Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82

Сообщений 181 страница 190 из 1000

181

СМИ: Тереза Мэй получила взятку за дело Скрипалей

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй получила крупную взятку за обвинения России в отравлении британского шпиона-перебежчика Сергея Скрипаля. Об этом сообщает английское издание The Mirror, передает Царьград Отмечается, что еще до начала расследования, которое до сих пор не завершено, Тереза Мэй выступила с громкими обвинениями в адрес России, имея в качестве доказательств лишь голословные заявления. Оказалось, что такое поведение связано с тем, что глава правительства получила за такое поведение довольно крупную взятку.

The Mirror пишет, что деньги получила не только она. Средства также были перечислены на счета нескольких членов консервативной партии, которые по чудесному совпадению также активно обвиняли в преступлении Россию. Напомним, что работавший в прошлом на британскую разведку экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль был отравлен еще в начале марта этого года ядом «Новичок».

Инцидент произошел в британском городе Солсбери, неподалеку от которого находится военная лаборатория, где имеются образцы этого яда. Еще одно отравление «Новичком» случилось в июле в городе Эймсбери, который также расположен неподалеку от вышеупомянутой военной лаборатории.

182

Минобороны опубликовало видео испытания «Кинжала»

Создание новых стратегических систем вооружений направлено на повышение обороноспособности России, предотвращение любой агрессии в отношении нашей страны и её союзников, говорится в сообщении ведомства.

В Южном военном округе с 1 декабря 2017 г. заступила на опытно-боевое дежурство авиационная эскадрилья, оснащенная комплексами «Кинжал» с гиперзвуковыми ракетами. Летный и инженерно-технический состав эскадрильи успешно осваивает новую авиационную технику и вооружение, совершенствует навыки в подготовке и выполнении учебно-боевых задач. За время несения опытно-боевого дежурства выполнено более 350 полетов, в том числе более 70 с дозаправкой самолета топливом в воздухе. С апреля 2018 года в рамках мероприятий стратегического сдерживания самолетами МиГ-31 с комплексом «Кинжал» осуществляется плановое дежурство в воздухе над акваторией Каспийского моря.

Тык!

В ходе проводимых мероприятий личный состав получает навыки, необходимые для подготовки и успешного выполнения поставленных задач, в том числе с оперативных аэродромов. Совместно с экипажами Дальней авиации проведено летно-тактическое учение с отработкой практических действий по поражению наземных и морских целей. ВПК приступил к серийному выпуску гиперзвуковых блоков «Авангард»

В ходе данного учения детально проработаны вопросы планирования, подготовки и совместного применения авиационных ракетных комплексов «Кинжал» и дальних ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-22 М3, а также истребительного авиационного прикрытия действий авиационных ударных групп. Практические действия разнотипных авиационных ударных комплексов позволили подтвердить высокую эффективность их совместного применения при нанесении ракетных ударов по объектам противника.

В результате проведенных мероприятий все поставленные учебно-боевые задачи выполнены с высоким качеством и в установленные сроки, летный состав получил необходимые навыки совместных практических действий по уничтожению наземных и морских целей.

Одновременно с несением опытно-боевого дежурства продолжается выполнение испытательных полетов, направленных на расширение боевых возможностей комплекса «Кинжал».

183

https://sun9-7.userapi.com/c834203/v834203694/18ccac/MJnv1GfcGI8.jpg

184

В Украину начали доставлять хлор из Румынии. Об этом в эфире канала 112 рассказала вице-президент Ассоциации водоканалов Ольга Бабий.

«Из Румынии уже потихоньку заезжает малыми партиями, 30-40 тонн в неделю, но этого недостаточно для общей потребности. Словакия, Польша могут начинать отгрузки и хлор может быть с их контрактов до 30 августа в Украине. Что касается Узбекистана, они сейчас подтверждают возможность поставки хлора в цистернах, это также конец августа», – сообщила Бабий.

Согласно ее данным, сейчас ведется переоборудование мощностей, которое позволит Киеву и Кривому Рогу принимать цистерны с хлором и переливать его в контейнеры для других потребителей.

185

https://pp.userapi.com/c845218/v845218273/a6033/7yIHPd9S8g8.jpg

186

ЧП на военной базе в Калифорнии, десятки пострадавших

По меньшей мере 30 человек пострадали при обрушении шатра на военной базе в американском штате Калифорния.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на местные власти.

«Власти рассказали об увеличении до 30 числа пострадавших в результате обрушения шатра на военной базе в Калифорнии», — пишет агентство.

Как сообщается на странице военной базы Fort Hunter Liggett в Twitter, где произошёл инцидент, причиной происшествия стал вертолёт — шатёр рухнул под действием потока воздуха от винта машины.

Военные уверяют, что люди получили незначительные травмы.

187

Россия ответит: Путин предупредил о последствиях вступления Украины и Грузии в НАТО

Россия будет соразмерно реагировать на агрессивные шаги со стороны НАТО, а тем, кто стремится включить Украину и Грузию в состав альянса, нужно подумать о последствиях подобной политики.

Об этом заявил российский лидер Владимир Путин, выступая на совещании послов и постоянных представителей России.

«На подобные агрессивные шаги, которые представляют прямую угрозу России, будем реагировать соразмерно.

Нашим коллегам, которые играют на обострение, стремятся включить в том числе, скажем, Украину или Грузию в военную орбиту альянса, следовало бы подумать о возможных последствиях такой безответственной политики», — указал президент.

По его словам, основа безопасности в Европе заключается в развитии сотрудничества и доверия.

«Ключ к обеспечению безопасности и стабильности в Европе именно в том, чтобы расширять сотрудничество и восстанавливать доверие, а не в развёртывании у российских границ новых баз и военной инфраструктуры НАТО, что сейчас и происходит», — подчеркнул он.

188

Путин заявил об угрозе обострения ситуации на Донбассе
Президент России Владимир Путин заявил, что существует угроза обострения ситуации на Донбассе.

«Риски обострения ситуации сохраняются на юго-востоке Украины.

Причины, по сути, те же: несоблюдение сегодняшними украинскими властями взятых на себя обязательств, отказ от мирного разрешения конфликта», — заявил Путин, выступая на совещании российских послов и постпредов.

Он отметил, что Киев демонстрирует «откровенное пренебрежение договорённостями, нежелание вести диалог со своими гражданами, все сценарии рассчитываются по силовому пути».

«Исходим из того, что Минский комплекс мер остаётся реальной основой для политического урегулирования кризисной ситуации», — добавил президент России.

189

Госдума приняла законопроект о повышении пенсионного возраста в первом чтении
Правительство предлагает поднять возраст выхода на пенсию до 63 лет для женщин и 65 лет — для мужчин.

Минтруд обещает беспрецедентный рост пенсий
Глава Минтруда Максим Топилин обещает, что после повышения пенсионного возраста будет обеспечен беспрецедентный рост пенсий.

190


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82