Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82

Сообщений 171 страница 180 из 1000

171

172

ПРОТЕСТ ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ: ДЕСЯТКИ ЗАДЕРЖАННЫХ

В Санкт-Петербурге прошёл протест против пенсионной реформы. Было около 500 человек, несмотря на то, что власти не санкционировали выступление. Люди вышли по своей воле, чтобы просто постоять с красными карточками и выразить недовольство в связи с повышением пенсионного возраста. Люди стояли на Малой Садовой.

После того, как люди двинулись на мирную прогулку по Санкт-Петербургу, полиция начала скручивать людей. На данный момент в полиции находится несколько десятков задержанных граждан.

После того, как недовольные граждане, пользуясь своим конституционным правом, пришли на Исаакиевскую площадь и просто стояли и разговаривали, ОМОН начал бегать и забирать отдельных людей.

Как мы видим, даже просто нахождение на улице нашего государства – это уже преступление против закона, за которое ОМОН готов растерзать собственных граждан. Потому что власть хочет одного – чтобы люди безропотно отдавали свои пенсионные накопления на то, чтобы власть этими же деньгами их и держала в Сизо.

На данный момент задержанных около 30.

173

Россия не признает американские санции против Ирана и будет сотрудничать с ним, — посол РФ
Россия не признает односторонние американские санкции против Ирана, поэтому не будет их соблюдать

Беглый украинский депутат Онищенко: Запад закрывает глаза на воровство Порошенко, так как не определился с новым кандидатом
Депутат привел в качестве примера уголовные дела, якобы открытые против Порошенко в Испании.

174

Трамп назвал Путина ответственным за вмешательство в выборы в США

Президент США Дональд Трамп заявил, что президента РФ Владимира Путина можно считать персонально ответственным за якобы имевшее место вмешательство России в американские выборы.

«Да, потому что он во главе страны. Это то же самое, как я считаю себя ответственным за то, что происходит в этой стране (США). Так что, конечно, как лидера страны вы могли бы считать его ответственным (за вмешательство — прим. ред.)», — сказал он в среду в интервью телеканалу CBS.

Президент США Дональд Трамп на совместной пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки заявил, что в скандале с предполагаемым российским вмешательством на выборах в США «виноваты обе стороны», чем навлек на себя яростную критику внутри США.

Трамп уточнил, что не видит доказательств российского вмешательства в выборы в США. Во вторник Трамп заявил журналистам, что он обмолвился и на самом деле имел в виду противоположное — что Россия могла вмешаться в выборы.

175

Президент РФ упразднил город, где якобы создали газ «Новичок»

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об упразднении с 1 января 2019 года закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) Шиханы в Саратовской области, в котором, по данным британских СМИ, разработали нервно-паралитическое вещество «Новичок», примененное, по версии Лондона, при отравлении в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, а также при отравлении двух британцев в соседнем Эймсбери.

Документ, подписанный 17 июля, размещен на официальном портале правовой информации и уже вступил в силу. Указ предписывает правительству РФ и властям Саратовской области в шестимесячный срок провести необходимые организационные мероприятия, связанные с упразднением Шихан, а также выделение этому региону межбюджетных трансфертов в размере 33,2 млн рублей в 2019 году и 30,5 млн руб. в 2020-м — «в целях обеспечения сбалансированности бюджета городского округа Шиханы». В этом городке, известном также под названиями Вольск-17 и Вольск-18, проживают около 5,5 тысячи человек.

Тык!

Статус ЗАТО Шиханам был присвоен 30 июня 1997 года указом первого президента РФ Бориса Ельцина для обеспечения безопасной работы находящегося там Государственного института технологии органического синтеза (ГИТОС), который считался важнейшим центром разработки химического оружия в СССР, пишет DW. Особый режим ЗАТО предусматривал жесткие ограничения на въезд, постоянное проживание граждан и полеты над его территорией. Нынешним указом Путина указ его предшественника признан утратившим силу. Британские власти утверждают, что советским «Новичком» отравили Скрипаля и его дочь Юлию в городе Солсбери 11 марта 2018 года.

Лондон обвинил в организации этого преступления российские власти. 30 июня в соседнем городе Эймсбери в больницу в критическом состоянии были доставлены британец Чарльз Роули и его подруга Дон Стерджес. Британские следователи сразу связали произошедшее с мартовскими событиями в Солсбери. 8 июля 44-летняя Стерджес скончалась. Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил, что смерть британки наступила в результате отравления «Новичком» и обвинил в этом преступлении власти РФ. Роули пошел на поправку и 10 июля пришел в сознание.

