Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82

Сообщений 241 страница 250 из 1000

241

Андрей Бабицкий объяснил суть хитрого плана с референдумом

Инициатива о проведении повторного референдума в Донбассе, предложенная президентом России Владимиром Путиным на переговорах в Хельсинки и уже раскритикованная как на Украине, так и на Западе, – была сознательным шагом Москвы для демонстрации недоговороспособности «партнёров».

Такое мнение в беседе с корреспондентом «ПолитНавигатора» выразил российский военкор Андрей Бабицкий.

«Предложение, конечно, прозвучало, но Вашингтон прекрасно отдаёт себе отчёт, что по итогам референдума Донбасс отойдёт от Украины к России. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что исход такого голосования предрешён.

Тык!

Предложение замечательное, очень хорошо, что оно прозвучало и попало в публичный обиход, так как, даже если будет отвергнуто, оно само по себе даёт представление о том, что Россия настаивает на демократической процедуре урегулирования конфликта. Оно указывает на самый короткий и гуманный путь разрешения этой проблемы – просто обратиться к людям, чтобы узнать их собственное представление о своём будущем», – заявил журналист, живущий в Донецке.

«Думаю, что, конечно, этот вариант не будет принят, что даст возможность Москве критиковать позицию Америки и Запада в целом, указывая на то, что они отвергли модель прямой демократии», – добавил Андрей Бабицкий.

242

Специалисты по химзащите стали искать следы «Новичка» в туалетах Солсбери

Британские специалисты подразделения химической защиты продолжают поиски следов отравляющего вещества семейства «Новичок»; в субботу они приступили к обследованию общественных туалетов парка Queen Elizabeth в Солсбери, сообщает телеканал Sky News.

По мнению следствия, что 44-летняя Дон Стерджес и 45-летний Чарльз Роули могли подвергнуться воздействию нервно-паралитического вещества в этом парке, передает ТАСС.

Sky News указывает, что специалисты работают в противогазах и костюмах химзащиты.

Ранее сообщалось, что вероятным отравителем британского шпиона и экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери якобы могла быть женщина, так как другие отравившиеся, Дон Стерджесс и Чарльз Роули из города Эймсбери, якобы нашли флакон из-под духов и распылили на себя его содержимое, после чего и почувствовали недомогание.

243

Общественные туалеты: полиция Британия определилась с местом, где надо искать газ «Новичок»

Специалисты в костюмах химзащиты и масках начали поиск следов нервно-паралитического вещества класса «Новичок» в общественных туалетах парка королевы Елизаветы в британском Солсбери.

Об этом сообщает Sky News. Туалеты огорожены защитным забором. Кроме того, пробы берутся со всех скамеек в парке. Операция по выявлению следов токсина началась вечером в пятницу, 20 июля, и продолжилась на следующий день.

По версии следствия, это одно из мест, где перед отравлением побывали пострадавшие в конце июня британцы Дон Стерджес и Чарли Роули из Эймсбери.

244

СМИ: Брат отравленного в Эймсбери поразился его чудесному исцелению
Мэттью Роули, брат отравленного в Эймсбери Чарли Роули, очень удивлён, что его родственника выписали из больницы, так как считал, что тот проведёт в госпитале долгое время. Об этом сообщает Sky News, передает RT. «Я очень удивлён, потому что, когда я впервые увидел его, я подумал, что он пробудет там месяцы.

Очевидно, он сильнее, чем я полагал», — сказал он. Как он отметил, Роули рассказал ему, что помнит момент отравления «очень расплывчато».

«Он точно мне сказал, что они нашли флакон с чем-то, а Дон распылила это на запястье, он взял его и как-то сломал — так это вещество оказалось на его руках», — сказал Мэттью Роули.

245

Никчёмный Майдан зарастёт травой, а Донбасс войдёт в историю, — мнение

Известный российский писатель и общественный деятель Захар Прилепин о принципиальной разнице «Майдана» и событий на Донбассе.

