Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82

Сообщений 221 страница 230 из 1000

221

Путину не нравится повышение пенсионного возраста

По словам президента, проигнорировав проблемы в пенсионной системе, власть "надует" граждан

"Вопрос чувствительный для большого количества наших граждан, он не вчера возник, он так или иначе, с разной интенсивностью, обсуждается на протяжении многих лет, разные варианты предлагались", - сказал он. "И когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать - никакой. Мне никакой [вариант] не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста", - заявил Путин.

"Уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, кому это нравится ", - заявил Путин на встрече с волонтерами чемпионата мир по футболу.

Глава государства отметил, что окончательного решения по этому вопросу пока нет. Он пообещал оценить все мнения о пенсионном возрасте за исключением тех, кто пытается делать себе на этом рекламу.

Путин уточнил, что в РФ на пять пенсионеров приходится шесть работающих, если этот баланс ухудшится, "пенсионная система лопнет".

По словам президента, проигнорировав проблемы в пенсионной системе, власть "надует" граждан.

222

https://pp.userapi.com/c849432/v849432927/2ef64/Xl6XGylaTXs.jpg

223

https://pp.userapi.com/c846020/v846020970/a5468/FcSq3GSoEss.jpg

224

В Раде требуют жёсткой реакции на слова вице-премьера Италии о «фейковой революции на Украине»

Нардеп от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук потребовал жёсткой реакции МИД Украины и СБУ на слова вице-премьера и главы МВД Италии Маттео Сальвини о «фейковой революцией на Украине» и референдуме в Крыму.

«Требуем от украинского МИД немедленной ответной реакции, включая ноту протеста в адрес правительства Италии и соответствующих структур ЕС. СБУ объявить этого итальянского политика персоной нон-грата на Украине. Как народный депутат — уже направил соответствующее обращение в МИД и СБУ», — написал он на своей странице в соцсети.

«Реакция Украины должна быть жёсткой! В мире уважают только страны с твердой и неизменной позицией по защите национальных интересов и национального достоинства. Оставим безнаказанными такие высказывания — потеряем нашу страну!» — заявил Мосийчук.

В свою очередь, вице-спикер Рады Ирина Геращенко назвала высказывание Сальвини «грязными словами про Революцию Достоинства».

«Реакция МИД Украины обязательно будет, конечно, но это заявление сделано сейчас не случайно (на фоне уничтожающей критики хельсинского саммита в ЕС и в мировых СМИ)», — сообщила она.

Как ранее сообщала «Русская Весна», Сальвини в беседе с Washington Post заявил, что не согласен с утверждением о фальсификации итогов референдума в Крыму, а события «евромайдана» назвал «фейковой революцией на Украине».

225

В Германии неизвестный ранил ножом 14 человек
В Германии неизвестный с ножом напал на пассажиров автобуса, который ехал с Любека в направлении Травемюнде, ранив 14 человек. Об этом в пятницу, 20 июля, сообщает LN Online.

226

https://pp.userapi.com/c847021/v847021359/a4d5a/cGuxm3n6vC0.jpg

227

https://pp.userapi.com/c847019/v847019203/a8387/mBQuipc11ZQ.jpg

228

Украина проиграла России «аммиачный спор» в ВТО

Всемирная торговая организация обнародовала решение по делу спора России против Украины по антидемпинговым мерам Киева относительно нитрата аммония из РФ. Согласно решению, Украина проиграла по ключевым позициям, сообщает в пятницу, 20 июля, пресс-служба Минэкономразвития Украины.

В то же время в министерстве трактуют это решение как победу, утверждая, что эксперты ВТО поддержали основную позицию Украины.

«Группа экспертов не возразила против позиции Украины в части необходимости соблюдения рыночного принципа формирования стоимости экспортного товара и отклонила ряд процессуальных требований России», — заявили в ведомстве.

Тык!

В министерстве признают, что группа приняла решение об удовлетворении части требований РФ относительно отдельных элементов процедуры проведения расследования, а в части — поддержала позицию Украины.

Также в Минэкономразвития признают, что группой экспертов было принято решение о несоблюдении украинской стороной требований ВТО относительно распространения в 2014 году действия антидемпинговых мер на группу компаний «ЕвроХим», на продукцию которых в 2010 году на основании решений суда была установлена ​​нулевая ставка пошлины.

«Это важное решение, потому что им признано право на проведение корректировки при подсчете нормальной стоимости товара в случае доказательства ее „нерыночного“ характера.

Такая практика позволяет создавать условия для функционирования конкурентного рынка с равными условиями для всех участников», — прокомментировала заместитель министра экономического развития и торговли — торговый представитель Украины Наталья Никольская.

Отмечается, что стороны имеют право подать апелляцию на решение, однако в Минэкономразвития еще не определились, будут ли идти на этот шаг.

229

Чудесное исцеление: Пострадавшего от отравления «Новичком» выписали из больницы

Пострадавший от отравления нервно-паралитическим веществом в Эймсбери британец Чарли Роули выписан из больницы, говорится в заявлении руководителя среднего персонала больницы в Солсбери Лорны Уилкинсон.

«Я рада подтвердить, что ранее сегодня Чарли Роули был выписан из больницы. Чарли прошёл через ужасающее испытание, которое большинство из нас не могут себе и представить», — говорится в заявлении Уилкинсон.

От лица всех медиков, ухаживавших за Роули, она пожелала ему дальнейшего выздоровления.

«В рамках ухода за Чарли и другими жертвами нервно-паралитического вещества мы провели процедуру обеззараживания. Мы сделали это и для того, чтобы помочь им поправиться, и для того, чтобы не оставалось загрязнения, способного повредить им или кому бы то ни было, кто вступит с ними в контакт», — отмечается в заявлении.

Медики уверяют, что для окружающих Роули угрозы не представляет.

230

В Вашингтоне заявили, что не поддерживают идею о референдуме на Донбассе
Ранее власти США также отклонили предложение о проведении взаимных допросов по делам о вмешательстве в выборы.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82