветовал Трампу сменить пароль с «123KFC».

Фэллон заметил, что Дональд Трамп в Хельсинки выглядел нервным — и объяснил это тем, что большинство людей нервничают, когда встречаются со своим начальством. Из разных выступлений президента Трампа продюсеры шоу смонтировали клип на песню «I Think Weʼre Alone Now» («Я думаю, теперь мы остались наедине»), которую президент США якобы спел Путину. То, что главы двух стран не подписали по итогам встречи никаких официальных документов, Фэллон объяснил тем, что большую часть встречи Путин и Трамп лишь пытались выяснить, не Саша ли Барон Коэн их собеседник.

На пресс-конференции Путин подарил Трампу футбольный мяч, и тот неаккуратно бросил подарок своей жене Мелании. Фэллон представил, как переживал президент России в этот момент: «Осторожней! Внутри мяча дорогое записывающее устройство. Так что говори в дырочку».

159

Пенсионную реформу отказались публично поддержать 12 регионов

От публичной поддержки повышения пенсионного возраста воздержались представители исполнительной и законодательной власти 12 регионов — Дагестана, Чечни, Якутии, Камчатского края, Иркутской, Кемеровской, Омской, Орловской, Ярославской и Еврейской автономной областей, а также Москвы.

Об этом говорится в экспертном докладе фонда «Петербургская политика». Как отмечается в докладе, в целом минимальная публичная активность по реформе наблюдается в регионах, где в сентябре пройдут выборы. В Кремле не требовали, «чтобы все брали под козырек», рассуждает директор Центра политических и экономических реформ Николай Миронов.

По его мнению, для администрации президента важнее отсутствие открытых протестов единороссов, а регионам с выборами или падающими рейтингами власти позволят не так активно обсуждать спорную тему. Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов 16 июля заявил, что 77 из 85 регионов России направили в парламент отзывы на законопроект о повышении пенсионного возраста, и среди них не было ни одного отрицательного.

160


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82