«Цитируем The Washington Post: “Был референдум, и 90 процентов людей проголосовали за возвращение Крыма в состав Российской Федерации”.

“Сравните его с фальшивой революцией в Украине, которая была псевдореволюцией, финансируемой иностранными державами — подобно арабским революциям. Есть некоторые исторически российские зоны с русской культурой и традициями, которые законно принадлежат Российской Федерации” (Маттэо Сальвини, министр МВД Италии).

Не скажу, что подобная точка зрения станет новым трендом в Европе. Не станет. Хотя она уже вполне распространена. И будет распространяться ещё шире.

Но не будет и другого. К великой печали всех поклонников и истериков Майдана, Россию никто не будет считать “фашистской Германией”, напавшей на беззащитную вольнолюбивую страну. А Донбасс никто не станет считать местом обитания мародёров и убийц, терзающих невинных хлопцев (они же — киборги).

Тык!

Никакой Гааги для всех участников этого действа с нашей стороны не предусмотрено. Фильмы Лозницы, романы Лойко и публицистику Куркова выбросят на помойку и забудут, как уже забыли пошлейшую песню “Никогда мы не станем братьями”.

Всё будет, как было до сих пор. Россия на своём месте, Европа на своём. Этот никчёмный Майдан порастёт травой, и никакой вехой в истории не станет, увы. История не разменивается по мелочам. Будет много других, куда более важных событий.

…а Донбасс, кстати, останется. Как факт культуры и заметная веха в русской истории. Не самая огромная, но вполне различимая».

246

Пентагон поддержал идею Трампа пригласить Путина в США
При этом замглавы Пентагона подчеркнул, что Россия является важным игроком на мировой арене.

Лавров в разговоре с Помпео потребовал немедленного освобождения Бутиной
Об этом говорится в распространенном в субботу комментарии МИД РФ.

247

Российские зенитчики сбили в районе авиабазы Хмеймим беспилотник боевиков
https://pp.userapi.com/c847017/v847017505/a1f77/87wxVTdR5sc.jpg

248

https://pp.userapi.com/c848732/v848732622/326c3/7GbXL-O-6Ss.jpg

249

Госдеп США удалил резкое заявление по крушению «Боинга» МН17 после встречи Путина и Трампа
Государственный департамент США подготовил резкое заявление относительно роли России в крушении рейса MH17 на Донбассе, но так и не опубликовал его после встречи Трампа и Путина в Хельсинки.

Об этом сообщает Foreign Policy.

Журналисты нашли кэшированную версию заявления на сайте посольства США в Москве. Это заявление некороткое время было на главной странице сайта во вторник, 17 июля (как раз в день саммита, — Прим. Ред.), но затем его удалили.

«Через четыре года после падения МН17 мир все еще ждет, пока Россия признает свою роль … Настало время для России прекратить свою грубую кампанию по дезинформации и полностью поддерживать следующий этап расследования… и уголовное преследование тех, кто отвечает за уничтожение рейса MH17», — говорилось в черновом заявлении.

Представитель Госдепартамента США заявил, что он не будет комментировать утечку документов.

«Позиция Соединенных Штатов по катастрофе MH17 не изменилась», — добавил он.

250

Франция подтвердила начало торговой войны США и ЕС

Между Евросоюзом и Соединенными Штатами Америки началась фактически торговая война.

Об этом передает Europa Press. Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр отметил, что Белый дом должен вернуться к «здравому смыслу» и начать уважать своих союзников.

Он также подчеркнул, что именно США должны первыми сделать шаг к диалогу с ЕС. Ле Мэр добавил, что обязаны уважать мировые правила торговли.

Напомним, президент США Дональд Трамп назвал Евросоюз, Россию и Китай врагами США. При этом он отметил, что «статус врага не значит, что эти страны плохие. Это вообще ничего не значит, кроме того, что они наши конкуренты».


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82