После отравления двух человек в Эймсбери британские следователи предположили, что в обоих случаях использовался яд из одной партии. Возможно, в руки Роули и Стерджес попал контейнер с отравой, который преступники использовали для покушения на Скрипалей. В России свою причастность к обоим инцидентам в Британии категорически отрицают. Секретная лаборатория в Шиханах Газета The Times в начале апреля сообщила, что британские спецслужбы назвали предполагаемым местом производства вещества, которым были отравлены Скрипали, химическую лабораторию в Шиханах.

О разработке в этом ЗАТО боевых веществ класса «Новичок» в рамках проекта «Фолиант» пресса писала еще 12 марта после того, как премьер-министр Великобритании Тереза Мэй впервые назвала вещество, которое, по данным Лондона, использовалось при покушении на Скрипаля и его дочь. Позже о Шиханах как о месте разработки «Новичка» неоднократно говорили бывшие сотрудники Государственного научно-исследовательского института органической химии и технологии (ГНИИОХТ), один из филиалов которого расположен под Саратовом. Так, химик Владимир Углев, создавший два из четырех боевых отравляющих веществ из семейства «Новичок», сообщил британской прессе, что работал в секретной правительственной лаборатории в Саратовской области до 1993 года.

Между тем руководитель саратовского филиала «Шиханы» НИИ органической химии и технологии Андрей Карасев заявил, что с 2005 года у них никаких производств нет. По его словам, в городе действует новое предприятие, которое работает по Конвенции по уничтожению химического оружия. Российские власти, комментируя «дело Скрипаля», отрицают, что на территории РФ продолжается разработка химического оружия и хранятся какие-либо его запасы.

В МИД РФ неоднократно высказывали предположение, что «Новичок», которым отравили Скрипалей, был произведен в какой-то другой стране. При этом в Москве не исключали, что след может вести в британскую военную лабораторию в городе Портон-Дауне, который находится в 12 км от Солсбери.

176

Венгрия вслед за США вышла из соглашения ООН по миграции
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в среду заявил, что венгерское правительство приняло решение о выходе из международной сделки по миграции, из которой США вышли в конце 2017 года.

177

Калифорнии не разрешили разделиться на три штата

Инициатива американского миллиардера Тима Дрейпера о разделе Калифорнии на три отдельные административно-территориальные единицы в составе США не получила одобрения Верховного суда штата, сообщил телеканал Fox News. Согласно проекту бизнесмена, Калифорнию предлагалось разделить на северный, центральный и южный штаты в составе США, передает ТАСС.

Тык!

В центральный штат предлагалось включить округа Лос-Анджелес, Вентура, Сан-Луис Обиспо, Монтерей и Сан-Бенито. В южный – округа Орандж, Риверсайд, Сан-Бернардино, Сан-Диего, Империал, Керн, Кингс, Фресно, Тулар, Иньо, Мадера и Моно. Остальные 40 округов миллиардер предложил включить в состав северного штата. Дрейпер предлагал провести референдум о разделе Калифорнии в ноябре, параллельно с промежуточными выборами в США. Петицию о разделе Калифорнии на три отдельные административно-территориальные единицы подписали около 600 тыс. человек, что больше необходимого минимума в 365 тыс. 880 подписей. Калифорния – самый населенный штат США, третий по площади и первый по объему ВВП.

В 2015 году экономика Калифорнии уступала только США в целом, а также Китаю, Японии, Германии и Великобритании. Калифорния вошла в состав Соединенных Штатов Америки 9 сентября 1850 года.

178

179

180

Крымским татарам повезло с Россией – Монтян

Крымские татары на полуострове чувствуют себя значительно лучше, чем представители других национальностей.

Об этом в эфире интернет-канала NewsFront, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявила известная украинская правозащитница и блогер Татьяна Монтян.

По ее словам, на разные программы крымским татарам выделяются значительные средства.

«Крымских татар тут облизывают со страшной силой, что вызывает серьезное негодование среди других национальных групп. Денег выделяется татарам немерено, творят они что хотят, их никто не трогает. Ну, кроме самых оголтелых, которые уже по улицам бегают, орут, что они тут всех перережут, как только придет срок», – сказала Монтян.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82